Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Монтана ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монтана

AMO
P.M.
7-1-2017 01:56 AMO
[B][/B]

Стрельба 5 на 200 демонстрирует возможности винтовки обьективнее, чем 3 на 100.

правильно. А группы из десяти ещё больше будут демонстрировать возможности винтовки. К стати, на Ада ру есть мишеньки по десяти выстрелами. И что бежать стрелять по 10-и?

Ибо многие, укладывающиеся в 3 на 100 на 200 расползутся.

Вот это что то новое.. Ибо если винтовка СТАБИЛЬНО стреляет меньше минуты на стометровке по трём, она это сделает и на 200м без проблем. Если нет, значит стрелок сам виноват.

xwing
P.M.
7-1-2017 02:40 xwing
Я не хочу спорить. Я считаю, что 3 на 100 - ни о чем. Вы можете считать иначе. Переубеждатл друг друга не надо ни мне ни вам.
AMO
P.M.
7-1-2017 08:37 AMO
Согласен.
xwing
P.M.
7-1-2017 20:40 xwing
AMO:
Согласен.

Вы если читаете по-английски вот статейка для поддержания дискуссии. Чак пишет о том, что эта кучность со скамейки для охотничей винтовки не главный критерий. Что не опровергает ни меня ни вас, скорее истинна где-то посередине.

chuckhawks.com

Но что толку от охотничей винтовки , которая даст суб-моа на сотню на стрельбище но которая неудобна для стрелка в реальной ситуации, когда стрелять приходится с рук и т.д. Это я не спорю с вами, просто мысли вслух.

Я поразмыслив решил не продовать Кимбер а просто довести подачу до ума. Ибо он мне просто идеально удобен. Вот еще б Суперамерику пощупать.. . для интереса.

xwing
P.M.
7-1-2017 21:01 xwing
Ну и про гарантию Кимбера:

kimberamerica.com


Kimber rifles are designed to be capable of shooting a 3-shot group of .99 or less at 100 yards by a highly skilled and qualified shooter using factory ammunition.

Тут нет ничего про "стабильную группу". Тут говороится что винтовка может стрельнуть .99 дюйма или меньше. Но не оговаривается сколько раз подряд. Я ни в коем случае не говорю, что Кимбер плох. Только о том, что в этих гарантиях немного лукавства.

AMO
P.M.
8-1-2017 10:23 AMO
Прочитал, спасибо.
Особо понравилось наблюдение, что люди не склонны афишировать группы 2-4 моа из той же винтовки. Есть правда в этом. В плане кучности винтовки важное значение имеет размер цели и дистанция стрельбы. Ибо в камышах стрелять кабана на дистанции не больше 100м одно дело, а лису в поле на 300-400м совсем другое. Вот где нужна кучность меньше минуты.
Что касается удобства самого кимбера, то многие стреляли из моей винтовки, включая 10 летнего ребёнка. Всем она без исключения понравилась. Ибо весит как воздушка, а стреляет как взрослая и отдачи нет практически (308 win).
С ним по весу сравним сако финлайт, и то он 300 с чем то грамм тяжелее.