Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оружие отечественного производителя не испорче ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие отечественного производителя не испорченное штифтами и крим. метками.

inik
P.M.
24-12-2016 13:31 inik
В этой теме хотелось бы узнать о том оружии отечественного производителя, которое миновало улучшение в виде штифтов и разного рода меток. Также выяснить какое оружие, каким способом было огражданено.
Есть темы о вреде и пользе" данных введений, но конкретики по всем образцам оружия так и не нашел.

Вопросы о пользе, вреде подобных доработок, повествования типа:- (ну царапает пулю, ну заминает гильзы, ну болтается в патроннике, какая разница? Ведь стреляет.) прошу обсуждать в других ветках. Да и считаю, что каждый в состоянии разобраться, что для него подходит, а что нет. В данной ветке лишь пытаюсь собрать всю возможную информацию. Повторюсь! В этой теме хотелось бы узнать о том оружии отечественного производителя, которое миновало улучшение в виде штифтов и разного рода меток. Также выяснить какое оружие, каким способом было огражданено". Интересует сам факт механического воздействия, повреждения.


------
Inik

New
P.M.
24-12-2016 13:33 New
А что и о чем узнавать? Оружия без кримметок или с таковыми (но не влияющими ни на что вообще - как, например, у Рекорда) - полно. Списки составлять будем?
тренер покемонов
P.M.
24-12-2016 13:53 тренер покемонов
Originally posted by inik:

В этой теме хотелось бы узнать о том оружии отечественного производителя, которое миновало улучшение в виде штифтов и разного рода меток. Также выяснить какое оружие, каким способом было огражданено.


С какой целью задаёте вопрос?
inik
P.M.
24-12-2016 13:55 inik
Есть информация по Рекоду? Поделитесь пожалуйста. Думаю, что не мне одному это интересно.
New
P.M.
24-12-2016 13:56 New
inik:
Есть информация по Рекоду? Поделитесь пожалуйста. Думаю, что не мне одному это интересно.

Полнее, чем тут- не расскажу, наверно.

inik
P.M.
24-12-2016 14:03 inik
тренер покемонов:

С какой целью задаёте вопрос?

Владеть полной информацией о производимом оружии, при его выборе. Данная информация не особо афишируется. Приходится собирать по разного рода слухам. Надеюсь объяснил?

New
P.M.
24-12-2016 14:37 New
inik:

Владеть полной информацией о производимом оружии, при его выборе. Данная информация не особо афишируется. Приходится собирать по разного рода слухам. Надеюсь объяснил?

Вы издеваетесь?
Инфа абсолютно открытая и доступная всем.
1) Армейский металлолом, вместо печи попадающий на гражданский рынок - должен иметь отличия следоообразовования на руле и гильзе. Обеспечивается: на пуле штифтом, кернением дульного среза и так далее. На гильзе - "улыбкой Молота" и так далее. У каждого производителя, работавшего с армейкой - свои варианты (так как нужно ещё и авторство определять - то есть где ограждаемом).
2) Гражданское оружие под патрон, аналогичный стоящему на вооружении - пуля (обеспечивается шагом нарезов, шириной полей и так далее), гильза - фаска на канале бойка, кольцевая выборка на шейке и так далее. Все - индивидуально, как и в пункте 1)
3) Гражданское оружие под патрон, не стоящий на вооружении - нет кримметок.

inik
P.M.
24-12-2016 14:43 inik
New:

Вы издеваетесь?
Инфа абсолютно открытая и доступная всем.
1) Армейский металлолом, вместо печи попадающий на гражданский рынок - должен иметь отличия следоообразовования на руле и гильзе. Обеспечивается: на пуле штифтом, кернением дульного среза и так далее. На гильзе - "улыбкой Молота" и так далее. У каждого производителя, работавшего с армейкой - свои варианты (так как нужно ещё и авторство определять - то есть где ограждаемом).
2) Гражданское оружие под патрон, аналогичный стоящему на вооружении - пуля (обеспечивается шагом нарезов, шириной полей и так далее), гильза - фаска на канале бойка, кольцевая выборка на шейке и так далее. Все - индивидуально, как и в пункте 1)
3) Гражданское оружие под патрон, не стоящий на вооружении - нет кримметок.

Никто над вами не издевался.
Сайга в 223 не имеет меток. Вепрь в 223 таковыми обладает. Хотя патрон не стоит на вооружении.

kodec
P.M.
24-12-2016 14:47 kodec
Вепрь в 223 таковыми обладает. Хотя патрон не стоит на вооружении.

а точно это метка ? может просто бъется обо что-то.
На Вепре-308 никаких меток не было.
так понимаю , про гильзу разговор ?

New
P.M.
24-12-2016 14:50 New
inik:

Никто над вами не издевался.
Сайга в 223 не имеет меток. Вепрь в 223 таковыми обладает. Хотя патрон не стоит на вооружении.

Вопрос к Молоту. 223 не требует кримметки.

inik
P.M.
24-12-2016 14:52 inik

click for enlarge 600 X 400 133.4 Kb
AAG
P.M.
24-12-2016 14:51 AAG
речь только бывшем боевом оружии или о свежесделанном изначально гражданском тоже идет речь?
inik
P.M.
24-12-2016 14:55 inik
AAG:
речь только бывшем боевом оружии или о свежесделанном изначально гражданском тоже идет речь?

О всем, что выходит на рынок. Читал, что были подобные варианты даже с импортным оружием.

inik
P.M.
24-12-2016 15:05 inik
В моём моссберге штифт стоял за патронником.Его было видно при просмотре ствола на свет. -С одного из сайтов.
тренер покемонов
P.M.
24-12-2016 15:06 тренер покемонов
Читал, что были подобные варианты даже с импортным оружием.

За то, что при обсуждении возможной покупки я задал такой вопрос, одно мудило мне в рейтинг продавца МИНУС поставило!


657 x 600

Охотник1975
P.M.
24-12-2016 15:10 Охотник1975
А вы чего против кримметок имеете?
inik
P.M.
24-12-2016 15:22 inik
kodec:

а точно это метка ? может просто бъется обо что-то.
На Вепре-308 никаких меток не было.

Цитата:- И не только 308 на 7,62х39 так же.

И на 30-06 так же, крим метка, буть она не ладна

inik
P.M.
24-12-2016 15:31 inik
Охотник1975:
А вы чего против кримметок имеете?

Личная неприязнь.

inik
P.M.
24-12-2016 15:35 inik
"Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13
click for enlarge 640 X 480 22.4 Kb
Гильза после отстрела.
chijevs
P.M.
24-12-2016 15:40 chijevs
кароче весь металлолом армейский имеет данные ляпы, орсис не имееет, но и военным он не стал
marmonster
P.M.
24-12-2016 15:45 marmonster
inik:

О всем, что выходит на рынок. Читал, что были подобные варианты даже с импортным оружием.

Ага, SA Vz.58 на нашем рынке поганцы штифтом испохабили

Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:01 Rasvet
Вы издеваетесь?
Инфа абсолютно открытая и доступная всем.

Неправда.
Сайга в 223 не имеет меток. Вепрь в 223 таковыми обладает. Хотя патрон не стоит на вооружении.
А это уже ЛОЖЬ, что касается сайги. Вепрь гораздо демократичнее там их мерзкая улыбка и все.
А вы чего против кримметок имеете?
А вы, что за имеете.


Если только орсис или какая другая частная лавка, что настряпает, все остальное мечено так или иначе во всех калибрах. Так, что уважаемый ТС хотите купить оружие покупайте импорт. И то проверяйте, особо сербов. Так устроили лоббисты из одного ведомства где у полковников на квартирах бюджет целого государства валяется.

AAG
P.M.
24-12-2016 16:10 AAG
Это прихоть не этих лоббистов, а совсем других (но тоже прихоть).

С точки зрения отлова неподчиняющихся закону граждан вполне логично заставлять произовителей делать так, чтобы были отличия при стрельбе со слямзенного со склада оружия от стрельбы из купленного в ормаге. Хотя бы, чтобы сразу знать, в какую сторону копать при поисках.

Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:15 Rasvet
Это прихоть не этих лоббистов, а совсем других (но тоже прихоть).

С точки зрения отлова неподчиняющихся закону граждан вполне логично заставлять произовителей делать так, чтобы были отличия при стрельбе со слямзенного со склада оружия от стрельбы из купленного в ормаге. Хотя бы, чтобы сразу знать, в какую сторону копать при поисках.


Совсем других, это каких?
Все остальное иллюзия придурков видевших оружие в детском мире.
Дохтур22
P.M.
24-12-2016 16:16 Дохтур22
Тема флуд.
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:19 Rasvet
Тема флуд

Ни сколько. Должен народ в конце концов узнать, что например сайга вся какая есть дерьмо криммеченное. А то, вон, пишут все, что меток нет.
Охотник1975
P.M.
24-12-2016 16:21 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

А вы, что за имеете.


Я знаю одно, кримметки, по крайней мере на калашоидах, технически на эксплуатационные возможности не влияют. Всё остальное - личные психологические проблемы отдельных личностей, не имеющие к технической стороне дела никакого отношения.
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:29 Rasvet
Изначально написано Охотник1975:
А вы чего против кримметок имеете?
Личная неприязнь.

Да это еще как то можно пережить каждый день проклиная тех кто сделал, вместо молитвы за них. Но когда точат зеркало затвора, делают патронник так, что патрон звенит и болтается, протачивают ствол за патронником так, что пуля болтается и до нарезов не достает. Это уже наглость и это уже не оружие.
Дохтур22
P.M.
24-12-2016 16:30 Дохтур22
У меня такой же камрад есть вроде не глупый но как ро кримметки разговор так глаза выпучит и орет що оружие де убито,ослаблено,переслаблено не стрелябельно фанатик.
gtx47
P.M.
24-12-2016 16:30 gtx47
Кримметят же только огражданенные образцы оружия типа впо 136\скс? На изначально гражданской продукции, например, сайге никаких штифтов нет вроде?
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:30 Rasvet
Охотник1975
охотник

За своих заступаетесь, или службу несете на форуме.
Дохтур22
P.M.
24-12-2016 16:31 Дохтур22
Сайгу и без кримметок обидели)))
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:33 Rasvet
gtx47:
Кримметят же только огражданенные образцы оружия типа впо 136\скс? На изначально гражданской продукции, например, сайге никаких штифтов нет вроде?

Смотреть надо внимательнее. Я их уже не все перечислил выше. И метят не только штифтами которые иной раз безобиднее другого дерьма.

Охотник1975
P.M.
24-12-2016 16:34 Охотник1975
Originally posted by gtx47:

На изначально гражданской продукции, например, сайге никаких штифтов нет вроде?


штифтов нет, на 7,62х39 есть кольцевая проточка в патроннике в районе перехода плечиков гильзы в дульце, при стрельбе получается кольцевое подутие на гильзе - характерная особенность показывающая что патрон выстрелен из Сайги. На надёжность экстракции не влияет, ни у меня, ни у кого из моих десятков знакомых владельце никогда не было проблем из-за этой проточки, суммарно это сотни тысяч выстрелов
Mr_Kalter
P.M.
24-12-2016 16:34 Mr_Kalter
Я вот если честно до сих пор понять не могу, а в чем разница нашей криминалистики и например американской? Ведь у них 223, 308, 338, 50 стоят на вооружении, но кримметок нет? Или наши криминалисты настолько тупые? Так давайте при дактилоскопии сразу отметки ставить на руках(типа шрамирование), чтобы было понятно в какую сторону копать??? ИДИОТИЗМ! А на счет релоуда есть реальная проблемка, ресурс гильзы все равно ниже будет, тем более кримметка кримметке рознь - есть такие, что чуть не насквозь рвет её(гильзу).
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:39 Rasvet

штифтов нет, на 7,62х39 есть кольцевая проточка

Не только в этом калибре но и в импорте тоже есть, и не только метки но и проточки снижающие ттх оружия и меняющие вид стреляной гильзы, и видимо и пули но ее увидеть сложно.
Охотник1975
P.M.
24-12-2016 16:41 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

За своих заступаетесь, или службу несете на форуме.


Не надо ля-ля, конкретно, где и на какой модели, образце, кримметки препятствовали нормальному функционированию оружия или привели к ухудшению кучности против обычной для данных образцов.
Если знаете, огласите весь список.
Я говорю за АКобразные, ни разу не видел, что бы из-за кримметок что-то не работало.
Originally posted by Rasvet:

сайга вся какая есть дерьмо криммеченное


а словами бросаться не надо, люди и сайгами, и с ВПО, добиваются высочайших результатов на соревнованиях.
Ну а то, что у КК брак бывает, так кто против? Бывает.
Но при прочих равных кримметки на АКобразных на функционал не влияют
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:44 Rasvet

а словами бросаться не надо

Не надо болтать про сайгу сказок. И впо сюда не примешивайте.
Rasvet
P.M.
24-12-2016 16:48 Rasvet

Не надо ля-ля, конкретно, где и на какой модели, образце, кримметки препятствовали нормальному функционированию оружия или привели к ухудшению кучности против обычной для данных образцов.
Если знаете, огласите весь список.
Я говорю за АКобразные, ни разу не видел, что бы из-за кримметок что-то не работало.

Проточка затвора, проточка патронника , он очень свободен и проточка ствола за патронником там увеличен диаметр ствола и нет нарезов и нет никакого конуса для входа пули. Это не влияет на кучность? Если для вас не влияет то пользуйтесь кака хотите, только никому не говорите, что сайга чистая.
Охотник1975
P.M.
24-12-2016 16:51 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

Не надо болтать про сайгу сказок. И впо сюда не примешивайте.


Я не болтаю, я стреляю. Кое-чего можно прочесть у меня в ЖЖ.
Поначалу тоже было мнения, что боевое лучше, из опыта понял, что это не так, разницы нет.
Я настрелялся из разного АКобразного в своей жизни и боевого, и гражданского, и новодельного, и огражданенного. И из опыта могу сказать, что разницы нет, более того шаг Саёжек 320мм способствует в целом меньшему износу ствола и лучшей кучности по сравнению с стволами с шагом 240мм.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оружие отечественного производителя не испорче ... ( 1 )