Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136к или ВПО-126 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-136к или ВПО-126

feoktistov
P.M.
25-12-2016 08:45 feoktistov
sergioxii:

Так оставите или дерево долой ? Папа услышал что я дерево хочу снять, назвал варвором и непонимающим сути вещей. Решил оставить. И да - мне показали как штык нож может использоваться для резки проволки, испытал поросячий восторг. Жаль что не раньше чем через месяц постреляю.

Пока так пусть побудет). Что касается сути вещей, я думаю, что каждая вещь должна максимально соответствовать своему назначению. В данном случае, максимально хорошо стрелять. Если какие-то изменения могут улучшить эту характеристику, то почему бы и нет!? Кстати, о штык-ноже.. Он еще и банки с тушонкой замечательно вскрывает))))Гораздо веселее, чем проволоку резать))))

RAYnew
P.M.
25-12-2016 10:34 RAYnew
Охотник1975:

бля.. . т.е. умом понимаю... что разницы нет, но...

Ога. Лично я свою сайгу 08 ущербной не считаю.
С оптикой стреляю по крышечкам от бутылок колы на 50м.
Нет третьей оси? Ай, горе.. . вот без разницы, чесслово.
Попадает? Обвес-магазины одинаковые?
Но вот кому-то всегда надо с перламутровыми пуговицами (с).
Люди, они такие. Всегда хотят странного.
feoktistov
P.M.
25-12-2016 12:16 feoktistov
Originally posted by RAYnew:

Лично я свою сайгу 08 ущербной не считаю.


Да тут, как мне кажется, дело не в ущербности, а в субъективном восприятии. Вот как бывает, например, клёвая девченка, сиськи, попа, всё на месте, а не хочецо) Или я старею!? )
RAYnew
P.M.
25-12-2016 15:48 RAYnew
feoktistov:

Да тут, как мне кажется, дело не в ущербности, а в субъективном восприятии. Вот как бывает, например, клёвая девченка, сиськи, попа, всё на месте, а не хочецо) Или я старею!? )

Это не старость, это мудрость
Когда на все подряд перестаешь кидацца - значит, стал мудрым и неторопливым
В том и фикус, что в отличии от баб, оружие у нас гражданское. А при отсутствии фулавто - сделано оно заново (сайга) или урезано из АК 74 - это уже только для коллекционеров и близких к ним по запросам.
Мне и еще очень многим - это по барабану. Т.е. кому-то тока блондинок, а кому-то на цвет плевать - абы сиськи и жопа были кашерные
GUN1928
P.M.
26-12-2016 00:42 GUN1928
Да, кстати, я реально был в жизни удивлён, когда по ходу жизни начал понимать, что реально существуют мужики на планете, которым внешность не важна! Не важна абсолютно! То есть могут увидеть сиськижопу, ну а то, что у этой сиськижопы лицо страшнее, чем ядерная война, а также жопа довольно толстая - им пофиг Там, где я бы удавился - многие воспринимают баб за очень приличное положение вещей и кайф
feoktistov
P.M.
26-12-2016 08:19 feoktistov
Originally posted by GUN1928:

То есть могут увидеть сиськижопу, ну а то, что у этой сиськижопы лицо страшнее, чем ядерная война, а также жопа довольно толстая - им пофиг


Есть такие... Жалко их.. )))
Охотник1975
P.M.
26-12-2016 09:04 Охотник1975
Originally posted by RAYnew:

Ога. Лично я свою сайгу 08 ущербной не считаю.


Расвета послушай, порченная она, истинно говорит
RAYnew
P.M.
26-12-2016 09:47 RAYnew
Охотник1975:

Расвета послушай, порченная она, истинно говорит

У Расвета над Ижевской продукцией ваще никогда не рассветает

Личное дело, как говорится. Я вот калашоиды не очень люблю. Но в сложившейся реалии, по соотношению цена-качество им альтернативы нет вообще. По итогу, все-таки наверное третий калашоид возьму. Если до того не куплю болтовку под 39-й патрон.
Если моя 08 в моих не шибко прямых руках на 50м попадает в крышечки примерно 3 из 4 раз - меня всё устраивает. Кому мало, тем калаши серийные покупать не надо, вот и всё.
ДИМ
P.M.
26-12-2016 10:25 ДИМ
Как всегда, все разговоры сводятся к бабам
feoktistov
P.M.
26-12-2016 17:19 feoktistov
Originally posted by ДИМ:

Как всегда, все разговоры сводятся к бабам


Главное, без ремонтных клейм найти и с нормальным дульным срезом))))
sergioxii
P.M.
26-12-2016 17:28 sergioxii
Первая неприятность после ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ расконсервации и чистки понял что переключение предохранителя зверски жесткое. На 2х гладких вепрях и сайге 033 коими владею переключатель значимо мягче. А тут помимо жестко еще и непонятно в каком положении использовать ДВ или ОД. В перчатке толстой большим пальцем вообще хер переключишь.
Охотник1975
P.M.
26-12-2016 17:59 Охотник1975
Originally posted by sergioxii:

переключение предохранителя зверски жесткое


Есть такое изобретение человечества пассатижи называется ими можно отогнуть флажок от коробки, до нужного усилия снятия с предохранителя
ДИМ
P.M.
26-12-2016 20:49 ДИМ
Originally posted by Охотник1975:

Есть такое изобретение человечества пассатижи называется


Да руками там гнётся за здрасти
ДИМ
P.M.
26-12-2016 20:50 ДИМ
Originally posted by feoktistov:

Главное, без ремонтных клейм найти и с нормальным дульным срезом))))


И шоб 7,62 непроходной
GUN1928
P.M.
26-12-2016 21:51 GUN1928
И чтобы до тебя никто никакой контрольный отстрел и проверку не делал!
feoktistov
P.M.
27-12-2016 00:00 feoktistov
Originally posted by ДИМ:

И шоб 7,62 непроходной


а что, в 7,63 у тебя уже калибр провалится?)

Originally posted by GUN1928:

И чтобы до тебя никто никакой контрольный отстрел и проверку не делал!


Не проверенное опасно... А вдруг осечку даст ?
ДИМ
P.M.
27-12-2016 08:28 ДИМ
Originally posted by feoktistov:

а что, в 7,63 у тебя уже калибр провалится?)


Я образно в смысле незаежаности
feoktistov
P.M.
27-12-2016 08:31 feoktistov
Originally posted by ДИМ:

Я образно в смысле незаежаности


Тогда бы так и написал - с неосыпавшимся хромом )
ДИМ
P.M.
27-12-2016 09:46 ДИМ
Originally posted by feoktistov:

Тогда бы так и написал - с неосыпавшимся хромом )


не в бровь , а в глаз
ДИМ
P.M.
27-12-2016 09:47 ДИМ
Заканчиваю флуд!
kodec
P.M.
27-12-2016 10:47 kodec
не сочтите за троллиг , чисто для понимания
Личное дело, как говорится. Я вот калашоиды не очень люблю. Но в сложившейся реалии, по соотношению цена-качество им альтернативы нет вообще. По итогу, все-таки наверное третий калашоид возьму

А я вот люблю П/а, в принципе, и имею один АК-образный в 7.62.
Сердце , иногда, говорит возьми еще, и еще, и еще. Проблем нет.
А Разум говорит - На.. я , Стреляй, этот не износить до конца жизни.

А Вы не любите, а 3-й собираетесь купить, т.е 2 уже износились, или все 3-ри будут одновременно стрелять.
Сорри , просто для понимания.

с уваж.
РС про "правильные магазины " из личного
купил сразу, с новья,к 1-му штатному на 5 , две 10-ки и две - 30 ки, ну как же, все должно быть правильно .
А по факту, всего ОДИН раз прицепил 30-ку на стрельбище и понял,
что она на .... ( совсем) не нужна для развлекательной стрельбы.
Две обычные, пластиковые десятки хватает за глаза, ИМХО , это если просто стрелять. Если для чего то другого , тады Да


AAG
P.M.
27-12-2016 11:30 AAG
на вкус и цвет все магазины разные.

по мне, так 30ка и смотрится лучше и функциональней.

kodec
P.M.
27-12-2016 13:03 kodec
на вкус и цвет все магазины разные.

конечно, с этим согласен

по мне, так 30ка и смотрится лучше и функциональней.


а по мне , насчет смотрится спорить не буду, а по функционалу, ИМХО
- заряженный ,весит больше
- заряжать дольше
- нельзя стрелять со стола, мешает
- думать надо, сколько осталось,
т.к счет больше 10-ти, вызывает напряжение ума
RAYnew
P.M.
27-12-2016 18:51 RAYnew
kodec:
не сочтите за троллиг , чисто для понимания

А я вот люблю П/а, в принципе, и имею один АК-образный в 7.62.
Сердце , иногда, говорит возьми еще, и еще, и еще. Проблем нет.
А Разум говорит - На.. я , Стреляй, этот не износить до конца жизни.

А Вы не любите, а 3-й собираетесь купить, т.е 2 уже износились, или все 3-ри будут одновременно стрелять.
Сорри , просто для понимания.

Зачем - износились?! Просто они разные, под разные патроны и соответственно, для разных целей.
Молотовской огражданки РПКН (новехонький, не пользованный) - был взят отчасти, как редкий и возможно, в будущем, коллекционный.
С него стреляю редко, для души, с сошек и оптикой.
Для стрелять стоя, ходить-бахать - спортинг - куплена сайга 5.45. Именно на убой. Расстреляю - сдам в утиль.
А вот под цели охоты ни тот не другой не айс. Один тяжел и неразворотлив, вторая - калибр не для копыт.
Поэтому, видится покупка третьего. Или в 7.62х39, или, что вероятнее, в 308.
Все просто.

kodec
P.M.
27-12-2016 19:10 kodec
Все просто.

понял , спасибо.

с уваж.

RAYnew
P.M.
27-12-2016 21:03 RAYnew
kodec:

понял , спасибо.

с уваж.



А вот для ДУШИ - у меня ППШ. С детства мечтал. Повезло
sergioxii
P.M.
28-12-2016 08:12 sergioxii
pathfinder466:
Аналогичные размышления за исключением кармы "железа". Душа лежит к ВПО-136, но смущает его недоправильность в связи с отсутствием возможности использования правильных магазинов. Розовая свежая, поэтому уповаю на то, что завод в недалеком будущем все-таки исправит данную досадную оплошность.

Ага, исправят, там принцип прост, пока не будет распродано что есть хер они пошевелятся, а если и пошевелятся то все пойдет на склад до распродажи хотябы до остатка в 10%

js
P.M.
28-12-2016 10:17 js
Я могу понять людей, которые три года назад брали ВПО-136, тогда они
стоили 15000 отборные и альтернатив особо не было.

Но сейчас, когда есть 5.45 (в диапазоне цен от 20 до 31), зачем брать
АКМ за 25000? Охоту не рассматриваем, т.к. для охоты есть десятки стволов,
которые удобнее, легче и точнее. Остаётся спорт и прикладной спорт
И зачем там АКМ?

Не, я сам несколько лет с него стрелял, включая соревы. Но как только появилась
5.45, сразу забыл, как дурной сон. Хотя навык вроде сохранился и иногда
беря в руки 136, стреляю более-менее нормально. Это как в автошколе
учиться ездить на ВАЗе 2106, потом на любой тачке сможешь кататься)

RAYnew
P.M.
28-12-2016 10:57 RAYnew
js:
Я могу понять людей, которые три года назад брали ВПО-136, тогда они
стоили 15000 отборные и альтернатив особо не было.

Но сейчас, когда есть 5.45 (в диапазоне цен от 20 до 31), зачем брать
АКМ за 25000? Охоту не рассматриваем, т.к. для охоты есть десятки стволов,
которые удобнее, легче и точнее. Остаётся спорт и прикладной спорт
И зачем там АКМ?

Не, я сам несколько лет с него стрелял, включая соревы. Но как только появилась
5.45, сразу забыл, как дурной сон. Хотя навык вроде сохранился и иногда
беря в руки 136, стреляю более-менее нормально. Это как в автошколе
учиться ездить на ВАЗе 2106, потом на любой тачке сможешь кататься)


136-й как раз имеет смысл брать. Впрочем, можно и сайгу МК, даже лучше - складная и планка в базе.
Зачем? А чтобы и бабахинг, руку набивать, и ходовые-всякие охоты - тоже.
Есть много легче, точнее(с) - за 25 тыр? И с патроном за 10 рэ?
Для людей из средней полосы с зарплатами20-30 тыщ альтернативы реально нет. Планка от Джиина, китайская оптика - и на 100м все реальные цели в лесу бьются на раз.
Патрон этот аккуратный, не рвет и гематом с подушку не делает.
В остальном - это именно народный, промысловый вариант. СКС хуже, неудобнее для таких универсальных целей. А АК там знают все, в отличии от города там не служившего еще поискать надо.
А на 100-120м точность 136-го + БПЗ НР хватает, чтобы валить лося и средних кабанчиков, волка, лису, бобра. И добавить легко и быстро, в отличии от болтов и полуавтоматов под "взрослые" патроны.
И 5.45 для таких задач вообще никак. От слова совсем. Тока пострелухи ну и птички-лисы-косули. А как раз это в наших зарослях удобнее и практичнее опятьб же с двудулки.
Я вот купил сайгу 5.45, в итоге вынужден буду взять еще ствол - именно под "универсальные" задачи. Правда, скорее это будет сайга, чем 136-й.
Аналогия с ВАЗами умилила. Ваще-т в деревне на них до сих пор и ездят. Потому как чинят сами, на колене, запчасти есть и дешево. И катают себе на лохматых классиках. И не жужжат. Потому как с их зарплатами харчами перебирать не получится. От такие реалии деревни.
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:29 mr.GreyPhoenix
[QUOTE]Изначально написано RAYnew:
[B]
136-й как раз имеет смысл брать. Впрочем, можно и сайгу МК, даже лучше - складная и планка в базе.
Зачем? А чтобы и бабахинг, руку набивать, и ходовые-всяких.... . .....

Очень интересно послушать ааш ход иыслей! Прочетайте пожалуйста мои мыслиизмышления,и дайте вашу оценку!?

mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:31 mr.GreyPhoenix
Всем пишущим и читающим здраствуйте! Автора поздровляю с выбором и покупкой. Сейчас сам стою перед выбором покупки апарата в промежутоном (первый нарезной),беру не для спорта,для охоты на лису,зайца,шакала,волка.из всего что я читал на ганзе сделал выводы для себя, что надо брать мк223 или мк 5.45(малоимпульсный,для уменьшения промежутка времени между прицельными выстрелами) поехал позавчера в ставрополь защел в ижевские рюжья походил по приценивалса удивила цена 030-36.500 ахэрэт! 136й-28000.. ! Мк и мк03 223,7.62, 5.45(08) - 25.000-26.000 все три.. Склоняюсь к мк в 223йем так как выбор валовых бп(боеприпасов) в этом калибре огромный(неговоря об импортных бп)цена всех трех калибров начинаеться с 12руб,но 5.45только тула и бпз и то как я понял только оболочка- Это ни о чем.наличие уточнил у продавцов. А в Армавире вообще нивсегда бывают5.45(город ближайший к месту проживания) решил что при удачном стичении обстоятельств буду брать мк в 223 и только из зи обстоятельств с патронами.. делюсь выводоми так ка может кто из выше изложенного поправит меня в мыслях..
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:35 mr.GreyPhoenix
[QUOTE]Изначально написано Охотник1975:
[B]
Ваше мнение очень интерестно по претидусщиму моему сообщению. Вижу вы щдесь человек с опытом.) с уваж..
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:37 mr.GreyPhoenix
Извените за орфографию.. По русскому 2+))и на сенсере бывает в буквы рядом стоящие поподаю..
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:45 mr.GreyPhoenix

click for enlarge 1707 X 1280 201.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 273.8 Kb
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:51 mr.GreyPhoenix

click for enlarge 960 X 1280 111.9 Kb
mr.GreyPhoenix
P.M.
28-12-2016 15:55 mr.GreyPhoenix
А щас вообще думаю взять мк 03 для души,для баха в 7.62+39 мр 18мн в223 длЯ поля и будет вообще огонь! Прав-нет!??
Охотник1975
P.M.
28-12-2016 16:08 Охотник1975
Originally posted by mr.GreyPhoenix:

для души,для баха


Вот х.з., что в это вкладывает каждый человек...
Для охоты .223 лучше т.к. выбор патронов несравнимо шире, брать для охоты калашоид? Я бы не стал, МР18 для этого гораздо лучше подходит
RAYnew
P.M.
28-12-2016 16:34 RAYnew
mr.GreyPhoenix:
Всем пишущим и читающим здраствуйте! Автора поздровляю с выбором и покупкой. Сейчас сам стою перед выбором покупки апарата в промежутоном (первый нарезной),беру не для спорта,для охоты на лису,зайца,шакала,волка.из всего что я читал на ганзе сделал выводы для себя, что надо брать мк223 или мк 5.45(малоимпульсный,для уменьшения промежутка времени между прицельными выстрелами) поехал позавчера в ставрополь защел в ижевские рюжья походил по приценивалса удивила цена 030-36.500 ахэрэт! 136й-28000.. ! Мк и мк03 223,7.62, 5.45(08) - 25.000-26.000 все три.. Склоняюсь к мк в 223йем так как выбор валовых бп(боеприпасов) в этом калибре огромный(неговоря об импортных бп)цена всех трех калибров начинаеться с 12руб,но 5.45только тула и бпз и то как я понял только оболочка- Это ни о чем.наличие уточнил у продавцов. А в Армавире вообще нивсегда бывают5.45(город ближайший к месту проживания) решил что при удачном стичении обстоятельств буду брать мк в 223 и только из зи обстоятельств с патронами.. делюсь выводоми так ка может кто из выше изложенного поправит меня в мыслях..

Если бабахинг и заяц-лиса-волк, то думаете в правильную сторону.
Тут или 223 или 5.45 разумно и достаточно.
Но если дистанции хотите дальше 150-200м, то сайга тут тоже не торт.
Тогда, мое мнение, нужно уже брать винтовку-болтовик в 223-м, как минимум.
Это мое мнение, на истину не претендую.
И с учетом охотничьих задач, коротышей я бы вообще не смотрел.
RAYnew
P.M.
28-12-2016 16:36 RAYnew
Охотник1975:

Вот х.з., что в это вкладывает каждый человек...
Для охоты .223 лучше т.к. выбор патронов несравнимо шире, брать для охоты калашоид? Я бы не стал, МР18 для этого гораздо лучше подходит

С МР 18 дуплить по бегущему волку не получится Это, имхо, вариант для хорошего, хладнокровного стрелка.
Охотник1975
P.M.
28-12-2016 16:43 Охотник1975
Originally posted by RAYnew:

С МР 18 дуплить по бегущему волку не получится


а надо?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-136к или ВПО-126 ( 2 )