Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про конструирование оружия. Просто так. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про конструирование оружия. Просто так.

vtb
P.M.
26-12-2016 00:14 vtb
Mannfred:


Из свежих примеров,орсис 120 под 6,5х47.
Бля,кто этот патрон видел в продаже в РФ???Но тем не менее этот карабины выпущены и куплены,а вместе с тем [b]карабин от орсиса под 7,62х54R не выпускается и не планируется,потому как его невозможно создать(!
)
(со слов какого-то дядьки из орсиса).Если по вашему это не кризис конструкторских и маркетинговых мозгов,то что тогда?

Кстати,проблема современного охотничьего оружия под 54-й патрон настолько тяжела для современных отечественных конструкторов,что НИКТО не делает в РФ оружия под этот патрон и лепят разные нелепые отговорки.

[/B]

Так понимаю весной все будет

Mannfred
P.M.
26-12-2016 00:26 Mannfred
Originally posted by vtb:

Так понимаю весной все будет

Я вообще-то говорил про охотничье оружие.

Хотя и тактику надо сделать ещё несколько лет назад.Не понимаю,что мешало...

chijevs
P.M.
26-12-2016 01:07 chijevs
Вы просто работаете в консерватории, а оружие там не делают
глухарь
P.M.
26-12-2016 13:58 глухарь
Так от нечего делать, пользуем 7, 62х54R

Вот здесь, выложен пост 69, образец Винтовки Т-5000 сделанный в кал 7,62х54R.

Caucasian64
P.M.
26-12-2016 16:14 Caucasian64
MrOleg:

А можно поинтересоваться, в каких именно штатах в США, то что вы говорите, законно?

Дык... в большинстве штатов.

Mannfred
P.M.
26-12-2016 23:50 Mannfred
Originally posted by глухарь:

Вот здесь, выложен пост 69, образец Винтовки Т-5000 сделанный в кал 7,62х54R.

В Вас я как раз и не сомневался.

Вопрос в том,что люди имеющие все ресурсы,типа SolidWorks,CAD,CAM но тем не менее безбожно тупят.Наверное,всё таки,в оружейке не компутеры с картинками важны(что понравилось автору темы),а голова с мозгами и понимание цели.

P.S.Взять орсис и потом перепилить его под другой магазин и патрон это наверное возможно,но для меня это не пойдёт,ибо я не сторонник тюнинговать Приору до уровня Х5.

глухарь
P.M.
27-12-2016 10:32 глухарь
Mannfred:

В Вас я как раз и не сомневался.

Вопрос в том,что люди имеющие все ресурсы,типа SolidWorks,CAD,CAM но тем не менее безбожно тупят.Наверное,всё таки,в оружейке не компутеры с картинками важны(что понравилось автору темы),а голова с мозгами и понимание цели.

P.S.Взять орсис и потом перепилить его под другой магазин и патрон это наверное возможно,но для меня это не пойдёт,ибо я не сторонник тюнинговать Приору до уровня Х5.


Тюнинг это да на любителя.
На фото винтовка сделана на базе з/г Орсис и от Орсиса все.

V_k_p
P.M.
14-12-2017 10:23 V_k_p
Originally posted by Тантал:

Короткоствол уже разрешили? В каждом населённом пункте есть стрельбище или места отведённые? Переснарежение нарезных ( как самое безобидное) разрешено? Мелкашку можно купить в без разрешения ( как в штатах) в культоварах? И с двенадцати лет можно с ней приходить на стрельбище без сопровождения взрослых? "С верху" ( с самого) все поголовно утверждают что "нашему" ( интересно какой народ они имеют в виду) народу оружие не нужно. Это что не пропаганда?


Блин Еще один любитель теории заговора.
Населению оружие нахер не нужно! Это факт!
Пообщайтесь с народом. Рыбаки, автолюбители, туристы, дайверы. Реально оружейников 1:10 где то!
Пивасик, тачку с музычкой, телочку да! а оружие нет!
Не надо по себе судить, если вы, как и я, любите оружие это не означает что его любят все остальные.
И не надо рассказывать про препоны от росгвардии. Получить лицензию раз плюнуть имея доступ к госуслугам.
ИСправка то же фигня, Вас же не возмущает получение справки на права к примеру?
Не ну реально задолбало читать о гноблении владельцев оружия. Да никто нас не боится, не надо тешить себя заблуждениями.
Боялось бы тупо запретили и все, как в китае, даже перочинные ножички под запретом, И хер вы бы что сделали! Повякали б на ганзе и успокоились.
V_k_p
P.M.
14-12-2017 10:32 V_k_p
По теме!
Как то так


RAYnew
P.M.
14-12-2017 10:38 RAYnew
V_k_p:

Блин Еще один любитель теории заговора.
Населению оружие нахер не нужно! Это факт!
Пообщайтесь с народом. Рыбаки, автолюбители, туристы, дайверы. Реально оружейников 1:10 где то!
Пивасик, тачку с музычкой, телочку да! а оружие нет!
Не надо по себе судить, если вы, как и я, любите оружие это не означает что его любят все остальные.
И не надо рассказывать про препоны от росгвардии. Получить лицензию раз плюнуть имея доступ к госуслугам.
ИСправка то же фигня, Вас же не возмущает получение справки на права к примеру?
Не ну реально задолбало читать о гноблении владельцев оружия. Да никто нас не боится, не надо тешить себя заблуждениями.

Именно так. Только Вы еще оптимист - не 1 из 10, а один на двадцать, примерно, хоть как-то что-то, про оружие.
Вот футбол и тачки - каждый второй. А эти стрелядлы, да еще за свои деньги.. . да лучше пиваса купить, факт.
Даже если без медсправок начать лицензии давать - об этом никто первые пару лет даже не узнает. Тупо, не интересуются. Вообще

2 Иваныч Баский
P.M.
14-12-2017 10:49 2 Иваныч Баский
Не озвучу - сие есть конфиденциальная информация, составляющая коммерческую тайну.

"Ньюлось" когда выйдет в свет, Евгений?
Молотковый "Егерь" себя уже дискредитировал по полной.
Amateur_94
P.M.
14-12-2017 11:23 Amateur_94
V_k_p:

.... И не надо рассказывать про препоны от росгвардии. Получить лицензию раз плюнуть имея доступ к госуслугам....

Это время и деньги в любом случае. Точно так же, как и получение медсправок, писание в баночку и т.п. хня..... каждые пять лет по кругу.
Не, у кого времени свободного дохрена, тем то "раз плюнуть", ага
А в реальности даже те, кто уже имеют оружие, стали от него избавляться, причём массово и именно по причине возросшего количества различных "процедур"

"Одно из самых либеральных в мире оружейных законодательств"(с) ёпт

2 Иваныч Баский
P.M.
14-12-2017 11:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by Amateur_94:

в реальности даже те, кто уже имеют оружие, стали от него избавляться, причём массово и именно по причине возросшего количества различных "процедур"


В результате система подгрызёт сама себя. Если количество оружия снизится в разы, то отпадёт необходимость такого штата Росгвардии. И пойдут они под сокращение. В народное хозяйство. Охранниками супермаркетов. Все одно, больше делать ни чего не умеют.
Парадокс системы.. .
Amateur_94
P.M.
14-12-2017 11:36 Amateur_94
Тантал:

..... Мелкашку можно купить в без разрешения ( как в штатах) в культоварах?.. .

Да хоть бы по "гладкой" лицензии, для начала
V_k_p
P.M.
14-12-2017 12:16 V_k_p
Originally posted by Amateur_94:

Не, у кого времени свободного дохрена, тем то "раз плюнуть", ага


Я вас умоляю. Вы никак минимум замиститель министра
Час времени выкроить нельзя? На ганзе больше теряете.
Это отмазка про время. Не я конечно за то чтоб оружие по правам продавали Но есть так как есть. Мне не сложно соблюсти ритуал.
Originally posted by Amateur_94:

А в реальности даже те, кто уже имеют оружие, стали от него избавляться, причём массово и именно по причине возросшего количества различных "процедур"


Что то в ЛРО очередь ни разу не убавилась с постановкой на учет
Избавляются те кому оно нахрен не нужно или дорого стрелять/на охоту ездить.
Да и на ганзе не наблюдается массового слива стволов.
В ормагах то же комиссионное в обычном количестве без наплыва.
То же из пальца аргумент. Сейчас с госсуслугами намного меньше времени теряешь и поездок меньше. Записался приехал получил.
Раньше по 2-3 захода и очередь на полдня. Да еще посылали за всякими доп бумажками. А писанина от руки с перечеслением всех своих стволов и РОХ, минут двадцать писать приходилось
Справка раньше то же требовалась кстати. Только ее можно было купить в переходе и в ЛРО это прокатывало.
IzhG
P.M.
14-12-2017 12:29 IzhG
Originally posted by V_k_p:

Получить лицензию раз плюнуть имея доступ к госуслугам.


Также просто как жителю отдаленного района в Новосибирской обасти Красноярском крае или Якутии съездить в областной центр сдать мочу на наличие наркотиков
Amateur_94
P.M.
14-12-2017 13:15 Amateur_94
IzhG:

Также просто как жителю отдаленного района в Новосибирской обасти Красноярском крае или Якутии съездить в областной центр сдать мочу на наличие наркотиков

"За МКАДом жизни нет"(с)

V_k_p
P.M.
14-12-2017 13:36 V_k_p
Originally posted by IzhG:

Также просто как жителю отдаленного района в Новосибирской обасти Красноярском крае или Якутии съездить в областной центр сдать мочу на наличие наркотиков


Ну Вам и в ЛРО ехать надо в обл центр Не домой же носят РОХи
Опять же жену наверняка в магазины возите? В райцентр? Ну и сдайте анализ заодно
Что б не было обидно мне по пробкам заехать в ЛРО например займет по времени столько же
Проще в райцентр сгонять.
И у жителей отдаленных райцентров как бы это сказать, график несколько посвободнее чем в нерезиновой. Судя по тому как не расторопно работают партнеры из регионов, они только и делают что катаются в райцентры.
Originally posted by Amateur_94:

"За МКАДом жизни нет"(с)


Большинство оруженосцев в крупных городах.
Проблемы заехать по пути на работу и поссать в банку нет никакой. Даже не опоздаешь. У Вас частный случай
Исключения есть везде.
Зато мне на охоту переться минимум 400 км и платить бешеные бабки за охоту
А местным пешком можно охотить и ценник на порядок ниже
moby_one
P.M.
14-12-2017 14:53 moby_one
kodec:

конкретно ссылки есть , на высказывания первых лиц
А вот список закрытых охот. магазинов, за нерентабельность, в богатой и большой Москве и области весьма внушительный. А оставшиеся выживают по другим схемам

Так что .ИМХО плюсую за высказывания VladiT

с уваж.

http://www.interfax.ru/russia/281756

IzhG
P.M.
14-12-2017 14:55 IzhG
V_k_p:

Большинство оруженосцев в крупных городах. У Вас частный случай
Исключения есть везде.
Зато мне на охоту переться минимум 400 км и платить бешеные бабки за охоту
А местным пешком можно охотить и ценник на порядок ниже

Мне кажется Вы не совсем реально представляете ситуацию .
И я описал не частный случай. К сожалению проблема актуальная для многих регионов. ( Это я Вам как представитель компании занимающейся оптовой торговлей оружием заявляю )
Что касается бешеных бабок и вообще.То для жителя поселка Черский Республика Саха находящегося в 1618 км от областного центра, гораздо проще "потерять" в ближайшем лесу свое ружье нежели выложить за билет до Якутска и обратно 65 202 рубля.И при том, что это не роскошь и не хобби в отличии от нас .
Когда однажды я спросил у своего друга из Оймякона что его засатавило при -61 градусе на охоту переться, то он просто ответил "кушать то что-то надо....... "
И поэтому уважаемый Amateur_94 абсолютно прав.В отдаленных регионах уже началась массовая утеря оружия. В центральных городах там свои заморочки Вы о них получше знаете .Тоже снижение уровня продаж в результате.
И на фоне 2 миллионов ежегодно продающихся в США единицах оружия, наша оружейная промышленность в глубокой жопе.
Импортные рынки мы протеряли либо из-за ннеконкурентности или неэффективности, либо там где мы конкурентны для нас их просто напросто закрыли.
А внутренний рынок схлопнулся. ...

Кстати возращаясь к теме. Во многих фирмах где я бывал или с кем работал у конструкторов есть и свой собственный небольшой обрабатывающий центр.Подключенный к его рабочему месту .Поэтому они очень быстро могут изготовить любую деталь в металле ...


moby_one
P.M.
14-12-2017 15:01 moby_one
V_k_p:

Большинство оруженосцев в крупных городах.
Проблемы заехать по пути на работу и поссать в банку нет никакой. Даже не опоздаешь. У Вас частный случай
Исключения есть везде.
Зато мне на охоту переться минимум 400 км и платить бешеные бабки за охоту
А местным пешком можно охотить и ценник на порядок ниже

угум. поссать только в рабочие дни с 9-00 до 17-00. а потом в такой же будний день забрать справки от нарика (в рабочее время), и потом в такой же будний день пройти медкомиссию, в рабочее время. Спецсвязь тоже выдает только с 10-00 до 16-00, в рабочие дни (при дистанционной покупке). Нотариус для оформления доверенности тоже конкретное время. Рабочее разумеется, причем два раза ходить либо жди два часа, когда она между кофе подпишет, что ей помощники набьют на компе.

Пы.Сы. Про "обучение" забыл. Вернее про имитацию такового. Еще два дня. Один рабочий, второй (сдача, проверка) суббота была.

2 Иваныч Баский
P.M.
14-12-2017 15:01 2 Иваныч Баский
Originally posted by IzhG:

внутренний рынок схлопнулся


Originally posted by IzhG:

я Вам как представитель компании занимающейся оптовой торговлей оружием заявляю


Ну так может вы и заявите это не тута, а тама? Власть имущим. Не?
Amateur_94
P.M.
14-12-2017 15:09 Amateur_94
2 Иваныч Баский:

... Если количество оружия снизится в разы, то отпадёт необходимость такого штата Росгвардии. И пойдут они под сокращение. В народное хозяйство....

Эт вряд ли
Найдут чем заняться.... тех же "диссидентов" гонять, "вертикаль" крепить.
monkeymouse90
P.M.
14-12-2017 15:10 monkeymouse90
Mannfred:
... Вопрос в том,что люди имеющие все ресурсы,типа SolidWorks,CAD,CAM но тем не менее безбожно тупят.Наверное,всё таки,в оружейке не компутеры с картинками важны(что понравилось автору темы),а голова с мозгами и понимание цели...

Как там сказал Кокалис(?) насчет SA80? Что-то вроде "они решили, что в оружейном деле нет особых секретов. И спроектировать автомат не сложнее чем пылесос или автомобиль".
Результат все желающие видели. ;-)
Наличие юного энтузиаста с солидом, может и необходимое, но далеко не достаточное условие для успешного пулеметостроения.
Нет преемственности, а без этого, своими извилинами (даже если у кого есть) до всего допирать, жизни не хватит.
Иными словами, не "полимеры просрали", а мозги.

2 Иваныч Баский
P.M.
14-12-2017 15:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by Amateur_94:

Найдут чем заняться.... тех же "диссидентов" гонять, "вертикаль" крепить.


Это когда бюджеты трещат от нефтебаксов. А когда в загашниках ветер гуляет, то борьба за кусочек пирога обостряется. Сначала режут премии всякие, надбавки президентские. Потом начинают сокращать. Поначалу "пехоту". А следом и тех, кто повыше...
Проходили уже.
moby_one
P.M.
14-12-2017 15:17 moby_one
2 Иваныч Баский:

Это когда бюджеты трещат от нефтебаксов. А когда в загашниках ветер гуляет, то борьба за кусочек пирога обостряется. Сначала режут премии всякие, надбавки президентские. Потом начинают сокращать. Поначалу "пехоту". А следом и тех, кто повыше...
Проходили уже.

не знаю.. . за пять лет летехи в моем лро стали капитанами и майорами. набрали им в помощники новых летех. наверное с боку на бок переворачивать, во избежание пролежней.

IzhG
P.M.
14-12-2017 15:26 IzhG
2 Иваныч Баский:

Ну так может вы и заявите это не тута, а тама? Власть имущим. Не?

Уверены что не?
Только к сожалению со смертью Чугуевского наши силовые с российскими оружейниками де факто перестали считаться.А может команду получили ХЗ..

2 Иваныч Баский
P.M.
14-12-2017 15:45 2 Иваныч Баский
Originally posted by IzhG:

со смертью Чугуевского наши силовые с российскими оружейниками де факто перестали считаться.


Даже странно.. .
zajac34
P.M.
14-12-2017 17:07 zajac34
Конструирование оружия в Росии-матушке надо начинать с ЗОО. Или даже, страшно сказать, с .. повыше. Может, даже с "поправки" к Конституции.
hakas31
P.M.
16-12-2017 14:20 hakas31
Originally posted by zajac34:

Конструирование оружия в Росии-матушке надо начинать с ЗОО


+100500
moby_one
P.M.
16-12-2017 16:09 moby_one
zajac34:
Конструирование оружия в Росии-матушке надо начинать с ЗОО. Или даже, страшно сказать, с .. повыше. Может, даже с "поправки" к Конституции.

С мозгов. И перестать наконец внушать пролам, что оружие опасно само по себе. Что бы все поняли, убивает не оружие, а его оператор.

zajac34
P.M.
17-12-2017 15:07 zajac34
Originally posted by moby_one:

С мозгов. И перестать наконец внушать пролам, что оружие опасно само по себе. Что бы все поняли, убивает не оружие, а его оператор.


Нельзя не согласиться.

Вон, ляхИ (уважительно) собрались развивать стрелковое дело.
Ладно, Никита Сергеич считал, что ракета с "Ейч-бамб" решает все. Так у него ни детей, ни счетов на территории противника не было.

Это я к чему - воевать,случись чего, придется все равно традиционными способами.
А народ, в массе своей, не знает, " с какого конца винтовка стреляет" (Мате Залка - "генерал Лукач").
Неужели власть думает, что
СТАДО БАРАНОВ ПО СВИСТКУ СТАНЕТ СТАЕЙ БОЕВЫХ ВОЛКОВ?!!

До ВОВ, были и Осавиахим и программа Ворошиловский сирелок... а немец стрелял лучше нашего. Пока не научились, да ППШ-ами не закидали.
А сейчас, вообще .. опа .

Директор 2012
P.M.
17-12-2017 17:39 Директор 2012
VladiT:

А уж какую "запретительную пропаганду" вы имели в виду - я теряюсь понять. Покажите предметно - где вы у нас видите антиоружейную пропаганду сверху.

А вотъ
tvzvezda.ru

VladiT:
Законодательство лишь фиксирует сложившуюся ситуацию и маскирует позор с провалом конечного спроса на оружие.

Кхе... я могу, канешна, ошибиться, но необычайно лукава фраза сия (ежели воздержаться от обсценной лексики)


п-ф
P.M.
17-12-2017 18:24 п-ф
IzhG:

Кстати возращаясь к теме. Во многих фирмах где я бывал или с кем работал у конструкторов есть и свой собственный небольшой обрабатывающий центр.Подключенный к его рабочему месту .Поэтому они очень быстро могут изготовить любую деталь в металле ...

да лана не свистите про "многие фирмы". и собно зачем им нуно чтото быстро "изготавливать в металле"? само по себе "рабочее место" позволяет это сделать в программе.

Владимир 150РУС
P.M.
17-12-2017 20:06 Владимир 150РУС
2 Иваныч Баский:

В результате система подгрызёт сама себя. Если количество оружия снизится в разы, то отпадёт необходимость такого штата Росгвардии. И пойдут они под сокращение. В народное хозяйство. Охранниками супермаркетов. Все одно, больше делать ни чего не умеют.
Парадокс системы...

Это не парадокс, Иваныч.
У гвардейцев море задач (!!!), и охотники - лишь обуза которую ИМХО они подхватили чтобы под контроль ЧОПы взять или еще что-то, что приносит реальные деньги в бюджет с пометкой "ОТ РГ", не говоря о некоторых других ситуациях. Именно поэтому уже отстрел 15 лет сделали, ща и перерегистрацию продлят, ну лишняя мы для них работа, видно же по всем признакам.
Поэтому в идеале не продлевать/отстреливать раз в 15 лет, а напугать дабы вообще в руки не брали и работа лишняя не отвлекала.
Владимир 150РУС
P.M.
17-12-2017 20:14 Владимир 150РУС
Originally posted by zajac34:

Это я к чему - воевать,случись чего, придется все равно традиционными способами.
А народ, в массе своей, не знает, " с какого конца винтовка стреляет" (Мате Залка - "генерал Лукач").
Неужели власть думает, что
СТАДО БАРАНОВ ПО СВИСТКУ СТАНЕТ СТАЕЙ БОЕВЫХ ВОЛКОВ?!!


Про боевых волков согласен, а вот про их необходимость наверное нет.
Современный мир предполагает или небольшие армии профессионалов которые способны отреагировать на какое-то локальное происшествие, либо полетят ракеты и в ядерную зиму году на 3-5 живые позавидуют мертвым. Миллион на миллион с калашами/эмками уже не пойдут.
п-ф
P.M.
17-12-2017 20:40 п-ф
Миллион на миллион с калашами/эмками уже не пойдут.

а куда наглухо облученных из зон применения яомп девать?
Черномор
P.M.
17-12-2017 21:02 Черномор
zajac34:

До ВОВ, были и Осавиахим и программа Ворошиловский сирелок... а немец стрелял лучше нашего. Пока не научились, да ППШ-ами не закидали.
А сейчас, вообще .. опа .

И каким образом это "немец стрелял лучше нашего", если по количеству снайперов РККА превосходила Вермахт все годы войны, а боевые потери паритетны?

Черномор
P.M.
17-12-2017 21:05 Черномор
Владимир 150РУС:

Современный мир предполагает или небольшие армии профессионалов которые способны отреагировать на какое-то локальное происшествие

Мало ли что там мир предполагает

Владимир 150РУС:
либо полетят ракеты и в ядерную зиму году на 3-5 живые позавидуют мертвым. Миллион на миллион с калашами/эмками уже не пойдут.

Страхи насчёт ядерной зимы сильно преувеличены.
Поищите в тырнете инфу насчёт того, через какое время безопасно находиться на территории ядерного взрыва. Там по полураспаду и прочим вещам очень интересно.

Черномор
P.M.
17-12-2017 21:10 Черномор
Amateur_94:

Это время и деньги в любом случае. Точно так же, как и получение медсправок, писание в баночку и т.п. хня..... каждые пять лет по кругу.
Не, у кого времени свободного дохрена, тем то "раз плюнуть", ага
А в реальности даже те, кто уже имеют оружие, стали от него избавляться, причём массово и именно по причине возросшего количества различных "процедур"

"Одно из самых либеральных в мире оружейных законодательств"(с) ёпт

Пока что знаю только одного человека, который .. . "те, кто уже имеют оружие, стали от него избавляться, причём массово и именно по причине возросшего количества различных "процедур"" - это 82-летний дед, который продал свою старую двустволку именно по причине стоимости "процедур".

Что вы всё плачете-то?
Сдайте свой металлолом и делов-то.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про конструирование оружия. Просто так. ( 3 )