Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сравнение Sako и Weatherby Mark V ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение Sako и Weatherby Mark V

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 21:35 Caucasian64
Владимир 150РУС:
Я бы все-таки уважал собеседников и давал ссылки на русском языке, в своей пиндосии на русском пишите и потом кокетливо спрашивайте "перевод нужен?", а здесь уважайте собеседников.

Кокетливо возбухать на пустом месте. Как институтка благородных кровей.... впрочем, они знали иностранные языки. Если есть обзор Сако на русском, я почитаю. Жду ссылки на толковую техническую статью от гордого обитателя совка.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 21:53 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

Чисто маузеровская подача- только из магазина. Модифицированная- экстрактор может перескакивать за закраину при ручной подаче в патронник.




во я дегенерат! а я то рвал пукан и доказывал, что на современном М70 с CRF нельзя не из магазина подавать
nitroexpress
P.M.
21-12-2016 21:58 nitroexpress
Ей-богу, не стоит препираться по пустякам. Но чё-то вы фигню какую-то неграмотную цитируете на иностранных языках. И САКО-85, и Чезет-550 в описанной ситуации (пихнуть патрон наполовину в патронник, а затем выдернуть назад) поведут себя одинаково - экстрактор патрон не зафиксирует, и дальше при движении назад возможны разные варианты вплоть до клина. Маузеровский экстрактор защёлкивается на закраине в самый последний момент, буквально за пару сантиметров до конца хода затвора, когда патрон уже в стволе без вариантов. Тоже самое сделает и саковский.
Кстати, вопрос лингвистам - может поясните, почему в англоязычной литературе такое внимание длине маузеровского экстрактора - как будто длина его главное достоинство и преимущество?
Принципиальная разница - вращается экстрактор вместе с затвором (САКО и все-все-все) или двигается поступательно (Маузер и клоны).
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 21:58 Caucasian64
Pulsar N:

во я дегенерат! а я то рвал пукан и доказывал, что на современном М70 с CRF нельзя не из магазина подавать

В любом случае -не рекомендуется. Усилие на экстракторе очень большое.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 21:59 Pulsar N
мужики, ну завязывайте сраться то! соглашусь, что лучше перевести на русский, тк ежели кому интересно и "языками не владеет", даже с помощью автопереводчика не поймет многое в переводе. личнл я увлечен оружием (как и все мы тут) и поэтому не мало читаю англоязычные оружейные тексты и поэтому понимаю технические термины. а кто то не может. по поводу знания языков и образованности. эммммм. вот у меня есть знакомый, который свободно говорит на 2-х европейских языках. учился в Сорбоне (или как там правильно?). но англ. язык не знает.
в целом по поводу английского. он "коньюнктурно-политически" может не нравится кому то, но де-факто он сейчас язык международного общения. хотел бы я, чтобы таким языком был русский? ну разумеется. но таким языком в силу исторических моментов является английский. и это просто данность, которую нужно учитывать. английский "до безобразия" прост. хотя с русским его роднят общие генетические корни как языка индо-европейской языковой семьи
Владимир 150РУС
P.M.
21-12-2016 22:06 Владимир 150РУС
Caucasian64:

Кокетливо возбухать на пустом месте. Как институтка благородных кровей.... впрочем, они знали иностранные языки. Если есть обзор Сако на русском, я почитаю. Жду ссылки на толковую техническую статью от гордого обитателя совка.

Ох как запели перебезчики.. . Сидите в своем пиндостане и общайтесь со своими счастливыми НОВЫМИ гражданами.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:07 Pulsar N
nitroexpress:
Ей-богу, не стоит препираться по пустякам. Но чё-то вы фигню какую-то неграмотную цитируете на иностранных языках. И САКО-85, и Чезет-550 в описанной ситуации (пихнуть патрон наполовину в патронник, а затем выдернуть назад) поведут себя одинаково - экстрактор патрон не зафиксирует, и дальше при движении назад возможны разные варианты вплоть до клина. Маузеровский экстрактор защёлкивается на закраине в самый последний момент, буквально за пару сантиметров до конца хода затвора, когда патрон уже в стволе без вариантов. Тоже самое сделает и саковский.
Кстати, вопрос лингвистам - может поясните, почему в англоязычной литературе такое внимание длине маузеровского экстрактора - как будто длина его главное достоинство и преимущество?
Принципиальная разница - вращается экстрактор вместе с затвором (САКО и все-все-все) или двигается поступательно (Маузер и клоны).

вот как работает CRF (это мой экс-М70)



xwing
P.M.
21-12-2016 22:14 xwing
Владимир 150РУС:

Ох как запели перебезчики.. . Сидите в своем пиндостане и общайтесь со своими счастливыми НОВЫМИ гражданами.

Вы б тоже успокоились а то я счас предьявлю - кабы вы в своей Москве не намутили со своим Ельциным - я бы из ЛССР и не уехал никуда. Этотк вопросу о перебежчиках - вы там со своими собчаками и старовойтовыми союз навернули.
Спасибо конечно. Давайьте лучше о винтовках. А совок это мое все. Я в нем вырос и он меня устраивал вполне.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:20 Caucasian64
Владимир 150РУС:

Ох как запели перебезчики.. . Сидите в своем пиндостане и общайтесь со своими счастливыми НОВЫМИ гражданами.

Я так понял, что технически грамотной статьи о Сако на русском не будет.. .

xwing
P.M.
21-12-2016 22:23 xwing
Caucasian64:

Я так понял, что технически грамотной статьи о Сако на русском не будет.. .

Да и ты тоже успокойся. Тема интересная, собеседники интересные, нафига это сваливать в политоту и срачь? Что нам тут делить? Одно увлечение у всех.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:23 Caucasian64
Pulsar N:

вот как работает CRF (это мой экс-М70)

Первое видео-сногсшибательное... всё верно, всё так и работает.... но я ржу-не могу остановиться, посмотрел уже раза 3...

xwing
P.M.
21-12-2016 22:24 xwing
Caucasian64:

В любом случае -не рекомендуется. Усилие на экстракторе очень большое.

А маузеровский экстрактор вообще способен перескочить закраину? По-моему оригинальный нет.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:29 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

но я ржу-не могу остановиться, посмотрел уже раза 3...


ржут кони вроде как. а мы люди. чего так развеселило? да, предвосхищая возможные вопросы со стороны любезных форумчан - патроны деактевированные.
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:30 Caucasian64
xwing:

А маузеровский экстрактор вообще способен перескочить закраину?

A-a.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:32 Pulsar N
Originally posted by xwing:

Что нам тут делить? Одно увлечение у всех.


+1
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:32 Caucasian64
Pulsar N:

ржут кони вроде как. а мы люди. чего так развеселило? .

Напомнило кое-что. Ритм-заглядение. Без обид, классно повеселился.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:35 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

Напомнило кое-что. Ритм-заглядение. Без обид, классно повеселился.


это я когда продавал - привел ролики (их всего 4) в качестве примера:
1) функционирования CRF в целом
2) как на М70 легко и "маслянисто" ходит затвор в ресивере
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:36 Caucasian64
Pulsar N:

предвосхищая возможные вопросы со стороны любезных форумчан - патроны деактевированные.

Пофиг на деактивацию. Надо разрядить винт без съемного магазина или без откидной крышки- точно так и др... двигаешь затвором. Для этого и существует трехпозиционный пред. В среднем положении спуск заперт, затвор свободен.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:37 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

Напомнило кое-что. Ритм-заглядение


а шо нам таки на ето сказал бы доктор Фрейд?
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:40 Caucasian64
Pulsar N:

а шо нам таки на ето сеазал бы доктор Фрейд?

Новое исследование американских ученых показало, что мужик думает об этом около 24 раз в день.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 22:42 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

Новое исследование американских ученых показало, что мужик думает об этом около 24 раз в день.

и это хорошо когда мужики ап ентом перестанут думать - мир рухнет

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 22:46 Caucasian64
Pulsar N:

и это хорошо когда мужики ап ентом перестанут думать - мир рухнет

Дык... Longus penis - basis vitae est!

xwing
P.M.
21-12-2016 22:59 xwing
Звук на видео ну очень вкусный.
Pulsar N
P.M.
21-12-2016 23:04 Pulsar N
Originally posted by xwing:

Звук на видео ну очень вкусный

тогда еще два видео



СергейСПб
P.M.
21-12-2016 23:05 СергейСПб
А маузеровский экстрактор вообще способен перескочить закраину? По-моему оригинальный нет.

Если говорить именно об оригинальном Маузере 98, или копии выполненной с учётом требований оригинальных чертежей, то не только способен, но и делает это без особых усилий. Просто при закрывании затвора чувствуется дополнительное сопротивление в момент перехода выбрасывателя в проточку гильзы. Подавайте патрон из магазина, или закрывайте на вложенный в патронник, нет разницы. Никакого вреда нормально сделанному выбрасывателю не будет. Конструкцией это предусмотрено, обеспечивается именно большой длинной выбрасывателя, и специальными формами проточки в затворе и ответной части на выбрасывателе. А как же иначе!?, М98 выиграл не один конкурс на перевооружение армий многих стран!
Другое дело реальное крупно серийное производство, особенно на филиалах для военных заказов или похожих конструкций "а ля М98", - часто требуется незначительная (простая, но со знанием дела) доработка выбрасывателя.
Любая "не рекомендация" закрывать затвор на вложенный в патронник патрон, (включая рекомендации некоторых современных производителей или дилеров) это или банальное незнание особенностей конструкции, или утверждение в неспособности выполнить требования чертежа.
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 23:31 Caucasian64
Да... тупые производители... зачем они модернизировали экстракторы на маузероидах? Всё и так работает.. .
Ладно, шутки в сторону. Много лет назад я пробовал этот финт на оригинальном Маузере с курами. Не закрылся его затвор. Хотя... если пнуть ногой, да ещё и в сапоге? Может и сработает.
СергейСПб
P.M.
21-12-2016 23:44 СергейСПб
Много лет назад я пробовал этот финт на оригинальном Маузере с курами. Не закрылся его затвор. Хотя... если пнуть ногой, да ещё и в сапоге? Может и сработает.

А вот и банальный пример безграмотности (применительно к теме М98) не заставил себя долго ждать
В следующий раз попробуйте всё таки оригинальный Маузер М98 а не военную поделку с курами
Впрочем на некоторых качественно выполненных военных заказах, например 1909 для Перу, всё прекрасно работает. Думаю всё таки дело не в курах

Раз уж зашли разговоры совсем не по теме)
Думаю именно большому распространению не слишком качественных военных поделок М98, сделанных в большинстве своём на различных филиалах а не на родном заводе Маузера в Оберндорфе, мы и обязаны мифам о разных "косяках" затвора М98, таких как заклинивание в заднем положении, или невозможность закрыть на патрон в патроннике поданном не их магазина, и т.д.
Дошло до того что многие дилеры/продавцы, не говоря уже о простых охотниках, оригинальным Маузером считают любой G98 или k98, не зависимо от места и времени производства. Или даже современные суррогаты типа Заставы М70.
Оригинальным Маузером (М98) могут считаться:
1. Образцы (затворные группы нескольких типоразмеров) сделанные на родном заводе в Оберндорфе. Это военные контракты и для Германии и на экспорт (для Перу например) и/или гражданские контракты для внутреннего и внешних рынков. Производства только до конца второй мировой войны.
2. Образцы (затворные группы нескольких типоразмеров) сделанные по восстановленным оригинальным чертежам завода в Оберндорфе (например Готфельд Прехтль и ему подобные Мастера).
Всё.
Все остальные, оригинальными Маузерами не являются! Даже самые качественные, коих не мало (DWM-1909, FN, ZG47 и т.д.)

Немного по теме первого сообщения.
Визерби М5 и Сако 85 сравнивать имеет смысл только в плане качества выделки, которые по моему сопоставимы. Конструкции затворов (со всеми вытекающими особенностями) ну совсем разные. И если вдаваться в эти особенности, то ещё на десяток страниц болтовни)))

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 23:48 Caucasian64
Да... тупые производители... зачем они модернизировали экстракторы на маузероидах? Всё и так работает.. .
Caucasian64
P.M.
22-12-2016 00:09 Caucasian64
СергейСПб:

А вот и банальный пример безграмотности (применительно к теме М98) не заставил себя долго ждать
В следующий раз попробуйте всё таки оригинальный Маузер М98 а не военную поделку с курами

Бывает... Мой приятель тогда купил тот Маузер из большой партии, пришедшей из Украины. Номера затвора и ствольной коробки совпадали, всё остальное-разнобой с номерами, написанными электрокарандашом. Мне покупать такое ,с курами тем более- западло. Но пострелять-пострелял. Ну и затвор попробовал закрыть на патрон в патроннике. Для интереса.... После этого все остальные маузероиды не в счет. Они все с модифицированным экстрактором. Опять-таки... нахрена было что-то модифицировать, когда и так всё работает? Видимо, всемирно известные производители чего-то не знают, чего знает СергейСПб... .

xwing
P.M.
22-12-2016 00:11 xwing
нахрена понятно - чтоб удешевить.
Caucasian64
P.M.
22-12-2016 00:25 Caucasian64
xwing:
нахрена понятно - чтоб удешевить.

Что удешевить? И как? Изменив форму экстрактора?

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 00:31 Caucasian64
СергейСПб:


Думаю именно большому распространению не слишком качественных военных поделок М98, сделанных в большинстве своём на различных филиалах а не на родном заводе Маузера в Оберндорфе

Круть... Короче, ни немецкие, ни чешские, ни юговские винтовки- это не маузеры. Типа, как калаш, если eго сбацали не в Ижевске- на калаш...

СергейСПб
P.M.
22-12-2016 00:40 СергейСПб
Типа, как калаш, если рго сбацали не в Ижевске- на калаш...

Ижевские производители именно так и говорят, особенно про китайские АК
Видимо в калашах Вы разбираетесь так же как в Маузерах...
Что удешевить? И как? Изменив форму экстрактора?

Не изменив, а не выполнив досконально требования оригинального чертежа. Там не только форма выбрасывателя, там взаимодействие всей конструкции. Хотя в большинстве случаев достаточно доработать именно зуб выбрасывателя, или заменить сам выбрасыватель. Если надо, обращайтесь, помогу чем смогу.
Видимо, всемирно известные производители чего-то не знают, чего знает СергейСПб....

То что знает СергейСПБ Вы можете посмотреть в темах про Маузер.
маузер без модели.
Mauser vz24 8mm
Как определить год выпуска Gewehr 8*57S.
Маузер. Охот карабин 8*57. Помогите!
Маузер M-98 под 9,3Х64 Brenneke
Custom Mauser 98 - эпопея от первого лица
brno-98
Ну и т.д.
xwing
P.M.
22-12-2016 01:18 xwing
Caucasian64:

Что удешевить? И как? Изменив форму экстрактора?

Именно - сократив количество операций при его изготовлении.

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 01:24 Caucasian64
СергейСПб:

Ижевские производители именно так и говорят, особенно про китайские АК

Ужас.... это ничего, что детали взаимозаменяемы? Ну, кроме затвора, естественно?

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 01:24 Caucasian64
xwing:

Именно - сократив количество операций при его изготовлении.

Форму экстрактора по отношению к оригиналу изменили, чтобы была возможность пихать патрон в патронник минуя магазин. Как это отразилось в снижении стоимости производства- я не в курсе.

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 01:26 Caucasian64
СергейСПб:

Хотя в большинстве случаев достаточно доработать именно зуб выбрасывателя, или заменить сам выбрасыватель.

Блин, а я и не знал.... Только полдня об этом талдычу, но уже забыл.
Что и делают современные производители маузероидов- ставят модифицированный экстрактор и тогда Маузер имеет возможность закрыться на патроне в патроннике.

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 01:33 Caucasian64
СергейСПб:

Хотя в большинстве случаев достаточно доработать именно зуб выбрасывателя, или заменить сам выбрасыватель.

Так и не понял, зачем менять форму, дорабатывать, менять сам экстрактор, если оригинальный Маузер прекрасно закрывается на патроне в патроннике? Производители маузероидов- они сплошь идиоты?

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 01:48 Caucasian64
СергейСПб:

Думаю именно большому распространению не слишком качественных военных поделок М98, сделанных в большинстве своём на различных филиалах а не на родном заводе Маузера в Оберндорфе

Дык... это ничего, что чешские Маузеры считались лучше немецких оригиналов?

xwing
P.M.
22-12-2016 02:26 xwing
Caucasian64:

Дык... это ничего, что чешские Маузеры считались лучше немецких оригиналов?

Кем?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сравнение Sako и Weatherby Mark V ( 5 )