Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сравнение Sako и Weatherby Mark V ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение Sako и Weatherby Mark V

FIN981
P.M.
21-12-2016 16:18 FIN981
Caucasian64:

Да ладно, сейчас еще автор этого поста расскажет, как он на 500 метров из 243 win лосей в горах валит, вот это на самом деле смешно.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 16:26 Caucasian64
FIN981:

Да ладно, сейчас еще автор этого поста расскажет, как он на 500 метров из 243 win лосей в горах валит, вот это на самом деле смешно.

Хрен бы с ним... пафоса- через забор выпирает... обычная, рядовая балалайка, не лучше и не хуже других. Полно, на самом деле, очень крутых винтовок, к которым можно стремиться . Но тут врятли тема о них.

sv-2
P.M.
21-12-2016 16:38 sv-2
Полно, на самом деле, очень крутых винтовок, к которым можно стремиться

И то верно!
- Manliher SBS96
- Heym SR-21N
Но уж ни как не сака!
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 16:58 Caucasian64
taimyr:

Рем 770 и макдоналд наше всё. Американская мечта.

Может для тебя это и мечта.. . я не в курсе.

xwing
P.M.
21-12-2016 16:58 xwing
Caucasian64:

Хрен бы с ним... пафоса- через забор выпирает... обычная, рядовая балалайка, не лучше и не хуже других. Полно, на самом деле, очень крутых винтовок, к которым можно стремиться . Но тут врятли тема о них.

Положим не рядовая, рядовая это всякие саваджи с ремингтонами. Сако уже выше среднего.

mv28jam
P.M.
21-12-2016 17:00 mv28jam
Originally posted by sibir:

Если не затруднит тут ссылку выложите


Начиная с этого поста - Всё про Sako-85, 75, S20
до этого - Всё про Sako-85, 75, S20
Originally posted by sibir:

а то это выглядит так- у САКО есть системная проблема,но ее знают не все


Понимаю Ваше возмущение. Однако судя по такому с какой скоростью в теме появились видео с ударом о прицел, сомневаюсь что кто-то остался в неведении.
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 17:12 Caucasian64
xwing:

Положим не рядовая, рядовая это всякие саваджи с ремингтонами. Сако уже выше среднего.

Бывает... (с) Массовая продукция, не более того.

xwing
P.M.
21-12-2016 17:30 xwing
Caucasian64:

Бывает... (с)

И что с того, все равно выше среднего по цене и по классу. Например американскиз винтовок массового производства такого качества нет. Ни один производитель не дотягивает.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 17:31 Caucasian64
xwing:

Например американскиз винтовок массового производства такого класса нет. Ни один производитель не дотягивает.

А как же тот самый Вэзэрби? Или Кимбер? Винчестер?

xwing
P.M.
21-12-2016 17:36 xwing
Caucasian64:

Винчестер недотягивает современный ,совсем. Кимбер ,думаю, близок но у них отдельная ниша легких винтовок, аналога Сако 85 вроде как нет. Про Везерби говорят что качество их дорогих винтовок уже не то.

xwing
P.M.
21-12-2016 17:38 xwing
taimyr:
Да всё у вас самое лучшее, оружие, машины, негры, форумы, вот только на плохих не пиндоских форумах самые лучшие пиндоские мигранты окусываются.

Слышь человек, остынь давай, разговор о винтовках. Машины всяко лучше вазов ,кстати, виновки тоже лучше лосей и им подобных, так шо не надо тут.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 17:46 Caucasian64
xwing:

Винчестер недотягивает современный ,совсем. Кимбер ,думаю, близок. Про Везерби говорят что качество их дорогих винтовок уже не то.

Бывает... (с) А я считаю, что они все примерно одного уровня.

xwing
P.M.
21-12-2016 17:58 xwing
taimyr:

А я с тобой коз не пас, и "давай" в другом месте говорить будешь.

А я их вообще не пасу, так что извини, пастушок, ошибка вышла.

xwing
P.M.
21-12-2016 18:04 xwing
Caucasian64:

Бывает... (с)

Винчестер я смотрел. Внимательно. Когда выбирал винтовку. Не дотягивает даже до Кимбера. И отзывы так себе. Везерби - я не очень понимаю зачем на охотничей винтовке эти извращения с упорами. Да и пушфид.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:07 Caucasian64
xwing:

. Кимбер ,думаю, близок.

У них, кроме Монтаны, ещё много чего есть, поинтересуйся... .

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:10 Caucasian64
xwing:

Винчестер я смотрел. Внимательно. Когда выбирал винтовку. Не дотягивает даже до Кимбера. И отзывы так себе. Везерби - я не очень понимаю зачем на охотничей винтовке эти извращения с упорами.

Винчестер и я смотрел... внимательно. По сравнению с Сако большой разницы не увидел. Даже по сравнению со стародельной Сакой и стародельным Вином. Вся разница в заполированых и вороненых поверхностях. Новый Вин не такой блестящий?

xwing
P.M.
21-12-2016 18:15 xwing
Caucasian64:

Винчестер и я смотрел... внимательно. По сравнению с Сако большой разницы не увидел. Даже по сравнению со стародельной Сакой и стародельным Вином.

Затвор ходит не так плавно ,как на Кимбере ,например. Ложи хуже. Спуск хуже. Да и не является больше Винчестер серьезным оружейным производителем, только бранд и остался.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:21 Caucasian64
xwing:

Затвор ходит не так плавно ,как на Кимбере ,например. Ложи хуже. Спуск хуже.

Угу... угу

winchesterguns.com

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:27 Caucasian64
xwing:

Да и не является больше Винчестер серьезным оружейным производителем, только бранд и остался.

winchesterguns.com

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:30 Caucasian64
xwing:

Ложи хуже.

Там, блин, "рентген" есть.... уж покруче будет кимберовского?

Bell and Carlson stock, aluminum bedding block

winchesterguns.com

xwing
P.M.
21-12-2016 18:32 xwing
Caucasian64:

winchesterguns.com

Тебе нравится это общество Американо-Португальской дружбы - бери. Я воздержусь.

Winchester Model 70.
It is no secret that Winchester Repeating Arms is part of the greater Herstal Group, with factories all around the world. The best factories are used for each model. Some assembly and some production of Model 70s has been shifting to our Viana, Portugal plant as indicated on the barrel inscription on some rifles. USA-made guns are marked as such. Many Model 70 bolt action rifles were produced at our factory in South Carolina, U.S.A. for several years. Previous production was at the New Haven, Connecticut factory. That factory closed in 2006. The origin of each Model 70 is marked on the barrel. Generally today, key parts are likely sourced in the U.S and the rifle assembled in Portugal. Some hunters and shooters have reasons for purchasing only Made In USA firearms. We understand. But it would be incorrect to base your decision to not buy a Model 70 from our Portugal plant due to a fear of poor performance. Model 70s made and/or assembled in Portugal have stellar quality, accuracy and overall performance that matches or exceeds any production Model 70s ever in our history.

xwing
P.M.
21-12-2016 18:33 xwing
Caucasian64:

winchesterguns.com

И чо в ней такого? Винчестер написал ,что хорошая? Держал в руках, не впечатлило. Усиленная карбоном кимберовская лучше.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:37 Caucasian64
xwing:

Тебе нравится это общество Американо-Португальской дружбы - бери. Я воздержусь.

Winchester Model 70.
It is no secret that Winchester Repeating Arms is part of the greater Herstal Group, with factories all around the world. The best factories are used for each model. Some assembly and some production of Model 70s has been shifting to our Viana, Portugal plant as indicated on the barrel inscription on some rifles. USA-made guns are marked as such. Many Model 70 bolt action rifles were produced at our factory in South Carolina, U.S.A. for several years. Previous production was at the New Haven, Connecticut factory. That factory closed in 2006. The origin of each Model 70 is marked on the barrel. Generally today, key parts are likely sourced in the U.S and the rifle assembled in Portugal. Some hunters and shooters have reasons for purchasing only Made In USA firearms. We understand. But it would be incorrect to base your decision to not buy a Model 70 from our Portugal plant due to a fear of poor performance. Model 70s made and/or assembled in Portugal have stellar quality, accuracy and overall performance that matches or exceeds any production Model 70s ever in our history.

USA-made guns are marked as such.

Блин.... можно подумать, что ты не в курсе, кто и куда сборку переносил? Mожет твой имбеловский 1911 выкинешь с горя? Если бы мне в данный момент втемяшилось купить новодельный винт, то сильно выбирал бы между Вином и Кимбером. Может даже до расстройстве аппетита.

xwing
P.M.
21-12-2016 18:41 xwing
Caucasian64:

Блин.... можно подумать, что ты не в курсе кто и куда сборку переносил? Mожет твой имбеловский 1911 выкинешь с горя? Если бы мне в данный момент втемяшилось купить новодельный винт, то сильно выбирал бы между Вином и Кимбером. Может даже до расстройстве аппетита.

А я бы не брал сейчас этот 1911 а брал бы Дан Вессон или Кимбер из верхней линейки. Весь приобретенный опыт с оружием грит о том, что надо целится на максимально доступное лучшее. И потом еще немного добавить.
Мне не нравится эта кооперация, предпочел бы винтовку, сделанную на одном заводе а не пересылку туда-сюда.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:43 Caucasian64
xwing:

Усиленная карбоном кимберовская лучше.

Гм... гм...кевлар имеет свойство разрушаться от времени. Как-то так... .

xwing
P.M.
21-12-2016 18:46 xwing
Caucasian64:

Гм... гм...кевлар имеет свойство разрушаться от времени. Как-то так....

Угу в бронежилетах. Это немного не та тема. Не разрушится от в этой ложе никогда. Это карбон файбер а не ткань кевлар. Боинг видел? Новый почти весь из него.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:48 Caucasian64
xwing:

А я бы не брал сейчас этот 1911 а брал бы Дан Вессон или Кимбер из верхней линейки. Весь приобретенный опыт с оружием грит о том, что надо целится на максимально доступное лучшее. И потом еще немного добавить.
Мне не нравится эта кооперация, предпочел бы винтовку, сделанную на одном заводе а не пересылку туда-сюда.

Дык.... вольному воля, продавшему- рай. Избавься от него. Избавься от Кимбера. Купи кастом 1911 и кастом винтовку.... всё в пределах доступа. Вот, красиво и приятно....

cabotgun.com

http://www.dakotaarms.com/

http://108.174.112.211/

kilimanjarorifles.com

kilimanjarorifles.com

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 18:50 Caucasian64
xwing:

Угу в бронежилетах. Это немного не та тема. Не разрушится от в этой ложе никогда.

На твой век хватит по всякому.

Pulsar N
P.M.
21-12-2016 18:52 Pulsar N
Originally posted by xwing:

Весь приобретенный опыт с оружием грит о том, что надо целится на максимально доступное лучшее. И потом еще немного добавить.


+1
xwing
P.M.
21-12-2016 19:00 xwing
Caucasian64:

Дык.... вольному воля, продавшему- рай. Избавься от него. Избавься от Кимбера. Купи кастом 1911 и кастом винтовку.... всё в пределах доступа. Вот, красиво и приятно....

http://www.dakotaarms.com/

http://108.174.112.211/

kilimanjarorifles.com

kilimanjarorifles.com

Ээээ. Стоп. Кимбер для той охоты в лесу, в которой я учавствую удовлетворяет более чем полностью. Когда определится вид охоты в иной местности и (или) другого зверя - буду выбирать винтовку и калибр соответственно. Сако будет в списке точно. Вот прицел буду ,скорее всего,менять.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 19:04 Caucasian64
xwing:

Сако будет в списке точно.

Ура!!!! Купи пушфид с претензией на контрол.

To briefly cover the new features of the new Sako 85 action, let's start with controlled-round feeding. We reviewed a Sako 85 Hunter in depth (see the Product Review Page) and found that the Sako 85 version of controlled feed lacks the advantages of a true controlled feed action. This action does not have a full-length extractor on the Mauser 98 pattern. The 85's bolt head mounted extractor is much smaller than the full-length extractors on a Mauser 98 and takes a smaller bite on the case rim. If you close the Sako's bolt about half way (until you hear the next cartridge in the magazine click up, ready to be fed) and then pull the bolt back and try to close it again, it will jam the rifle by attempting to double feed.

A true controlled feed action, in that situation, holds onto the first cartridge until the bolt is completely withdrawn and it is ejected. If the bolt is run forward again while still holding the first cartridge, the extractor keeps it in place and guides it into the chamber, preventing the bolt from attempting to pick-up the second cartridge and preventing a double feed jam.

Nor does the Sako 85 guide a fresh cartridge into the chamber like a controlled feed action. It simply pushes it forward and into the chamber like any push feed action. It is not until about the last 1/4" of forward bolt travel that the Sako's extractor actually gets a firm grip on the case rim. By that time the cartridge is almost all the way into the chamber anyway, so being "controlled" at that late stage is pointless.

On the plus side, the Sako's extractor will easily over-ride the rim of a cartridge fed directly into the chamber, like a normal push feed action. For all practical purposes (except advertising) the Model 85 is a push feed action. Its receiver mounted ejector lets a reloader deposit fired brass neatly to hand by opening the bolt slowly.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 19:15 Caucasian64
xwing:

Сако будет в списке точно.

Блазер лучше.

xwing
P.M.
21-12-2016 19:20 xwing
Caucasian64:

Блазер лучше.

Ну во всяком случае винтовка будет точно европейской.

xwing
P.M.
21-12-2016 19:21 xwing
Caucasian64:

Ура!!!!

Да ерунду он походу пишет. Екстрактор там меньше маузеровского но подача у Сако контролируемая.

AMO
P.M.
21-12-2016 19:23 AMO
Кимбер классик уступает по качеству сборки саку Хантер. Это медицинский факт. Надо честно говорить.
Неоспоримый плюс охотничьих кимберов это вес. Таких легких СЕРИЙНЫХ винтовок, которые с коробки по трём стреляют меньше минуты нет просто. Кроме этого, идёт с заводским беддингом, тоже плюс. Ну и конечно маузероид и proudly made in USA, если это конечно у кого то греет душу
Был бы сако маузероидом, купил бы в вариации финлайт.
Все имхо владельца кимбера классик.
Caucasian64
P.M.
21-12-2016 19:23 Caucasian64
xwing:

Ну во всяком случае винтовка будет точно европейской.

Tам широкий выбор. Включая реальный Маузер и ЧЗ.

https://www.mauser.com/en/products/m98/

https://www.mauser.com/en/

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 19:25 Caucasian64
xwing:

Да ерунду он походу пишет. Екстрактор там меньше маузеровского но подача у Сако контролируемая.

Лишь бы тебе нравилось. Я только ЗА.

Caucasian64
P.M.
21-12-2016 19:27 Caucasian64
AMO:
Кимбер классик уступает по качеству сборки саку Хантер.
Л

Это как? Развинчивается на ходу?

xwing
P.M.
21-12-2016 19:27 xwing
AMO:
Кимбер классик уступает по качеству сборки саку Хантер. Это медицинский факт. Надо честно говорить.
Неоспоримый плюс охотничьих кимберов это вес. Таких легких СЕРИЙНЫХ винтовок, которые с коробки по трём стреляют меньше минуты нет просто. Кроме этого, идёт с заводским беддингом, тоже плюс. Ну и конечно маузероид и proudly made in USA, если это конечно у кого то греет душу
Был бы сако маузероидом, купил бы в вариации финлайт.
Все имхо владельца Кимберакимберов.
Л

По части аккуратности исполнения я не сказал бы, чтоб моя Монтана была сделанна хуже Сако. А вот пружину магазина пришлось сменить - кимберовская была очень мягкая. Поставил от бельгийского маузера армейского. Мелочь но осадочек остался.
Кимберы да, в своей нише сверхлегких винтовок.

AMO
P.M.
21-12-2016 19:35 AMO
[B]Это как? Развинчивается на ходу?/B]

Выдумывать не надо.
Дерево лучше у саки, затвор более плавно ходит у сако. Ну и мелочи есть тоже.

Поставьте обе винтовки рядом и убедитесь в качестве ИСПОЛНЕНИЯ.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сравнение Sako и Weatherby Mark V ( 3 )