Guns.ru Talks
Нарезное оружие
что лучше-м4, lr300, bushmaster acr, cz805, scar? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что лучше-м4, lr300, bushmaster acr, cz805, scar?

тренер покемонов
P.M.
13-12-2016 11:18 тренер покемонов
Originally posted by Охотник1975:

оружие стреляет теми патронами которые есть в наличии. Все остальное диванные мечты


Тем, кому СКАРы по службе положены, своевременную доставку бк, как и огневую поддержку и эвакуацию, обеспечат...
Conduktor
P.M.
13-12-2016 13:41 Conduktor
По первому вопросу - купите что-нибудь(ваще похрен что) и начните стрелять а там ясность сама прийдет. Рано или поздно.
По рельсе - пробили её из калаша, и деньги ЕМНИП 1.000$ были отправлены победителю. Пробой рельсы кажись Р-18(если я не путаю маркировку, но автор пари на чем-то таком очень настаивал) случился, но очень-очень специальным патроном.
Нашел тему с серийным патроном: 1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

P.S. С рельсой разобрались, с минутным тигром - тоже, что интересно дальше падет? Из "вечного"?

Охотник1975
P.M.
13-12-2016 14:06 Охотник1975
Я х.з. за тех, кому там Скары по службе положены. Я говорю как оно есть в жизни, ну если человек не какой-нить там снайпер. В тех Палестина рулит и бибикает АК во всех его проявлениях, все остальное постольку поскольку. Просто потому что его как грязи, а патронов к нему как верблюжьего говна в пустыне.
вот страничка норвежца воевавшего за курдов "Пешмерга" https://www.instagram.com/peshmerganor/
Со стороны тех, кто воюет за Асада, всё ещё проще - советский оружпром во всех проявлениях, разнообразие наблюдается в основном у снайперов, там от разных иномарок до Орсиса
jz.star
P.M.
13-12-2016 15:34 jz.star
Conduktor:
По первому вопросу - купите что-нибудь(ваще похрен что) и начните стрелять а там ясность сама прийдет. Рано или поздно.
По рельсе - пробили её из калаша, и деньги ЕМНИП 1.000$ были отправлены победителю. Пробой рельсы кажись Р-18(если я не путаю маркировку, но автор пари на чем-то таком очень настаивал) случился, но очень-очень специальным патроном.
Нашел тему с серийным патроном: https://forum.guns.ru/forummessage/2/389647-r434.html

P.S. С рельсой разобрались, с минутным тигром - тоже, что интересно дальше падет? Из "вечного"?

Не верю в рельс. Проведите такое же но с 5,45

Охотник1975
P.M.
13-12-2016 15:38 Охотник1975
Originally posted by jz.star:

Не верю в рельс. Проведите такое же но с 5,45


А на хуя, извините за прямоту, что это даст и о чём это должно сказать?
Conduktor
P.M.
13-12-2016 15:48 Conduktor
jz.star:

Не верю в рельс. Проведите такое же но с 5,45

А StartGameN верит - это его 1.000$ были)))
Думаю, если предложить сейчас такое же пари - всё быстро устроится. И прибудет с вами вера. И покинут Вас 10 портретов Франклина.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

тренер покемонов
P.M.
13-12-2016 15:52 тренер покемонов
Originally posted by jz.star:

Не верю в рельс.


Это не вопрос Веры.
Люди репутацию свою на кон бросили.. .
Rive
P.M.
13-12-2016 17:15 Rive
Originally posted by jz.star:

Не верю в рельс.


Я разве не говорил, что рельсы бывают разные? Что патроны бывает разные? Пробить долго не могли, пока не подобрали патрон-рельс-расстояние.
headshot
P.M.
13-12-2016 18:06 headshot
jz.star:

Не верю в рельс.

Это не имеет значения, главное он верит в тебя!

jz.star
P.M.
13-12-2016 18:18 jz.star
Rive:

Я разве не говорил, что рельсы бывают разные? Что патроны бывает разные? Пробить долго не могли, пока не подобрали патрон-рельс-расстояние.

тогда это фейк. В условии должно быть что рельс должен быть обычный железнодорожный- по которому гоняют поезда, патроны войсковые- самые пробивные. Иначе это все пурга.
По теме вопроса- кто либо из пользователей может предоставить свой личный обзор на указанные в теме вопроса стволы? Сборка, разборка, стрельба типовой пример ухода за ними (все таки ствол не женщина, с ним нужно заботливо обращаться)?

Kurt_Wolf
P.M.
13-12-2016 18:59 Kurt_Wolf







и еще много на ютубе и в гугле

Conduktor
P.M.
13-12-2016 19:01 Conduktor
jz.star:

тогда это фейк. В условии должно быть что рельс должен быть обычный железнодорожный- по которому гоняют поезда, патроны войсковые- самые пробивные. Иначе это все пурга.

Я давал ссылку - Вы её читали? Там же ясно написано:

StartGameN:

Результат такой: пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.


Чего не понятно-то? Или Вы хотите сказать что StartGameN врет?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

WTF_57
P.M.
13-12-2016 19:19 WTF_57
На удивление дебильная тема, давно таких здесь не было, почти как любая тема от GUN1928 Прекрасно всё - как вопрос, так и ответы. Просто глоток свежего воздуха в этом скучном и нудном разделе
Но один ответ во всей теме прекрасен и неподражаем , приз номеру #33.
Про рельсы и шпалы тоже весело. Я хорошо знаю эту тему и предмет спора.
Хорошо знаю того, кто платил призовые, StartGameN, и общался в то время с ним на эту тему. И там не всё так, как пишут, и деньги были выплачены чтобы сохранить лицо, "пацан сказал - пацан сделал", а сомнения остались. Так что поминать именно ту рельсовую тему на мой взгляд некорректно, тем более в подобной дурацкой теме. Кто хочет подтвердить или опровергнуть события 2008 года - пусть проведёт собственный натурный эксперимент и убедится во всём сам.
jz.star
P.M.
13-12-2016 19:35 jz.star
Kurt_Wolf:


и еще много на ютубе и в гугле


там такого барахла полно. Причем много рекламщики. А надо чтобы реальный чел с форума представил свою третью руку.
тренер покемонов
P.M.
13-12-2016 19:54 тренер покемонов
Originally posted by jz.star:

По теме вопроса- кто либо из пользователей может предоставить свой личный обзор на указанные в теме вопроса стволы?


Простите, великодушно, но своей писаниной Вы не оставляете о себе впечатление, как о потенциальном покупателе, способном выложить стоимость квартиры в среднестатистическом российском городишке за СКАР или Бушмастер.
Вероятно, по этой причине вы не вызвали к себе интереса у тех, кто мог бы Вам это продать.. .
jz.star
P.M.
13-12-2016 20:47 jz.star
тренер покемонов:

Простите, великодушно, но своей писаниной Вы не оставляете о себе впечатление, как о потенциальном покупателе, способном выложить стоимость квартиры в среднестатистическом российском городишке за СКАР или Бушмастер.
Вероятно, по этой причине вы не вызвали к себе интереса у тех, кто мог бы Вам это продать...

Я не покупатель, я разработчик.

тренер покемонов
P.M.
13-12-2016 20:55 тренер покемонов
Originally posted by jz.star:

Я не покупатель, я разработчик.

600 x 450

WindMaker
P.M.
13-12-2016 21:58 WindMaker
- Кто лучше - грузин или армянин?
- Армянин, конечно!
- Чем лучше?
- Чем грузин.
Rive
P.M.
13-12-2016 21:58 Rive
Разработчик.. .
Conduktor
P.M.
13-12-2016 22:03 Conduktor
Хорошо знаю того, кто платил призовые, StartGameN, и общался в то время с ним на эту тему. И там не всё так, как пишут, и деньги были выплачены чтобы сохранить лицо, "пацан сказал - пацан сделал", а сомнения остались. Так что поминать именно ту рельсовую тему на мой взгляд некорректно, тем более в подобной дурацкой теме.

Я примерно понимаю какого рода могли бы быть эти вопросы. Но для прекращения спора на это счет в рамках подобных тем того эксперимента более чем достаточно. Как-минимум потому, что никакого практического смысла в этом "свойстве" нет - так старая армейская байка. Мало того, как по-мне даже те несколько неудачных попыток с серийными образцами патронов и удачное применение "керамики" вполне расставило все точки над "й".

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

PaHaN-evenck
P.M.
14-12-2016 05:15 PaHaN-evenck
Originally posted by jz.star:

По теме вопроса- кто либо из пользователей может предоставить свой личный обзор на указанные в теме вопроса стволы? Сборка, разборка, стрельба типовой пример ухода за ними (все таки ствол не женщина, с ним нужно заботливо обращаться)?

Как Вам это поможет в разработке? Что даст помимо того, что уже есть в сети?
Originally posted by jz.star:

А надо чтобы реальный чел с форума представил свою третью руку.

Вы с кого-то конкретного требуете? )
Originally posted by jz.star:

Я не покупатель, я разработчик.

Так явно, во всеуслышанье выбираете чью модель с3,14здить? Посмотрите схемы, патенты поизучайте и всего делов )
unamos
P.M.
14-12-2016 10:13 unamos
Может он разработчик игры)))
jz.star
P.M.
14-12-2016 13:33 jz.star
PaHaN-evenck:
Так явно, во всеуслышанье выбираете чью модель с3,14здить? Посмотрите схемы, патенты поизучайте и всего делов )

Потому что если реальный чел отсюда выскажет свое мнение о том-то образце и покажет свои выводы в сети- выглядеть будет убедительнее чем рекламные помои например Тавор21 (ужесть, но в рекламе на ютубе просто идеал ассаулт рифла). Номера оружия можно залепить чем-то- вопрос аргументов доводов.

Охотник1975
P.M.
14-12-2016 14:25 Охотник1975
Originally posted by jz.star:

если реальный чел отсюда выскажет свое мнение о том-то образце и покажет свои выводы в сети-


Ну выскажет и что? Вы сможете производить этот образец? Опять же человек будет говорить с точки зрения своих условий и не факт, что то, что для него было верхом удобства и подходило для его условий подойдет для вас.
Так для справки, как разработчику оружия
Оружие проектируется под патрон и под конкретные задачи, сформулированные в ТЗ.
А не так, что "кто лучше похвалит".
Achinsk
P.M.
14-12-2016 15:12 Achinsk
Охотник1975:

Ну выскажет и что?

А давайте я выскажу, пока без видео, Ак и АР работают очень хорошо, каждый в соих условиях и требованиях, предьявляемых мной, а еще "шпингалет" не отстает, по моим требованиям к нему, как и "гладкий" п/автомат, проигрывая "двудулке" в том, что я от нее требую, но выигрывая там где без него не обойтись, по моим представлениям, если ТС крнструктор, то надо это все обьеденить в одном образце, да забыл добавить, они все разных калибров. Трудитесь.

Gilder
P.M.
14-12-2016 16:42 Gilder
Я в теме ничего не понимаю хочу лишь заметить то что правильно сказать ассолт райфл. На всякий случай если будете обшаться в англоязычной компании.
Achinsk
P.M.
14-12-2016 16:47 Achinsk
Что бы "железяка" не ошибиться, надо писать assault rifle, "всего и делов то".
Gilder
P.M.
14-12-2016 16:52 Gilder
Прочитать все поймут а сказать как правильно мало кто знает. Надеюсь не сочтёте за поучения. Привет земляк, я вырос в Дивногорске.
Achinsk
P.M.
14-12-2016 17:19 Achinsk
Да какая разница как сказать, человек у нас решил М4 купить, ну или еще чего, главно чтобы не АК, а может и АК если ему в топике это докажут. Дивному привет.
KotKotofeich
P.M.
14-12-2016 18:24 KotKotofeich
jz.star:

Потому что если реальный чел отсюда выскажет свое мнение о том-то образце и покажет свои выводы в сети- выглядеть будет убедительнее чем рекламные помои например Тавор21 (ужесть, но в рекламе на ютубе просто идеал ассаулт рифла). Номера оружия можно залепить чем-то- вопрос аргументов доводов.

Вот кстати интересно вы ждете что вам тут какой-то _один_ человек скажет что у него хорошо работает и вы ему поверите раз уж он лично написал а не видео из интернета показал?

А вот тогда я вам скажу что тавор у меня работает отлично, что теперь? Детский сад какой-то.. .

Headcrab0594
P.M.
14-12-2016 22:58 Headcrab0594
AR-15 тоже можно сделать складной
Но дорого.


Что-то в районе 400 долларов за оригинал адаптера, и от 25-30 - за реплику.

С ув.

KotKotofeich
P.M.
15-12-2016 00:24 KotKotofeich
^ при сложенном прикладе можно сделать только один выстрел потом менять запчасти.. .
jz.star
P.M.
15-12-2016 00:34 jz.star
Headcrab0594:
AR-15 тоже можно сделать складной
Но дорого.



Что-то в районе 400 долларов за оригинал адаптера, и от 25-30 - за реплику.

С ув.

Мура это. стрельба со сложенным прикладом не реальна, а если приклад в бою отлетит? Фу

Headcrab0594
P.M.
15-12-2016 01:31 Headcrab0594
Так-то Сайга со сложенным прикладом тоже не стреляет, и что с того?
Цена, кстати, 260 долларов, а не 400.
Еще есть вариант перенести пружину из трубы на ствол (по-моему, на него).
Но вот ссылкой не поделюсь.
KotKotofeich
P.M.
15-12-2016 04:19 KotKotofeich
ээээ.. . то что в России на сайгу накручивают фигни чтоб она не стреляла в сложенном виде не то же самое что конструктивная невозможность это делать.. .
PaHaN-evenck
P.M.
15-12-2016 05:06 PaHaN-evenck
Originally posted by jz.star:

Потому что если реальный чел отсюда выскажет свое мнение о том-то образце и покажет свои выводы в сети- выглядеть будет убедительнее чем рекламные помои например Тавор21

Вы очень большого мнения о мнениях "челов отсюда" - это приятно ))
Originally posted by jz.star:

а если приклад в бою отлетит? Фу

не сочтите за попытку оскорбить, но у Вас возраст в профайле случайно не утроен? )
Rive
P.M.
15-12-2016 06:50 Rive
Черномор
P.M.
15-12-2016 09:40 Черномор
jz.star:

Ну ВЗ58.. это конечно не калаш. он и легче и надежнее,

Вы лично сравнивали АК и ВЗ по параметру надёжности?

Черномор
P.M.
15-12-2016 09:42 Черномор
jz.star:

Я не разжигаю- узнаю какая схема лучше в эксплуатации, разборке, циклу жизни для скаканию по лесам за кабаном или же где-то под Пальмирой за ИСИСовцем.

Вот под Пальмирой калаш точно лучше АРки, а кабанов иногда сподручнее из двустволки

Черномор
P.M.
15-12-2016 09:46 Черномор
тренер покемонов:

Простите, великодушно, но своей писаниной Вы не оставляете о себе впечатление, как о потенциальном покупателе

Не, впечатление совсем другое, не хочу вслух озвучивать


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
что лучше-м4, lr300, bushmaster acr, cz805, scar? ( 2 )