Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болтовики из нержавейки в калибре 308 win. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болтовики из нержавейки в калибре 308 win.

Disk25
P.M.
7-12-2016 18:51 Disk25
Люди, подскажите производителей и модели болтовых карабинов из нержавейки в калибре 308 Win, ценой 150000 - 200000 рублей для охоты.
Заранее благодарю.
Solo.lv
P.M.
7-12-2016 18:54 Solo.lv
Тикка,Сако, Хова, Везерби и много много других. Всех производителей и модели перечислить страницы не хватит.
Disk25
P.M.
7-12-2016 18:57 Disk25
Originally posted by Solo.lv:

Тикка,Сако, Хова, Везерби и много много других

Я понимаю, что фирм много. Но пожалуйста с названием модели входящей в цену озвученную выше.

Solo.lv
P.M.
7-12-2016 18:59 Solo.lv
Disk25:

ценой озвученной выше.

Отпускной ценой производителя?

Disk25
P.M.
7-12-2016 19:01 Disk25
Originally posted by Solo.lv:

Отпускной ценой производителя?

Ценой на прилавках Российский магазинов. Или если совсем достойные варианты то и б/у в хорошем состоянии.

RafArms
P.M.
7-12-2016 19:03 RafArms
Это чухонские сестрёнки.))
Малоржавеющие.))

800 x 600

Disk25
P.M.
7-12-2016 19:14 Disk25
Originally posted by RafArms:

Это чухонские сестрёнки.))
Малоржавеющие.))

Нужен карабин в нержавейки (сырая погода, большие переходы, постоянно чистить некогда да и нет желания).

RafArms
P.M.
7-12-2016 19:29 RafArms
Эти Тикки и Сако с нержавейки.))
Disk25
P.M.
7-12-2016 19:38 Disk25
Originally posted by RafArms:

Эти Тикки и Сако с нержавейки.))

Все модели Тикки и Сако в 308 калибре из нержавейки?

Bazar80
P.M.
7-12-2016 19:47 Bazar80
Странно. Нет времени почитать инфу? Или начальник большой(маменькин сынок), что тебе все на подносе надо? ))
Тебе и так много сказали. Сайт фирмы открыл - глянул. Там название и ттх винтовки. Тут слуг нет!
Disk25
P.M.
7-12-2016 19:52 Disk25
Originally posted by Bazar80:

Странно. Нет времени почитать инфу? Или начальник большой(маменькин сынок), что тебе все на подносе надо? ))
Тебе и так много сказали. Сайт фирмы открыл - глянул. Там название и ттх винтовки. Тут слуг нет!

Слуг мне не надо, прошу уважаемое сообщество назвать 3 - 5 производителей с названиями моделей карабинов в нержавейки для охоты в доступном ценнике.

Mr_Kalter
P.M.
7-12-2016 20:22 Mr_Kalter
Странный охотник нынче пошел.. . А вообще с чего вы взяли что оно вам сойдет? С болтом я так понимаю вообще не "общались", первое нарезное у вас судя по всему. Да и на кой в тайге такой ствол, ни патронов ни фуя. Тем более в Ноябрьске, там наверное и охотмагазина нет. Купите СКС, ну если уж сильно болт хочется - Лося или Барса. А оружие чистить нужно, иначе в один прекрасный момент оно откажет.
Disk25
P.M.
7-12-2016 20:35 Disk25
Originally posted by Mr_Kalter:

Странный охотник нынче пошел.. . А вообще с чего вы взяли что оно вам сойдет? С болтом я так понимаю вообще не "общались", первое нарезное у вас судя по всему. Да и на кой в тайге такой ствол, ни патронов ни фуя. Тем более в Ноябрьске, там наверное и охотмагазина нет. Купите СКС, ну если уж сильно болт хочется - Лося или Барса. А оружие чистить нужно, иначе в один прекрасный момент оно откажет.

Вы правы, нарезное у меня будет первое. Но за время владения гладким в магазине купил только одну пачку патронов с дробью ?7 на рябчика, все патроны снаряжал сам.
К 308 пришел осознано (в компании есть владельцы нарезных стволов, Тигр и CZ 550 в 308 калибре. Довелось пострелять из них, и для себя сделал вывод, хочу точный болтовик в нержавейки. Бульки Lapua (.30 cal) 170 GR Lock Base и Sierra (.30 cal) 165 gr. SBT GameKin, охот магазин есть и выбор патронов есть, но мне не интересен. Почему нержавейка? Потому, что не хочется на недельных охотах думать как заботливые руки коррозии делают свое дело. И дело не в лени чистить или ухаживать.

Илья екат96
P.M.
7-12-2016 20:51 Илья екат96
Originally posted by Disk25:

что не хочется на недельных охотах думать ка заботливые руки коррозии делают свое дело.


А вы думаете ствол нерж типа как наша нержовейка ,вы очень сильно ошибаетесь ,У меня самого Тика Т3 варм в нерже ,на снегоходе на юзаешься в избушке протираешь иначе есть следы ржавчины НЕ говоря о внутреннем состоянии ствола.Проще говоря хочешь точную винтовку будешь ухаживать как за детем, как с нашими ружбайками это не пролезет.
Mr_Kalter
P.M.
7-12-2016 20:51 Mr_Kalter
Ну дело ваше, может тогда лучше Рем 700 взять, ну или если найдете Винчестер 70 я бы и сам от последнего в нерже в пластике с шиной или хорошем орешке не отказался В ветке купли-продажи нарезного не так давно мелькало парочка)
Solo.lv
P.M.
7-12-2016 20:51 Solo.lv
Disk25:
Бульки Lapua (.30 cal) 170 GR Lock Base и Sierra (.30 cal) 165 gr. SBT GameKin.

Принято пулю под ствол подбирать а не наоборот. Перечисленые выше не факт что полетят из той винтовки что Вы купите. Тем более если хотите стрелять точно.
А по поводу выбора- введите в любой поисковик например "Тикка Т3" и выбирайте какая модель понравится и подойдет под тех. задание. Практически по любой бюджетной модели есть многостраничная тема здесь, на ганзе. Составьте список хотелок и начинайте искать то что выбрали в продаже. Вроде ничего сложного.

Pulsar N
P.M.
7-12-2016 21:05 Pulsar N
наслаждайтесь

tiger-gun.ru

В Ростове-на-Дону продают за 110 999 Ruger М77 Mark II в .308 калибре. В пластике и с нержавеющим стволом и ресивером. Имхо, отличное предложение: универсальный калибр, всепогодное ложе и покрытие ствола, меганадежный затвор с контролируемой подачей патрона из магазина (CRF, controlled round feed) а-ля Маузер 98. Данный тип затвора позволяет юзать любые (!) патроны (даже со стальной гильзой) без каких бы то ни было рисков. Очень хорошее предложение. Настоятельно рекомендую этого "американского парня". У них есть и пересыл.

Отзыв владельца 77-го:

"Года два назад мне пришлось принимать участие в охоте, когда температура воздуха опустилась до -36.?С, а передвигаться приходилось на снегоходах. На этой охоте я был вооружен винтовкой «Рюгер 77 Марк II» с ложей из пластика, металлические части которой выполнены из нержавеющей стали. Оружие постоянно подвергалось воздействию снега, которого при езде на снегоходе было более чем достаточно. В результате перед самой стрельбой затвор покрылся толстым слоем льда. И, тем не менее, карабин функционировал безотказно. Оружие, которым были вооружены другие охотники, в этих условиях работать надежно не желало. Напрочь отказались стрелять такие модели, как «Browning BAR-2» (полуавтомат), «Лось-7», у «Блазера 93» замерз затвор, и его некоторое время нельзя было открыть, а у моего друга в «Ремингтоне 700» при перезарядке вообще откололась металлическая часть затвора вместе с «уникальным» клипсовым экстрактором.Конечно, это были экстремальные условия эксплуатации. Но ситуации разные бывают, а оружие на охоте должно работать в любых условиях...

Все основные известные в мире системы вполне сносно работают. У каждой из них есть свои преимущества и свои недостатки, но если говорить об уровне надежности работы системы в экстремальных условиях и о проверке временем, то, без малейшего сомнения, надежнее системы 98-го Маузера для болтовых карабинов еще никто не придумал с 1889 года. То есть если выбирать оружие для эксплуатации в тяжелых условиях, я бы предпочел систему Маузер или ее «продолжения» любым другим. Это такие модели оружия, как собственно «Маузер 98»; «Винчестер», модель 70 «Классик» (так называемая система до 1964 года); «Дакота 76»; «Рюгер 77 Марк» и «CZ 550 (CZ 527)». V меня были и есть и карабины с системами «Сако» - старые и новые 75-е, «Ремингтон», и «Манлихер» - классический и SBS, и другие, но по надежности они все уступали старику маузеру и его «детям» (с)

источник цитаты: peterlife.ru

Disk25
P.M.
7-12-2016 21:07 Disk25
Originally posted by Solo.lv:

Принято пулю под ствол подбирать а не наоборот. Перечисленые выше не факт что полетят из той винтовки что Вы купите. Тем более если хотите стрелять точно.

Я это понимаю, эти булки сейчас есть поэтому и написал. В принципе должны полететь с твистом 11 или 12. Из CZ 550 летели хорошо.
Все таки рекомендуете Тикку Т3, и не вы одни, пойду читать про этот карабин.
Для меня важно понимание, что имею хороший качественный карабин, который перекроет большинство моих охот. От малых дистанций до возможно редких выстрелов на 300 метров.

Pulsar N
P.M.
7-12-2016 21:15 Pulsar N

Ниже немного роликов про Ruger 77 Mark II




Pulsar N
P.M.
7-12-2016 21:18 Pulsar N

Solo.lv
P.M.
7-12-2016 21:18 Solo.lv
Disk25:


Все таки рекомендуете Тикку Т3, и не вы одни

Соотношение цена -качество меня устраивает, да и недовольных финским качеством не встречал. Тоже себе заказал варминт в нержавейке ,ждать до апреля.

Pulsar N
P.M.
7-12-2016 21:18 Pulsar N

Pulsar N
P.M.
7-12-2016 21:20 Pulsar N
тут немного про другую модификацию 77-го, но тоже будет небезынтересно глянуть


Disk25
P.M.
7-12-2016 21:21 Disk25
Originally posted by Pulsar N:

В Ростове-на-Дону продают за 110 999 Ruger М77 Mark II в .308 калибре.

Гугл выдал очень мало русскоязычной информации по этому карабину, может кто кинет ссылкой на обзор и.т.д

Solo.lv
P.M.
7-12-2016 21:25 Solo.lv
Disk25:

Нужен карабин в нержавейки (сырая погода, большие переходы, постоянно чистить некогда да и нет желания).

Только не рассчитывайте что оружейная нержавейка такая же как та из которой кастрюли делают. Если на нее совсем забить в плане чистки и смазки то она тоже рыжиками покроется.

+RandoM
P.M.
7-12-2016 21:27 +RandoM
а почему вы хотите выбрать болт?
просто интересно. что вами движет?
а не полуавтомат?
Allrad
P.M.
7-12-2016 21:27 Allrad
Коррозия не страшна, оружие из ржавейки может годами быть в самых неблагоприятных условиях. Я бы вам посоветовал, так же обратить на возможность быстрого и безинструментального разбора затвора, спускового механизма. Отказ этих деталей из-за замерзания или попадания грязи более критичен, чем возможная ржавчина.
Solo.lv
P.M.
7-12-2016 21:37 Solo.lv
Allrad:
Коррозия не страшна, оружие из ржавейки может годами быть в самых неблагоприятных условиях.

Сами пробовали на своем оружии или в интернете прочитали

Disk25
P.M.
7-12-2016 21:38 Disk25
Originally posted by Solo.lv:

Только не рассчитывайте что оружейная нержавейка такая же как та из которой кастрюли делают. Если на нее совсем забить в плане чистки и смазки то она тоже рыжиками покроется.

Конечно нет, я люблю оружие.

Originally posted by +RandoM:

а почему вы хотите выбрать болт?
просто интересно. что вами движет?
а не полуавтомат?

Посмотрите, охоты в разных странах в 90% это будет болтовик. Скрадывание дичи, в руках хороший точный карабин, приятно лежит в руке с хорошим патроном в стволе, подобранный под эту дичь, адреналин просто прет, один точный выстрел и вы счастливый обладатель трофея.

Solo.lv
P.M.
7-12-2016 21:58 Solo.lv
Могу еще посоветовать то чем сам пользуюсь -Везерби Вангард. Или Хова 1500-это практически одна винтовка за исключением пары мелочей, производится на одном заводе (Япония). Качество обработки выше всяких похвал.Правда у меня в другом калибре (30-06) и с черным стволом,но делают естественно 308 и в нерже. Настрел уже под две тысячи,не одной осечки или невыброса, стабильно угловая минута и меньше. И про затвор тут выше волновались -разбирается для чистки одним движением руки, поворотом на 45 градусов. Еще из достоинств -три позиции предохранителя,если много ходить по лесу то можно поставить в третье положение. При этом блокируется затвор,не потеряете если через кусты пробираться.
Bazar80
P.M.
7-12-2016 22:18 Bazar80
Originally posted by Disk25:

один точный выстрел и вы счастливый обладатель трофея.




Романтик , пля......
И осечка, и промах ... . и дергай шпингалет, а лось того ... этого... А коллектив пол-дня его на тебя выгонял. Вот ты наслушаешься ..... .
+RandoM
P.M.
7-12-2016 22:18 +RandoM
Disk25:

Посмотрите, охоты в разных странах в 90% это будет болтовик. Скрадывание дичи, в руках хорошая точная винтовка, приятно лежит в руке с хорошим патроном в стволе, подобранный под эту дичь, адреналин просто прет, один точный выстрел и вы счастливый обладатель трофея.

вы на наши охоты ездили?
видели наши леса(где все заросшее и есть отдельные небольшие прогалины)? или вы только планируете с вышки охотить?
один выстрел и вы с трофеем. это как раз только под вышки.
вы ищите адреналина? ну так адреналин с вышки жалкое подобие охоты загонной. которая у нас как раз самая распространенная(потому, что эффективная в наших условиях).
выбирая болт. вы себя ограничиваете с 2м и 3 выстрелом. так как у нас охота. это пробежка зверя с огромной скоростью по открытому участку в 1-3 секунды. вы попадете за это время с первого? не уверен. на второй выстрел вам уже не будет времени. из-за ручной перезарядки.
скрадывание крупной дичи. это очень не просто, эффективность этой охоты равна нулю. конечно можно. но это крайне редко. любой зверь прочухает вас на подходе до момента как вы его увидите. не верьте вы сказочникам. в лучшем случае им это удавалось пару раз в жизни. в местах где дичи ну очень много.
как правило дичь на открытые места не выходит. идет по чаще. леса у нас огромные. если вы думаете, что подстережете на открытом месте. будете год стоять никто не выйдет.
почему на западе болты, так там не было полуавтоматов. они у них появились только недавно. вот там и 90 % с болтами.

Solo.lv
P.M.
7-12-2016 22:47 Solo.lv
Disk25:[/B]

Этого чудика (Random) не слушайте, он тут рядом тему развел-такого бреда давно на форуме небыло. То он сорок килограмм патронов с собой на охоту берет,то по три лося с каждого загона в ряд кладет.. При этом ему до нарезного еще год как минимум с гладким ходить. Советчик бля...
И главное- не отвечайте ему,иначе загадит всю тему.

+RandoM
P.M.
7-12-2016 23:29 +RandoM
Solo.lv:

Этого чудика (Random) не слушайте, он тут рядом тему развел-такого бреда давно на форуме небыло. То он сорок килограмм патронов с собой на охоту берет,то по три лося с каждого загона.. . При этом ему до нарезного еще год как минимум с гладким ходить. Советчик бля...

клоуны и сюда просочились.
на гуся да 40 кг. расход за 5-7 дней. остается половина или треть. клоунам не понять. они на гусиной охоте никогда не были.
2-3 лося за 2 дня охоты на 15 человек. все переврал.
на клоунов не стоит обращать внимание. они кривляются чтоб смешить людей. а не на серьезные темы разговаривать.

Илья екат96
P.M.
7-12-2016 23:32 Илья екат96
Originally posted by +RandoM:

вы на наши охоты ездили


Загонная охота извиняюсь за выражения ЭТО бычий каиф или просто сказать за мясом.Конечно таких любят городских охотников охотобщества продали лицензию с путевкой за 25-50-70тр рублей на лося полуграмотным ,тупым,(некоторые в глаза то не видели лося) считающим себя охотникам , выставляя на номера, показывая куда стрелять и где находятся его друзья охотники . И
что остается этим охотникам ,напихать побольше патронов в обойму желея что у него не пулеметная лента и думая не дай бох промахнуться .
А с болтом охотник понимает что у него один выстрел и он должен быть 100% уверен попаданием по месту.Тогда только охотник начинает задумываться о поводках где кормится жирует где лег на дневку и каким путем побежит от опасности. И когда охотник это знает ВОТ это каиф в охоте.
Solo.lv
P.M.
7-12-2016 23:42 Solo.lv
Илья екат96:

А с болтом охотник понимает что у него один выстрел и он должен быть 100% уверен попаданием по месту.Тогда только охотник начинает задумываться о поводках где кормится жирует где лег на дневку и каким путем побежит от опасности. И когда охотник это знает ВОТ это каиф в охоте.

Соглашусь, на загонную обычно за мясом и ездят. Но кроме загонной есть ведь и другие охоты где нет цели пол тонны мяса настрелять. На той же вышке посидеть тоже интересно, вот у меня к примеру любимая вышка-дальняя дистанция 340 метров,там у меня сделана приваде на лис (селедка и прочее) а лису в движении взять на такой дистанции я вам скажу тот еще адреналин. И полуавто здесь вообще не в тему, только точный болт.
click for enlarge 1920 X 1080 401.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 453.0 Kb

Илья екат96
P.M.
7-12-2016 23:49 Илья екат96
Originally posted by Solo.lv:

На той же вышке посидеть


На вышках принципиально не сажусь (я считаю это охота как в собственной стайке) для этих дел всегда использую лабаз самолаз.
Solo.lv
P.M.
7-12-2016 23:55 Solo.lv
Илья екат96:

На вышках принципиально не сажусь (я считаю это охота как в собственной стайке) для этих дел всегда использую лабаз самолаз.

Ваш выбор, уважаю. Но принцип тот же-один точный выстрел,и не надо никаких полупулеметов.

+RandoM
P.M.
8-12-2016 00:04 +RandoM
Илья екат96:

Загонная охота извиняюсь за выражения ЭТО бычий каиф или просто сказать за мясом.Конечно таких любят городских охотников охотобщества продали лицензию с путевкой за 25-50-70тр рублей на лося полуграмотным ,тупым,(некоторые в глаза то не видели лося) считающим себя охотникам ,на номера, показывая куда стрелять и где находятся его друзья охотники . И
что остается этим охотникам ,напихать побольше патронов в обойму желея что у него не пулеметная лента и думая не дай бох промахнуться .
А с болтом охотник понимает что у него один выстрел и он должен быть 100% уверен попаданием по месту.Тогда только охотник начинает задумываться о поводках где кормится жирует где лег на дневку и каким путем побежит от опасности. И когда охотник это знает ВОТ это каиф в охоте.

сказочник вы наш. зверь кормится, жирует и прочая бла бла. это знают охотоведы(и то у нас много лесов и дичь мигрирует постоянно) на своих участках или люди посветившие себя охоте и пол жизни живущие в лесу(промысловики и тд). и с этим связанное. таких из числа всех охотников 0,001%.
загонная охота очень захватывающая. не пудрите людям мозги. диванный вы наш.
болт по хорошему подходит только для вышки(при этом вышки в россии в 99 процентах это расстояния 50-150метров, болт нафик не нужен). по сравнению в загонной это просто ерунда не интересная. добыча мяса а не охота.
то есть это ружье ограничивает эффективность добычливости охотника. на очень узкий сектор охоты в россии.

Илья екат96
P.M.
8-12-2016 00:04 Илья екат96
Originally posted by Solo.lv:

Но принцип тот же-один точный выстрел


Согласен на все100%

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Болтовики из нержавейки в калибре 308 win. ( 1 )