Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ослабление патрона для конрт отстрела. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ослабление патрона для конрт отстрела.

raid.me
P.M.
6-12-2016 09:47 raid.me
Всем, привет!
Продаю карабин. Необходимо сделать контрольный отстрел. Регистрация Дмитров. Там же и отстрел, но сегодня по тел они потребовали чтобы я отсыпал пороха ибо у них слабый пулеулавливатель. Сам я это делать не могу потому что без кинетического молотка это не просто, а у меня ещё и правая рука почти не работает, и они дали мне контакт человека, который это делает. Он просит 100 р за патрон.
Просили привезти пять патронов.
Созвонились. Завтра перед отстрелом еду к нему.
Собственно сами вопросы.
Насколько правомерно требование ЛРО по ослаблению патронов?
Сколько он может отсыпать для безопасного выстрела, чтобы пуля покинула ствол?
Заключение дают на следующий день, могу ли настаивать или просить выдать сразу (есть какой регламент)? Живу далеко, а каждая поездка на а/м ухудшает моё состояние.
И если она застрянет, кто должен нести ответственность и как её выбить?
Карабин продаю по необходимости (нужна операция) иначе не стал бы этим заниматься.
Калибр 3006, патроны возьму Кентавр 10,7 гр.
Заранее благодарен!
Охотник1975
P.M.
6-12-2016 10:16 Охотник1975
Первый раз слышу такое требование, всегда стреляют заводом. Протокол у нас в Ростове-на-Дону выдают тут же после отстрела
mihail.v.n34
P.M.
6-12-2016 10:24 mihail.v.n34
Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118 "Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом"
http://base.garant.ru/1302877/

1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:

для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;

для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).

1.11. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится в день их обращения. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения, либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.

2.3. Контрольный отстрел оружия оформляется протоколом (приложения N 1 и N 2) в трех экземплярах. Один экземпляр протокола не позднее трех дней со дня его подписания направляется в подразделение лицензионно-разрешительной работы ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России на региональном или районном уровне для внесения в учетное дело владельца оружия или контрольно-наблюдательное дело предприятия, второй экземпляр передается владельцу оружия или предприятию, третий экземпляр направляется вместе с отстрелянными пулями и гильзами в Федеральную пулегильзотеку МВД России.

4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.

Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования.

Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается.

Разве этот приказ не действителен?
Контакт человека, который "это делает", это они молодцы
Но.. . понятно, что как поступать - выбирать только вам.

raid.me
P.M.
6-12-2016 10:29 raid.me
Разве этот приказ не действителен?
Контакт человека, который "это делает", это они молодцы
Но.. . понятно, что как поступать - выбирать только вам.

Спасибо за развёрнутый ответ, но теперь я совсем не знаю, как поступить. Припрусь с заводским патроном и начнут мне палки в колеса ставить.
аак
P.M.
6-12-2016 10:36 аак
Припрешься со переснаряженными могут и под статейку подвести.
svdun
P.M.
6-12-2016 10:36 svdun
Приветствую!

Контакт потом такой в сторону СП: "Я значитца, побежал вам позвонить ибо он предлагал мне уменьшить вес заряда, что противоправно в РФ. Возвращаюсь в комнату, а он сидит, пулю вытащил и отсыпает что-то из гильзы и грит "придержи, ща пулю вставлю обратно, а то несподручно... " Вот хорошо, вы вовремя приехали!"

Всех благ!

Фарбер
P.M.
6-12-2016 10:55 Фарбер
raid.me:
Всем, привет!
....
Насколько правомерно требование ЛРО по ослаблению патронов?
...
И если она застрянет, кто должен нести ответственность и как её выбить?
.....

Абсолютно не правомерно. Начнут "тупить" - требовать письменный отказ в проведении отстрела. При общении с чиновниками есть действенное правило - при получении отказа ,на заведомо правомочное требование , требовать именно отказ с подписью, т.к. тут уже подключается руководитель подразделения , то и положительное решение в большинстве случаев заканчивается на этом этапе. Полиция работает для нас, а не мы для нее - вы выполнили свои обязательства перед законом - предоставили оружие и патроны по норме, ои обязаны исполнить. Обязаны, бля
Если пуля встанет в стволе - могут в тихую выбить и вам не сказать ( повреждение нарезов ???, подутие ствола ???)
Областные лро не пуганные какие-то

хренов
P.M.
6-12-2016 10:55 хренов
Originally posted by raid.me:

сегодня по тел они потребовали чтобы я отсыпал пороха ибо у них слабый пулеулавливатель


Слов нет.. . Только мат. Проблемы их пулеулавливателя вас не должны волновать от слова вообще. Пусть хоть зубами ловят, хоть грудь подставляют, а лучше голову, одной пулей больше, для них без разницы, там походу уже полная башка их.
Не вздумайте ни куда ехать и ни чего отсыпать. Так и идите на отстрел с нормальными патронами. Распечатайте с консультанта инструкцию, что процитированна выше и в случаи каких препон ткните им в лицо.
Павел Эдуардович
P.M.
6-12-2016 10:58 Павел Эдуардович
raid.me

В Вашем случае необходимо обратиться к начальнику ЛРО и при необходимости сделать совместный звонок товарищам со слабым пулеулавливателем,(думаю до этого не дойдёт)документ получите в день отстрела.
К отстрелу, только заводской боеприпас.
raid.me
P.M.
6-12-2016 11:08 raid.me
Спасибо.
Помогли.
Завтра вечером отпишусь, как прошло. И так хожу, как Квазимодо (полупарализованный), а тут ещё гимор на ровном месте.
А сам отстрел проводится при мне или забирают ствол и патроны и уходят куда-то?
Ведь могут и покоцать специально, а мне его продавать.
Allrad
P.M.
6-12-2016 11:09 Allrad
В Вашем случае необходимо обратиться к начальнику ЛРО и при необходимости сделать совместный звонок товарищам со слабым пулеулавливателем,(думаю до этого не дойдёт)документ получите в день отстрела.

Начальник ЛРО это ФСВНГ, контрольный отстрел делают тыловики МВД. Связи-подчинения нету.


К отстрелу, только заводской боеприпас

Любой.

svdun
P.M.
6-12-2016 11:37 svdun
Приветствую!

забирают ствол и патроны и уходят куда-то?
Ведь могут и покоцать специально, а мне его продавать.

Походу забирают и уходят насколько слышал из разных мест...
Но можно добавить, если уже раздражение с отстрельщиком у Вас взаимное появилось, что независимый оценщик зафиксировал состояние оружия и фотодокументально подтверждает для покупателя его состояние. Пусть попробуют лишнюю царапку только присадить...

Всех благ!

stefan2
P.M.
6-12-2016 11:48 stefan2
Вы их то же поймите , ну не могут они поймать на своём оборудовании стандартный 300 или 338 . Сами обычно отсыпают , все для этого у них есть .
[B][/B]

Павел Эдуардович
P.M.
6-12-2016 12:04 Павел Эдуардович
Allrad

Вы блеснули познаниями разделения подчинений?
Связь подчинения искать и не нужно.Владелец ,в данном случае выполняет требование законодательства РФ (оборот гражданского оружия) отслеживает правильность исполнения, местный ЛРО.
Про боеприпас при отстреле,Вы лично можете предоставлять любой,можно копаный.
Правильный ответ на данный вопрос однозначен, автор темы не должен обращать внимание на подобные просьбы тем более противоречащим законодательству.
Allrad
P.M.
6-12-2016 12:24 Allrad
Правильность исполнения ЛРР не отслеживает, им нужен только акт. Откуда вы его принесли, кто его подписал, как был выполнен отстрел, это не ваши заботы, уж точно. Вот акт- пусть выполняют госуслугу. Тоже и с отстрельщиками, вот направление- выполняйте. Отсыпать не рекомендую никому, если пуля застрянет в стволе- это будут ваши риски, и решить эту проблему быстро и без ущерба, а также, дёшево не у каждого получится.
Balag
P.M.
6-12-2016 12:35 Balag
Originally posted by raid.me:

. Там же и отстрел, но сегодня по тел они потребовали чтобы я отсыпал пороха ибо у них слабый пулеулавливатель


А чего не шомполом пулю прогнать тогда?
Originally posted by raid.me:

и они дали мне контакт человека, который это делает. Он просит 100 р за патрон.


Они осознают, что толкают человека на риск 223 и покрывают того, кто занимается этим с целью получения выгоды?
2 Иваныч Баский
P.M.
6-12-2016 12:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by stefan2:

ну не могут они поймать на своём оборудовании стандартный 300 или 338 . Сами обычно отсыпают , все для этого у них есть .


У меня отстреливали летом 300ВМ ФМЖ в моём присутствии. Хоть и матерились, расстреляли не 3, а 4 патрона. Было отчётливо слышно, как пуля пробив все слои материала, билась о стенку. Но ни чего не отсыпали.
ppaganell
P.M.
6-12-2016 12:49 ppaganell
Господи!
На пустом месте истерику закатили.
Всегда крупные калибры отсыпали.
Дырку в доске сверлишь пулю раскачиваешь и отсыпаешь.

Развели , законно не законно...
Не законно епт!
На лапу гаишнику на месте давать тоже не законно но все дают...

raid.me
P.M.
6-12-2016 12:54 raid.me
Я не даю.
Нарушил, протокол.
Но и на ровном месте наездов не было. Все в рамках закона.
И сплю спокойно.
2 Иваныч Баский
P.M.
6-12-2016 13:06 2 Иваныч Баский
Originally posted by raid.me:

Калибр 3006, патроны возьму Кентавр 10,7 гр.


Я вас обрадую. Отечественные патроны Кентавр в кал. 30-06 по мощности равны калибру 308. Даже есть письмо от гл. инженера БПЗ.
Так что несите, отстреливайте спокойно. У вас не 338ЛМ.
Landgraf
P.M.
6-12-2016 14:19 Landgraf
Balag:
... покрывают того, кто занимается этим с целью получения выгоды?

Покрывают??? В наглую РЕКЛАМИРУЮТ.
2 Иваныч Баский
P.M.
6-12-2016 14:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by Landgraf:

Покрывают??? В наглую РЕКЛАМИРУЮТ.


Выгода всем, кроме владельца. Если будет "Засада" с патроном, менты в стороне. Владелец что принёс, то и зарядили. Пулеулавливатель дольше живёт. Пули не плющенные. "Распулятор" в наваре. Может и дольку засылает. 400 рублей с человека. На отстрел идут десятками. Дело поставлено на поток. С размахом.
Lis-biker
P.M.
6-12-2016 14:36 Lis-biker
попросить у них бумажку письменно
МБ1
P.M.
6-12-2016 15:12 МБ1
Крайний раз отстреливал, сказал, что хочу присутствовать. Отстрельщик только спросил: наушники есть?, вставил беруши и вместе с ним отстрелял, ничего не отсыпали, хотя там и 300-й ствол был и 9-ка, кевлара в трубе хватило, больше трех патронов на ствола не ушло. Я не посторонний своему оружию, я владелец.
raid.me
P.M.
6-12-2016 17:12 raid.me
Тоже завтра так попробую.
Надо наушники не забыть.
Rasvet
P.M.
6-12-2016 17:54 Rasvet
Развели , законно не законно...
Не законно епт!
На лапу гаишнику на месте давать тоже не законно но все дают...

Не всегда дают. Сидеть за низашто ни кому не охота.
Всякое ковыряние в патронах это релоуд а он запрещен. Опричников власть пьянит, что дальше будет.
Vadichka
P.M.
6-12-2016 18:04 Vadichka
raid.me:

Калибр 3006, патроны возьму Кентавр 10,7 гр.

+ ОФФ: про ослабление 30-06, - это СИЛЬНО!

USSR Moscow
P.M.
6-12-2016 20:19 USSR Moscow
raid.me:
Всем, привет!
Продаю карабин. Необходимо сделать контрольный отстрел. Регистрация Дмитров. Там же и отстрел, но сегодня по тел они потребовали чтобы я отсыпал пороха ибо у них слабый пулеулавливатель. Сам я это делать не могу потому что без кинетического молотка это не просто, а у меня ещё и правая рука почти не работает, и они дали мне контакт человека, который это делает. Он просит 100 р за патрон.
Просили привезти пять патронов.
Созвонились. Завтра перед отстрелом еду к нему.
Собственно сами вопросы.
Насколько правомерно требование ЛРО по ослаблению патронов?
Сколько он может отсыпать для безопасного выстрела, чтобы пуля покинула ствол?
Заключение дают на следующий день, могу ли настаивать или просить выдать сразу (есть какой регламент)? Живу далеко, а каждая поездка на а/м ухудшает моё состояние.
И если она застрянет, кто должен нести ответственность и как её выбить?
Карабин продаю по необходимости (нужна операция) иначе не стал бы этим заниматься.
Калибр 3006, патроны возьму Кентавр 10,7 гр.
Заранее благодарен!

Ослабление патрона есть забота отстрельщиков из лро, у них для этого есть кинетический молоток
Даже не заморачивайтесь
Просто тупо предоставьте 3-5 оболочечных патрона
ВСЕ

Владимир 150РУС
P.M.
6-12-2016 20:34 Владимир 150РУС
Посмотрю что ТС завтра отпишет, скоро и мне туда же идти.. . Посоветовать могу свою пройденную дорогу - звонок в 02, там оператор при упоминании на жалобу на сотрудника сделает все чтобы жалоба не пошла через 02, мне тогда дал номер кого-то высокого в разрешиловке, разговаривал он со мной крайне вежливо, узнал номер талона-уведомления, фамилию, суть проблемы, и попросил перезвонить через полчаса. Через полчаса он мне сообщил что моя проблема "оказывается давно решена а сотрудник не туда посмотрел, не злитесь на него пожалуйста". Истерика лрошников на следующий день была явно у них внутри и чуть-чуть снаружи, но чуть-чуть, и наглые ухмыляющиеся морды куда-то делись и все оказалось готово вместо вчерашних "месяца через полтора приходите". Через 2 года делал нарезную лицензию, вспомнили по ФИО в корридоре, все сделали день-в-день, мило улыбаясь. Я не призываю переть в дурь и грозиться в 02 звонить, но просто помните что этот звонок решает все.
raid.me
P.M.
6-12-2016 21:40 raid.me
Спасибо, камрады.
Я сейчас не в том состоянии, чтобы ругаться.
Мне надо продать карабин и сделать операцию.
Глядишь, а там жизнь снова цветной станет.)))
Владимир 150РУС
P.M.
6-12-2016 22:08 Владимир 150РУС
Тогда благоприятного Вам исхода операции и скорейшего выздоровления!!!
USSR Moscow
P.M.
6-12-2016 22:31 USSR Moscow
raid.me:
Спасибо, камрады.
Я сейчас не в том состоянии, чтобы ругаться.
Мне надо продать карабин и сделать операцию.
Глядишь, а там жизнь снова цветной станет.)))

Отстаивать свои права это наша обязанность

Алеша 86
P.M.
6-12-2016 23:35 Алеша 86
Так можно сказать им, что отсыпал. Откуда они узнают так это или нет? Если сто то пойдет не так, то можно сказать: "Ой, наверное мало отсыпал").
Я недавно отстреливал. Привез с собой пачку патронов. Как и предполагал, что вместо трех пять отстреляли (то пулька в смятку, то разбрызгалась).
proletary
P.M.
7-12-2016 00:04 proletary
Предупреждают заранее, брать запасной патрон, я на отстреле отдал четыре (7.62х54), но оказалось мало, отстрельщик попросил еще два, их было.
Я вот думаю, а не найдутся ли, лишние гильзы, где нибудь, не в том месте и не в то время...
Сам не верю, но холодок при мысли пробирает (прошу прощения за off).
xytaxis
P.M.
7-12-2016 00:14 xytaxis
Чето какое то нагнетание, пороха отсыпать, патроны лишние просят..
может потому и просят, что "отсыпанные" стрелять отказываются?
а вообще на самодурство похоже а лишние патроны - а чо и не попросить нахалявку
raid.me
P.M.
7-12-2016 00:25 raid.me
Мне тоже сказали, надо три, но лучше приведите пять. Взял шесть.)))
Gets
P.M.
7-12-2016 00:56 Gets
stefan2:
Вы их то же поймите , ну не могут они поймать на своём оборудовании стандартный 300 или 338 . Сами обычно отсыпают , все для этого у них есть .

бред, пару старых пакетов от броников и нормально 338 отстреливается.
Павел Эдуардович:

...
Про боеприпас при отстреле,Вы лично можете предоставлять любой,можно копаный.
..

не рекомендую, на месте проверяют патроны, и если армейские или ерложенные и не дай бог копанные, могут возникнуть проблемы.

Все действия в вашем присутствии.

Сама тема очень мутная.

Павел Эдуардович
P.M.
7-12-2016 05:17 Павел Эдуардович

Gets

Моё предложение( "совет") не имеет отношения к автору темы.Вы его(предложение) любезно вытащили из контекста моего диалога с другим участником рассуждений под ником raid.mi,там тс утверждал что боеприпас "любой".

PaHaN-evenck
P.M.
7-12-2016 05:33 PaHaN-evenck
Originally posted by Rasvet:

Всякое ковыряние в патронах это релоуд а он запрещен.

Не обязательно так категорично. В законе прописан запрет на "самостоятельное снаряжение патронов". Данная формулировка не очень однозначна. Вот лично я не считаю вытаскивание пули из заводского патрона и установка ее обратно - снаряжением патрона. Хотя.. . как копать...
Originally posted by xytaxis:

может потому и просят, что "отсыпанные" стрелять отказываются?
а вообще на самодурство похоже а лишние патроны - а чо и не попросить нахалявку

Ога. У меня так знакомый (из бывших сотрудников) купил у ЛРОшника около 400 патронов х54-х за треть магазинной цены, солянка конечно всякая, но почти халява )
inozemec
P.M.
7-12-2016 06:32 inozemec
Много бывая при отстрелах оружия и потом выбивания пуль из разного оружия,при отсыпании пороха сотрудниками .. Приходилось с карабинов вытаскивать и пулю из ствола и заколоченные электроды в неё . Нарезам там и хрому был полный конец,в том месте.. . Патроны боевняк и тп,советую не приносить,в руки не брать и дома не хранить. Спать спокойно . При мне несколько раз приносили на отстрел такие,то что в 90года их продавали в Якутии цинками в ормагах и у нас, инспекторов не убедило совсем..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ослабление патрона для конрт отстрела. ( 1 )