Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ослабление патрона для конрт отстрела. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ослабление патрона для конрт отстрела.

Rasvet
P.M.
7-12-2016 07:04 Rasvet
Ога. У меня так знакомый (из бывших сотрудников) купил у ЛРОшника около 400 патронов х54-х за треть магазинной цены, солянка конечно всякая, но почти халява )
Учитывая взаимоотношение в этом серпентарии под названием мвд, рисковали оба и подаван и покупан. В раз один из них мог лишиться всех ништяков мвдешных и пензии в 40 лет.
Хотя.. . как копать.
Всовывание пули обратно в патрон и есть снаряжение.
inozemec
Печально очень. У меня знакомый своего тигра не узнал на охоте после отстрела. И высказывал предположение, что отстреляли не теми патронами, что приносил. В общем куча пропала и не вернулась. И когда же на конец эта бесовская пляска на оружии закончится в России.
андрей фон шеффер
P.M.
7-12-2016 07:06 андрей фон шеффер
Сказали А,говорите Б,чем закончилось-бы?
Административная или лишение?


И еще,тс-у ведь и не предлагают самому отсыпать,а то,что рекомендуют человека специального-так вот это и есть помощь!

Rasvet
P.M.
7-12-2016 07:11 Rasvet
это и есть помощь

Групповуха. Ему сначала предложили самому, но он не смог.
raid.me
P.M.
7-12-2016 07:16 raid.me
Тема приняла неожиданный поворот.
Давайте не забывать где мы живем. И главным правилом всегда было (быть у воды и не напиться?). Все люди взрослые и на месте своей работы пользуются какими-то благами. МВД у нас традиционно, считает себя несколько выше гражданских.
Отсыпать ничего не буду. Приеду. Отдам карабин и ТРИ патрона. Три оставлю в кармане. Возьму с собой наушники и потребую провести процедуру при мне (я так понял, что это нигде не запрещено).
Вернусь, отпишусь.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2016 07:21 2 Иваныч Баский
Есть закон об оружии. Есть Уголовный Кодекс и Административный. По ним и живут владельцы оружия.
Применение, хранение армейских боеприпасов запрещено.
Вмешательство в боеприпас, есть изменение его характеристик. Это запрещено. Не надо ни отсыпать, не досыпать перед отстрелом.
Есть требование приносить 4 патрона. Из них три на отстрел, четвёртый на всякий случай. Осечка или разрушение пули. Вот и нужно выполнить это требование. Всё, что вы наболтаете эксперту, может обернуться против вас в случае возникшей в дальнейшем "разборки". Верить будут эксперту-отстрельщику, потому что он эксперт, а не владельцу оружия, перечитавшемуся ГАНЗы. Это железная логика для любого судьи или ментовского начальника. И не так далеко от истины.
Не надо ни чего говорить, объяснять и не надо ни к кому ходить.
Кентавр в кал. 30-06 эквивалентен патронам кал. 308 и 7.62х54. Даже возможно, чуть слабее.
Пулеулавливатель спокойно держит 54-й калибр. Несите. Отстреливайте.
raid.me
P.M.
7-12-2016 07:35 raid.me
Именно так и планирую сделать.
Спасибо.
2 Иваныч Баский
P.M.
7-12-2016 07:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by raid.me:

Именно так и планирую сделать.
Спасибо.


Удачи и выздоровления.
aldar68
P.M.
7-12-2016 08:10 aldar68
Уже 2 раза отстреливал 375НН для пулегильзотеки.Патрон Норма с пулей Солид.Ни каких проблем.Протягиваеш винтовку в окошко прикладом вперед(обязательно)и 3 патрона заводских и через 5 минут так же обратно получаеш винтовку с актом контрольного отстрела.Все быстро и четко.Какое отсыпание?Вы о чем?ТС скорейшего выздоровления.
inozemec
P.M.
7-12-2016 08:26 inozemec
Originally posted by Rasvet:

Печально очень. У меня знакомый своего тигра не узнал на охоте после отстрела. И высказывал предположение, что отстреляли не теми патронами, что приносил. В общем куча пропала и не вернулась. И когда же на конец эта бесовская пляска на оружии закончится в России.


Один карабин,которому отстрельщик загнал пулю с патрона с отсыпанным порохом и потом пытался её вытащить-сварочным электродом и был Тигр .
Mannfred
P.M.
7-12-2016 09:52 Mannfred
Ни в коем случае не отсыпать!!!Это незаконно минимум.
После отсыпки может последовать отсидка,так как на релодерах рубят палки.

Кроме того,если пуля застрянет в стволе(знаю минимум 3-случая),то это проблемы владельца оружия,типа сам такие патроны принёс.

Желательно при отстреле присутствовать лично и следить,что бы заряжали принесённые патроны,а не те которые у лрошников(тоже может после отсыпки).

Разрушенный пулеулавливатель это проблема разрешительной системы,а вот повреждённое оружие,это проблемы владельца оружия.

То,что в отстрелочных периодически выбивают застрявшие пули,не является государственной тайной.

USSR Moscow
P.M.
7-12-2016 11:29 USSR Moscow
aldar68:
Уже 2 раза отстреливал 375НН для пулегильзотеки.Патрон Норма с пулей Солид.Ни каких проблем.Протягиваеш винтовку в окошко прикладом вперед(обязательно)и 3 патрона заводских и через 5 минут так же обратно получаеш винтовку с актом контрольного отстрела.Все быстро и четко.Какое отсыпание?Вы о чем?ТС скорейшего выздоровления.

С чего вы утверждаете, если не видите манипуляций с винтовкой?

ppaganell
P.M.
7-12-2016 11:30 ppaganell
Originally posted by Mannfred:

После отсыпки может последовать отсидка,так как на релодерах рубят палки.


Какие страшные вещи вы рассказываете
Видать "Гвардейцы" ганзы не читают
forumtopics/12.html
Вот тут если каждого второго сажать то хватит на три гулага
Originally posted by Mannfred:

То,что в отстрелочных периодически выбивают застрявшие пули,не является государственной тайной.


Зачем?
Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.
Все эти байки про выбивание это байки
Originally posted by Mannfred:

что бы заряжали принесённые патроны,а не те которые у лрошников(тоже может после отсыпки).


Это уже на паранойю похоже
А еще они сыпют песок в стволы, гнут о косяк, выбивают электродами и т.д.

Вы хотя бы посмотрите какой длинны электрод и какой длинны ствол и как им что то вообще выбить можно
Прежде чем панику наводить...
Почитаешь как будто не нарезная ветка , слет начинающих резинострельщиков...

aldar68
P.M.
7-12-2016 11:44 aldar68
С чего вы утверждаете, если не видите манипуляций с винтовкой?

Еще раз повторяю.С момента протягивания мной винтовки с патронами и до получения этой же винтовки обратно проходит не более 5 минут.И я не думаю что у отстрельщиков есть в наличии патроны 375кал.отсыпанные.Один раз даже попросили подарить 1 патрон для коллекции.
андрей фон шеффер
P.M.
7-12-2016 11:59 андрей фон шеффер
Зачем?
Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.
Все эти байки про выбивание это байки

Ого,хороша рекоммендация!
Думаете-пуле не все равно,откуда стартовать,из патронника,или из ствола нарезного,когда она там застряла до этого?
Выстрел,и давление газов на пулю в момент воспламенения пороха-это ведь довольно быстрое действие в закрытых пространствах типа ствола!
Может и рвануть не там,где надо....

ppaganell
P.M.
7-12-2016 12:05 ppaganell
Originally posted by андрей фон шеффер:

Может и рвануть не там,где надо....


Так отсыпать то надо Чтобы не рвануло.
Да не рванет, максимум раздует
Да и чтобы она( пуля) застряла надо не то что отсыпать а почти все высыпать.

Когда 2/3 отсыпано вылетает все со свистом ..

PaHaN-evenck
P.M.
7-12-2016 12:19 PaHaN-evenck
Originally posted by Rasvet:

Всовывание пули обратно в патрон и есть снаряжение.

Не доказуемо - заводской брак и не абает. Но надо помнить, что "все что вы скажете будет искажено и использовано против вас" )
Originally posted by ppaganell:

Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.

А чтобы порох не высыпался - бамкать в потолок ))
Originally posted by ppaganell:

Когда 2/3 отсыпано вылетает все со свистом ..

Тоже так думаю. И вылетит без проблем, и уловитель не кончит.
ppaganell
P.M.
7-12-2016 12:28 ppaganell
Originally posted by PaHaN-evenck:

Тоже так думаю. И вылетит без проблем, и уловитель не кончит


Да тут и думать нечего.
ЛРОшники так и просят отсыпать 2/3 или сами отсыпают.
Все вылетает, при выстреле штукатурка с потолка не сыплется, пулеулавливатель целый и т.д.
Я сразу написал что проблема не стоит выеденного яЙца( левого).
А теперь уже забавляюсь в теме есть все от заговора ЛРОшников до параноидального бреда с манией преследования владельцев нарезнаяка
inozemec
P.M.
7-12-2016 12:46 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.
Все эти байки про выбивание это байки


Вы фантастику любите?
На своих винтовках и пробуйте: загоните пулю посередине ствола ,а потом как вы описывали стрельните ..

Вот вам байки и будут. . Я с отстрелом знаком и лично и много,сам много лет делал,а вы? Наверное я знаю и люди тоже,как и что делают при отстрелах и как выбивают пули. .

inozemec
P.M.
7-12-2016 12:48 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Вы хотя бы посмотрите какой длинны электрод и какой длинны ствол и как им что то вообще выбить можно


Вот снова,не зная проблемы выводы за кадром делаете .. При чём тут длина ствола? Длина электрода? Если пуля застревает на коротком Тигре возле газовой каморы например? .. Да ещё много приколов с электродами там делают,чтоб длины хватало дальше пулю прогонять,если получится.
inozemec
P.M.
7-12-2016 12:52 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Да не рванет, максимум раздует


Вот,провокация или как?
ppaganell
P.M.
7-12-2016 12:54 ppaganell
Originally posted by inozemec:

При чём тут длина ствола? Длина электрода?


При том что шомпол обычно длиннее ствола
Originally posted by inozemec:

Да ещё много приколов с электродами там делают


Давайте рассказывайте вечер длинный послушаем
inozemec
P.M.
7-12-2016 12:57 inozemec
Originally posted by ppaganell:

При том что шомпол обычно длиннее ствола


Да нет, вы пишите,пишите.. Мы смотрим и понимаем,что вы далеки от реальности по этому вопросу .
Originally posted by ppaganell:

Давайте рассказывайте вечер длинный послушаем


Вас уже и послушали и прочитали
raid.me
P.M.
7-12-2016 13:02 raid.me
Отстрел прошёл. Никто ничего не требовал, правда когда запороли три пули он сказал сетуя "надо было отсыпать". Стрелять предложили самим, но поскольку я не могу, он стрелял. Сижу жду бумаги.
ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:06 ppaganell
Originally posted by inozemec:

Мы смотрим и понимаем,что вы далеки от реальности по этому вопросу .


Ну вы зато судя по всему свечку держите при каждом отстреле а в каждом выбивании пули электродом личное участи принимаете.. .
inozemec
P.M.
7-12-2016 13:10 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Ну вы зато судя по всему свечку держите при каждом отстреле а в каждом выбивании пули электродом личное участи принимаете...


Это вас вообще не должно волновать
ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:10 ppaganell
Originally posted by raid.me:

Отстрел прошёл. Никто ничего не требовал


От зараза!
А тут полстраны сутки билось в истерике советуя куда жаловаться и чем выбивать когда застрянет
ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:12 ppaganell
Originally posted by inozemec:

Это вас вообще не должно волновать


А меня это и не волнует
Эт собственно вы как опытный выбивальщик электродами , меня опровергать начали
Владимирович
P.M.
7-12-2016 13:14 Владимирович
[
Originally posted by ppaganell:

Originally posted by Mannfred:

То,что в отстрелочных периодически выбивают застрявшие пули,не является государственной тайной.


Зачем?
Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.
Все эти байки про выбивание это байки


inozemec
P.M.
7-12-2016 13:15 inozemec
Проблему по отстрелам и отсыпании пороха и застревании,выбивании пули,уже обсуждалось на ганзе.Была как то тема,когда отстрельщики дорогую винтовку вроде ТРГ(если не ошибся) так убили,за железной дверью стоял владелец,просил не отсыпать и тп. Сказали-не будем.Его не пустили,но когда прошло время и ничего ему не говорят и тишина,он понял-застряла. Дверь ему долго не открывали и тп,в это время они наскоряк выбивали пулю из ствола .И тд и тп.
ПРобну поискать эту тему..
aldar68
P.M.
7-12-2016 13:16 aldar68
Стрелять предложили самим

Не понял.Как это?
inozemec
P.M.
7-12-2016 13:17 inozemec
Originally posted by ppaganell:

А меня это и не волнует
Эт собственно вы как опытный выбивальщик электродами , меня опровергать начали


Вот чудненько,что вы не волнуетесь. А утверждать то,чего вы не видели просто смешно .
ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:21 ppaganell
Originally posted by inozemec:

А утверждать то,чего вы не видели просто смешно


Да да.
Я полностью с вами согласен.
Все? Вам полегчало?
Даже больше скажу Куем иногда стучат по электроду...
Все ЛРОшники сварщики в этом тоже не сомневаюсь. В любом оттделе всегда пачка электродов есть это тоже факт
inozemec
P.M.
7-12-2016 13:21 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Даже больше скажу Куем иногда стучат по электроду


Ну вам виднее чем .
андрей фон шеффер
P.M.
7-12-2016 13:23 андрей фон шеффер
Да чего там измвшлять-то,приезжает человек,например тс на отстрел.
Дает патроны и оружие,при этом говорит то,что сказал тс в шапке темы-о том,что нет возможности ездить ни к ним помногу раз,ни к человеку,что отрелодить патрон должен,а также о том,что в законом установленном порядке нет задачи лично его что то отсыпать,пулю вытаскивать,потомобратно вставлять.

И не требует,а просит их,мол-сделайте все так,как положено,нате вам патроны,стреляйте,релодьте,и так и добавляет на словах,мол-не хотелось-бы спорить,жаловаться на вас потом....
Если ему начинают опять какую то фигню нести,то тут же едет в Прокуратуру,пишет заяву,что ему предлагают государственные работники произвести незаконные действия по релоадингу.В том письме дать телефоны все,данные этих работников,время звонков,посещения последних.

Если будут просить после этого забрать с извинениями письмо и претензиями-ни в коем случае этого не делать!
Забрал-сам дурак,замурыжат потом.
Если не забрал,им распистон такой вставят,что больше предложений никаких в своей жизни никогда от них не услышите.

ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:24 ppaganell
Originally posted by inozemec:

Проблему по отстрелам и отсыпании пороха и застревании,выбивании пули,уже обсуждалось на ганзе.Была как то тема,когда отстрельщики дорогую винтовку вроде ТРГ(если не ошибся) так убили,за железной дверью стоял владелец,просил не отсыпать и тп. Сказали-не будем.Его не пустили,но когда прошло время и ничего ему не говорят и тишина,он понял-застряла.


Вы то судя по всему рядом с ним стояли за дверью когда он понял что ОНА ЗАСТРЯЛА
Или
Originally posted by inozemec:

утверждать то,чего вы не видели просто смешно .


inozemec
P.M.
7-12-2016 13:27 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Originally posted by inozemec:

утверждать то,чего вы не видели просто смешно


утверждать то,чего вы не видели просто смешно

Особо ваш пост:Originally posted by ppaganell:
Зачем?
Распули патрон еще один и бамкни без пули вылетит.

Originally posted by ppaganell:

Да не рванет, максимум раздует

ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:30 ppaganell
Originally posted by inozemec:

Особо ваш пост:


А что там не так?
Вылетит и еще как вылетит.
А вы продолжайте про электроды свистеть

И рассказывать как злые ЛРОшники за закрытой железной дверь в присутсnвии владельца насbловали его сnвол

ПС. Не нервничайте так цитируйте нормально, а то глаза сломать можно пока прочтешь

inozemec
P.M.
7-12-2016 13:36 inozemec
Originally posted by ppaganell:

Не нервничайте так цитируйте нормально, а то глаза сломать можно пока прочтешь


Да мне как то пох .Вашу писанину читать,точно глаза сломать можно
ppaganell
P.M.
7-12-2016 13:39 ppaganell
Originally posted by inozemec:

Вашу писанину читать,точно глаза сломать можно


Да мою читать не надо.
Ваша про электроды застрявшие в пулях и про стоны винтовок за железной дверью куда как увлекательнее.
ЖГИ дальше как говорится
inozemec
P.M.
7-12-2016 13:46 inozemec
Originally posted by ppaganell:

ЖГИ дальше как говорится


Пожелание себе хорошее дали

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ослабление патрона для конрт отстрела. ( 2 )