Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Какие нарезные стволы нужны на все случаи жизн ... ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие нарезные стволы нужны на все случаи жизни? Сведение дебета с кредитом.

Vadim04
P.M.
13-1-2017 16:04 Vadim04
V_k_p:
Вот мой
Стреляет 35-40 мм нормальным патроном
Говнопатрон и бимиталл не пользую

Клетка 25х25 мм


Для копыт - за глаза хватит.
Да и на птичку вполне можно.

А сошки то зачем?

kodec
P.M.
13-1-2017 16:30 kodec
ИМХО , только дуэль , может решить данный вопрос

Во первых болт точней, во вторых, отсутствие "плотности огня" дисциплинирует и мотивирует заниматься стрелковой подготовкой.

а на практике из болтов больше всего народ мажет. никто не хрена не занимается своей стрельбой. зачем? ведь у многих стрелков болтовиков уверенность, что точный и дорогой болт компенсирует навык и кривизну рук.

То ТС . Предлагаю Вам организовать и провести натурные испытания и на практике доказать, какая догма истинная.
А Че ?. Если сможете доказать свою правоту , то навеки запишите имя в
историю Ганзы и уважуху заработаете.

Условия простые.
Гонг , диаметр пусть 15 см, примерно по величине сердца лосиного.
Дистанция - порядка 100 м.
3 стрелка, потом объясню почему.
Патроны не ограниченны , но в магазин по 5 , по закону.
Патроны любые, оружие тоже, команда с болтами и команда с п/а
Стрельба стоя.
Задача - попасть 5 раз в гонг на время.
Зачет времени, по сумме трех стрелков.
Видео съемка процесса обязательно, гонг должен быть виден в створе стрелка.
Ничего сложного , кроме найти энтузиастов данного дела.
Видео зальете на Ютуб, просмотры и финансовое вознаграждение от рекламщиков компенсируют расходы.

Возьмитесь за это дело, правда, это будет лучшее доказательство Ваших теорий и смертельный удар для маркетологов и прочих .

Почему 3 ?.
Один стрелок не показатель . Тот ролик,в котором расстреливают кабанов бегущих с равными интервалами, в девственно чистом лесу, паркового типа, конечно красивый . Но там стрелок не простой. А нам надо объективность, для простых людей.

До нарезного Вам еще далеко, на охоты Вы ходите много , с охотниками общаетесь , подбейте их на это.
Всем будет интересно.

А здесь , на виртуальном поле, можно до бесконечности перефутболивать ссылки и всякие слова обидные и никому ничего не докажите.
Потом всем надоест и тема утонет, как всегда.

Дерзайте.
с уваж.

+RandoM
P.M.
13-1-2017 17:56 +RandoM
V_k_p:

Понятия Мощность не существует в оружии
Пули одинаковы Смотрите каталоги
Да тупо прайс откройте того же темп гана
И там и там 9,7 - 11,7 основная масса пуль
Длина гильзы в данном случае ни на что не влияет
Энергия у патронов, а так же скорость на столько мало отличаются что практически равны.
Просто у 308 есть совсем легкие пули (относительно) а 30-06 совсем тяжелые опять же относительно
И то это пара вариантов
Основная масса моделей идентична по характеристикам

как это не существует понятие мощность в оружие?
даже если пули используются одинаковые, то скорость вылета пули и джоули у них разные. и у калибра 3006 эти показатели всегда выше.
может быть и практически равны. но у 3006 мощнее всегда.никто не говорил, что там разница в 2 раза. это я еще описал в первом посте. 5-15 процентов.но эта разница есть.
странно, да? что есть одинаковые пули и у одного и у другого калибра, но даже с одними и теми же пулями характеристики всегда лучше у 3006. и у это же калибра тяга к более тяжелым пулям, а у 308 тяга к более легким пулям. в общем разница небольшая, но есть. о чем еще в стартовом(первом) посте написал.

+RandoM
P.M.
13-1-2017 18:01 +RandoM
V_k_p:
Вот мой
Стреляет 35-40 мм нормальным патроном
Говнопатрон и бимиталл не пользую

Клетка 25х25 мм

говнопатрон это только личное отношение, основанное на цене и разговорах форумчан и продавцов(которым надо продать подороже).
реально патрон за 20 рублей не сильно хуже патрона который за 60руб. и доказательство тому видео. где стрелок выполняет задачу этим патроном за 20 руб на дистанции 800 метров.

+RandoM
P.M.
13-1-2017 18:09 +RandoM
kodec:
ИМХО , только дуэль , может решить данный вопрос

То ТС . Предлагаю Вам организовать и провести натурные испытания и на практике доказать, какая догма истинная.
А Че ?. Если сможете доказать свою правоту , то навеки запишите имя в
историю Ганзы и уважуху заработаете.

Условия простые.
Гонг , диаметр пусть 15 см, примерно по величине сердца лосиного.
Дистанция - порядка 100 м.
3 стрелка, потом объясню почему.
Патроны не ограниченны , но в магазин по 5 , по закону.
Патроны любые, оружие тоже, команда с болтами и команда с п/а
Стрельба стоя.
Задача - попасть 5 раз в гонг на время.
Зачет времени, по сумме трех стрелков.
Видео съемка процесса обязательно, гонг должен быть виден в створе стрелка.
Ничего сложного , кроме найти энтузиастов данного дела.
Видео зальете на Ютуб, просмотры и финансовое вознаграждение от рекламщиков компенсируют расходы.

Возьмитесь за это дело, правда, это будет лучшее доказательство Ваших теорий и смертельный удар для маркетологов и прочих .

Почему 3 ?.
Один стрелок не показатель . Тот ролик,в котором расстреливают кабанов бегущих с равными интервалами, в девственно чистом лесу, паркового типа, конечно красивый . Но там стрелок не простой. А нам надо объективность, для простых людей.

До нарезного Вам еще далеко, на охоты Вы ходите много , с охотниками общаетесь , подбейте их на это.
Всем будет интересно.

А здесь , на виртуальном поле, можно до бесконечности перефутболивать ссылки и всякие слова обидные и никому ничего не докажите.
Потом всем надоест и тема утонет, как всегда.

Дерзайте.
с уваж.

мне это не надо. я уже определился что мне надо полуавтомат. а что это будет тигр или молот еще посмотрим. выбор был сделан не с бухты барахты. а из анализа сотен загонов. то есть из реальной практики. или - статистики.
пусть кто то сделает. я всегда двумя руками за тесты. я не буду. мне уже все понятно.
по поводу такого теста хотелось бы дополнить.
хорошо бы что бы стрелки были одни и теми же(а то одни будут постоянно тренирующимися, а другие нет). и обязательно бегущий кабан. и стрелки должны быть не заинтересованы в каком то результате. чтоб не подыгрывать в ту или другую сторону. в общем результат на видео легко сфальсифицировать. тупо спецом мазать из полуавтомата. в общем для себя уже вывод сделал. и он очень сильно за полуавтомат. меня уже ни какое видео не переубедит, так как я сам все видел и сам стрелял неоднократно. и знаю о чем говорю.

+RandoM
P.M.
13-1-2017 18:34 +RandoM
V_k_p:
Вот мой
Стреляет 35-40 мм нормальным патроном
Говнопатрон и бимиталл не пользую

Клетка 25х25 мм

а вы бы для прикола сделали бы рядом серию обычным барнаулом за 20 руб.

+RandoM
P.M.
13-1-2017 18:42 +RandoM
V_k_p:
Вот мой
Стреляет 35-40 мм нормальным патроном
Говнопатрон и бимиталл не пользую

Клетка 25х25 мм

хорошо смотрится. прям машина убийца)) для профи)) я бы только наверно покрасил бы. а что за приклад и ручка? приклад я так понимаю не складной(только телескоп)?
какая куча была по паспорту? давно покупали? почем и где?
click for enlarge 1920 X 1080 242.8 Kb

Mr_Kalter
P.M.
13-1-2017 20:32 Mr_Kalter
Я фигею, человек сначала на основе охоты с гладкоствольным всех убеждал что кучность это "ГОВНО", а теперь его интересует этот параметр и стоит ли переплачивать за него?! Жесть.. . Пойду ка я книгу что ли напишу "как владение велосипедом повлияло в моей жизни на выбор первого автомобиля!" - интересная книженция будет.. . жду предзаказы.. .
+RandoM
P.M.
13-1-2017 21:16 +RandoM
Mr_Kalter:
Я фигею, человек сначала на основе охоты с гладкоствольным всех убеждал что кучность это "ГОВНО", а теперь его интересует этот параметр и стоит ли переплачивать за него?! Жесть.. . Пойду ка я книгу что ли напишу "как владение велосипедом повлияло в моей жизни на выбор первого автомобиля!" - интересная книженция будет.. . жду предзаказы...

умопомрачительная кучность - это далеко не главное. и да, утверждал, что даже стволы с 5моа будут брать зверя на дистанции 300м. тут вопрос в другом. если есть возможность в туже цену взять не 2,5моа а 1,5моа или в 1моа, то почему бы не взять? а вот если надо доплатить 2 конца, то нафик надо.

Mr_Kalter
P.M.
13-1-2017 21:58 Mr_Kalter
Вы просто сами себе противоречите! Или настолько жадный что денег жалко на нормальный ствол, я другой причины не вижу! Логика проста - хочешь точнее плати больше, жалко денег - купи скс!
Игорь_31
P.M.
13-1-2017 23:08 Игорь_31
+RandoM:

что есть одинаковые пули и у одного и у другого калибра, но даже с одними и теми же пулями характеристики всегда лучше у 3006. и у это же калибра тяга к более тяжелым пулям, а у 308 тяга к более легким пулям. в общем разница небольшая, но есть. о чем еще в стартовом(первом) посте написал.

Все гораздо проще, любовь 3006 к тяжелым пулям, а 308 к легким объясняется твистом стволов, у 308 обычно это 12, а у 3006 - 10, вот и вся любовь.
З.Ы. Месяц не был на ганзе, думал тема утонула, а нет, живее всех живых.. .

+RandoM
P.M.
14-1-2017 01:13 +RandoM
Mr_Kalter:
Вы просто сами себе противоречите! Или настолько жадный что денег жалко на нормальный ствол, я другой причины не вижу! Логика проста - хочешь точнее плати больше, жалко денег - купи скс!

это где же я себе противоречу? по моему внятно объяснил свою позицию. есть тигр минутный, а есть полутора минутный, а есть 2,5 минутный за те же деньги. наверно в здравом уме и логично взять что получше. если бы за это пришлось заплатить, то не парился бы.
2,5 минуты на 100м - за глаза.

Mr_Kalter
P.M.
14-1-2017 08:58 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

есть тигр минутный, а есть полутора минутный, а есть 2,5 минутный за те же деньги.


Нету такого, хотите субминутный - платите больше, чудес не бывает. Лоси, барсы, соболя - чем лучше куча тем выше ценник! Да даже пневматика атаман и те больше берут за стабильные маленькие кучи.. .
kodec
P.M.
14-1-2017 13:48 kodec
мне это не надо
в общем для себя уже вывод сделал.

жаль
а как же борьба с мафией и развенчание мифов продаванов

если Вы знаете ответ, какие стволы нужны, то смысл темы исчерпан и надо закрывать
если хотите кого то учить, кому какие стволы нужны , то поверьте, это бесполезно

и лучшая форма подготовки, это самоподготовка , а не лекторий
и каждый САМ должен выбрать себе женщину, дорогу и меч ( пусть в данном случае ствол)

Впрочем Вы сами ТС , хотите что бы Вам и дальше "лили на голову", продолжайте в том же духе.

с уваж.

+RandoM
P.M.
15-1-2017 07:49 +RandoM
kodec:

жаль
а как же борьба с мафией и развенчание мифов продаванов

если Вы знаете ответ, какие стволы нужны, то смысл темы исчерпан и надо закрывать
если хотите кого то учить, кому какие стволы нужны , то поверьте, это бесполезно

и лучшая форма подготовки, это самоподготовка , а не лекторий
и каждый САМ должен выбрать себе женщину, дорогу и меч ( пусть в данном случае ствол)

Впрочем Вы сами ТС , хотите что бы Вам и дальше "лили на голову", продолжайте в том же духе.

с уваж.

у людей еще много мифов и заблуждений в голове. стараюсь бороться с разного рода заблуждениями

+RandoM
P.M.
15-1-2017 07:54 +RandoM
Mr_Kalter:

Нету такого, хотите субминутный - платите больше, чудес не бывает. Лоси, барсы, соболя - чем лучше куча тем выше ценник! Да даже пневматика атаман и те больше берут за стабильные маленькие кучи...

субминутный найти можно, и наверно он будет немного дороже обычного стокового.
только мне это не сильно надо. меня вполне устроит полутора минутный. а если и заморочиться с поиском, то и минутный.
смысла в переплате за эти более точные миллиметры нет.

Mr_Kalter
P.M.
15-1-2017 09:51 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

стараюсь бороться с разного рода заблуждениями


Вы так и не поняли что вам говорят. Если мы заблуждаемся - это наше дело, а не ваше! Никому не нужны ваши попытки доказать нам что то. Себе доказывайте, не нужно считать себя учителем и знатоком. Сначала нужно самому научиться хотя бы чему нибудь стоящему
+RandoM
P.M.
15-1-2017 10:01 +RandoM
Mr_Kalter:

Вы так и не поняли что вам говорят. Если мы заблуждаемся - это наше дело, а не ваше! Никому не нужны ваши попытки доказать нам что то. Себе доказывайте, не нужно считать себя учителем и знатоком. Сначала нужно самому научиться хотя бы чему нибудь стоящему

учиться надо всю жизнь. перенимать и прислушиваться к чужому опыту.
и как говорится:
упрямство - первый признак тупости.

Mr_Kalter
P.M.
15-1-2017 11:35 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

упрямство - первый признак тупости.


Да, ну ладно хоть сами признались С уважением отношусь к людям, которые критику принимают)))
Mr_Kalter
P.M.
15-1-2017 11:39 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

перенимать и прислушиваться к чужому опыту.


Ага особенно когда опыт виртуально нереальный? Это как водить машину, неважно сколько у тебя стажу, неважно сколько твой возраст, у каждого автолюбителя свой автомобиль и не нужно пытаться доказать что твои жигули дернут ламбо - просто обосрешься и все!
+RandoM
P.M.
15-1-2017 11:48 +RandoM
Mr_Kalter:

Ага особенно когда опыт виртуально нереальный? Это как водить машину, неважно сколько у тебя стажу, неважно сколько твой возраст, у каждого автолюбителя свой автомобиль и не нужно пытаться доказать что твои жигули дернут ламбо - просто обосрешься и все!

какие принципиальные отличия по вашему могут быть на охоте между гладким полуавтоматом и нарезным?
по моему, только возможность из нарезного взять зверя на более дальней дистанции.

+RandoM
P.M.
15-1-2017 11:55 +RandoM
Mr_Kalter:

Да, ну ладно хоть сами признались С уважением отношусь к людям, которые критику принимают)))

у меня огромный опыт накопился на охотах. так же я все это время впитывал в себя рассказы реально опытных охотников.
мои выводы сложились не на пустом месте, а от знания дела и практики.

а то что здесь рекомендуют местные мега-гуру часто оказывается(у меня есть опыт, чтоб понять бред говорят или правду) фейком и фантазиями.

+RandoM
P.M.
15-1-2017 11:57 +RandoM
+RandoM:

хорошо смотрится. прям машина убийца)) для профи)) я бы только наверно покрасил бы. а что за приклад и ручка? приклад я так понимаю не складной(только телескоп)?
какая куча была по паспорту? давно покупали? почем и где?

по поводу покраски. вот хорошее видео:

youtube.com

AlexxP
P.M.
15-1-2017 12:27 AlexxP
Originally posted by +RandoM:

мои выводы сложились не на пустом месте, а от знания дела и практики.


Это какие выводы? Вот эти:
Originally posted by +RandoM:

какие принципиальные отличия по вашему могут быть на охоте между гладким полуавтоматом и нарезным?
по моему, только возможность из нарезного взять зверя на более дальней дистанции.

)

Вы эта.. . книгу напишите! Типа "Охота для чайников" или "Как сделать 500 загонов без собаки". Нельзя держать в себе такой опыт! Надо непременно его вывалить на народ!

+RandoM
P.M.
15-1-2017 12:36 +RandoM
AlexxP:

Это какие выводы? Вот эти:
)

Вы эта.. . книгу напишите! Типа "Охота для чайников" или "Как сделать 500 загонов без собаки". Нельзя держать в себе такой опыт! Надо непременно его вывалить на народ!

конкретнее можно? что не устраивает?

AlexxP
P.M.
15-1-2017 12:51 AlexxP
Originally posted by +RandoM:

что не устраивает?


Тираж книг!
+RandoM
P.M.
15-1-2017 12:58 +RandoM
AlexxP:

Тираж книг!

)))

+RandoM
P.M.
15-1-2017 14:28 +RandoM
AlexxP:

)

Вы эта.. . книгу напишите! Типа "Охота для чайников" или "Как сделать 500 загонов без собаки". Нельзя держать в себе такой опыт! Надо непременно его вывалить на народ!

а чего, может быть лет через 10 и напишу.
поохочусь с нарезным, да на северах и в горах))

AlexxP
P.M.
15-1-2017 14:33 AlexxP
Originally posted by +RandoM:

а чего, может быть лет через 10 и напишу

Нет нет нет! С этим тянуть не стоит. Ведь кто-то должен открыть глаза общественности? А кто если не вы? Ну в самом деле?
А про горы отдельную напишите. И про севера.
+RandoM
P.M.
15-1-2017 14:38 +RandoM
AlexxP:

Нет нет нет! С этим тянуть не стоит. Ведь кто-то должен открыть глаза общественности? А кто если не вы? Ну в самом деле?
А про горы отдельную напишите. И про севера.

вообще, читая современных охот авторов, находишь у них разные косяки. особенно по оружию и патронам. видимо автор сам не разобрался до конца. а пользовался википедией. или другими непонятными(не заслуживающие доверия) источниками.

Mr_Kalter
P.M.
15-1-2017 16:16 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

у меня огромный опыт накопился на охотах.


ну это вы в нем так уверены, в своем опыте А для нас необразованных, неумытых чумазуриков, неопытных, неокрепших диванных охотников это чудеса просто)) А если честно, столько сколько мой отец с друзьями заготавливали мяса косуль, лосей , кабанов и сурков в 90е годы, обеспечивая тем самым в голодные годы едой порядка 5ти больших семей, больше я в жизни не видел. И никаких 500 загонов и удовольствия от такого количества охот, я видел на их лицах усталость да и только.. . и ни один из них не пытался меня или других учить как и чем охотиться! И вообще, да простят меня другие охотники, не считаю загонные виды охот каким то особым достижением! Нормальный охотник ходит по следу, а когда толпа народу на одно животное - скотобойня.. .
AlexxP
P.M.
15-1-2017 16:53 AlexxP
Originally posted by +RandoM:

вообще, читая современных охот авторов, находишь у них разные косяки. особенно по оружию и патронам. видимо автор сам не разобрался до конца.

Ваша правда! Лузер на лузере. В ахоте ваще ничего не понимають! Сабанеевы ещё там всякие....

Originally posted by Mr_Kalter:

Нормальный охотник ходит по следу


Чооо? Ещё скажи следы читать надо уметь! Как там в листве следы увидишь? Ерунда какая-то.
Вот загонщики начнут стрелять и гопать тогда и охота настоящая!
Надо ждать выхода книг топикстартёра, тогда правда наружу и вывалится, тогда все истину и узреють!
+RandoM
P.M.
15-1-2017 17:21 +RandoM
Ваша правда! Лузер на лузере. В ахоте ваще ничего не понимають! Сабанеевы ещё там всякие....

я не говорил, что все кто пишет современные книги лузеры. я говорил, что у них встречаются косяки. это разные вещи. не надо передергивать.

сабанеев во многом актуален, хоть и писал свои труды больше ста лет назад. но все равно, в добавок к сабанееву лучше читать и смотреть(видео) современные источники.

+RandoM
P.M.
15-1-2017 17:22 +RandoM
Чооо? Ещё скажи следы читать надо уметь! Как там в листве следы увидишь? Ерунда какая-то.
Вот загонщики начнут стрелять и гопать тогда и охота настоящая!
Надо ждать выхода книг топикстартёра, тогда правда наружу и вывалится, тогда все истину и узреють!

)))
Mr_Kalter
P.M.
15-1-2017 19:06 Mr_Kalter
+RandoM
P.M.
16-1-2017 04:20 +RandoM
давайте по теме. можно без флуда?
V_k_p
P.M.
16-1-2017 08:13 V_k_p
+RandoM:

а вы бы для прикола сделали бы рядом серию обычным барнаулом за 20 руб.

Там гордиться нечем Раскидывает на 10-15 см на 100 м
Соответственно речи о стрельбе далее 100 уже быть не может

V_k_p
P.M.
16-1-2017 08:17 V_k_p
Vadim04:


Для копыт - за глаза хватит.
Да и на птичку вполне можно.

А сошки то зачем?

Удобнее со стола стрелять

+RandoM
P.M.
16-1-2017 08:19 +RandoM
V_k_p:

Там гордиться нечем Раскидывает на 10-15 см на 100 м
Соответственно речи о стрельбе далее 100 уже быть не может

как же тогда хороший стрелок(с видео) попадает стабильно этими патронами в гонг 40*40см с 800 метров?

V_k_p
P.M.
16-1-2017 08:29 V_k_p
+RandoM:

хорошо смотрится. прям машина убийца)) для профи)) я бы только наверно покрасил бы. а что за приклад и ручка? приклад я так понимаю не складной(только телескоп)?
какая куча была по паспорту? давно покупали? почем и где?

Покупал в 15 году в Ижевке через спецсвязь
Стоил уж не помню, порядка 50р. Ну + пересыл + небольшая спасибо продавцу
В Москве не было тигров тогда вообще.
Продавцы выбрали получше из партии и высылали фото и кучность по паспорту (хоть многие не верят тому что пишут)
У моего было 43 мм На практике так и выдает.
Можно было поискать и кучнее но меня устроил этот.
Схема продаж очень проста Пока оружие попадет в магазин его несколько раз отберут
Лучшие расходятся по своим и за цену до двух раз выше чем розница
Ну и т/д/
В магазины уже попадает то что осталось средне-ниже среднего
Труба от САА тигриная не складная
Приклад Магпул родной
Рукоятка САА в комплекте с трубой
Пришлось немного пилить так как одно отверстие не совпадало с коробкой
Сделал так сказать беддинг трубы. Посадил на UHU 300.



Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Какие нарезные стволы нужны на все случаи жизн ... ( 30 )