Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай оружие?

Balag
P.M.
10-11-2016 06:33 Balag
Смешно. Никто кроме автора так и не понял почему "Прощай оружие" (там даже про ОООП ничего не написали негативного), но зато начался батл сторонников и противников секты короткоствола
k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 07:11 k@mik@dze
Frayman:

Сейчас они умудряются из травматов пострелять друг-друга или рожу набить.

А кули из них не стрелять: идентификации нет, за левак только административка, еще и дебильный стереотип, аля "дистанционный кулак".
Vit200977
P.M.
10-11-2016 09:47 Vit200977
GUN1928:

Однозначно. И это, прошу заметить, не есть "ограничение оружейных свобод". Просто так уж получилось, что травмат в нашем обществе - это как алкоголь. Даёт излишнюю самоуверенность, плюс многих побуждает нарываться на неприятности, через самоутверждение собственной важности и крутости. Потому что если бы не было травмата - было бы поменьше спеси. А если был бы КС (и понимание, что у потенциального оппонента он тоже может быть) - тоже спеси много не было бы. Потому что в случае "разборок" исхода два - или на нары, или в могилу. А травмат - это порочная практика. Это развращает и расхолаживает. Не должно быть у гражданских "недооружия". Мощный травмат - это удел полиции и спецназа. А гражданские должны себя оборонять. Настоящим оружием. Именно оборонять, а не "выяснять отношения". Всё-таки, с КСом такого бы не было. Сильно много выясняют отношения при помощи двустволок? Или при помощи ВПО-136? И размер тут не при чём. Тут дело в том, что индивид понимает - в случае неправомерных действий у него два пути: нары или могила. Вот и всё.

Так что я за то, чтобы травмат убрать ......


+
Abscess
P.M.
10-11-2016 09:58 Abscess
Кровопиец:

Ты можешь завтра к вднх подъехать вечером и в глаза мне произнести это?

Касаемо ревнителей резинострела и сплочения рядов: при таких "друзьях" "враги" вам без надобности.

ALEX55555
P.M.
10-11-2016 09:59 ALEX55555
еще и дебильный стереотип, аля "дистанционный кулак"

Это основная проблема,туповатому и самоуверенному обладателю травмата пестик заменяет кулаки и у него мыслей нет что может убить,будет у него в руках огнестрел он сто раз подумает стрелять или нет. Травматическое оружие нужно изымать из оборота и легализовать короткоствол.
Mr_Kalter
P.M.
10-11-2016 10:28 Mr_Kalter
В тему:
Недавно встретил мужика, у нас че-то разговор зашел, он говорит: "Травмат себе хочу купить".
Я говорю: "Зачем?".
Он: "Ну понимаешь, ща время опасное, слишком много идиотов с травматами!"
ppaganell
P.M.
10-11-2016 11:41 ppaganell
Originally posted by ALEX55555:

он сто раз подумает стрелять или нет


Да не будет он ДУМАТЬ. ибо Вы правильно сказали


Originally posted by ALEX55555:

туповатому и самоуверенному обладателю травмата

Тупой думать не способен.
Хоть ему дай рогатку хоть тактическую ракету.. .

Кровопиец
P.M.
10-11-2016 12:37 Кровопиец
ppaganell:

Ну зачем так грубо!
Я могу и не стрелять в живот и не с 12-го а просто в нос ткнуть ствол и сам отдаст свой ОООП и еще просить будет чтобы не убивали.
Или подъехать не один а толпой и опять же отобрать ОООП.
Это конечно чисто гипотетически но учитывая тот факт что мне угрожает идиот с пистолетом я бы как человек трезвомыслящий предпочел себя обезопасить

Плюс к тому стоит добавить. Что большинство владельцев ОООП и оружия вообще совершенно я бы даже сказал НИХРНА им пользоваться не умеют.
Так что заявления " в глаз" " в колено" и тд. выглядят довольно смешно. Достаточно попробовать попасть с 3-5 метров по движущейся, быстро движущейся, мишени размером с пачку сигарет.

Но в этом случае реакция будет уже другой! Если в мою сторону будет открыта стрельба то стрелявший врядли оттделается только потерей оружия а еще и получит увечья. такие случаи к слову не редки. Начинают быковать пистолетчики в итоге у них отбирают оружие и еще и на эмоциях из ихнего же оружия их самих же и стреляют.Причем зачастую ТАКЖЕ по идиотски например в живот в упор или в голову...

Так что ношение оружие с собой в нашем обществе разрешить НИКАК нельзя!
А учитывая количество идиотов с ОООП их рядыда надо СИЛЬНО проредить .

Никуда ты не приедешь, дристло.. .

ppaganell
P.M.
10-11-2016 12:57 ppaganell
Выше вы можете наблюдать ЯРКИЙ пример
Кровопиец

Вот таким вот неуравновешенным долбоебам и раздают разрешение на ОООП.


k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 13:12 k@mik@dze
ppaganell:

Тупой думать не способен.
Хоть ему дай рогатку хоть тактическую ракету...

Ну значит поедет либо в морг, либо лес валить. И там, и там места на всех подобных хватит. А с вашей логикой, надо дробосралы и арматуру из оборота изъять - их тоже могут в машине возить.

ppaganell
P.M.
10-11-2016 13:24 ppaganell
Originally posted by k@mik@dze:

Ну значит поедет либо в морг, либо лес валить.


А если он помимо того что тупой еще и косой?
И открыв стрельбу на перекрестке завалит случайно члена вашей семьи сидящего в машине на другой стороне улицы? Тфу тфу
Вам после этого будет очень радостно что он лес валит?
Originally posted by k@mik@dze:

А с вашей логикой, надо дробосралы и арматуру из оборота изъять - их тоже могут в машине возить.


С моей логикой... . нужно разработать ДЕЙСТВУЮЩУЮ систему отбора!
Чтобы исключить попадание оружия к идиотам типа "кровопивца".
В равной степени этих идиотов надо также не допускать к управлению транспортными средствами.
Не допускать к опасным производствам и ответственным должностям.
Они должны сидеть и тихо клеить конверты почтовые.

А пока что система НЕ РАБОТАЕТ и оружие раздают кому попало.

Кровопиец
P.M.
10-11-2016 13:25 Кровопиец
ppaganell:
Выше вы можете наблюдать ЯРКИЙ пример

Вот таким вот неуравновешенным долбоебам и раздают разрешение на ОООП.

Сейчас все наблюдают, как какая то трусливая шваль дистанционно гавкает в монитор.. .

Amateur_94
P.M.
10-11-2016 13:27 Amateur_94
ppaganell:

А если он помимо того что тупой еще и косой?
И открыв стрельбу на перекрестке завалит случайно члена вашей семьи сидящего в машине на другой стороне улицы? Тфу тфу
Вам после этого будет очень радостно что он лес валит?

А если.... а если....
А если кто-нить члена вашей семьи по пьяни случайно машинкой переедет? И что, машины запретить?

zajac34
P.M.
10-11-2016 13:35 zajac34
Originally posted by ppaganell:

... пока что система НЕ РАБОТАЕТ и оружие раздают кому попало.



Она работает. Установлен имущественный ценз на КС. Вон, как быстро прикрыли киргизский демпинг.
И на остальное оружие установят. Поменее, помягше. В косвенных формах. Но установят. Не извольте сомневаться.
Originally posted by ppaganell:

.. . нужно разработать ДЕЙСТВУЮЩУЮ систему отбора!
Чтобы исключить попадание оружия к идиотам ...
В равной степени этих идиотов надо также не допускать к управлению транспортными средствами.
Не допускать к опасным производствам и ответственным должностям.



Здесь - в десятку. Только это фантастика. Две сотни депутатов со всей страны пока-что отобрать не могут , чтоб без идиотов.
unamos
P.M.
10-11-2016 13:56 unamos
Не ооп запрещать надо. Слишком много долбоебов. и охолощенное туда же. Меньше стрелять будут на праздниках и вообще.
Хотя с другой стороны все равно. Это как естественный отбор.
ppaganell
P.M.
10-11-2016 14:01 ppaganell
Originally posted by zajac34:

Только это фантастика. Две сотни депутатов со всей страны пока-что отобрать не могут , чтоб без идиотов.


Дак вот в том то и дело что фантастика.
И получается выбор или раздавать всем и идиотам в том числе либо не раздавать никому.
При таком выборе, я жертвуя своим желанием иметь КС , выбираю второй вариант НИКОМУ.

zajac34
P.M.
10-11-2016 14:03 zajac34
ООП в виде пистолетов-револьверов не надо было вообще на рынок выпускать.
Об этом я писал цельную статью в "Калашников", когда только пошли разговоры за Макарыч.
И там было все: и про отсутствие ОД, и про проникающие, и про долбодятлов, которые понакупят.
Да хрен ее опубликовали.
ALEX55555
P.M.
10-11-2016 14:11 ALEX55555
ООП в виде пистолетов-револьверов не надо было вообще на рынок выпускать.

Наверное кто выпускал на рынок резинострел тот понятия не имел что начнут убивать друг друга и калечить.
zajac34
P.M.
10-11-2016 14:13 zajac34
Originally posted by ppaganell:

Дак вот в том то и дело что фантастика.
И получается выбор или раздавать всем и идиотам в том числе либо не раздавать никому.



Только не раздают а продают. Если бы не нищета 90-х, мы бы не имели ни гладких компактов, ни относительно свободного доступа к нарезному.
Сейчас эконом.ситуация идет к тому же.

Originally posted by ppaganell:

При таком выборе, я жертвуя своим желанием иметь КС , выбираю второй вариант НИКОМУ.




Выбор, достойный уважения. Но лично я не в силах его поддержать - надоело уже холостить ООПревольвером, который я ни разу не выносил из дому.
ppaganell
P.M.
10-11-2016 14:14 ppaganell
Originally posted by unamos:

и охолощенное туда же.


Охолощенное это вообще КиТ набор для умельцев.
Которые за пару часов из него сделают вполне себе нормальное ЖЕНАТОЕ оружие.
Originally posted by zajac34:

ООП в виде пистолетов-револьверов не надо было вообще на рынок выпускать.
Об этом я писал цельную статью в "Калашников", когда только пошли разговоры за Макарыч.
И там было все: и про отсутствие ОД, и про проникающие, и про долбодятлов, которые понакупят.
Да хрен ее опубликовали.


Деньги!
Деньги правят миром! (с)


Исторических дрочеров- масса!- "винторез под 39" "огражданеный ППШ" " Клин" "кедр" и т.д

Кухонных РембОв- масса!- ОООП

Типа коллекционеров- масса! - макеты.

Дрочеров со сроком владения гладким меньше пяти лет- масса!- .366 ТКМ

Дрочеров которым оружие вообще нельзя давать- масса! Макеты, СХП, сигнальное, пневма и т.д.

И вот на них на всех можно ЗАРАБОТАТЬ!
Так подумайте кто бы опубликовал антирекламную статью??

Я видел ДП охотничий!
Говорят что есть охотничий вариант пулемета мАксим.

Так что все истеричные крики типа как в заголовке темы " Прощай оружие" не более чем истерика.
Оружие не то что НЕ прощай.
А его РАЗДАЮТ всем подряд...

k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 14:42 k@mik@dze
Amateur_94:

А если.... а если....
А если кто-нить члена вашей семьи по пьяни случайно машинкой переедет? И что, машины запретить?

С языка сняли.
ppaganell:

А его РАЗДАЮТ всем подряд...

Шо, прям раздают? Я, видать, проспал.
Taciturn_gun
P.M.
10-11-2016 14:42 Taciturn_gun
Я видел ДП охотничий!
Говорят что есть охотничий вариант пулемета мАксим.

Вот пожалуйста!
click for enlarge 884 X 565 37.6 Kb
ppaganell
P.M.
10-11-2016 14:49 ppaganell
Originally posted by k@mik@dze:

С языка сняли.


Аргумент " на дорогах гибнет столько то тысяч".. избит давно уже.
Да и изначально он из разряда " А у вас негров вешают"
Это первое.

Вы не прочитали вот это

нужно разработать ДЕЙСТВУЮЩУЮ систему отбора!
Чтобы исключить попадание оружия к идиотам типа "кровопивца".
В равной степени этих идиотов надо также не допускать к управлению транспортными средствами.
Не допускать к опасным производствам и ответственным должностям.
Они должны сидеть и тихо клеить конверты почтовые.

Это во вторых и ответ на ваш вопрос о бухом за рулем.

И в третьих вы так и не ответили на вопрос

открыв стрельбу на перекрестке завалит случайно члена вашей семьи сидящего в машине на другой стороне улицы? Тфу тфу
Вам после этого будет очень радостно что он лес валит?

ppaganell
P.M.
10-11-2016 14:54 ppaganell
Originally posted by Taciturn_gun:

Вот пожалуйста!


Если я встречу в лесу охотника точнее двоих несущих один станок а второй сам пулемет.
Я если не двинусь умом то пить навсегда завяжу факт
k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 14:55 k@mik@dze
ppaganell:

Это во вторых и ответ на ваш вопрос о бухом за рулем.

Это из серии "ну сделайте же что-нибудь". Как вы реализацию представляете?
ppaganell:

И в третьих вы так и не ответили на вопрос
quote:
открыв стрельбу на перекрестке завалит случайно члена вашей семьи сидящего в машине на другой стороне улицы? Тфу тфу
Вам после этого будет очень радостно что он лес валит?

Так все эти "а если... " избиты еще больше чем вопрос о количестве перееханных, чего на него отвечать.
Vit200977
P.M.
10-11-2016 14:59 Vit200977
ppaganell:

Если я встречу в лесу охотника точнее двоих несущих один станок а второй сам пулемет.
Я если не двинусь умом то пить навсегда завяжу факт

Та же самая работа законотворцев, введите дополнительную категорию - "историческое" оружие и на хрен не нужны эти обезьяньи ужимки "охотничий карабин Максим-О". Смех и грех.. .

ALEX55555
P.M.
10-11-2016 15:04 ALEX55555
"охотничий карабин Максим-О"

Это тест на нормальность,ну подумайте сами,купит нормальный человек себе этот кусок железа или нет?
Vit200977
P.M.
10-11-2016 15:06 Vit200977
ALEX55555:

Это тест на нормальность,ну подумайте сами,купить нормальный человек себе этот кусок железа или нет?

Ещё нужно определиться что такое нормальность.
К примеру - зачем нормальному человеку кусок железа в виде КО-44, когда есть действительно охотничьи карабины? Или зачем покупать ГАЗ-21, если есть Ауди.
ppaganell
P.M.
10-11-2016 15:08 ppaganell
Originally posted by Vit200977:

Та же самая работа законотворцев, введите дополнительную категорию - "историческое" оружие и на хрен не нужны эти обезьяньи ужимки "охотничий карабин Максим-О". Смех и грех...


Поддерживаю!
Особенно в части про " смех и грех"

Originally posted by ALEX55555:

Это тест на нормальность,ну подумайте сами,купит нормальный человек себе этот кусок железа или нет?


Ну так выходит в итоге что НЕНОРМАЛЬНЫЙ может купить ПУЛЕМЕТ!
Какое Ж тут наФиГ " прощай оружие" ?
k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 15:09 k@mik@dze
Vit200977:

Ещё нужно определиться что такое нормальность.
К примеру - зачем нормальному человеку кусок железа в виде КО-44, когда есть действительно охотничьи карабины? Или зачем покупать ГАЗ-21, если есть Ауди.

Затем, что на ауди и блазер еще не все заработали.
Amateur_94
P.M.
10-11-2016 15:10 Amateur_94
ALEX55555:

Наверное кто выпускал на рынок резинострел тот понятия не имел что начнут убивать друг друга и калечить.

И много ль с резинострела убили и покалечили? Человек 100 лет за пять?

ppaganell
P.M.
10-11-2016 15:11 ppaganell
Originally posted by k@mik@dze:

Так все эти "а если... " избиты еще больше чем вопрос о количестве перееханных, чего на него отвечать.


Ну вот и поговорили.
Внятные аргументы исчерпаны.
Так же и с ООП и КС самые " внятные" аргументы ХОЧУ и НАДО!
Vit200977
P.M.
10-11-2016 15:11 Vit200977
k@mik@dze:

Затем, что на ауди и блазер еще не все заработали.

Таки ой - хорошая 21-я будет стоит как отлично работающая Ауди.

ppaganell
P.M.
10-11-2016 15:14 ppaganell
Originally posted by Amateur_94:

И много ль с резинострела убили и покалечили?


МНОГО.
Знакомый хирург регулярно вырезает эти шарики.
А в некоторых и оставляют, потому как шарик этот сквозь пузо умудрятся пролететь до позвоночника.. и вырезать его там опаснее чем оставить..
А еще больше постреляли машин , окон, и т.д.
k@mik@dze
P.M.
10-11-2016 15:16 k@mik@dze
ppaganell:

Ну вот и поговорили.
Внятные аргументы исчерпаны.
Так же и с ООП и КС самые " внятные" аргументы ХОЧУ и НАДО!

Аргументы в пользу чего? На аналогичный вопрос касательно вероятности дтп вы ответили в точно таком же стиле.
Amateur_94
P.M.
10-11-2016 15:18 Amateur_94
ppaganell:

С моей логикой... . нужно разработать ДЕЙСТВУЮЩУЮ систему отбора!
Чтобы исключить попадание оружия к идиотам типа "кровопивца".
В равной степени этих идиотов надо также не допускать к управлению транспортными средствами.

Никакая "система отбора" никогда не даст 100% гарантии, однако жизнь простому законопослушному человеку осложнить способна качественно.
Лично я за систему по формальным признакам типа "не был-не состоял-не привлекался", с минимальными ограничениями. А наказывать нужно по факту совершения правонарушения, но никак не превентивно.
Но "профессиональные" борцуны с преступностью и торговцы справками со мной не согласятся конечно
Amateur_94
P.M.
10-11-2016 15:21 Amateur_94
ppaganell:

Так же и с ООП и КС самые " внятные" аргументы ХОЧУ и НАДО!

А этого мало?

Amateur_94
P.M.
10-11-2016 15:23 Amateur_94
ppaganell:

МНОГО.

Ну да, это как в том анекдоте про самое большое в мире число "до хYя"
МНОГО - это сколько в человеках? В день? В месяц? В год?

Amateur_94
P.M.
10-11-2016 15:27 Amateur_94
ppaganell:

... потому как шарик этот сквозь пузо умудрятся пролететь до позвоночника.. и вырезать его там опаснее чем оставить..

Чтобы этого не случалось, всё давно уже придумано: достаточно крупный калибр при серьёзной энергетике.
А стреляющие "козьими какашками" гандонострелы - чисто маркетинговый ход. За "неимением горничной", как говорится.. .

ppaganell
P.M.
10-11-2016 15:32 ppaganell
Originally posted by Amateur_94:

Никакая "система отбора" никогда не даст 100% гарантии, однако жизнь простому законопослушному человеку осложнить способна качественно.


100% гарантия только в морге и то не всегда бывали исключения.
Но стараться то надо. Стараться МИНИМИЗИРОВАТЬ процент вороуженных идиотов.
Originally posted by Amateur_94:

Лично я за систему по формальным признакам типа "не был-не состоял-не привлекался", с минимальными ограничениями


А лично я нет.
То что человек прямо на приеме у врача не пускает слюну пузырями еще не делает его нормальным.
И меня конечно напрягает что меня заставляю ссать в банку для проверки на наркотики при покупке ствола. Но мысль о том что в результате этих тестов оружие не достанется какому ни будь любителю спайса который укурившись откроет пальбу по чертям, несколько успокаивает и нивелирует негатив от того что меня вот лично заставили.


Originally posted by Amateur_94:

А наказывать нужно по факту совершения правонарушения, но никак не превентивно.


Предотвращать надо преступления.
Повторю, человеку у которого дебил с оружием расстрелял родственника будет до лампочки посадили убийцу или нет.
ПРЕДОТВРАЩАТЬ!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 3 )