Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай оружие?

kodec
P.M.
9-11-2016 14:53 kodec
вопрос ?
а где их теперь искать , эту гвардию
или идти в то же ЛРО ( Люберцы например ) и они будут там же,только под другим названием.
Просто скоро очередной этап продления.

с уваж.

zajac34
P.M.
9-11-2016 14:58 zajac34
Originally posted by inozemec:

Originally posted by Balag:

Я по умолчанию одобрю любое оружейное послабление и осужу любое ужесточение.


Я тоже.



И я.

Лобби нужнО. А его нету.
И единства нету.

lexeyka
P.M.
9-11-2016 14:59 lexeyka
Originally posted by kodec:

при покупке , при наличие действующего, только тест на наркотики


неа
kodec
P.M.
9-11-2016 15:01 kodec
вот тоже бред, ИМХО.
QUOTE] Добрый день, это Александр. Хочу на даче организовать тир. Есть ли какие-то ограничения? И что нужно приобрести, чтобы не было проблем?

- Этот тир, как я понимаю, будет иметь частный характер. По факту это оборудованное место для стрельб, которое будет принадлежать вам как физическому лицу. Но дело в том, что должно быть разрешение на хранение и использование оружия на стрелковом объекте. Однако вы вполне можете его получить, не вижу в этом препятствий.[/QUOTE]

Дача, есть населенный пункт и получить разрешение на стрельбу в населенном пункте вряд ли получится, да и соседи будут не в восторге

lexeyka
P.M.
9-11-2016 15:08 lexeyka
В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа Все давно расписано. У нас тоже требуют. Я попросил оф отказ с указанием причин, через 3 недели выдали лицензию.
Frayman
P.M.
9-11-2016 15:10 Frayman
spirikraft:
По ОООП я против него,но за настоящий КС с обучением,лицензированием и прочими атрибутами.

Я вот как раз против КС, тут будет возможность носить ствол с собой. И горячие головы забыв про все пройденные курсы, будут активно его применять, по пьяни и не только.

Вот представьте стандартную ситуцию, когда один долбоклюй подрезал другого и началась обычная бычка. Сейчас они умудряются из травматов пострелять друг-друга или рожу набить. А будет КС, то в этой ситуации один будет лежать, а второй сидеть. И я уверен, что таких ситуаций будет больше, чем тех где честный гражданин будет отбиваться от грабителя.

zajac34
P.M.
9-11-2016 15:19 zajac34
Кто тут "за" и кто "против" КСа - не имеет никакого значения:

1. Наградные пистолеты солидные люди уже имеют, или могут себе позволить.

2.При этом, народ до сих пор хавает ООП, платя за него свои кровные.

По этим двум причинам, в основном, по первой, никакого КС не будет. Можно не переживать .

lexeyka
P.M.
9-11-2016 15:21 lexeyka
У кого уже было нарезное до введения этой херни, вообще не надо было делать сей тест Офф это в ощем в данной теме
kodec
P.M.
9-11-2016 15:23 kodec
тут будет возможность носить ствол с собой.

ИМХО , вряд ли кто, когда либо, разрешит носить.
Ношение оружия, прерогатива спецслужб и бандитов .
А простой гражданин мог бы иметь только дома, а возить только в сейфе разряженным.
Другое дело, что у нас многие легкомысленно относятся к закону, во всех его проявлениях, поэтому никогда и не разрешат

Frayman
P.M.
9-11-2016 15:26 Frayman
kodec:

ИМХО , вряд ли кто, когда либо, разрешит носить.
Ношение оружия, прерогатива спецслужб и бандитов .

Погоди, если мы про лигалайз КСа, то нах он нужен без возможности ношения? И если даже не разрешат носить, то возить в машине точно можно будет, типа на дачу перевожу...

kodec
P.M.
9-11-2016 15:30 kodec
типа на дачу перевожу...

в запертом чемоданчике , патроны отдельно, как во многих странах

то нах он нужен без возможности ношения?

аха, так все и будут с пестиками рассекать по метро и электричкам, и по прочим злачным местам
Frayman
P.M.
9-11-2016 15:32 Frayman
kodec:

аха, так все и будут с пестиками рассекать

Ну КС надо рассматривать только в связке с ношением ибо все фанаты КС аппелируют к штатам, где ношение свободно. А так пестик можно и щас приобрести, только лежать он будет в стрелковом клубе.

qwert321
P.M.
9-11-2016 15:37 qwert321
Originally posted by kodec:

вопрос ?
а где их теперь искать , эту гвардию
или идти в то же ЛРО ( Люберцы например ) и они будут там же,только под другим названием.


rosgvard.ru
Abscess
P.M.
9-11-2016 15:38 Abscess
Дети не на шутку обеспокоены отсутствием единства в рядах!

Хы-хы-хы!

Balag
P.M.
9-11-2016 15:42 Balag
Originally posted by Frayman:

А так пестик можно и щас приобрести, только лежать он будет в стрелковом клубе.


И числится на клубе) Клуб прогорел и гуд бай оружие.
Года 4 назад кончились рассуждения на ганзе "кто хочет - покупает глок и хранит его в клубе". Сейчас покупает клуб и милостиво даёт вам пострелять.
Balag
P.M.
9-11-2016 15:51 Balag
Originally posted by Abscess:

ети не на шутку обеспокоены отсутствием единства в рядах


Среди молодёжи то оно есть. Среди тех самых, что покупают помпы, вепри и сайги. А молодёжи в лро сейчас немало. Благо пропаганда вооружения в медиа даёт плоды). Можно долго ржать над ПНО и Машей Бутиной, которой не удалось прыгнуть в ОП, но оружие в массы понесли именно они. С наглядными схемами, чуть ли не комиксам по получению лицензии.
Производитель тоже приспособился и стал работать на "милитари" стиль. После Крымнаша вообще красота стала - такого объёма новинок сразу наш рынок не видел давно) Даже Винторез дали
Аж под 3 калибра)))
Радостная тенденция
spirikraft
P.M.
9-11-2016 15:53 spirikraft
все фанаты КС аппелируют к штатам, где ношение свободно.

Там не везде ношение и приобретение свободно.ЕМНИП самые лояльные штаты-Вермонт и Аляска,там можно все.

ppaganell
P.M.
9-11-2016 15:56 ppaganell
Originally posted by Frayman:

Я вот как раз против КС, тут будет возможность носить ствол с собой. И горячие головы забыв про все пройденные курсы, будут активно его применять, по пьяни и не только.

Вот представьте стандартную ситуцию, когда один долбоклюй подрезал другого и началась обычная бычка. Сейчас они умудряются из травматов пострелять друг-друга или рожу набить. А будет КС, то в этой ситуации один будет лежать, а второй сидеть. И я уверен, что таких ситуаций будет больше, чем тех где честный гражданин будет отбиваться от грабителя


Аааапсалютно верно.
kodec
P.M.
9-11-2016 16:05 kodec

http://rosgvard.ru/svedeniya-o... itelnoj-raboty/

спасибо.

ЦЛРР
Главного управления войск национальной гвардии по Московской области
Московская область,
г. Котельники, Новорязанское шоссе,д. 4

т.е никто, никуда, не уехал
и люди наверняка те же остались
Просто поменяли название, ничего нового

с уваж.

РС . как говорил, один вечный капитан, в годы расцвета строителей коммунизма
" .. не ссы, все будет как и было , даже если все сделают наоборот.. "

Abscess
P.M.
9-11-2016 16:43 Abscess
Balag:

Среди тех самых, что покупают помпы, вепри и сайги.

При чём тут дурацкие травматы - загадка.

Balag:
Даже Винторез дали
Аж под 3 калибра)))

Это не Винтроез, а СЧЛГ под целых три калибра.

ALEX55555
P.M.
9-11-2016 16:55 ALEX55555
Я вот как раз против КС, тут будет возможность носить ствол с собой. И горячие головы забыв про все пройденные курсы, будут активно его применять, по пьяни и не только.
Вот представьте стандартную ситуцию, когда один долбоклюй подрезал другого и началась обычная бычка. Сейчас они умудряются из травматов пострелять друг-друга или рожу набить. А будет КС, то в этой ситуации один будет лежать, а второй сидеть. И я уверен, что таких ситуаций будет больше, чем тех где честный гражданин будет отбиваться от грабителя

Для активно быкующего травмат-кулаки,в его понимании после выстрела в упор лох будет вырублен на какое то время,быкующий спокойно удаляется,лох который без травмата отдохнув и подобрав слюни канает домой. Если в руке активно быкующего будет огнестрел и он будет понимать что после выстрела лох без пестика будет совсем мёртвый и быкующий упадёт в трюм за убийство то тормоза в головах будут работать,не сомневайтесь. У кого тормоза отсутствуют от роду,тот и столовым ножичком делов натворит на вышак,так что...
Balag
P.M.
9-11-2016 16:58 Balag
Originally posted by Abscess:

и чём тут дурацкие травматы - загадка.


Страницей назад прошлись и по этим товарищам)
Originally posted by Abscess:

Это не Винтроез, а СЧЛГ под целых три калибра.


Знаю. Но пипл схавает)
ppaganell
P.M.
9-11-2016 17:07 ppaganell
Originally posted by ALEX55555:

Если в руке активно быкующего будет огнестрел и он будет понимать что после выстрела лох без пестика будет совсем мёртвый и быкующий упадёт в трюм за убийство то тормоза в головах будут работать,не сомневайтесь


ЧУШЬ.
Читай выше заявления " идиота- активиста"
Originally posted by Кровопиец:

Я ношу пестек, но это только в упор и по глазам или в яичко стрелять.

Забавляет что самооборонщики априори считают что КС будет иcключительно у них Ибо они ИЗБРАННЫЕ а оппонент так тот обязательно "лох без пестика"

А пестики то будут у обоих.

в итоге будем смотреть ролики на ютубе уже не с простреленными стеклами а с трупами на перекрестках из за того что дорогу не уступил..

belkin1550
P.M.
9-11-2016 17:23 belkin1550
мои вопросы есть но описаны они тут слегка в искажённом виде )))
Frayman
P.M.
9-11-2016 18:26 Frayman
ppaganell:

А пестики то будут у обоих.

Причем быкующие, купят пестики первыми.

qwert321
P.M.
9-11-2016 19:08 qwert321
kodec:

т.е никто, никуда, не уехал
и люди наверняка те же остались
Просто поменяли название, ничего нового

Во время очередного продления разрешений в районе была озвучена версия, что(разговор был про наш округ - СВАО) всё(гладкие и нарезные) будет сконцентрировано по одному адресу. Когда забирал продленные нарезные, в межрайонном эту версию прямо не подтвердили, но и не опровергли. У товарища в соседнем районе(округ тот же), в это же время примерно, тоже какая-то движуха с передислокацией сотрудников была.
На сайте пока есть только адреса региональных подразделений, но в видеоролике ( на 03 минуте rosgvard.ru ) Тернова озвучила, что всё останется по старым адресам, по крайней мере пока не будет определенности с новыми помещениями.
GUN1928
P.M.
9-11-2016 22:43 GUN1928
Господа, после прочитанного по ссылке заинтересовало два момента:

1) Всё-таки наградной НОСИТЬ можно? Или только транспортировать и хранить? Почему все говорят только о транспортировке?
2) Заинтересовала довольно лёгкая форма разговора касаемо тира на даче. Действительно, так ли много надо, чтобы соорудить крытый тир метров на 15-20, купить туда КС и бахать хоть до посинения в своё удовольствие?

Кровопиец
P.M.
9-11-2016 23:02 Кровопиец
ppaganell:

Если бы владельцы ОООП в большей своей части не были такими долбоебами.
То вопрос бы так не стоял.

А на данный момент.
Изъять все к чертовой матери!И не давать больше никогда!

Ты можешь завтра к вднх подъехать вечером и в глаза мне произнести это?

GUN1928
P.M.
9-11-2016 23:20 GUN1928
Кровопиец:

Ты можешь завтра к вднх подъехать вечером и в глаза мне произнести это?

Кровопиец, извиняюсь, что встреваю, но вот этим Вы сейчас и подтверждаете, что владельцы ОООП - идиоты. Зачем Вам стало вдруг надо, чтобы виртуальный персонаж подъехал и сказал Вам что-либо в глаза? Ну а представьте, что он назначит время и приедет и скажет то, что написал. И что дальше? Дальше то что будет? Что это изменит?Поэтому, какое нафиг "подъезжание на ВДНХ"? Во-первых, человек это сказал образно, а не в Вашу сторону лично. Это многое меняет! Да и как я понимаю, это незнакомый человек для Вас. А кидаться выяснять отношение с полу-реальным виртуальным собеседником и заводиться с полу-оборота - это почти что диагноз. Это раз. Второе - именно Вы провоцируете конфликт и разборку, при чём на ровном месте. Поэтому, Вы сами подтверждаете то, что у Вас паттерны поведения такие, как у типичного "быковатого быдла", против которого и выступил Ваш оппонент. Без обид, ничего личного! Просто это со стороны выглядит примерно так. Предлагать ПРИЕХАТЬ, и "СКАЗАТЬ В ГЛАЗА" за то, что Вам лично не адресовано по большому счёту, а адресовано косвенно, да ещё и от незнакомца виртуального - это и есть тот самый класс людей, которые психологически нестабильны. А как Вы думаете, стоит ли психологически нестабильным людям давать оружие?! Как думаете? И последнее. Ничего не хочу сказать плохого против Вашего оппонента, но представьте, что он ненормальный. Гипотетически - псих. Вы его вызвали на очную ставку (кстати, толком даже и без весомого повода). А он приедет и долбанёт вам в живот с близкой дистанции с Сайги 12 или с обреза картечью. Вашей матери и отцу от этого легче будет, после такой очной ставки? Обидно, конечно. Но Вы сами сейчас своим предложением доказали то, что ОООП лучше изъять к чёртовой матери из оборота. Именно благодаря такому поведению и типу мышления граждан, лучше оставить 5 лет стажа гладкого для нарезного, а также оружие давать только для охотников по охот.билету или коллекционерам(без права покупать патроны, храня коллекцию только дома)...


Ещё раз, ничего личного. Просто взгляд со стороны на переписку двух незнакомых мне лично людей.

P.S.: Да уж.. . Такой тут КС к чёрту.. . Только, наверное, после 5 лет стажа гладкого и после 10 лет стажа нарезного.....

Кровопиец
P.M.
10-11-2016 00:56 Кровопиец
Ойбля.. .
GUN1928
P.M.
10-11-2016 01:14 GUN1928
Кровопиец:
Ойбля...

У Вас определённо классный стиль! Так держать!

P.S.: Нет, это не "ойбля". Это типичное "ой, всё". Знаете, так бывает, когда сказать нечего на приведённые доводы, обычно взмахивают руками, и говорят "ой, всё" Ну или как вариант, переключают всё внимание на оппонента в стиле "да сам ты дурак"

ppaganell
P.M.
10-11-2016 03:19 ppaganell
Originally posted by Кровопиец:

Ты можешь завтра к вднх подъехать вечером и в глаза мне произнести это?


Мушку спили...
РембА кухонный
ppaganell
P.M.
10-11-2016 03:36 ppaganell
Originally posted by GUN1928:

Ничего не хочу сказать плохого против Вашего оппонента, но представьте, что он ненормальный. Гипотетически - псих. Вы его вызвали на очную ставку (кстати, толком даже и без весомого повода). А он приедет и долбанёт вам в живот с близкой дистанции с Сайги 12 или с обреза картечью


Ну зачем так грубо!
Я могу и не стрелять в живот и не с 12-го а просто в нос ткнуть ствол и сам отдаст свой ОООП и еще просить будет чтобы не убивали.
Или подъехать не один а толпой и опять же отобрать ОООП.
Это конечно чисто гипотетически но учитывая тот факт что мне угрожает идиот с пистолетом я бы как человек трезвомыслящий предпочел себя обезопасить

Плюс к тому стоит добавить. Что большинство владельцев ОООП и оружия вообще совершенно я бы даже сказал НИХРНА им пользоваться не умеют.
Так что заявления " в глаз" " в колено" и тд. выглядят довольно смешно. Достаточно попробовать попасть с 3-5 метров по движущейся, быстро движущейся, мишени размером с пачку сигарет.

Но в этом случае реакция будет уже другой! Если в мою сторону будет открыта стрельба то стрелявший врядли оттделается только потерей оружия а еще и получит увечья. такие случаи к слову не редки. Начинают быковать пистолетчики в итоге у них отбирают оружие и еще и на эмоциях из ихнего же оружия их самих же и стреляют.Причем зачастую ТАКЖЕ по идиотски например в живот в упор или в голову...

Так что ношение оружие с собой в нашем обществе разрешить НИКАК нельзя!
А учитывая количество идиотов с ОООП их ряды надо СИЛЬНО проредить .

GUN1928
P.M.
10-11-2016 03:38 GUN1928
ppaganell:

А учитывая количество идиотов с ОООП их ряды надо СИЛЬНО проредить .

Однозначно. И это, прошу заметить, не есть "ограничение оружейных свобод". Просто так уж получилось, что травмат в нашем обществе - это как алкоголь. Даёт излишнюю самоуверенность, плюс многих побуждает нарываться на неприятности, через самоутверждение собственной важности и крутости. Потому что если бы не было травмата - было бы поменьше спеси. А если был бы КС (и понимание, что у потенциального оппонента он тоже может быть) - тоже спеси много не было бы. Потому что в случае "разборок" исхода два - или на нары, или в могилу. А травмат - это порочная практика. Это развращает и расхолаживает. Не должно быть у гражданских "недооружия". Мощный травмат - это удел полиции и спецназа. А гражданские должны себя оборонять. Настоящим оружием. Именно оборонять, а не "выяснять отношения". Всё-таки, с КСом такого бы не было. Сильно много выясняют отношения при помощи двустволок? Или при помощи ВПО-136? И размер тут не при чём. Тут дело в том, что индивид понимает - в случае неправомерных действий у него два пути: нары или могила. Вот и всё.

Так что я за то, чтобы травмат убрать (как во всех цивилизованных странах), а КС дать только тем, кто уже имеет 5 лет гладкого и 3 года нарезного. Как раз, минимум 26 лет будет человеку. И 8 лет стажа. Нормально. То есть в три этапа растём: 1) гладкий 2) нарезной 3) КС.

Например, в Германии мощные машины (та же Феррари) никак не доступна малолеткам. И ничего. Терпят и ждут возраст. Так это машина! А огнестрельное оружие и подавно должны выхаживать и ждать годами, пока мозг на место не встанет.

ppaganell
P.M.
10-11-2016 04:18 ppaganell
Originally posted by GUN1928:

И это, прошу заметить, не есть "ограничение оружейных свобод".


Больше скажу!
Как раз надичие идиотов стреляющих в подрезавших их на перекрестке ОГРАНИЧИВАЕТ ОРУЖЕЙНУЮ СВОБОДУ! Свободу нормальных граждан!
Потому как из за них КС и не разрешат никогда.
А так я бы лично не отказался от чего нибудь в калибре 45АСР или револьвер под 45-70 с экспансивной пулей. С собой брать в лес когда по грибы или на рыбалку. МедвежЪя у нас . Конечно пистолет супротив медведя не вариант а больше так для спокойствия.
Но все таки!
А сайгу таскать тяжеловато
Originally posted by GUN1928:

Даёт излишнюю самоуверенность, плюс многих побуждает нарываться на неприятности. Потому что если бы не было травмата - было бы поменьше спеси.


Золотые слова!
ppaganell
P.M.
10-11-2016 04:22 ppaganell
Originally posted by GUN1928:

Так что я за то, чтобы травмат убрать (как во всех цивилизованных странах), а КС дать только тем, кто уже имеет 5 лет гладкого и 3 года нарезного. Как раз, минимум 26 лет будет человеку. И 8 лет стажа. Нормально. То есть в три этапа растём: 1) гладкий 2) нарезной 3) КС.


И таскать его по городу запретить.
А брать с собой только за город и на стрельбище.

Только суровая правда в том что таскать его все равно будут.
По этому ЕДИНСТВЕННЫЙ ( к сожалению) вариант - ничего не давать вообще

Близнец 70
P.M.
10-11-2016 04:50 Близнец 70
Кстати, про медведей. В последнее время медведи совсем берегов не видят, нефтяниками в наглую питаются.
Может все-та разрешить короткоствол?
Не все же на перекрестках бычат.
GUN1928
P.M.
10-11-2016 05:22 GUN1928
Да! Именно. Я столько раз гулял по лесу с оружием, и так хотелось без него, а без него никак.. пару раз на нас с подружкой налетала собака. Оба раза стрелял. А ведь как хорошо бы было, если бы просто Glock 20 на поясе! И не надо полноценный длинный огнестрел! Я просто бы гулял, никому ничего не делая. И не охотясь. А на случай чего - у меня есть чем себя и окружающих защитить.. . Так нет же, приходится "нарушать". И таскать не охотясь и вне сезона с собой оружие.. . Что мне делать, если я люблю по лесу гулять, а в лесу случается много всего.

Насчёт нефтяников - да. Знаю. Сам работал, на вертолёте летали.. . На крузаках по зимнику ездили.. . Медведи очень офигевшие) А ещё ведь и рыси есть, и волки.. . Но медведи - это что-то. Без зазрения совести едят у помойки. Так что на месторождениях надо аккуратно! Между кустами и базами - только на надёжным машинах ездить. Потому что от куста до куста может быть десяток и более км.. . И каждый куст надо объехать, везде проверить, что с бурением... . Там уж не до шуток.. . И быстрая и близкая встреча с медведем - это полная задница..

ppaganell
P.M.
10-11-2016 05:40 ppaganell
Originally posted by GUN1928:

если бы просто Glock 20 на поясе!


Застрелиться при виде мишука ?

Originally posted by GUN1928:

Медведи очень офигевшие) А ещё ведь и рыси есть, и волки.. . Но медведи - это что-то. Без зазрения совести едят у помойки. Так что на месторождениях надо аккуратно! Между кустами и базами - только на надёжным машинах ездить. Потому что от куста до куста может быть десяток и более км.. . И каждый куст надо объехать, везде проверить, что с бурением... . Там уж не до шуток.. . И быстрая и близкая встреча с медведем - это полная задница..


Ну на деле то не так все и печально.
Медведь он ведь тоже не дурак!И вы ему нахрен на буровой не сдались
Сколько был на буровую чтобы медведь вылез не видел.
А вот когда буровичок по ягодку идет.. и подальше за обваловку до ветра.. или на ближайшую речку харюзка подергать.. тут запросто есть шансец прибежать обратно быстро быстро...

ppaganell
P.M.
10-11-2016 05:51 ppaganell

Прелесть! Для леса самое то!
Только вот как раз из за долбоебов с ОООП нормальным гражданам " не светит".
И приходится таскаться по лесу с 4-х килограммовой Сайгой...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прощай оружие? ( 2 )