Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как лечат 'болячки' калашникова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как лечат 'болячки' калашникова

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 21:28 Caucasian64
Интересно, такие переделки законны? И где берут запчасти...


'Чтобы подготовить "Сайгу" к соревнованиям, спортсмены устанавливают в свои карабины облегченные затворные рамы и регулируют скорость их отката длиной специального поршня

lenta.ru

Михаил HORNET
P.M.
6-11-2016 21:31 Михаил HORNET
все законно и все массово ставят, и на новом автомате АК\12-15 уже в стоке облегчено. Понятно что используя титан добиваются куда лучших результатов, но не для массового производства
а запчасти тут покупают
z-zebra
P.M.
6-11-2016 22:09 z-zebra
Originally posted by Caucasian64:

Интересно, такие переделки законны? И где берут запчасти...


Да.

Не основные части. Делай, что хочешь. Следообразование не меняется.

Запчасти делают там, где есть станочный парк.

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 22:24 Caucasian64
Хм.. а затворная рама безномерная?
Sergii
P.M.
6-11-2016 22:26 Sergii
Caucasian64:
Хм.. а затворная рама безномерная?

А какая разница номерная или нет? Сам факт наличия номера не делает эту деталь "основной частью оружия".

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 22:29 Caucasian64
Sergii:

А какая разница номерная или нет? Сам факт наличия номера не делает эту деталь "основной частью оружия".

Не знаю, вам виднее, потому и спрашиваю. У всех по-разному.

Conduktor
P.M.
6-11-2016 22:31 Conduktor
Caucasian64:

Не знаю, вам виднее, потому и спрашиваю. У всех по-разному.

Что по-разному? Список ОЧ для всех один. Затворной рамы в нем нет.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Sergii
P.M.
6-11-2016 22:37 Sergii
Небольшой фрагмент переписки с ОЛРР


click for enlarge 905 X 1280 154.0 Kb

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 23:08 Caucasian64
Conduktor:

Что по-разному? Список ОЧ для всех один. Затворной рамы в нем нет.

У кого-то основная часть- номерная ствольная коробка и рамка, у кого-то ствол.. . Что у вас основная часть я не в курсе. Насколько помню, раньше замена номерных частей была под запретом.
Регулируемые УСМы к АК выпускаютя?

Sergii
P.M.
6-11-2016 23:23 Sergii
Originally posted by Caucasian64:

Насколько помню, раньше замена номерных частей была под запретом.


Нет. Под запретом всегда был и есть самостоятельный ремонт и замена только "ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ". Еще раз повторю, что набитый номер не делает какую либо часть оружия "ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ". Если у меня например на газтрубке выбит номер(а он там выбит), то это не значит что она является основной частью оружия. То же самое относится и к затворной раме, в скане я специально выделил фрагмент текста, где черным по белому сказано, что никаких запретов нет. Это официальный ответ МВД.


Originally posted by Caucasian64:

Регулируемые УСМы к АК выпускаютя?


Да, конечно. Американцы делают, в купле-продаже можно поискать, только дорого стоят. Да по большому счету и не особо нужны они, можно и штатный УСМ перепилить по свои требования.
Caucasian64
P.M.
6-11-2016 23:47 Caucasian64
Sergii:

Да, конечно. Американцы делают, в купле-продаже можно поискать, только дорого стоят. Да по большому счету и не особо нужны они, можно и штатный УСМ перепилить по свои требования.

То, что американцы делают, я в курсе. Подумалось, что если существуют запчасти в виде облегченных рам, то может и УСМы существуют.

Caucasian64
P.M.
6-11-2016 23:49 Caucasian64
Так какие части-основные? Просто любопытно... .
gamych
P.M.
7-11-2016 01:43 gamych
Caucasian64:
Так какие части-основные? Просто любопытно....

Ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.

Caucasian64
P.M.
7-11-2016 02:50 Caucasian64
Угу... спасибо.
GUN1928
P.M.
7-11-2016 03:03 GUN1928
Ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.

И надо добавить, что список исчерпывающий. Ни УСМ, ни магазин, ни ДТК, ни ручка/приклад/цевьё - не ОЧ. Поэтому меняться могут как угодно и когда угодно самим владельцем оружия.

А насчёт номеров.. . У меня на ВПО-148 даже целик с номером. И что?) Целик нельзя на другой поменять?) А на сайге 1992 года были магазины номерные))) И что?)

Caucasian64
P.M.
7-11-2016 03:13 Caucasian64
GUN1928:
И что?) И что?)


И ничего. Поэтому и спросил, что любопытно, что изменилось.
В мою бытность даже охот. ножи были номерные.. . А у нас - только ствольная коробка и рамки пистолетов-револьверов номерные. Причем, продаются почти готовые, без номеров, доделай и будет безномерное оруже.

GUN1928
P.M.
7-11-2016 05:52 GUN1928
Так номера же не при чём. В законе понятие "номерной" нет. Вообще, "номерной" - это какой-то гопническо-ментовский жаргонный термин очевидно. Потому что номер - не влечёт никаких юридических последствий/требований/обязанностей. Есть основные части. На них номер важен. Чтобы сопоставить разрешение и сам предмет, на который разрешение. Но остальное не важно никак.
Агат
P.M.
7-11-2016 07:00 Агат
"Номерной" это как то больше про ножи с номером, которые можно было купить только при наличии охотбилета и вписать его туда.
Охотник1975
P.M.
7-11-2016 09:16 Охотник1975
Originally posted by Агат:

которые можно было купить только при наличии охотбилета и вписать его туда.


а в современном госохотбилете его и вписывать не куда.. .
kyk
P.M.
7-11-2016 09:49 kyk
Originally posted by Caucasian64:

А у нас - только ствольная коробка и рамки пистолетов-револьверов номерные. Причем, продаются почти готовые, без номеров, доделай и будет безномерное оруже.


Так у нас тоже самое. Если это 99% заготовка, то хоть без номера, хоть с номером - основной частью не является. Но по незнанию, полиционеры могут крови попить.
o001mo98
P.M.
7-11-2016 09:59 o001mo98
Originally posted by Sergii:

Небольшой фрагмент переписки с ОЛРР

C учетом стилистики ответа - Вы их знатно за.. бали... так обычно в МВД не пишут... .

Р о м а н
P.M.
7-11-2016 10:42 Р о м а н
Магазин не является ОЧ, но ежели его переделать из 10-ки в 30-ку и припереться с ним в лрр... . то, мне кажется, вас ожидает уйма захватывающих аттракционов, так как характеристики оружия поменялись. Или я какое изменение в фз об оружии проспал?
Охотник1975
P.M.
7-11-2016 11:02 Охотник1975
Originally posted by Р о м а н:

Магазин не является ОЧ, но ежели его переделать из 10-ки в 30-ку и припереться с ним в лрр... .


И ничего не будет...
Административка гражданам за использование магазина ёмкостью более 10 патронов на оружии, т.е. он должен быть ПРИМКНУТ. Просто наличие у гражданина магазина ёмкостью более 10 патронов административкой не является.
Если вы спортсмен с документами, спортпаспорт, членская карточка, вся хурма, то вообще пох какой ёмкости у вас магазин
ppaganell
P.M.
7-11-2016 11:21 ppaganell
Originally posted by Охотник1975:

И ничего не будет...
Административка гражданам за использование магазина ёмкостью более 10 патронов на оружии, т.е. он должен быть ПРИМКНУТ. Просто наличие у гражданина магазина ёмкостью более 10 патронов административкой не является.


Так и есть.
Причем можно в нем перевозить патроны.
Но до тех пор пока не примкнешь ответственности никакой.
Как с рыболовной сетью.
Купить можно, возить можно, ставить нельзя..
Sergii
P.M.
7-11-2016 12:23 Sergii
o001mo98:

C учетом стилистики ответа - Вы их знатно за.. бали... так обычно в МВД не пишут....

Не я, но есть грамотные и настойчивые товарищи

Caucasian64
P.M.
7-11-2016 14:35 Caucasian64
kyk:

Так у нас тоже самое. Если это 99% заготовка, то хоть без номера, хоть с номером - основной частью не является. Но по незнанию, полиционеры могут крови попить.

О! Круто. И они продаются свободно? В смысле почти готовых коробок и рамок? Можно купить, доработать и собрать оружие?

Conduktor
P.M.
7-11-2016 15:14 Conduktor
Caucasian64:

О! Круто. И они продаются свободно? В смысле почти готовых коробок и рамок? Можно купить, доработать и собрать оружие?

ст. 222 УК РФ

gamych
P.M.
7-11-2016 15:25 gamych
Originally posted by Caucasian64:

И они продаются свободно?


У вас они тоже не продаются свободно, насколько я понял. Некая лицензия FFL нужна.

Другое дело, что у нас они просто не продаются

Caucasian64
P.M.
7-11-2016 15:29 Caucasian64
gamych:

У вас они тоже не продаются свободно, насколько я понял. Некая лицензия FFL нужна.

Ничего не нужно. Заказал по интернету, получи и пили, сверли и фрезеруй.... Продать такое оружие после нельзя.... только для себя лично можно сделать.

Охотник1975
P.M.
7-11-2016 16:27 Охотник1975
Originally posted by Caucasian64:

Ничего не нужно. Заказал по интернету, получи и пили, сверли и фрезеруй


таже фигня и у нас в РФ, только кроме ОЧ, это ст. 222 УК (если просто найдут, то скорее всего условка), собрал всё до кучи в действующий образец без умысла и первый раз, то же скорее всего условка, сбыт и использование в криминальных целях однозначно "турма сидеть". Вот такая фигня, не лучше и не хуже других стран
Caucasian64
P.M.
7-11-2016 16:41 Caucasian64
Охотник1975:

таже фигня и у нас в РФ, только кроме ОЧ, это ст. 222 УК (если просто найдут, то скорее всего условка), собрал всё до кучи в действующий образец без умысла и первый раз, то же скорее всего условка, сбыт и использование в криминальных целях однозначно "турма сидеть". Вот такая фигня, не лучше и не хуже других стран

Не совсем понял.... какая таже фигня.... в штатах всё это законно. Пили и имей. Продать нельзя.

gamych
P.M.
7-11-2016 16:46 gamych
Originally posted by Caucasian64:

Ничего не нужно.


Да? Ну, значит я неправильно понял прочитанное. Сделайте скидку на незнакомый язык
Caucasian64
P.M.
7-11-2016 17:02 Caucasian64
gamych:

Да? Ну, значит я неправильно понял прочитанное. Сделайте скидку на незнакомый язык

Не проблема. FFL не нужен для покупки. Вот и весь перевод.

NO FFL NEEDED FOR PURCHASE.

gamych
P.M.
7-11-2016 17:21 gamych
Caucasian64:

Не проблема. FFL не нужен для покупки. Вот и весь перевод.

NO FFL NEEDED FOR PURCHASE.

Я значит не на те товары смотрел.

А Вас не затруднит дать ссылочку на продажу такой заготовки? Это мне для самообразования.

Охотник1975
P.M.
7-11-2016 17:37 Охотник1975
Originally posted by Caucasian64:

какая таже фигня....


та же фигня с заготовками и запчастями, приобретаются свободно, даже те части которые влияют на следообразование на гильзе (выбрасыватели и бойки), всё кроме ОЧ, пили и имей, даже то, чего нет в гражданском обороте, например запчасти на пулемёты, опять же не ОЧ
Caucasian64
P.M.
7-11-2016 17:42 Caucasian64
gamych:

Я значит не на те товары смотрел.

А Вас не затруднит дать ссылочку на продажу такой заготовки? Это мне для самообразования.

Все ссылки выше- такие же. На заготовки не нужен FFL.

americanspiritarms.... lower-receiver

Caucasian64
P.M.
7-11-2016 17:46 Caucasian64
Охотник1975:

та же фигня с заготовками и запчастями, приобретаются свободно, даже те части которые влияют на следообразование на гильзе (выбрасыватели и бойки), всё кроме ОЧ.

Хм... тут всё приобретается свободно, кроме номерных коробок и рамок. Безномерные заготовки-свободно. Покупка номерного оружия через магазин сопровождается проверкой по базе данных. Покупка с рук в большинстве штатов не регламентирована.

Охотник1975
P.M.
7-11-2016 18:16 Охотник1975
Originally posted by Caucasian64:

Хм... тут всё приобретается свободно, кроме номерных коробок и рамок


Ну, в каждой избушке, свои погремушки... . чего такого? У вас по-своему, у нас по другому, у третьих по третьему... .
Caucasian64
P.M.
7-11-2016 18:22 Caucasian64
Охотник1975:

? У вас по-своему, у нас по другому, у третьих по третьему....

Именно так.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как лечат 'болячки' калашникова ( 1 )