Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 366 ТКМ на различных охотах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможности 366 ТКМ на различных охотах

dmitry-master
P.M.
29-10-2016 13:43 dmitry-master
Смотрю ютуб, читаю форум. Всякие отстрелы есть, а отзывов о охоте нет.
Пора начать.
Jumangy
P.M.
29-10-2016 13:45 Jumangy
Да, очень интересно было бы увидеть реальную работу этого патрона.

------
С уважением, Денис.

Arkadiy-manager
P.M.
29-10-2016 14:11 Arkadiy-manager
В контакте есть фото, в РГВ в профильной теме у стрелок-мод79 тоже есть в шапке ссылки на фото.

От себя добавлю, по косуле работает замечательно. как п\о так и дэри.

В вк фото, брали и медведя и лосей, и кабанов, волка по моему тоже....

z-zebra
P.M.
29-10-2016 14:13 z-zebra
А он что, нарезной?
Jumangy
P.M.
29-10-2016 14:15 Jumangy
Originally posted by z-zebra:

А он что, нарезной?


Хороший вопрос ! Но он не совсем и гладкий. Модераторы решат.

------
С уважением, Денис.

Pulsar N
P.M.
29-10-2016 14:20 Pulsar N
Jumangy:

Хороший вопрос ! Но он не совсем и гладкий. Модераторы решат.

он гладкий в контексте нашего законодательства. создан под гладкий с парадоксом. именно поэтому оружие под него можно покупать по гладкой лицензии. думаю, логичнее перенести в гладкий раздел. нет, не жалко - может и тут повисеть. просто полезнее будет в гладких разделах

Jumangy
P.M.
29-10-2016 14:23 Jumangy
Originally posted by Pulsar N:

он гладкий в контексте нашего законодательства. создан под гладкий с парадоксом. именно поэтому его можно покупать по гладкой лицензии. думаю, логичнее перенести в гладкий раздел. нет, не жалко - может и тут повисеть. просто полезнее будет в гладких разделах


Вы правы ! Я и не спорю.

------
С уважением, Денис.

kamyak
P.M.
29-10-2016 17:22 kamyak
Фото пули .366ТКМ из лосика
Вот и думай, нарезной, не нарезной
Дистанция 139 метров

click for enlarge 1280 X 1280 265.3 Kb

kamyak
P.M.
29-10-2016 17:31 kamyak
Pulsar N:

он гладкий в контексте нашего законодательства. создан под гладкий с парадоксом. именно поэтому оружие под него можно покупать по гладкой лицензии. думаю, логичнее перенести в гладкий раздел. нет, не жалко - может и тут повисеть. просто полезнее будет в гладких разделах

Неа. В гладком разделе модератор последовательно выпиливает все, что не касается классического гладкого (любого вида). Калашоидам и СКСам там не выжить

Jumangy
P.M.
29-10-2016 17:48 Jumangy
Originally posted by kamyak:

Фото пули .366ТКМ из лосика
Вот и думай, нарезной, не нарезной
Дистанция 139 метров


Отлично ! С полем ! А фото действия пули по мясу есть ?

------
С уважением, Денис.

Pulsar N
P.M.
29-10-2016 18:03 Pulsar N
kamyak:

Неа. В гладком разделе модератор последовательно выпиливает все, что не касается классического гладкого (любого вида). Калашоидам и СКСам там не выжить

жаль. а так то патрон и оружие под него - рай для тех, кому до нарезного долго еще. хотя потом, скорее всего, его постигнет участь пылиться в сейфе, тк обычно на "взрослое" подсаживаются

kamyak
P.M.
29-10-2016 18:07 kamyak
Jumangy:

Отлично ! С полем ! А фото действия пули по мясу есть ?

Конкретно в данном случае пуля не раскрылась. Слишком дальняя дистанция для нее, такие надо надрезать, оболочка толстовата. На более близкой отработала бы нормально и так. Выброшенного мяса почти не было. Попал в сердце и оба легких. Пуля сидела под кожей с другой стороны. Лось лег в 20 метрах от места попадания.

kamyak
P.M.
29-10-2016 18:08 kamyak
Pulsar N:

жаль. а так то патрон и оружие под него - рай для тех, кому до нарезного долго еще. хотя потом, скорее всего, его постигнет участь пылиться в сейфе, тк обычно на "взрослое" подсаживаются

У меня есть нарезное. А .366ТКМ "чтобы нескучно было".
click for enlarge 1920 X 1080 613.3 Kb

Pulsar N
P.M.
29-10-2016 18:20 Pulsar N
kamyak:

У меня есть нарезное. А .366ТКМ "чтобы не скушно было".

тогда не пойму: а с обычным сксом скучно было бы?

kamyak
P.M.
29-10-2016 18:23 kamyak
Pulsar N:

тогда не пойму: а с обычным сксом скучно было бы?

7,62х39 релоадить не интересно
А тут новая тема, экспериментируем помаленьку.. .

dmitry-master
P.M.
30-10-2016 06:06 dmitry-master
Originally posted by kamyak:

такие надо надрезать


думаю если переусердствовать
то пулька может начать раздеваться при встрече с нарезами
Originally posted by kamyak:

все, что не касается классического гладкого


думаю что всетаки в нарезном разделе ему жить

господа прошу выкладывать больше фото

я сам работаю в оружейном магазине, клиенты его называют полунарезной карабин

kamyak
P.M.
30-10-2016 06:45 kamyak
m.vk.com
Вот альбом из ВК, там много
П В В
P.M.
30-10-2016 22:25 П В В
к фото ещё бы и коментарии не помешали бы
Evilinside
P.M.
31-10-2016 00:18 Evilinside
dmitry-master:
Смотрю ютуб, читаю форум. Всякие отстрелы есть, а отзывов о охоте нет.
Пора начать.

Вам в раздел гладкоствольного.

Strelok-mod79
P.M.
31-10-2016 08:04 Strelok-mod79
Originally posted by Jumangy:

Но он не совсем и гладкий.


С длииииинным пульным входом, скажем так .
Jumangy
P.M.
31-10-2016 21:33 Jumangy
Originally posted by Strelok-mod79:

С длииииинным пульным входом, скажем так .


Вот вот, тогда точно нарезной !
------
С уважением, Денис.
Evilinside
P.M.
1-11-2016 12:24 Evilinside
Гибрид )))
sas7777
P.M.
1-11-2016 13:21 sas7777
к фото ещё бы и коментарии не помешали бы

тоже интересно, че там по лосю- вес скотины, как пришло, сразу упал или как, желательно место попадания увидеть.. . Просим поподробнее короче по работе патрика. Пуля шилом сработала, не видно раскрытия...
Зы- ВК не у всех есть . Глянул туды- там прям изобилие.. . что, все с гладкого скса набито было? примерные средние дистанции хотя бы укажите и сразу падает или как?
zajac34
P.M.
1-11-2016 13:59 zajac34
Патрон .336, м.б. и небезинтересный.

Досадно только, что вместо хоть какой нибудь борьбы за подвижки в сторону смягчения Закона, наше "оружейное лобби " опять лепит не пойми что.

Одно упустили: надо было начинать с нарезной части в 5 см. И добавлять потихоньку, по пару см в год. То-то продажи были бы...


kamyak
P.M.
1-11-2016 14:26 kamyak
sas7777:

тоже интересно, че там по лосю- вес скотины, как пришло, сразу упал или как, желательно место попадания увидеть.. . Просим поподробнее короче по работе патрика. Пуля шилом сработала, не видно раскрытия...
Зы- ВК не у всех есть . Глянул туды- там прям изобилие.. . что, все с гладкого скса набито было? примерные средние дистанции хотя бы укажите и сразу падает или как?

Релоадинг .366 ТКМ
Семирожковый. Вес до полутонны. Большой.

В ВК в альбоме фотки собраны с постов участников на стене паблика. Там есть подробности.

Arkadiy-manager
P.M.
1-11-2016 15:01 Arkadiy-manager
sas7777:

примерные средние дистанции хотя бы укажите и сразу падает или как?

По косули, расстояние от 70 до 150, падает на месте. Было пару раз, попал в мягкие ткани п\о, даже не раскрылась, в одном случае прошел метров 10, не убежал, а прошел сгорбатившись, это было на расстоянии 150 метров, а второй раз метров 90 было, после выстрела метров 30 убежал и упал камнем.
Причем если попал, слышен хороший такой шлепок.

Ну а если попал в кость, куда с таким ранением бежать или идти....

Evilinside
P.M.
6-12-2016 00:24 Evilinside
Злые , вы, блин, охотнеги! Расскажите про охоту на мишени: на 100 метров кучу в пять см реально собрать? А на 50 хоть? Но с рук, стоя?
Alekso77
P.M.
6-12-2016 08:44 Alekso77
Оно конечно понятно рвение тех кто таки дорвался до почтинарезного. Но ИМХО развивая эту ветку тут вы сами себе мину подкладываете, ибо кто надо тоже почитывают. Договоритесь тут до отзыва сертификата по гладкому...
Если в теме есть необходимость так идите в пулевую стрельбу из гладкоствола.
VIKING-NT
P.M.
24-12-2016 13:09 VIKING-NT
Договоритесь тут до отзыва сертификата по гладкому...
Не думаю ,что данное оружие переведут в раздел нарезного, его и одобрили как промежуточное.В розовой на него спрос в разы упадет а кому сбагривать кучу сксов на армейских складах, вот их и переделали под 366. А в нарезном брать неустойчивый 366 патрон который на дистанции в 250 -300 метров как на дурака летит по крайне мере смешно. Мое мнение, что данный патрон очень хорош на коротке от 50 до 150 метров при условии ,что Техтрим подберет все косяки и цену снизит до 20 рублей за выстрел. А если будет дробовой патрон на 15 грамм дроби номер 7 пулять по 40 рублей за выстрел, явный перебор! И кого этой дробью палить? Рябчика за 50 метров))))
Strelok-mod79
P.M.
24-12-2016 20:07 Strelok-mod79
Originally posted by VIKING-NT:

Не думаю ,что данное оружие переведут в раздел нарезного


Это ганза, тут всегда так.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 366 ТКМ на различных охотах