Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вчера зауэр 101 при взводе сам стрельнул при р ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вчера зауэр 101 при взводе сам стрельнул при расстановке номеров

Pulsar N
P.M.
26-10-2016 10:48 Pulsar N
Lis-biker:

аа это другие видать

бинго! ну конечно другие! Вы очень догадливы, сударь Скажу по секрету: я не мало охочусь и иногда по приглашению в разные коллективы. Но есть и "родной" коллектив

Conduktor
P.M.
26-10-2016 10:53 Conduktor

DIZZI:

Я тут проверял возможность накола капсюля в трубчатом магазине свинцовой пулей с носиком близким по диаметру к капсюлю. Капсюль КВБ - 223М. Пустую капсюлированную гильзу вставил в матрицу приставил пулю и нанес удар молотком. Инициализации не произошло, капсюль без видимых изменений, пуля деформировалась, носик увеличил свою площадь, на нем четко просматривался отпечаток капсюля. После, в штатном режиме капсюль нормально отработал.

Я болше скажу: меня отец ещё в детстве научил как ударами молотка капсюлировать гильзу - первый раз страшно, потом привыкаешь.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

DIZZI
P.M.
26-10-2016 10:56 DIZZI
Дак 16 латунь так и капсюлировали
Lis-biker
P.M.
26-10-2016 11:00 Lis-biker
дядя столовой ложкой забивал, говорил пару раз бахало
АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 11:06 АхотнеГ
2 Иваныч Баский:

Так везде вроде так. Сначала взводишь шиберную пружину. А потом уже сам думай, как стрелять. Обычным спуском или с помощью шнеллера.
У меняя на Ягере тоже так же. И на ЧЗТе.

А если так, то как невзведенный шнеллер повлиял на выстрел при введении шибера в вашем рассказе?

АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 11:09 АхотнеГ
Тему понесло- ночь по кустам за медведем, капсюля молотками, блайзирговно и прочий бред. А началось с соплей о самостреляющем зауэре.. .
Lis-biker
P.M.
26-10-2016 11:10 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

о самостреляющем зауэре.


так 1 раз бахнул, и никто не знает почему.. . подробностей нету, крутили там чего или нет.. пробовали потом повсякому задрачивать, и был ли повтор?...
АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 11:11 АхотнеГ
DIZZI:
Дак 16 латунь так и капсюлировали

только кретины
нормальные люди осаживали гильзу на капсюль на ровном столе

DIZZI
P.M.
26-10-2016 11:14 DIZZI
Вот не надо половину страны в кретины записывать

У меня тут пару раз КВБ - 7 в нормальном капсюляторе отрабатывал, а вот в 16 и молотком ни разу

Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 11:32 Змейго Рыныч
Originally posted by АхотнеГ:

Тему понесло- ночь по кустам за медведем, капсюля молотками, блайзирговно и прочий бред. А началось с соплей о самостреляющем зауэре...


могу добавть фотки сломанного магазина штайера и дырки в затворе ПЯ.
итог один - блайзергавно.
kiowa
P.M.
26-10-2016 11:40 kiowa
Змейго Рыныч:

могу добавть фотки сломанного магазина штайера и дырки в затворе ПЯ.
итог один - блайзергавно.

О да, я очень оценил))))

АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 11:46 АхотнеГ
DIZZI:
Вот не надо половину страны в кретины записывать

У меня тут пару раз КВБ - 7 в нормальном капсюляторе отрабатывал, а вот в 16 и молотком ни разу

Ну про полстраны вы зря, их гораздо больше!
Сколько мужиков по деревням было с опаленными лицами, отстреленными пальцами на ноге, с оторванными пальцами рук? А ведь инструкции для этих кретинов писали вовсе не кретины.
У вас квбшки в капсюляторе взрываются, а другие взрослые мужчины на полном серьезе рассказывают о безопасности упора бойка в капсюль. В инструкции по установке капсюля писали, что даже песчинка на столе может привести к срабатыванию, но наши люди забивали их молотками. Что уж удивляться слепым сварщика и беспалым пильщикам...

Lis-biker
P.M.
26-10-2016 11:46 Lis-biker
Originally posted by kiowa:

я очень оценил


а подробнее?
sv-2
P.M.
26-10-2016 12:06 sv-2
Блин! Я думал ,что только Блазеры сами стреляют.
2 Иваныч Баский
P.M.
26-10-2016 12:17 2 Иваныч Баский
Originally posted by АхотнеГ:

А если так, то как невзведенный шнеллер повлиял на выстрел при введении шибера в вашем рассказе?


А мне почём знать? Я же из танка тока вылез.
sv-2
P.M.
26-10-2016 12:28 sv-2
Ну про полстраны вы зря, их гораздо больше!

Чего гадать ,цифра озвучена ровно 86%
sv-2
P.M.
26-10-2016 12:33 sv-2
другие взрослые мужчины на полном серьезе рассказывают о безопасности упора бойка в капсюль

Патрон в патроннике Блазера ,это чьи-то отстреленные гениталии
Самопроизвольный выстрел Зауэра ,это человеческий фактор,а в Блазере все заложено конструктивно.Или с передУ,что то вылетит, не ожидано,или с задУ!
Conduktor
P.M.
26-10-2016 12:38 Conduktor
АхотнеГ:

другие взрослые мужчины на полном серьезе рассказывают о безопасности упора бойка в капсюль.

Физика штука упрямая - не сработает капсюль от упора бойка в него. Ну никак, даже теоретически. И от молотка капсбль не срабатывает - эмпирически установленно.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Стас
P.M.
26-10-2016 12:39 Стас
Originally posted by sv-2:

Патрон в патроннике Блазера


В любом оружии. Даже в курковке с невзведёнными курками. Самолично прострелил крышу машины - садился на правое сиденье, подходя к машине проверил - курки спущены. Зацепился как то, курок взвёлся, поставил между колен, задел спуск - выстрел. С тех пор как бабка отшептала, сам разряжаюсь и пассажиров проверяю
АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 12:52 АхотнеГ
Conduktor:

Физика штука упрямая - не сработает капсюль от упора бойка в него. Ну никак, даже теоретически. И от молотка капсбль не срабатывает - эмпирически установленно.


Чуть выше человек написал про срабатывание квб у него в капсюляторе.
Он физику не учил, наверное

АхотнеГ
P.M.
26-10-2016 12:53 АхотнеГ
Стас:

В любом оружии. Даже в курковке с невзведёнными курками. Самолично прострелил крышу машины - садился на правое сиденье, подходя к машине проверил - курки спущены. Зацепился как то, курок взвёлся, поставил между колен, задел спуск - выстрел. С тех пор как бабка отшептала, сам разряжаюсь и пассажиров проверяю

Именно так

Кровопиец
P.M.
26-10-2016 12:58 Кровопиец
АхотнеГ:
Тему понесло- ночь по кустам за медведем, капсюля молотками, блайзирговно и прочий бред. А началось с соплей о самостреляющем зауэре...

Сопли у вас.
Скажите, а у вас жим очком сколько? Центнер? Боитесь того, что придумали

DIZZI
P.M.
26-10-2016 13:19 DIZZI
АхотнеГ:

Чуть выше человек написал про срабатывание квб у него в капсюляторе.
Он физику не учил, наверное

К слову эти капсюля и самые осечные. На других проблем нет от слова совсем. Может чего с партией?

Conduktor
P.M.
26-10-2016 13:23 Conduktor
Стас:

В любом оружии. Даже в курковке с невзведёнными курками. Самолично прострелил крышу машины - садился на правое сиденье, подходя к машине проверил - курки спущены. Зацепился как то, курок взвёлся, поставил между колен, задел спуск - выстрел. С тех пор как бабка отшептала, сам разряжаюсь и пассажиров проверяю

В машине не тоь ко разряжаться нужно, но и чехлиться.
С тем же успехом можно отвлечься, кто-то возьмет винтовку в руки, взведет и снимет с предохранителя. Бум.
Любое оружие млжет выстрелить.
Другой вопрос, что спущенный УСМ надежнее, чем предохранитель.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 13:31 Змейго Рыныч
Вчера видел случай как сработал патрон от кромки досылателя на нижней части затвора. Удара по центру не было, полоска (от кромки) поперёк капсюля, неглубокая. Так же на днях патрон не сработал и после 3х ударов бойка. Так что всё не однозначно.
Но носить классический болт с мягко закрытым затвором где боёк лежит на капсюле человек будет только до первого бабаха. В небо, в землю, себе в ногу или спину впереди идущего. Потом это пройдёт.
А о разряжании перед спуском с вышки или посадкой в машину написано в каждом руковостве - но никто же не читает, зачем..
Стас
P.M.
26-10-2016 13:33 Стас
Originally posted by Conduktor:

В машине не тоь ко разряжаться нужно, но и чехлиться.


Как раз и собирался "чулок" натянуть, пока заводимся да разворачиваемся.
Originally posted by Conduktor:

что спущенный УСМ надежнее, чем предохранитель.


Лучше, если патроннике нет патрона. +1000 к безопасности взведённого карабина без предохранителя - нет патрона, нет выстрела
Стас
P.M.
26-10-2016 13:37 Стас
Originally posted by Змейго Рыныч:

написано в каждом руковостве - но никто же не читает, зачем..


Думается я знаю, почему с блазерами такая кака происходит: владельцы в большой части - надутые самоуверенные богатые типы на дорогих авто. Им никто не указ и они круче гор и варёных яиц. А спящему в патроннике патрону всё равно, насколько крут владелец
Conduktor
P.M.
26-10-2016 14:03 Conduktor
Стас:

Думается я знаю, почему с блазерами такая кака происходит: владельцы в большой части - надутые самоуверенные богатые типы на дорогих авто. Им никто не указ и они круче гор и варёных яиц. А спящему в патроннике патрону всё равно, насколько крут владелец

Незнаю почему стреляют Р93 и Р8, но тема с плавным спуском популярна, например у владельцев ИЖ-18МН, в есть тема "глазах" - там научат раскажут, покажут.
НО(!), никто не говорит, что такое оружие разряжено! Очнь даже заряжено, просто не взведено. И потому это безопаснее чем предохранитель.

Если нужна безопасность, например на долго приехали гости, то я от греха затворы все вынимаю и убираю в сейф к гладкому. Да, ключи только у меня и ношу я их с собой.. . но мало ли.

Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 14:12 Змейго Рыныч
Originally posted by Conduktor:

Незнаю почему стреляют Р93 и Р8, но тема с плавным спуском популярна, например у владельцев ИЖ-18МН, в есть тема "глазах" - там научат раскажут, покажут.НО(!), никто не говорит, что такое оружие разряжено! Очнь даже заряжено, просто не взведено. И потому это безопаснее чем предохранитель.


Плавный спуск на ИЖе - другое дело. У него есть курок с отбойником.
На классическом болте отбойника нет - при спущенном спуске и закрытом затворе боёк торчит из зеркала затвора.

На Блазере тот же ручной взвод - но боёк не торчит.

Lis-biker
P.M.
26-10-2016 14:15 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

боёк торчит из зеркала затвора.


и шо? испытания проводились, стрельнёт или нет?
Кровопиец
P.M.
26-10-2016 14:19 Кровопиец
Змейго Рыныч:

Плавный спуск на ИЖе - другое дело. У него есть курок с отбойником.
На классическом болте отбойника нет - при спущенном спуске и закрытом затворе боёк торчит из зеркала затвора.

На Блазере тот же ручной взвод - но боёк не торчит.

Более 7 лет на 5 болтах так делаю, 22лр 223 308 9362 375 и всё заебок
А уж иж18 это классика

Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 14:22 Змейго Рыныч
Originally posted by Стас:

владельцы в большой части - надутые самоуверенные богатые типы на дорогих авто.


это не так, знаю людей которые с блазером ездят на охоту на ниве или старом фиате.
а напыщенным и самоуверенным может быть и чел с СКС-ом или мосей. Так что не от оружия зависит, а от человека.
Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 14:25 Змейго Рыныч
Originally posted by Кровопиец:

Более 7 лет на 5 болтах так делаю, 22лр 223 308 9362 375 и всё заебокА уж иж18 это классика


с чем вас и поздравляю!

иж 18 - принципиально другое устройство.

У меня иж-17 с отдельным курком.

Conduktor
P.M.
26-10-2016 14:30 Conduktor
Змейго Рыныч:

Плавный спуск на ИЖе - другое дело. У него есть курок с отбойником.
На классическом болте отбойника нет - при спущенном спуске и закрытом затворе боёк торчит из зеркала затвора.

На Блазере тот же ручной взвод - но боёк не торчит.

Это понятно, но представьте положение деталей:
гильза в патроннике, затвор зарыт - ни затвор ни гильза двигаться не могут, а капсюлю давления мало - нужен энергичный удар. Именно удар, и исключительно энергичный! Так вот, ни затвор ни гильза двигаться не могут, остается боек. Он дополнительно поджимает и гильзу и, опираясь на неё, затвор, лишая их остатков "хода". Двигаться из всей компании может только он. Но он поджат боевой пружиной, жесткой боевой пружиной. Единственная возможность ударить по капсюлю в таком положении - это ударить винтовкой обо что-то, с такой силой, чтобы инерции бойка хватило на взод боевой пружины. Мои ощущения говорят, что звиздюлина должна быть более чем капитальная. И я не готов утверждать однозначно: кто при проверке на звиздюлеустойчивость сдасться первым - брек или предохранитель.
P.S. Кстати, вполне возможно, что первым не выдержит приклад.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Solo.lv
P.M.
26-10-2016 14:32 Solo.lv
Змейго Рыныч:

иж 18 - принципиально другое устройство.

У меня иж-17 с отдельным курком.

Про нарезное вроде тема, иж 17 это вроде из другой оперы Кстати,специально для ходовой была идея Браунинг БЛР взять,курковку. До сих пор в сомнениях.

Кровопиец
P.M.
26-10-2016 14:36 Кровопиец
Короче, ни одного аргумента против плавного спуска при патроне в патроннике.
Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 14:37 Змейго Рыныч
Originally posted by Conduktor:

Единственная возможность ударить по капсюлю в таком положении - это ударить винтовкой обо что-то, с такой силой, чтобы инерции бойка хватило на взод боевой пружины



Достатчно стукнуть замочком затвора об что-то. Или чем-то по замочку и торчащему из него хвостовика ударника.
Или упасть с оружием - или уронить его.
Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2016 14:41 Змейго Рыныч
Originally posted by Кровопиец:

Короче, ни одного аргумента против плавного спуска при патроне в патроннике.


Всё ясно, продолжайте и дальше. При первой травме / первом трупе всё станет на свои места. Горбатого, как говорится, кое-что исправит.
Conduktor
P.M.
26-10-2016 14:47 Conduktor
Там не "стукнуть", а уе.... ть надо. Со всей дури.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

SDR
P.M.
26-10-2016 14:55 SDR
читаю и удивляюсь

вроде взрослые люди, а сколько идиотов

кто им лицензию выдал?

у меня карабин с магазином и затвором в чехол не ложится

магазин вставляю перед самой стрельбой

затвор держу открытым


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вчера зауэр 101 при взводе сам стрельнул при р ... ( 3 )