Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Горизонтальный штуцер . Вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горизонтальный штуцер . Вопрос.

tverdy
P.M.
22-10-2016 16:16 tverdy
Приветствую. В природе существует горизонтальный штуцер в калибре 7,62х54 рантовый ?
Conduktor
P.M.
22-10-2016 17:47 Conduktor
Если только что-то из МЦ в одном экземпляре за ахулиард рублей...

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

tverdy
P.M.
22-10-2016 18:46 tverdy
А я бы себе купил такую двухстволку до 100 тыс руб ..
Conduktor
P.M.
22-10-2016 18:55 Conduktor
Я Вам больше сксжу - даже веитикального штуцера в 7,62х54R этом бюджете не сыскать. Опять-таки только МЦ за пол-ахулиарда))))
А в 308-м ИжМаш делал.. . и, будете смеяться, в 223-м.. . ну или тут плакать нужно - не уверен...

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Patefon12
P.M.
23-10-2016 18:34 Patefon12
А я бы себе купил такую двухстволку до 100 тыс руб ..

Поскольку рационального объяснения вашей хотелке нет, то стоит увеличить бюджет на порядок(на всякий случай это в 10 раз) и предложения будут. Видел в продаже мц-111-07 не однократно, как раз под этот патрон.
TSV
P.M.
23-10-2016 19:15 TSV
Артемида была. горизонталка
в 30-06, в 45-70
и цена низкая
2 Иваныч Баский
P.M.
24-10-2016 07:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by TSV:

Артемида была. горизонталка
в 30-06, в 45-70
и цена низкая


И разброс по двум стволам был более 20 см на 100 метров.
Patefon12
P.M.
24-10-2016 13:32 Patefon12
Приветствую. В природе существует горизонтальный штуцер в калибре 7,62х54 рантовый ?

Если за не дорого и именно под этот патрон, то необходимо купить 2шт иж-18мн, стянуть 4-мя саморезами(два через цевье, остальные через приклад), один из прикладов немного обрезать для лучшей вкладки, получится очень надежный двух ствольный горизонтальный штуцер, а если еще поставить два о.п. то и проблем с сострелом не будет, рекомендую))).
ягд
P.M.
24-10-2016 20:52 ягд
tverdy:
Приветствую. В природе существует горизонтальный штуцер в калибре 7,62х54 рантовый ?

chapuis-armes.com
Под заказ любой патрон тока денег нужно много-много.
Но откройте секрет в чем глубинный смысл штуцера в таком патроне?

Змейго Рыныч
P.M.
24-10-2016 22:44 Змейго Рыныч
В том что патронов оболоченных дофига
Leser
P.M.
24-10-2016 23:23 Leser
а если еще поставить два о.п. то и проблем с сострелом не будет

2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 07:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by Patefon12:

Если за не дорого и именно под этот патрон, то необходимо купить 2шт иж-18мн, стянуть 4-мя саморезами(два через цевье, остальные через приклад), один из прикладов немного обрезать для лучшей вкладки, получится очень надежный двух ствольный горизонтальный штуцер, а если еще поставить два о.п. то и проблем с сострелом не будет, рекомендую))).


Гениальное решение! Настоящий асимметричный "Наш ответ Чемберлену" )))
Conduktor
P.M.
25-10-2016 07:53 Conduktor
Смех - смехом, но реально непонятно почему в нашей стране нету бюджетного штуцера, вертикального, конечно в 54-м - отличный же 7,62 патрон!?
Вон немчура в 8х57JRS делает.. . Причем на базе той же гильзы уже сто лет как делается 7х57R и 6,5x57R для переломок. А у нас везде суют 308-й и ЕГО производные...

Тема, кстати, периодически всплывает по обе стороны от океана: ar15.com

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 08:10 2 Иваныч Баский
Originally posted by Conduktor:

Смех - смехом, но реально непонятно почему в нашей стране нету бюджетного штуцера, вертикального, конечно в 54-м - отличный же 7,62 патрон!?
Вон немчура в 8х57JRS делает.. . Причем на базе той же гильзы уже сто лет как делается 7х57R и 6,5x57R для переломок. А у нас везде суют 308-й и ЕГО производные...


Да не смешно это ни разу. У нас есть не только рантовый 7.62х54-й. Есть и 9х53. Штуцера нет и не будет. Делать не кому и лень.
У нас и комбинашек не делают под рантовые патроны. Хотя они в производстве дешевле и технологичнее. Абсурд. Но это наша Родина. А её как известно, не выбирают.
Def1985
P.M.
25-10-2016 08:52 Def1985
Originally posted by Conduktor:

Смех - смехом, но реально непонятно почему в нашей стране нету бюджетного штуцера, вертикального, конечно в 54-м - отличный же 7,62 патрон!?


Так и болтовки нет, если не считать ВМ.
ягд
P.M.
25-10-2016 09:31 ягд
Def1985:

Так и болтовки нет, если не считать ВМ.

А если посмотреть вокруг еще много чего нет для охоты.

Змейго Рыныч
P.M.
25-10-2016 09:48 Змейго Рыныч
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Штуцера нет и не будет. Делать не кому и лень.


прискорбно, но факт.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 10:02 2 Иваныч Баский
Originally posted by Def1985:

Так и болтовки нет, если не считать ВМ.



Ну это не совсем так. Есть довольно приличный Орсис-Хунтер и бюджетный Орсис-120. Есть несколько неадекватный в цене Егерь от Молота. Заявлен и уже выпущен в 1 экземпляре НьюЛось))) Есть Барсы. Моськи.
SVIREPPEY
P.M.
25-10-2016 10:18 SVIREPPEY
Есть несколько неадекватный в цене Егерь от Молота

Егерь есть в продаже?

2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 10:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by SVIREPPEY:

Егерь есть в продаже?


Нет. В продаже нет ни Егеря, ни Ньюлосося. Да и честно признаться, не представляю того, кто купит Егеря за заявленные за него деньги.
Но это уже не очень относится к теме штуцерофф )))
Han no mag
P.M.
25-10-2016 10:43 Han no mag
Patefon12

Если за не дорого и именно под этот патрон, то необходимо купить 2шт иж-18мн, стянуть 4-мя саморезами(два через цевье, остальные через приклад), один из прикладов немного обрезать для лучшей вкладки, получится очень надежный двух ствольный горизонтальный штуцер, а если еще поставить два о.п. то и проблем с сострелом не будет, рекомендую))).

Сразу видно руку мастера!
По доброму рад за ваше чуство юмора.

2 Иваныч Баский

Ну это не совсем так. Есть довольно приличный Орсис-Хунтер и бюджетный Орсис-120. Есть несколько неадекватный в цене Егерь от Молота. Заявлен и уже выпущен в 1 экземпляре НьюЛось))) Есть Барсы. Моськи.

Вроде разговор ведётся о калибре 7,62Х54R?
Орсис Хантер за 120тыр. - приличный, а Егерь за 51тыр. - неадекватный? Странно...
Да и зачем нужно создавать новые модели магазинного оружия под рантовый патрон?
Нужен штуцер, киплауф и комбинашка с использованием отечественных калибров 7,62Х54R и 9,3Х53R. Штуцер хотелось бы видеть как вертикальный так и горизонтальный. Дополнительные блоки стволов. Вкладные стволики в калибрах с кольцевым воспламенением.
И крамольная мысль.
Если санкции не отменят может и дождёмся всего этого от наших оружейников, а отменят санкции, они тут же опять погонят в сторону Калифорнии: МР-221 в 30-06 и 45-70, МР-251 в .308, Сайгу в 5,45 с охотничьим прикладом.
P.S.: Для кого они 94-е до сих пор делают в 5,6Х39 мне не понятно...

2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 14:06 2 Иваныч Баский
Originally posted by Han no mag:

Вроде разговор ведётся о калибре 7,62Х54R?


Не! Разговор вообще ни о чём))) Скажем так. О смысле жизни. Быть или не быть?! Вот в чём вапрос!

Originally posted by Han no mag:

Орсис Хантер за 120тыр. - приличный, а Егерь за 51тыр. - неадекватный? Странно...


А чего странного в этом? Орсис Хунтер на уровне Сако-85 по качеству, а Егерь хуже НьюЛося.
Originally posted by Han no mag:

зачем нужно создавать новые модели магазинного оружия под рантовый патрон?


Понятия не имею! Но поцреоты требуют )))
Originally posted by Han no mag:

Нужен штуцер, киплауф и комбинашка с использованием отечественных калибров 7,62Х54R и 9,3Х53R. Штуцер хотелось бы видеть как вертикальный так и горизонтальный.


Абсолютно согласен.
Originally posted by Han no mag:

И крамольная мысль.
Если санкции не отменят может и дождёмся всего этого от наших оружейников, а отменят санкции, они тут же опять погонят в сторону Калифорнии: МР-221 в 30-06 и 45-70, МР-251 в .308, Сайгу в 5,45 с охотничьим прикладом.


Надо ещё чего-нибудь отжать, чтоб санкции не отменили. Можно на Абхазию обратить внимание. Ну или на Приднестровье. Дёшево и сердито. )))
Han no mag
P.M.
25-10-2016 16:40 Han no mag
2 Иваныч Баский

Надо ещё чего-нибудь отжать, чтоб санкции не отменили. Можно на Абхазию обратить внимание. Ну или на Приднестровье. Дёшево и сердито. )))

Предлагаю присоединить обратно Финляндию!
Доску с Манергеймом у них повесим, а то у нас доска есть, а места для неё нет. Да и потом, патрончики Лапуа, винтовочки Тикка/Сако.. . Берём?

2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 16:53 2 Иваныч Баский
Originally posted by Han no mag:

Предлагаю присоединить обратно Финляндию!
Доску с Манергеймом у них повесим, а то у нас доска есть, а места для неё нет. Да и потом, патрончики Лапуа, винтовочки Тикка/Сако.. . Берём?


Хороший вариант.
Conduktor
P.M.
25-10-2016 17:11 Conduktor
"... . разруха не в клозетах, а в головах."
click for enlarge 1024 X 768  92.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768  89.5 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
25-10-2016 17:15 2 Иваныч Баский
Originally posted by Conduktor:

"... . разруха не в клозетах, а в головах."


Согласен! В той голове полнейшая разруха! )))
Llandaff
P.M.
25-10-2016 19:33 Llandaff
Han no mag:

Орсис Хантер за 120тыр. - приличный, а Егерь за 51тыр. - неадекватный? Странно...

Речь была не про Орсис Хантер за 120 тыс, а про Орсис 120 за 59 тыс. Это другая модель, более бюджетная.

http://www.orsis.com/production/item/33

Han no mag
P.M.
25-10-2016 22:30 Han no mag
Llandaff

Речь была не про Орсис Хантер за 120 тыс, а про Орсис 120 за 59 тыс. Это другая модель, более бюджетная.
URL=http://www.orsis.com/production/item/33

Вот, не поверите, я прекрасно вижу разницу между Орсис Хантер за 120тыр. и Орсис 120 за 70тыр. (цена с планкой Вивера, т.к. опп у него нет)...

Conduktor
P.M.
25-10-2016 22:53 Conduktor
2 Иваныч Баский:

Согласен! В той голове полнейшая разруха! )))

А мне нравится эта 9-ка на базе Моси, собрана явно под задачу.

Han no mag
P.M.
26-10-2016 00:54 Han no mag
Conduktor

А мне нравится эта 9-ка на базе Моси, собрана явно под задачу.

Простите, что от этого на ней появился человеческий предохранитель? Уменьшился угол поворота затвора? Появилась возможность магазинного заряжания? На эту "планку" можно установить ночник? Трудозатрат вбухано не мало, но кроме фетиша и загубленной "гранёнки" ни единого преимущества перед TikkaT3 в 9,3Х62.

Conduktor
P.M.
26-10-2016 09:13 Conduktor
Han no mag:

Простите, что от этого на ней появился человеческий предохранитель? Уменьшился угол поворота затвора? Появилась возможность магазинного заряжания? На эту "планку" можно установить ночник? Трудозатрат вбухано не мало, но кроме фетиша и загубленной "гранёнки" ни единого преимущества перед TikkaT3 в 9,3Х62.

Очень показательный пост: винтовка делалась плд задачу, но это не важно - у Вас свои хотелки, их нет, значит всё плохо.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

2 Иваныч Баский
P.M.
26-10-2016 09:46 2 Иваныч Баский
Originally posted by Conduktor:

А мне нравится эта 9-ка на базе Моси, собрана явно под задачу.


На каждый товар свой купец.)))
Я стрелял из Мосинки в 9х53. Впечатления не самые радужные.
Пердохранителя нет. Это прискорбно. Хот бы как у фиников, кольцо вварить не помешает. Далее. Перезаряжание. Рукоять затвора вынесена на середину. Руку приходится отнимать от шейки и тянуть вперёд. Это неудобно. Пружина нагнетается усилием вперёд. Тоже очень неудобно. Для быстрой стрельбы не годится. Либо надо усиленно тренироваться. Мой ЧЗТ в 300ВМ реально, в разы удобнее в этом плане.
sibir
P.M.
26-10-2016 11:24 sibir
2 Иваныч Баский:

И разброс по двум стволам был более 20 см на 100 метров.

В рекламе нет) А вот в жизни было дело-20 см верхний ствол бил выше на 50 метров. У меня на артемиде, но Ларсен , который мне ее привез , свою тоже продал, хотя она у него в 10 см стреляла))))

2 Иваныч Баский
P.M.
26-10-2016 12:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by sibir:

Ларсен , который мне ее привез , свою тоже продал, хотя она у него в 10 см стреляла))))


Так у него она так стреляла одним патроном 16 грамм, другим 18 грамм. Или около того. Да ещё разных производителей)))
tverdy
P.M.
26-10-2016 20:19 tverdy
Даже не предполагал, что нет в природе бюджетной народной горизонталки 7,654R. Печально.
Han no mag
P.M.
27-10-2016 01:28 Han no mag
Conduktor

Очень показательный пост: винтовка делалась плд задачу, но это не важно - у Вас свои хотелки, их нет, значит всё плохо.

Что вы иминуете таким ёмким определением "делалось под задачу"?
Задачи, тоже разными бывают, например, потратить массу средств и усилий, угробить гранёную коробку мосинки изготовленной до 30-х годов прошлого века, а на выходе получить винтовку с худшими эксплуатационными характеристиками, под малораспространённый, устаревший боеприпас чем современные рядовые крупносерийные Tikka, CZ и прочие.
Задача выполнена! Молодцы!
А может под 9Х53R, лучше штуцер поставили себе задачу сделать? И лучше в серии. Вот это достойная задача. А не перекрасить ВПО-103, и заменить ложу и шарик на стебле затвора, это всё не кастом - это эрзац.

Conduktor
P.M.
27-10-2016 11:39 Conduktor
Han no mag:

Что вы иминуете таким ёмким определением "делалось под задачу"?
Задачи, тоже разными бывают, например, потратить массу средств и усилий, угробить гранёную коробку мосинки изготовленной до 30-х годов прошлого века, а на выходе получить винтовку с худшими эксплуатационными характеристиками, под малораспространённый, устаревший боеприпас чем современные рядовые крупносерийные Tikka, CZ и прочие.
Задача выполнена! Молодцы!
А может под 9Х53R, лучше штуцер поставили себе задачу сделать? И лучше в серии. Вот это достойная задача.

Да я понял, что Вы фанат Tikka, второй раз можно было не писать. Плохо другое - за своей любовью, надеюсь разделенной, Вы не видите что могут быть и другие задачи, другие нужды.
Мне вот Tikka T3 не нравится совершенно, я же не кричу на каждом углу, что она говно. Хотя, может быть, так искренне считаю.

Штуцер в этом калибре напрашивается давно и прочно, но как показывает практика в нашей стране полно людей, которые пастернака не читали, но мнение своё имеют. Вот и получается, что патрон на базе 3-х линейной гильзы в России оказывается "малораспространенным".. . Как так? А уж под малораспространенный патрон оружие делать не положено - это ясно...

Han no mag:
А не перекрасить ВПО-103, и заменить ложу и шарик на стебле затвора, это всё не кастом - это эрзац.

Это не ВПО-103
Там где делалась эта винтовка и с патронами, и с граненками и с Tikka-ми полный порядок.
Вот ещё несколько похожих.

640 x 480
click for enlarge 1280 X 720 105.2 Kb
click for enlarge 835 X 467 132.1 Kb


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

ГорТоп
P.M.
27-10-2016 11:55 ГорТоп
Originally posted by tverdy:

Даже не предполагал, что нет в природе бюджетной народной горизонталки 7,654R. Печально.


А можно для убогих разъяснить, нахуа она нужна в принципе???
Han no mag
P.M.
27-10-2016 17:29 Han no mag
Conduktor

Да я понял, что Вы фанат Tikka

Поняли вы не правильно. Я не фанат Tikka, хотя у меня она есть, как есть Мосинка, Маузер и много ещё чего. Я фанат разумного подхода. И если исходник копеечный и стругать ты его можешь в собственном гараже не переча Закону, то это логично, а когда у нас начинают костомайзерить (это когда руки есть, а голова работает не важно... ) и после многих мук "изобретают велосипед", это вызывает удивление и ухмылку.

Han no mag
P.M.
27-10-2016 17:34 Han no mag
ГорТоп

А можно для убогих разъяснить, нахуа она нужна в принципе???

"Эт-то можно... "©
Убогим? Убогим она не нужна. В принципе.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Горизонтальный штуцер . Вопрос. ( 1 )