Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тюнинг ВПО 133 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг ВПО 133

kerapich
P.M.
6-10-2016 11:41 kerapich
обвес собственного изготовления
click for enlarge 1920 X 1148 143.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 147.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 238.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 215.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 234.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 206.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 227.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 209.7 Kb
click for enlarge 765 X 1280 114.9 Kb
click for enlarge 765 X 1280 116.8 Kb
kerapich
P.M.
6-10-2016 11:44 kerapich

click for enlarge 1280 X 956 315.1 Kb
click for enlarge 1280 X 956 334.9 Kb
kerapich
P.M.
6-10-2016 11:59 kerapich
установлен змей жостко соединённый с родной подточенной крышкой ствольной коробки

доработан родной усм-уменьшен ход и мягкость спуска

установлена доп. рукоятка с левой стороны

сейчас ведутся работы по уменьшению хода затворной рамы-чтобы убрать касание затворной рамы в крайнем заднем положении

после окончания работ размещу более подробные фото

Охотник1975
P.M.
6-10-2016 12:06 Охотник1975
По 133 есть тема, пишите там или в клубе любителей АК. Не зачем плодить их про одно и тоже
kerapich
P.M.
6-10-2016 12:21 kerapich
тема нарезное оружие-если АК не нарезное -бросте в меня камнем).
А советов я не спрашивал
Охотник1975
P.M.
6-10-2016 12:31 Охотник1975
Не надо нервничать так, при вашей работе. Форум он для людей, для их удобства, если каждый начнёт начинать по новой теме, каждый раз когда он "жостко" установил змея. Будет не очень удобно, имейте уважение к обществу
bart
P.M.
6-10-2016 12:38 bart
как усм дорабатывали?
kerapich
P.M.
6-10-2016 14:11 kerapich
"охотник" если у вас есть что-то по теме- пишите-если нет -не мешайте... не надо умничать-для этого есть "одноклассники" и т.д.
gsw-hunter
P.M.
6-10-2016 14:23 gsw-hunter
Приклад интересный. Можно о нем поподробней?
Охотник1975
P.M.
6-10-2016 14:44 Охотник1975
Originally posted by kerapich:

"охотник" если у вас есть что-то по теме- пишите


У меня по теме есть много чего, ибо сам владелец такого же аппарата и переобвешивал его неоднократно, но с таким отношением к людям писать не как-то нет желания.. . Поэтому пройду мимо...
Удачи!
doctormrak
P.M.
6-10-2016 15:53 doctormrak
Можно поподробней насчёт оптики, удлинённого цевья, приклада с регулировками и сошек? Очень интересно выбрана расцветка камуфляжа, чем красили если не секрет? (общая картина видна на фото,а вот детали, к сожалению, нет)
Max-715
P.M.
6-10-2016 16:17 Max-715
Это не обобоб случайно ?
kerapich
P.M.
6-10-2016 17:16 kerapich
Хочу попросить в обсуждениях не употреблять ненормативную лексику-
рассуждать на другие темы -учить жизни и т.д.
с удовольствием отвечу на конкретные вопросы -приму советы и критику(касающиеся оружия)
в ближайшее время выложу более подробные фото
с уважением!
kerapich
P.M.
6-10-2016 17:53 kerapich
обобоб??
-SADAM-
P.M.
7-10-2016 18:16 -SADAM-
кг/ам
Horst88
P.M.
7-10-2016 21:58 Horst88
,
daVaska
P.M.
8-10-2016 20:10 daVaska
По подробнее пожалуйста, из чего и как делали?
p.s Я тоже нимесил пью, когда мигрень мучат- хорошо помогает)))
Balag
P.M.
8-10-2016 21:40 Balag
Автор, ну скажу свое скромное пук:
а) работу вы сделали колоссальную, но кроме фото инфы 0;
б) оценивать... ну хз. За труд 4, за идею 3. Может краску смыть - и ничо будет

Автору намек - даже слово "йух" на прикладе можно при желании расписать так, что будет дух захватывать от чтения. Дерзайте...
И сходу вопрос - от настрела хотя бы в сотню краска не слезает?

kerapich
P.M.
8-10-2016 22:44 kerapich
Balag---делал чтобы было удобно мне. не охотник- только соревнования. окраска ... необычная))) согласен.. ничего скоро зима может что то другое "навеет"-перекрашу

кстати в осеннем лесу с 5 метров практически не видно)))

kerapich
P.M.
9-10-2016 18:23 kerapich
исключительно в + кучность-100м с сошек куча в 2,5 см диаметр(4 выстрела)
"пердимонокль" для этого и делался)))
ober
P.M.
9-10-2016 18:48 ober
дадада, субминутная сайга.
ak-74m
P.M.
10-10-2016 00:00 ak-74m
Редкостное уродство
GUN1928
P.M.
10-10-2016 00:18 GUN1928
Да уж.. . Реально уродство. Соглашусь 100%
Это не тюнинг оружия, а изврат.
js
P.M.
10-10-2016 10:12 js
Originally posted by kerapich:

исключительно в + кучность-100м с сошек куча в 2,5 см диаметр(4 выстрела)


А если две серии по 5?
ober
P.M.
10-10-2016 15:00 ober
Десять серий по 1
js
P.M.
10-10-2016 15:53 js
ober:
Десять серий по 1

И, о чудо, скорее всего получится субМОА. Но не факт.
kerapich
P.M.
11-10-2016 20:49 kerapich
Хочу попросить в обсуждениях не употреблять ненормативную лексику-
рассуждать на другие темы -учить жизни и т.д.
с удовольствием отвечу на конкретные вопросы -приму советы и критику(касающиеся оружия)
в ближайшее время выложу более подробные фото
с уважением!
Повторяю сообщение- для новых участников обсуждения-для "специалистов" "мега ветеранов" и т.д.-мне понравились ваши фото с оружием в разных позах, но вы перепутали место их размещения- может в инстаграм... прошу внимательно прочитать верхнюю часть сообщения
gross kaput
P.M.
16-10-2016 10:15 gross kaput
Originally posted by kerapich:

с сошек куча в 2,5 см диаметр


ХМ, разрешите не поверить, минуты помнится только Свирепый из Сайги собирал, только вот прицел у него не на откидной жестянке висел, да и патрончики самосборные с нормальными пульками, сколько он кучную полку подбирал одному богу и ему известно.
Ну да бог с ним лучше скажите как вы собираетесь ход рамы ограничивать что-бы избежать удара?
kerapich
P.M.
17-10-2016 10:04 kerapich
ХМ, разрешите не поверить, минуты помнится только Свирепый из Сайги собирал, только вот прицел у него не на откидной жестянке висел, да и патрончики самосборные с нормальными пульками, сколько он кучную полку подбирал одному богу и ему известно.
Ну да бог с ним лучше скажите как вы собираетесь ход рамы ограничивать что-бы избежать удара?

если вы профессионал -так много знаете про самосборные(нарезные боеприпасы запрещено изготавливать самостоятельно-УК РФ)патроны-о такой ерунде должны знать--титановый поршень, облегчённая рама, трёхвитковая пружина (РПК-74) И ВСЁ)
и всё по закону

lexeyka
P.M.
17-10-2016 12:48 lexeyka
Originally posted by gross kaput:

лучше скажите как вы собираетесь ход рамы ограничивать что-бы избежать удара?


Originally posted by kerapich:

о такой ерунде должны знать--титановый поршень, облегчённая рама, трёхвитковая пружина (РПК-74) И ВСЁ)


И что, рама правда бить не будет!? Гениально!
Саныч59
P.M.
17-10-2016 12:56 Саныч59
kerapich:

в ближайшее время выложу более подробные фото

лучше не надо

Rive
P.M.
17-10-2016 13:34 Rive
Originally posted by Alekso77:

ТС вполне себе номинант на премию "За издевательство над оружием"


)
gross kaput
P.M.
17-10-2016 14:40 gross kaput
Originally posted by kerapich:

и всё по закону


Как-бе резка рамы не в мастерской не совсем по закону.
Возвратка от РПК-74 не "трехвитковая" а витая, из двух жил. ее цимес в повышенной живучести и более ровных характеристиках, по усилию сжатия она ни чем от пружины АК-74 не отличается, лень много писать - основное появление витой (и более дорогой) пружины на РПК-74 требование военных по гарантийному настрелу до поломки деталей у РПК74 в 25000 против 15000 у АК74.
Что касаемо самого удара рамы в крайних точках то все эти облегчения решения весьма спорные, если бы все было так просто то не было бы ковровских и ижевских автоматов со сбалансированной автоматикой.
Вообщем-то если оружие используется в тепличных условиях то от удара в рамы в задней точки на АК можно избавится - благо перебег почти в 6 см позволяет это сделать, только лечить нужно то от чего заболел - т.е. первоначальный импульс газов воздейсвующий на газовый поршень.

Вообщем-то совет простой - кончайте издеваться над АК, для начала приобретите хотя бы некоторый опыт и знания в плане стрельбы и устройства нарезного оружия а потом уже когда появится осознания что нужно или нет и как оно функционирует можно братья за тюнинг.
Предвижу ваш гневный пост примерно такого содержания - "да я хренову тучу патронов сжег и не вам меня учить" сразу отвечу - ваши посты и изделие сразу с головой выдают новичка купившего первый нарезняк и даже толком не постреляв бросившегося его тюнить, именно отсюда и ножки у байки про 2,5 см растут да и сам безжалостный и беспощадный обвес говорит о том, что человек просто пытался воплотить что-то ранее видимое не понимая что это было и зачем.

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

kerapich
P.M.
17-10-2016 16:20 kerapich
ак-бе резка рамы не в мастерской не совсем по закону.
Возвратка от РПК-74 не "трехвитковая" а витая, из двух жил. ее цимес в повышенной живучести и более ровных характеристиках, по усилию сжатия она ни чем от пружины АК-74 не отличается, лень много писать - основное появление витой (и более дорогой) пружины на РПК-74 требование военных по гарантийному настрелу до поломки деталей у РПК74 в 25000 против 15000 у АК74.
Что касаемо самого удара рамы в крайних точках то все эти облегчения решения весьма спорные, если бы все было так просто то не было бы ковровских и ижевских автоматов со сбалансированной автоматикой.
Вообщем-то если оружие используется в тепличных условиях то от удара в рамы в задней точки на АК можно избавится - благо перебег почти в 6 см позволяет это сделать, только лечить нужно то от чего заболел - т.е. первоначальный импульс газов воздейсвующий на газовый поршень.
Вообщем-то совет простой - кончайте издеваться над АК, для начала приобретите хотя бы некоторый опыт и знания в плане стрельбы и устройства нарезного оружия а потом уже когда появится осознания что нужно или нет и как оно функционирует можно братья за тюнинг.
Предвижу ваш гневный пост примерно такого содержания - "да я хренову тучу патронов сжег и не вам меня учить" сразу отвечу - ваши посты и изделие сразу с головой выдают новичка купившего первый нарезняк и даже толком не постреляв бросившегося его тюнить, именно отсюда и ножки у байки про 2,5 см растут да и сам безжалостный и беспощадный обвес говорит о том, что человек просто пытался воплотить что-то ранее видимое не понимая что это было и зачем.

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

) молодой человек я предполагаю, что вы возглавляете "диванные войска"
Совет придите в местную федерацию практической стрельбы, пройдите обучение, сдайте экзамен-вступите и тренируйтесь правильно стрелять.

кстати резать ничего не надо рама облегчённая-10000 , поршень. 4500р сайт:lotgun.ru-удачи вам ... и специально для ВАС повторяю))
Хочу попросить в обсуждениях не употреблять ненормативную лексику-
рассуждать на другие темы -учить жизни и т.д.
с удовольствием отвечу на конкретные вопросы -приму советы и критику(касающиеся оружия)

kerapich
P.M.
17-10-2016 17:23 kerapich
тренер покемонов:
Ну, yёбctvо же!

gross kaput
P.M.
17-10-2016 17:54 gross kaput
Originally posted by kerapich:

молодой человек я предполагаю, что вы возглавляете "диванные войска"


Класс!! уважаемый новичок я конечно понимаю что придя сюда вы ожидали встретить туточки одних подростков видевших оружие в лучшем случае издали - уверяю вас это не так, здесь хватает людей и выступающих на соревнованиях и профессионально занимающиеся оружием, с ним работающим и даже пишущих статьи и книги
Специально вам сообщаю - кучи меньше минуты из обвешанного чем угодно и как угодно АК валовым патроном не собрать - назовем вещи своими именами - соврав про кучность 2,5 см вы просто не знали реальных показателей кучности АК т.е. не имеете не только опыта, но даже минимальных знаний о предмете, иначе выбрали-бы что-то более приближенное к реальности - хотя 5 см на сотку - это очень хороший и максимально достижимый показатель для АК валовкой. Сам так называемый "тюнинг" вызывает больше недоумения - деревянное цевье на весь ствол вероятно способствует волшебному увеличению кучности? А приваренная к крышке планка вероятно и есть та убер-вундервафля благодаря которой получены такие результаты?
Неужели вы, с гордостью представляя эту мутацию, считали что до вас никто не догадался приляпать планку на крышку? Как только в России стали появляться прицелы под пикатиньки так народ начал этим морочиться, правда с примерно одинаковым не лучшим результатом так что вы тут не первый и даже не 1001
А окраска в непонятный камуфляж сразу говорить об уровне тюнера - цель ваших телодвижений читается как с листа - не улучшить характеристики оружия а "сделать пушку почти как Шварца в кине" . Поэтому и появление на ганзе вы начали с показа этого чуда ожидая что местные аборигены начнут восторгаться этой поделкой как папуасы стеклянными бусами.
Любой тюнинг только тогда смотрится гармонично когда создается для решения определенных задач, какие задачи решает полено по обрез ствола?
gross kaput
P.M.
17-10-2016 18:09 gross kaput
Originally posted by kerapich:

приму советы и критику


Совет вам уже дали - сначала наберитесь опыта и знаний а потом уже делайте. По поводу удара вам уже сказали - бороться нужно не с последствиями а с причиной, подскажу даже как - как оптиум газовый регулятор, как колхоз - сброс части газов из газовой камеры.
SVIREPPEY
P.M.
17-10-2016 18:35 SVIREPPEY
И чего к кучности прицепились? Ну сделал человек 4 выстрела, получил 2,5см. Бывает такое? Да, бывает. Ну объясните ему спокойно, что стабильность результата невозможно оценить по 4 выстрелам, чего наскакивать-то сразу

100м с сошек куча в 2,5 см диаметр(4 выстрела)

Ну, вот группа валовкой из 4-х размером 23мм.

click for enlarge 287 X 347 18.5 Kb

И нет тайны из того факта, что в нормальном, грамотном отстреле на кучность - в серии 8х5, с той же Сайги и тем же патроном, средний размер пятипатронной группы получается 2,55МОА, т.е. 74мм. Ну, и чего в этом такого удивительного? Ничего, за что стоило бы кусать.

Внешний вид не нравится? Дык он же не для вам его ваял.
С этого тюнинга, он же не перестал быть калашом, так ведь?..

gross kaput
P.M.
17-10-2016 20:41 gross kaput
Originally posted by SVIREPPEY:

И чего к кучности прицепились?


Дык не к кучности прицепились, а к тому как все это было преподнесено, выставляя на суд общественности свою поделку как только пошла первая, достаточно беззлобная критика, топикстартер начал вести себя по пословице - один я Д'артаньян остальные все ... . , за что уже получил более серьезную критику - правда в отличии без оскорблений, чего не скажешь про его посты.
Originally posted by SVIREPPEY:

Внешний вид не нравится? Дык он же не для вам его ваял.


Да мне собственно-то и все равно, зацепила сама подача и стиль общения.
P.S. а снижением удара рамы в заднем положении за счет уменьшения импульса получаемых подвижными частями от газоотвода на АК-образных я еще лет 8 назад замарачивался, и получил определенные положительные результаты, вот один из вариантов регулятора доживший до настоящего времени.
click for enlarge 1430 X 933 168.6 Kb вообще конструкций было несколько начиная от самых примитивных до автоматических, этот оказался самым удачным по критериям эффективность, засираемость, удобство регулировки и чистки. Только вот почему-то с топикстартером делиться наработками совсем не охота - может из-за его стиля?
kerapich
P.M.
23-10-2016 21:51 kerapich
gross kaput-"многоуважаемый ветеран" я заметил что здесь есть большая категория людей очень гордящихся "званиями" (ветеран мега.. и т.д.). насколько я понял эти "регалии" присваиваются за активное обсуждение на сайте(поправте если не прав). Поэтому многие обращаются ко мне "новичок")))-да я первый раз выложил тему- "бог" с вами буду новичком))).
Если не удалось в жизни заслужить других регалий --гордитесь этими)).

"Правильный" вопрос ЗАЧЕМ ДЕЛАЛ ТАКОЙ ОБВЕС задали 3 человека -мы сними очень продуктивно пообщались в личке.

Я не очень хорошо отношусь к людям которые в качестве фото всякую хрень размещают (сам всегда свой фэйс размещаю-мне стеснятся некого)

Многоуважаемый gross kaput(СЕРЁЖА)-большая просьба не заходите на мою страничку))---возвращайтесь в страйкбол)))


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тюнинг ВПО 133 ( 1 )