Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тюнинг ВПО 133 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг ВПО 133

kerapich
P.M.
23-10-2016 22:13 kerapich
Если есть желание -регайся на makeRady.ru CCK Кречет -Мурманск--ближайший турнир 30 карабин 2 уровень---докажешь что ты спец,а не пи@/fбол--приедешь там и посмотрим у кого "шея толще")))
gross kaput
P.M.
23-10-2016 22:18 gross kaput
Многоуважаемый Славик, я рад что Вы открыли для себя такую замечательную штуку как профайл тогда может нашли в себе силы посмотреть в каких темах я участвую?
Originally posted by kerapich:

Поэтому многие обращаются ко мне "новичок"


Милый Слава как показывает практика обычно к этому очень чувствительны персонажи типа Вас - они как правило и вывешивают свои фотки с "заправдашним" оружием и очень этим гордятся, а новичком я вас назвал именно потому что вы новичок в общении с оружием - и не нужно дуть щечки - это так, какой у вас стаж владения нарезным? полгода-год?
Originally posted by kerapich:

возвращайтесь в страйкбо


Это еще один признак "настоящего рембы" - я допустим к не сужу о человеке по его увлечению пневматикой или страйком - вещи хоть и близкие но к огнестрелу отношение мало имеющие, а так да, ремонт страйкбольных пушек мне приносит лишнюю копеечку и я этого ни капли не стесняюсь, скажу больше иногда это помогает - к примеру идею как заставить срабатывать задержку в СКС на автоматном магазине я почерпнул именно из страйкбола.
Кроме этого в нашей компании периодически выбирающейся на природу со страйком больше половины действующие и бывшие сотрудники и военнослужащие имеющие не по одной командировки за плечами - да и я погоны 12 лет носил сейчас наверное ваше рембовское мировозрение разорвалось ?
Теперь что касаемо ваших поленьев которые вы горделиво называете тюнингом - даже когда я только начинал тюнить своими руками у меня и то менее коряво получалось и главное в каждом элементе был смысл так как смысл был именно улучшить а не сделать пушку для фотографий в стиле голливуда

click for enlarge 1536 X 1152 355.8 Kb
Вот один из первых прикладов - задача была сделать более длинный чем штатный приклад при этом защелкивающийся при складывании на штатную защелку, на фотке еще нет доп.защелки и щеки, форма позаимствована с Галила - вепрей тогда еще не было
Дата на фотке соответсвует времени, лет за пять до этого делались быстросъемное крепление под фонарь на цевье АКС-74У, Съемные башмаки на сошки и откидной тыльник на РПК-74Н, анатомическая рукоятка на АК-74М и много чавой еще, да и кстати про страйк я тогда и не слыхал
Вот именно поэтому для меня вы новичок да к тому-же с сильно раздутвм ЧСВ

gross kaput
P.M.
23-10-2016 22:32 gross kaput
Да кстати, чуть не забыл, кончайте задувать про IPSC, хоть сам не занимаюсь но периодически и общаюсь и в тире вижу ребят "практиков" - не пользуют они оружие под 7,62Х39 - самые ходовые у них 5,56 и 5,45
kerapich
P.M.
24-10-2016 09:26 kerapich
)эк тебя зацепило-так что-приедешь?))))заодно посмотришь как используют 7,62.... или всё таки второе))
gross kaput
P.M.
24-10-2016 17:26 gross kaput
Originally posted by kerapich:

эк тебя зацепило-так что-приедешь?


Зацепило? чем? я таких "стрелков" на стрельбище постоянно вижу. Приехать куда? в Мурманск? ради того что-бы на вас поглядеть? не смешно даже, вы карту РФ видели? примерно представляете где Мурманск а где Москва? Так что лучше уж вы к нам, у нас и тиров со стрельбищами поболее, заодно можно и ребят из ЦСН ГУВД позвать - похвалитесь своим тюнингом, покажете класс
Originally posted by kerapich:

заодно посмотришь как используют 7,62


Еще раз для тех кто в танке - сам хоть IPSC не увлекаюсь но немного в теме - основные калибры в открытом классе 5,56 и 5.45, хоть обвешивать АКМ и тренироваться с ним никто и не запрещает но выступать с ним это однозначно проиграть малопулькам.
Originally posted by kerapich:

или всё таки второе))


Все таки второе это про вас - первый раз вижу человека
Originally posted by kerapich:

Совет придите в местную федерацию практической стрельбы, пройдите обучение, сдайте экзамен-вступите и тренируйтесь правильно стрелять


Совет от человека имеющего кучность на АКМе меньше минуты
Перестаньте народ смешить - и кстати так все-же какой у вас стаж владения нарезным - полгода? и поди все это время тюнингом занимались так что не было возможности хоть немного пострелять что-бы понять какая РЕАЛЬНАЯ кучность у вашего оружия?
P.S. теперь совет от меня - перестаньте маятся дурью - постреляйте хоть немного без своих деревяшек и "супер-жестких и повторямых" планок на крышке и поймите что действительно нужно и как оно должно быть - тогда уже стоит браться за тюнинг. а так вершков и обрывков нахватались и пытаетесь создать вундервафлю без понимания как оно работает и за чем нужно.
kerapich
P.M.
24-10-2016 20:28 kerapich
)оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат-гениальная фраза от gros kaput

))) истерика -оружие женщин))) ты мне надоел московский болтун

kalax
P.M.
24-10-2016 20:39 kalax
Возвратка от РПК-74 не "трехвитковая" а витая, из двух жил.

Вы,скорее всего, никогда ее не видели,она из ТРЕХ жил.Как посчсастливится увидеть-посчитайте.

kerapich
P.M.
24-10-2016 20:46 kerapich
неприглядавался -спасибо за совет-посчитаю обязательно)).. вопрос? а этот косяк меняет суть дела
kalax
P.M.
24-10-2016 21:04 kalax
Суть не меняет, в общем правильно ее назначение и действие Вами описано. Весь стеб в Вашей теме, в основном, от того,что "новичек" по наивной доброте своей попытался поделится с местными "гуру", тем, что считал свои достижения чем-то новым, и , возможным быть полезным для других, да еще в отдельной теме. Но Вы стойко отбиваетесь.
gross 2
P.M.
24-10-2016 21:20 gross 2
Originally posted by kalax:

Вы,скорее всего, никогда ее не видели,она из ТРЕХ жи


Ну почему же не видели - оно как-бы есть просто всегда считал ее двухжильной, сейчас ради интереса распетрушил кончик да, вы правы жилки три.
Тюнинг СКС за каждый элемент зачем и почему можно объяснить -
Ложа пластик - мне удобней пистолетная рукоятка плюс выдвижной приклад позволяет легко регулировать длинну, доработано окно экстракции - гильзы не бьют по прицелу, доработан УСМ - трущиеся пары припилены и заполированы, сокрашен свободный ход и уменьшено усилие - спуск стал коротким, без затираний и с комфортным усилием в 1,5 кг.
Придумана, изготовлена и установлена специальная вставка в ложу позволяющая использовать переделанные автоматные магазины, причем без свойственного для СКСа носа, придумана и изготовлена защелка магазина - теперь магазин отделяется по алгоритму АК т.е. нажатие на защелку с одновременным отмыканием в отличии от родного принципа СКС еогда защелка тянется назад - в результате смена магазина не отличается от АК а скорость смены из-за ЗЗ больше. магазины переделаны из автоматных, оптимальная длинна на 20 патронов, доработан подаватель - получил дополнительный подпружиненный флажок который отвечает за срабатывание ЗЗ. Установлена боковая планка и цельностальной крон ЭСТ как наиболее жесткий, прицел загонник 1-4Х24 позволяющий стрелять как и вблизи целясь двумя глазами так и работать на 300 метров. Высокая быстросъемная щека позволяющая однообразно и быстро вкладыватся. Сошка обычно не стоит - крайний раз стрелял со стола и не снял, обычно произростает магпуловский уголок как наиболее удобный для меня.
Все просто каждый элемент имеет логичное объяснение и каждый друг-друга гармонично дополняет, при этом переходник, защелка и магазин с подавателем - мои конструкции такое до меня никто не делал.
За сим разрешите откланятся строгайте свои поленья дальше.

click for enlarge 1920 X 1273 225.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 211.7 Kb
Тайдак
P.M.
24-10-2016 21:32 Тайдак
Вместо того чтоб читать и читать форум, ТС решил выпендриться, оказаться умнее всех и забив на нормы поведения на форуме выложил свое рукожопое творение на обозрение. Не позорьтесь!
Norg
P.M.
24-10-2016 21:53 Norg
Originally posted by kerapich:

))) истерика -оружие женщин))) ты мне надоел московский болтун

Я 30го постараюсь посетить соревнования в Кречете, посмотрю на Вашу конструкцию и как она стреляет.

Originally posted by Тайдак:

ТС решил выпендриться, оказаться умнее всех и забив на нормы поведения на форуме выложил свое рукожопое творение на обозрение. Не позорьтесь!


Послушайте,
человек выложил то, что хотел. При этом налетела стайка шавок и начали флуд.
Никаких "правил и норм" ТС не нарушил, просьба населению охолониться маленько.
Поэтому, Тайдак, не позориться советую именно вам. Берите пример с Охотника, тот просто и с достоинством удалился.

Ещё раз,
Я буду 30го в Мурманске, в Кречете специально посмотрю как и что.
Затем отпишусь.

kalax
P.M.
24-10-2016 21:55 kalax
Все просто каждый элемент имеет логичное объяснение и каждый друг-друга гармонично дополняет,

А шомпол для чего в построенной Вами конструкции?

kerapich
P.M.
24-10-2016 21:59 kerapich
мне не нравится "отбиватся".. а ещё "гуры") эти ...

"обвес" делал под себя размах рук 205- был бы ствол длиннее я бы цевьё ещё продлил на 3см. приклад по типу биатлонных+сменные тыльники разной формы.
Мне очень комфортно. Долго стрелял ружье в оупен(вепрь 12-ствол 520)-первый выстрел делал 0.66-0,75.
С "хохломой"(ребята в клубе прозвали) хочу добиться того же.

click for enlarge 1200 X 796 259.0 Kb
Norg
P.M.
24-10-2016 22:06 Norg
Originally posted by kerapich:

мне не нравится "отбиватся"


Originally posted by kerapich:

Мне очень комфортно.


Ну так и забейте! Чем сильнее Вы реагируете, тем больше радости придуркам доставляете.

Originally posted by kerapich:

ещё "гуры") эти


Людей знающих на форуме много. Поэтому тут есть и кого послушать, и у кого поучиться, и с кем рюмку выпить в реале.
Естественно есть категория типа "... и ребят из ЦСН позовем... ", обращать внимания на коих не нужно.

kerapich
P.M.
24-10-2016 22:14 kerapich
ПУСТЬ РАДУЮТСЯ-для них в этом смысл существования
law & Rights
P.M.
9-11-2016 19:36 law & Rights
За усердие 5 и даже с плюсом, а вот с рациональностью и новизной конструкторской мысли - кол. Очередное изобретения "вечного двигла" и велосипеда, совмещенное с категорическим нежеланием слышать обоснованную критику.
Удачи вам в сборе собственных ошибок/шишек
kerapich
P.M.
14-11-2016 20:21 kerapich

click for enlarge 1280 X 853 224.3 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тюнинг ВПО 133 ( 2 )