Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Orsis 120 6.5x47 Lapua! Обсуждение заказа и сп ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Orsis 120 6.5x47 Lapua! Обсуждение заказа и список желающих!

Ernesto Che
P.M.
2-10-2016 02:46 Ernesto Che
Проект по шасси Orsis, Rem700, Bergara, CZ и др.
Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для Orsis, Tikka, Rem700, CZ + "Project 2021"
Проект по шасси для мелкашкек 22lr на базе CZ 457 и CZ 455
Тактическое шасси на Атаман МЕ16, CZ 457/455, Tikka T1x, Соболь 141 и другие в 22lr
Проект по ДТК APA Gen 3
продажа дтк (american precision arms) apa answer, lb gen3 и fb gen3
#

Всех приветствую! Эта тема создана для предварительного составления списка желающих приобрести винтовку Орсис 120 в калибре 6,5х47 Lapua и дальнейшего ее заказа! Так же возможно и в других калибрах 6,5mm, но нужно заранее обговорить возможности заказа и количество, просто писать в теме "хочу такую-то" не стоит, если нет договоренности!

Калибр (.264") в народе 6,5mm очень популярен и перспективен во всем мире! Настильный, имеет комфортную отдачу, огромный выбор пуль с высоким бк, очень экономичен в отношении "топлива") и т.д.! Непосредственно 6,5х47 Lapua отлично работает в широком диапазоне пуль различного веса 123gr-130gr-140gr и при этом очень легко настраивается! Еще одним большим плюсом этого калибра является его "врожденная кучность" но нужно понимать что от стрелка зависит очень многое!))
К сожалению у нас в стране винтовки в таких калибрах, это больше прерогатива сегмента "Премиум" или узкоспециализированые винтовки класса "Спорт/Тактика", что тоже далеко не бюджетно и выпадает из критерия "охотничья винтовка" в том числе"

Думаю есть определенное количество стрелков/охотников желающих иметь бюджетную винтовку в таких калибрах за разумные деньги, дабы в последующем приобщиться к такому славному калибру (.264") 6,5mm! Как известно сейчас базовая модель Орсис 120 стоит не дорого! Ознакомиться с ней можно на оф. сайте компании http://www.orsis.com
Но надо понимать что в заказе имеются изменения накладывающие дополнительные расходы и думать что стоимость не увеличиться не совсем логично! Но в любом случае это останется на мой взгляд самым бюджетным вариантом готовой винтовки в подобном исполнении и калибре 6,5mm (.264")!
Конечно можно найти (или уже есть) подходящего донора и заказать перествол, но это опять сильно выходит за пределы бюджета! Тут ведется речь про получение сразу уже готовой винтовки в желаемом исполнении и калибре! Цена и возможность реализации проекта будет зависеть от количества желающих!
Список и пожелания будет дополняться, корректироваться! Надо еще понимать что при составлении заказа, возможно только лишь изменение конфигурации ствола! Так же надо еще понимать, что никто не будет исполнять отдельные "кастом" вариации ложе и других элементов винтовки!
Это планируемый бюджетный серийный заказ!
Все кто хочет индивидуально разработанный "кастом", обращайтесь на прямую в оружейные компании, благо их сейчас в количестве присутствует на рынке!) И при соответствующем бюджете можно реализовать практически любые свои желания!

Особое внимание и большая просьба соблюдать правила темы, иначе тема просто будет закрыта и забыта!
- флуд, мат и срач категорически НЕТ!
- все кто желает 120й в 7,62х39 или 7,62х54 с хромированными стволами, тоже просьба проходить мимо!))
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!))
- тут не ведется речь про перествол других винтовок!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям, просто пишем пожелания и потом по итогам будем уточнять возможный заказ!

Очень надеюсь на присутствие в теме представителя компании ORSIS для корректировки и разъяснения ряда вопросов связанных с заказом!

Ну если кратко, то все!)) Так что не стесняемся и добавляемся в список, отмечаемся в теме, дискутируем по существу!
Думаю такая возможность выпадает не каждый день)) Но огромная просьба добавляться в список с серьезными намерения, а не просто так!))
Если все это дело в итоге сложиться положительно, то можно будет смело сказать что "импортозамещение" прошло довольно успешно!)))
__________
Для тех кто первый раз и не знает что это за калибр!
- Вот хорошая обзорная статья наших заморских коллег accurateshooter.com
- Вот скромные изыскания участников нашего форума Всё о калибре 6, 5х47 Lapua и его снаряжении.
- Вот скромные изыскания коллег с соседнего ресурса reloading.cc
- Ну и вот собственно фото самого виновника в "обнимку" с народным 308win!)) Это для тех кто его в глаза не видел!))
click for enlarge 200 X 371 13.3 Kb
Еще хочу пояснить почему в заказе фигурирует не привычный для многих контур ствола 19mm, так сказать "полутяжелый Semi Weight"!)) Все дело в том что это очень удачное исполнение, которое между прочим, зачастую является исполнением "премиум" и стоит естественно дороже чем более распространенные "легкий стандарт" 17mm и зачастую чем "тяжелый целевой варминт" или как еще говорят "матчевый" с контуром 22mm! На примере фотографии стволов фирмы Blaser (на мой взгляд лучшей охот. винтовки без прикрас! И это не дань моде, говорю как владелец!) можно наглядно видеть разницу!))

click for enlarge 1920 X 1280 452.4 Kb
- верхний 22mm
- средний 17mm
- нижний 19mm
Так вот этот ""полутяжелый Semi Weight" не такой тонкий "карандаш" как Стандарт, не такой греющийся от большой серии 5+, не такой тяжелый как Матчевый "лом", ну и т.д., вообщем дифирамбы петь долго не буду)) скажу коротко - это очень классное сочетание ствола!)) Он и охотник, он же и спортсмен полупрофессионал!))
Если после красоты фото у кого-то возникнет желание иметь на своем стволе каннелюры (долы), то сразу скажу, на охотничьей винтовке это больше "зло" чем польза)) грязь вычищать после охоты это еще то удовольствие!)) А если выход на природу не комнатный и больше чем сутки то уход вдвойне + это трудоемкая работа, соответственно и не дешевая! А вес в итоге они снимают очень символический, жесткости на 19mm сами понимаете тоже хватает с лихвой!)) Ну вот как-то так, по любительски изложил ситуацию!))
Если кто-то думает что пусть ребята заказывают и потом такая винтовка появиться в серии за стоимость базовой, то прошу не летать в облаках!)) Кто не успел, тот опоздал!))
__________
__________
Итак: конфигурация утверждена, произведен и испытан опытный образец! Фото в теме! Опытный образец посты #160 и #164 Готовый продукт пост #471
Винтовка Орсис 120
Калибр 6,5х47 Lapua
Шаг и количество нарезов 1:8 (5R)
Ствол черный
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
__________
__________

ПРОСЬБА ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ ЗАКАЗЫ!!! В ближайшие дни, ориентировочно до 14.10.20016 прием заказов на особую серию 6.5х47 Lapua БУДЕТ ПРЕКРАЩЕН!! Кто не подтвердил свои заказы, в список на производство включен не будет! Пожалуйста будьте внимательны во избежание дальнейших недоразумений!

1) Ernesto Che =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

2) TSARSK =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

3) mongoose83 =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

4) skiy39 =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

5) kyk =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН= 2шт.
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

6) MIHASYA =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

7) PDV =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

8) INN =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

9) Ал1975 =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

10) DenisB =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

11) kozerog55 =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

12) Веселый Роджер =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

13) LaGitan =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

14) APlex =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

15) Vladiv7 =ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДЕН=
6,5х47 твист 8", полутяжелый ствол длиной 22" с контуром 19мм без каннелюр, без ОПП, резьба под ДТК

ВНИМАНИЕ!
Участников подтвердивших свои заказы прошу направить мне в Р.М. свой контактный номер телефона и полное Ф.И.О, для дальнейшей передачи производителю и решения вопроса оплаты и получения своих заказов! Спасибо

Ernesto Che
P.M.
2-10-2016 02:48 Ernesto Che
Резерв
ppaganell
P.M.
2-10-2016 03:14 ppaganell
Все МИМО ПРОШЛИ
trassir
P.M.
2-10-2016 04:58 trassir
Отмечусь .
Контур ствола 17 мм , если с конелюрами 19 мм , твист 8"-9" , резьба под ДТК , без ОПП . Главное , чтобы за рамки бюджета не вывалилась , а он до 70 тыр .
БАСКЕРВИЛЬ
P.M.
2-10-2016 07:14 БАСКЕРВИЛЬ
Резерв
nekobasu
P.M.
2-10-2016 07:35 nekobasu
Замечу, что 6,5х47 или 260 Rem оружейные заводы России не производят. А вот выпуск 6.5 Грендель БПЗ таки наладил. Поэтому ствол в 6.5 должен быть под него.
Airborne75
P.M.
2-10-2016 08:18 Airborne75
Итого пока 3)))
Кровопиец
P.M.
2-10-2016 08:29 Кровопиец
223 рулит
TSARSK
P.M.
2-10-2016 08:32 TSARSK
В 6,5х47 L взял бы с удовольствием!
Вполне устраивают параметры заданные ТС
Олег-Брянск
P.M.
2-10-2016 08:55 Олег-Брянск
Устраивают параметры, заданные топикстартером.
Длина ствола - 22-24 дюйма.
sv-2
P.M.
2-10-2016 09:00 sv-2
В 6,5х47 L взял бы с удовольствием!

То же бы взял.
Лицуху, можно начинать оформлять?
mongoose83
P.M.
2-10-2016 09:06 mongoose83
6,5x47 lapua, длина ствола наверное 24 , твист-???. Варминт контур. Резьба 18:1 . Вроде пока всё.
NIRO_VRN
P.M.
2-10-2016 10:48 NIRO_VRN
То же отмечусь. Интересен в калибре 260 Rem, контур ствола с конелюрами 19 мм , твист 8, резьба под ДТК , без ОПП, длина ствола - 22. И самое главное, чтобы бюджет будущего изделия не превышал более чем на 20% стоимость 120.
trassir
P.M.
2-10-2016 15:38 trassir
6,5x47 lapua
Товарищи дорогие вы о чём ??? Если 260 рем есть надежда , что барнаул будет делать , то лапуа никогда ! Мне карабин больше нужен для охоты , где столько гильз брать для лапы , а они существенно дороже 308-го . То что они будут расходником , это точно . Это конечно моё личное имхо , но зачем лапуа ? 120-й изначально делался для охоты , а не для высокоточки . Сейчас начнёт каждый на себя одеяло тянуть и в результате не 6,5x47 не 260-го не будет .
И главное , вот скажите , чем 6,5x47 лучше 260-го ? Как мне кажется 260 в совокупности потребительских качеств однозначно выигрывает у фина .
trassir
P.M.
2-10-2016 15:45 trassir
Не могу пока определится с контуром ствола . В 19"-м карабин на много будет тяжелее чем с 17" ? Что будет с балансом ?
Ernesto Che
P.M.
2-10-2016 17:57 Ernesto Che
trassir соблюдайте правила темы!
Если коротко, то для охоты сотня гильз вам хватит на очень долгие годы! Даже самых экзотических, коими не один из вышеперечисленных калибров не является!
Просьба для всех, писать только по заказу и не переводить тему в что лучше или хуже! Для определения своих точных потребностей есть масса тем! Спасибо за понимание!
trassir
P.M.
2-10-2016 18:40 trassir
Ок , будем соблюдать ) Только лапу однозначно делать не будут , так как для 260-го понадобится только ствол , а с 6,5x47 такой номер не пройдёт .
Теперь по делу . Когда наберётся нужное кол-во заказав , как будет осуществляться продажа ? Через дилеров или спец связью ? Я из провинции , а ближайший дилер в Самаре "Охотомания" Хорошо бы получить заказ без посредников .
михрюнчик
P.M.
2-10-2016 18:48 михрюнчик
Одно не пойму, где патроны брать под такой калибр??? НЕЕЕ.. . Калибр хорош, но патроны? И сколько стоить будут? Вопросс.. . И будут ли вообще?
trassir
P.M.
2-10-2016 18:57 trassir
Будет винтовка , будут патроны . Тема о другом .
Rafayel
P.M.
2-10-2016 20:08 Rafayel
nekobasu:
Замечу, что 6,5х47 или 260 Rem оружейные заводы России не производят. А вот выпуск 6.5 Грендель БПЗ таки наладил. Поэтому ствол в 6.5 должен быть под него.

+1 за 6.5 мм Грендель, в относительно длинном стволе 22-24 дюйма будет вполне конкурентен.
Внешний контур ствола на дульном срезе можно оставить и 17 мм, все равно за счет разницы в диаметре пули в 308-м толщина стенки ствола в 264-м будет больше на 0.65 мм (округленно).

мичурин
P.M.
2-10-2016 20:41 мичурин
с момента появления орсис 120 в продаже хочу его в кал.6.5 В каком патроне пока не определился.Бюджетная винтовка не может стрелять дорогими патронами.Кто знает огласите пожалуйста цену патронов -претендентов и возможность и цену самосборных патронов.Контур ствола 19-17мм или "охотничий"-производитель наверное сможет делать их малыми сериями без особых проблем.
trassir
P.M.
2-10-2016 20:42 trassir
6.5 grendel и барнаул 6.5Х39 это разные патроны . Барнаул закончится чем стрелять будите ? Гильзы для релодыря даже не найдёте .
trassir
P.M.
2-10-2016 20:46 trassir
мичурин:
с момента появления орсис 120 в продаже хочу его в кал.6.5 В каком патроне пока не определился.Бюджетная винтовка не может стрелять дорогими патронами.Кто знает огласите пожалуйста цену патронов -претендентов и возможность и цену самосборных патронов.Контур ствола 19-17мм или "охотничий"-производитель наверное сможет делать их малыми сериями без особых проблем.

Дешевле всех и проще 260 рем . Нужна только бутылка 308-го

Rafayel
P.M.
2-10-2016 20:52 Rafayel
trassir:
6.5 grendel и барнаул 6.5Х39 это разные патроны . Барнаул закончится чем стрелять будите ? Гильзы для релодыря даже не найдёте .

Вы точно в релоде что-то смыслите?
Все пережимается легко, из-за близких геометрических размеров гильз одного семейства.
ИПСИшники некоторые по 18 тысяч настреляли Барнаульскими т.н. "6.5х39" по 10 рублей из АРок под 6.5 Грендель.
Так что отличие если и есть, то на стрельбе это никак не сказывается даже из капризных АРок.

ПыСы. Барнаул никогда не закончится , в отличие от импорта.

Rafayel
P.M.
2-10-2016 20:54 Rafayel
trassir:

Дешевле всех и проще 260 рем . Нужна только бутылка 308-го

При проверке Вас с удовольствием примут, если не будет в наличии одновременно РОХи на 308й.
Про контрольный отстрел и необходимость иметь для этого родные 260е Вы помните?

trassir
P.M.
2-10-2016 21:01 trassir
Что мешает приобрести сотню 260 за 9400 руб ?
Ernesto Che
P.M.
2-10-2016 21:03 Ernesto Che
Убедительная просьба соблюдать правила темы! Ну что как дети маленькие, тема не про релоуд или возможные поиски патрона! Прошу прекратить разговоры не относящиеся к заказу! Для обсуждения калибров, наличия патронов и т.п. Тут не писать! Тем для этого полно или создайте другие и флудите, тут тема для тех кто уже определился и понимает о чем идёт речь!
Не заставляйте тереть посты! Спасибо за понимание!
Rafayel
P.M.
2-10-2016 21:38 Rafayel
Без обсуждения тема как раз и умрет, даже тереть ничего не надо.
А по теме: мне был бы интересен обычный орсис 120 без ОПП, с планкой вивера, со стволом 22-24 дюйма, 17 мм на срезе круглый ствол (без дорогих каннелюр), под дешевый, но перспективный 6.5 мм Грендель.
Хочешь, барнаулом стреляешь, а если есть лишних 50 тысяч на оборудование - реложенными стреляешь.
Прочие 6.5 мм имел (6.5×55, 260 Рем лично, а 6.5-284 помогал настраивать), больше не хочу возиться с релодом. На 50 тысяч стоимости оборудования я лучше 5000 штук барнаула возьму (или 6000 по опту).
Змейго Рыныч
P.M.
2-10-2016 21:42 Змейго Рыныч
Странно почему Орсис старый добрый шведский 6,5х55 с самого начала не делает. Швед - вот то что надо а не грендели и прочую чепуху. Вы забываете что мультикалиберный магаз не прост, его изначально учесть надо в проектировании, а делать на каждый экзотический 6,5 калибр свой магаз - нерентабельно. Поэтому только один (!) 6,5 калибр и это только швед как самый массовый и распространенный. Если он по CIP влезет в коробку / ложу орсиса. Кто-то замерял параметры магазинной шахты?
SimonF
P.M.
2-10-2016 21:45 SimonF
было бы интересно, если под барнаульские 6,5 и не сильно дороже текущей цены на 120-ый.
с вивером, без ОПП и хохломы вроде канелюр....
Rafayel
P.M.
2-10-2016 21:50 Rafayel
2 Змейго Рыныч.
В России иные реалии.
Патроны 6.5х55 в России можно купить только в Москве и некоторых крупных городах и по неприятной цене.
В Орсис 120 в магазин швед не влезет с пулей 140 гран.
Змейго Рыныч
P.M.
2-10-2016 22:06 Змейго Рыныч
2 Rafayel

Тогда 120-ки в 6,5 не будет, что и показал нам производитель.
При мне запускали в серию несколько моделей, набор калибров (от 10 до 30 на модель) был на 90% готов изначально со всеми магазинами и прочим. Выпустить новую модель в двух калибрах - это крайне несерьезно. Либо с конструкторами напряг либо с маркетологами.
Было бы крайне интересно посмотреть на тех и других и узнать, есть ли среди них охотники. Думаю, что ни одного.

Airborne75
P.M.
3-10-2016 01:59 Airborne75
6.5 grendel и барнаул 6.5Х39 это разные патроны

Мдааа((((
Airborne75
P.M.
3-10-2016 02:16 Airborne75
Странно почему Орсис старый добрый шведский 6,5х55 с самого начала не делает.

В этом калибре у нас есть Alpine. Пожалуйста.
Я писал в другой теме, 120ка - это концепция короткой группы. Пожалуйста, расцените эту тему как микромаркетинг )) Изготовить 6,5 грендель, 47й или .260 не проблема. Тем более, если он практически под заказ. Хотелось бы понять минимальный объем. Отгрузить 20-50 единиц дилерам или сделать приятное потенциальным клиентам в данном случае равнозначно по трудозатратам))) 10-30 калибров на модель - соглашусь - не серьезно.
Я только в толк не могу взять вот что: 6,5 грендель в барнаульском исполнении имеет пулю 100 gr. FMG. Эффективности от нее на охоте ни какой. Для чего Вам такой карабин?

В Орсис 120 в магазин швед не влезет с пулей 140 гран.

Это с чего бы? 139 scenar и 155 mega очень даже. Вы может col какой-то особенный делаете?

Ладно, не буду флудить, ТС затрет)))

TeRz
P.M.
3-10-2016 04:12 TeRz
Originally posted by Airborne75:

100 gr. FMG. Эффективности от нее на охоте ни какой. Для чего Вам такой карабин?


ну явно же выигрывает у 223 и 243 по скорости(в смысле меньше на 150 мысы).
пчичек-лисичек-зайчиков разбивать меньше будет.

Патрон десятку стоит- пострелять от души нищему.

+1 за грендель в нерже, 22-24 инч, 17мм на срезе. Да, и веса бы до 3-х.

nekobasu
P.M.
3-10-2016 04:41 nekobasu
Originally posted by Airborne75:

Я только в толк не могу взять вот что: 6,5 грендель в барнаульском исполнении имеет пулю 100 gr. FMG. Эффективности от нее на охоте ни какой. Для чего Вам такой карабин?


С чего это вы решили? Для сурков, зайцев, лис, косуль и прочих не очень крупных животных его за глаза. А для слонов другие патроны есть.
SVIREPPEY
P.M.
3-10-2016 05:05 SVIREPPEY
6.5х55 в России можно купить только в Москве и некоторых крупных городах и по неприятной цене.

застава м70 в шведе в екб валяется по 54000

Ernesto Che
P.M.
3-10-2016 05:10 Ernesto Che
Ernesto Che:

Большая просьба соблюдать правила темы, иначе тема просто будет закрыта и забыта!
- флуд, мат и срач категорически НЕТ!
- все кто желает 120й в 7,62х39 или 7,62х54 с хромированными стволами, тоже просьба проходить мимо!))
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!))
- тут не ведется речь про перествол других винтовок!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям, просто пишем пожелания и потом по итогам будем уточнять возможный заказ!

Повторю для тех кто наглухо закрылся в танке!)) Ну сколько раз можно просить!)) Товарищи это тема не для выяснения кто лучше и где лучше использовать, как искать патроны и т.д. и т.п. Тут обсуждаем конкретный заказ для тех кто уже ОПРЕДЕЛИЛСЯ и знает что хочет! Или конкретные технические аспекты заказа!
Понятно что возникают какие-то сторонние вопросы, нет проблем обсудим, но тему не переводите в базар про сурков и зайчиков)) цену патронов и их производство!)) Для всего этого есть масса тем где можно изучить инфу о том или ином калибре, посоветоваться с владельцами, просто потрындеть или узнать возможности его применения на охоте, релоаде и т.д.))) а когда определились и приняли решение, тогда прошу в тему с конкретным заказом!
Еще раз надеюсь на понимание!
И для тех кто делает заказ просьба писать конкретно "заказ и такая-то конфигурация" а то у некоторых получается как соц. опрос или голосование))))
Спасибо!))

Феникс 10
P.M.
3-10-2016 06:14 Феникс 10
Если в Гренделе - встану в очередь.
Ствол черный, без прицельных, планка Вивера, резьба на конце ствола.
"твист 10", полутяжелый ствол с контуром 19мм, резьба под ДТК, без ОПП,длинна ствола 600мм"
Всё.
Rafayel
P.M.
3-10-2016 07:28 Rafayel
2 ТС. В РМ ответил, здесь продублирую:

Орсис 120 без ОПП, с планкой вивера, со стволом 22-24 дюйма, 17 мм на срезе круглый ствол, резьба для ДТК в случае, если не отразится сильно на цене, под 6.5 мм Грендель.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Orsis 120 6.5x47 Lapua! Обсуждение заказа и сп ... ( 1 )