Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARMS & Hunting - 2016 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMS & Hunting - 2016

kodec
P.M.
3-10-2016 09:55 kodec
много калашей, которые пытаются превратить в арки, обвесив до неузнаваемости

ИМХО, это у нас комплекс вбитый еще Петром.
когда мы стесняемся перед Западом.
Изначально полагая, что у них ВСЕ лучше

click for enlarge 480 X 360 39.3 Kb

даже слово Патриот , на нашем форуме, звучит как нецензурное


с уваж.

kiowa
P.M.
3-10-2016 10:04 kiowa
А мне понравилось. Не содержание, а тенденция. Встретил как минимум трёх человек, получивших за последние полгода лицензию на изготовление огнестрела.

Есть и реальные производители и настолько глубокие тюнингисты, что их уже от производителей не отличить.

Даже пистолеты у нас теперь делают частные компании.

То есть, лёд тронулся. Пока ещё эти производители свободно расселись по свободному рынку, но какой-то движняк пошёл.

kamyak
P.M.
3-10-2016 10:21 kamyak
kiowa:
А мне понравилось. Не содержание, а тенденция. Встретил как минимум трёх человек, получивших за последние полгода лицензию на изготовление огнестрела.

Есть и реальные производители и настолько глубокие тюнингисты, что их уже от производителей не отличить.

Даже пистолеты у нас теперь делают частные компании.

То есть, лёд тронулся. Пока ещё эти производители свободно расселись по свободному рынку, но какой-то движняк пошёл.

Согласен на 100 процентов.
Выставка в этом году гораздо интереснее, чем в прошлом была. Как раз за счет отечественных новинок.

kodec
P.M.
3-10-2016 11:14 kodec
То есть, лёд тронулся

как же ему не тронутся если

Путин осмотрел модернизированное производство и новейшие образцы вооружения и пообщался с сотрудниками концерна, призвав увеличить выпуск гражданской продукции

http://www.ntv.ru/novosti/1663560/

вопрос, ИМХО, только в том , смогут/захотят ли граждане, адекватно т.е своим рублем, помочь в "движении льда".

т.е нужна агитация и пропаганда по всем "фронтам и направлениям", а кто ей будет заниматься, осталось за кадром.


с уваж.

kiowa
P.M.
3-10-2016 11:44 kiowa
kodec:

http://www.ntv.ru/novosti/1663560/

вопрос, ИМХО, только в том , смогут/захотят ли граждане, адекватно т.е своим рублем, помочь в "движении льда".

т.е нужна агитация и пропаганда по всем "фронтам и направлениям", а кто ей будет заниматься, осталось за кадром.


с уваж.

Нууу.. . Чем более мы будем закрыты в результате заморозки отношений с миром, тем менее выхода будет у граждан кроме как рублём голосовать. Никакой агитации не понадобиться.

V_k_p
P.M.
3-10-2016 12:48 V_k_p
Originally posted by kodec:

вопрос, ИМХО, только в том , смогут/захотят ли граждане, адекватно т.е своим рублем, помочь в "движении льда".


За что то новое, свое, или например клоны того что у нас не возят ДА!
За очередной калаш с вивером поперек Или мега бластер типа орсис Т-5000
НЕТ!

Выражу мнение моей оружейной тусовки
Взяли бы Русский аналог Рем700 Что бы дешево и можно было довести до 1 МОА тюнингом И чтоб вариантов было на любой вкус ствол от 20" до 24" Дерево/пластик/ламинат и Т/Д/
Взяли бы клон АР15 но не по цене слегка б/у Нивы
АКМ/АК Сайга и прочие Вепри уже надоели да и на каждом углу их пачками
Возможно ак 12/15 или как его там новомодный еще интересен некоторым чтоб не мутить боковые кроны под оптику

patriot_2007
P.M.
3-10-2016 13:09 patriot_2007
Originally posted by kiowa:

Чем более мы будем закрыты в результате заморозки отношений с миром,


off/ О какой заморозке идет речь? И при чем здесь оружие? В магазинах полно всякого на любой вкус, цвет и производителя. Камрад писал о том, что мы захотим купить за свой бюджет, импортное или отечественное. Не стоит приплетать политку где не попадя.
С уважением.
Frayman
P.M.
3-10-2016 13:15 Frayman
А мне вот понравились затактикуленные карабины ВЕПРЬ-1В в 308 и в 7.62х54



kiowa
P.M.
3-10-2016 13:20 kiowa
Мне вот этот "Тигр" очень пришелся...

Опять же - тему о "минутном Тигре" навсегда закрыли)))


click for enlarge 960 X 720  52.3 Kb
click for enlarge 960 X 720  49.2 Kb

kodec
P.M.
3-10-2016 13:36 kodec
Камрад писал о том, что мы захотим купить за свой бюджет

Я имел в виду , что мало сделать, надо что бы еще захотели/смогли купить и пользоваться.

Нужна популяризация стрелкового спорта и все что с ним связано в широком аспекте.
Т.к ружейный "голод" уже утолен, у многих и не по одному разу , вторичка переполнена, за счет чего увеличивать объемы продаж новых изделий?.
Оружие это не машина, оно нужно не каждому и редко доходит до полной утилизации, как памперс например т.е вторичка будет расти пропорционально выпуску и душить первичку.
Плюс кризис в стране , не до жиру , т.е все жизненно не важные активы идут под "снос".
Охота редко уже кого кормит и становится уделом не многих.
За бугор не пускают , плюс от туда все лезут, во все щели
Что то супер новое, прорывное, что бы нужно всем сразу , тоже не придумали.
Так за счет чего "лед толкать" ?

ИМХО, только за счет привлечения новых.
Причем привлечении в массовом количестве, а вот для этого нужна агитация и пропаганда.
Одного лозунга " Наше дело правое ... " и худого забора, будет мало

с уваж.

feoktistov
P.M.
3-10-2016 13:47 feoktistov
Originally posted by kiowa:

Опять же - тему о "минутном Тигре" навсегда закрыли))


Точно! Коварный Валентин прикрыл тему, на которой держалась ганза)
Mannfred
P.M.
3-10-2016 13:54 Mannfred
Originally posted by kiowa:

Встретил как минимум трёх человек, получивших за последние полгода лицензию на изготовление огнестрела.
Есть и реальные производители и настолько глубокие тюнингисты, что их уже от производителей не отличить.

Даже пистолеты у нас теперь делают частные компании.

Кто все эти люди и что они производят?

Conduktor
P.M.
3-10-2016 13:55 Conduktor
Там ещё и мося снизу виднеется, интересно из эти можно будет повторить "ведро на километр" из известной байки Кот@ры?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

kiowa
P.M.
3-10-2016 14:14 kiowa
feoktistov:

Точно! Коварный Валентин прикрыл тему, на которой держалась ганза)

Да, я тоже ему попенял на это)))

vtb
P.M.
3-10-2016 14:30 vtb
Conduktor:
Там ещё и мося снизу виднеется, интересно из эти можно будет повторить "ведро на километр" из известной байки Кот@ры?

Нет. Мы коротыш простреливали только до 600м по грудным гонгам.

aleks37
P.M.
3-10-2016 16:21 aleks37
выставки последние годы сводятся к ярмаркам где главное торговля, а посетители
сфотографироваться с оружием, но верное надо завязывать с посвящением их
Landgraf
P.M.
3-10-2016 17:14 Landgraf
aleks37:
выставки последние годы сводятся к ярмаркам где главное торговля, а посетители сфотографироваться с оружием...

А разве есть ещё какие-то цели проведения подобных выставок??? Изначально это чисто рекламное, коммерческое мероприятие, чтоб побольше людей посмотрели-ознакомились-захотели купить, и чтоб можно было лично и предметно, с товаром в руках, пообщаться с потенциальными оптовыми покупателями.

yudmen
P.M.
3-10-2016 17:31 yudmen
а я например хотел бы чтобы выставок было больше!
вот, к примеру, новичек, захочет что либо приобресть, но на для приобресть, нужна "зеленка", без нее щупать в магазах не дают, а тут нате пжалста, крутите (бл@ть не в сторону людей стволами!) щупайте, взвешивайте, примеряйте к плечу, кошельку, одежде ...

Landgraf
P.M.
3-10-2016 17:44 Landgraf
yudmen:
... новичек... ... (бл@ть не в сторону людей стволами!)...

Они по-другому не умеют. Постоянно "ловил" глазом стволы, направленные на меня. Вменяемых сразу видно - они "вскидываются-вкладываются" в потолок. Дебилы - куда угодно, желательно туда, где людей побольше. А, да, ещё и палец - палец обязательно на спуске.

saigist-410
P.M.
3-10-2016 18:05 saigist-410
Мужики,кто на выставке был, подскажите что за девайс в середине, не огражданенный ли бизон нас ожидает??=)
click for enlarge 1200 X 800 207.4 Kb
Landgraf
P.M.
3-10-2016 18:09 Landgraf
saigist-410 - это ещё чо за страйкбол такой? На чьём стенде фото сделано?
Klaus5740
P.M.
3-10-2016 18:30 Klaus5740
Охрана возле рамок не пущала с огнестрельным оружием на оружейную выставку)))
С холодным тоже нельзя.. почему?
Ножики воруют говорят)))
Вообще позор.. .
пацифист
P.M.
3-10-2016 19:01 пацифист
saigist-410:
Мужики,кто на выставке был, подскажите что за девайс в середине, не огражданенный ли бизон нас ожидает??=)

Не ожидается,это страйкбольное или типо того.
Остальные два-гладкое. Револьверная помпа)


Питерская контора АДАР.

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 19:16 Lis-biker
Originally posted by Klaus5740:

.почему?


х.з. я прошол с ножиком, на него только стикер наклеили что мол мой
aleks37
P.M.
3-10-2016 19:34 aleks37
я не имел ввиду кто рекламировал оружие, которых было 3-5 павильонов хотя
в калашникове так и не нашел спеца чтоб пообщаться технически
Landgraf
P.M.
3-10-2016 19:55 Landgraf
Klaus5740:
Охрана возле рамок не пущала с огнестрельным оружием на оружейную выставку)))
С холодным тоже нельзя.. почему?...

ЗоО читайте.

Klaus5740:
... Вообще позор...

Верно. Позорище огроменное, в том, что Вы оружием как-то завладели, а законодательство не удосужились даже почитать...

Klaus5740
P.M.
3-10-2016 20:16 Klaus5740
Landgraf:

Верно. Позорище огроменное, в том, что Вы оружием как-то завладели, а законодательство не удосужились даже почитать...

Я не про себя-валерьянку выпейте и успокойтесь. Что мне читать и как указывать не просил.

Landgraf
P.M.
3-10-2016 20:25 Landgraf
Ясно. Очередной туповатый быдлоид.. .
saigist-410
P.M.
3-10-2016 20:28 saigist-410
Landgraf, я не был на выставке, друг фотку прислал с просторов рунета, говорит с выставки, вот и решил спросить у уважаемого сообщества=) мне тоже странным показалось отсутствие маркировочных обозначений. И еще бизон висит затвором к стене, тут мало что понятно, но для страйкбола делают бизоны с более аутентичным макетом ПБС.
Voila
P.M.
3-10-2016 20:59 Voila
Originally posted by Landgraf:

Постоянно "ловил" глазом стволы, направленные на меня.


Много заявлений в полицию успели написать? Покушение на убийство как-никак.
Landgraf
P.M.
3-10-2016 21:03 Landgraf
Voila:

Много заявлений в полицию успели написать? Покушение на убийство как-никак.

Ни одного не написал.
aleks37
P.M.
3-10-2016 21:28 aleks37
хватит ерунду писать для этого есть другой раздел, а насчет свтол в толпу я тоже это заметил, в старое время этого не было бы. P.S.я сегодня разговаривал
с преподавателем в детском саду и она говорит что молодые родители кто младше 30 лет совсем с головой не дружат и т.д. я её поддерживаю
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 22:42 Lis-biker


Lis-biker
P.M.
3-10-2016 22:43 Lis-biker

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 22:45 Lis-biker
шасси


крон

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 23:23 Lis-biker

HW
P.M.
3-10-2016 23:46 HW
Прикольно снято, не могу удержаться от ассоциаций - funon.cc
Lis-biker
P.M.
4-10-2016 00:45 Lis-biker
.

Lis-biker
P.M.
4-10-2016 01:38 Lis-biker

Headcrab0594
P.M.
4-10-2016 02:26 Headcrab0594
Спичечный коробок на 50 метров с .366? Ну-ну.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ARMS & Hunting - 2016 ( 2 )