Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский Винторез. 2016 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Гражданский Винторез. 2016

RAYnew
P.M.
1-10-2016 17:05 RAYnew
kamyak:

Вот меня тоже смутило. Где мишени? На стенде мне единственное что cмогли сказать, что .366 в коробок спичек все на 50 метров.


Эту притчу я слышал первый раз лет 30 назад, на своей первой охоте, от первого встречного владельца двудулки на вопрос " а как оно пулей"
Если правда - то не так уж плохо.
goga312
P.M.
1-10-2016 17:18 goga312
alexklem:

Лохи наигрались и затарились) и нет дефицита гладкоствольных впо) даже цена упала)

Вы на совсем правы. Точнее совсем не правы. Производство патронлв вышло на запланированный уровень и патроны активно разбирают.

По поводу кучности. Мой впо-208 валовой пулей дери выдает с упора кучу не больше 3 минут. Если быстро расстрелять 10 патронов куча увеличивается до 5 минут. Нарезной скс в родном калибре с упора барноулом выдал примерно такую же кучу. Конечно не вармит болт, но на 100 метрах кучность заметно не отличается от нарезного образца.

alexklem
P.M.
1-10-2016 17:29 alexklem
goga312:

Вы на совсем правы. Точнее совсем не правы. Производство патронлв вышло на запланированный уровень и патроны активно разбирают.

По поводу кучности. Мой впо-208 валовой пулей дери выдает с упора кучу не больше 3 минут. Если быстро расстрелять 10 патронов куча увеличивается до 5 минут. Нарезной скс в родном калибре с упора барноулом выдал примерно такую же кучу. Конечно не вармит болт, но на 100 метрах кучность заметно не отличается от нарезного образца.

вы просто не представляете как мне сейчас смешно) ваш ответ лучшее подтверждение моих слов)))

kamyak
P.M.
1-10-2016 17:41 kamyak
goga312:

Вы на совсем правы. Точнее совсем не правы. Производство патронлв вышло на запланированный уровень и патроны активно разбирают.

По поводу кучности. Мой впо-208 валовой пулей дери выдает с упора кучу не больше 3 минут. Если быстро расстрелять 10 патронов куча увеличивается до 5 минут. Нарезной скс в родном калибре с упора барноулом выдал примерно такую же кучу. Конечно не вармит болт, но на 100 метрах кучность заметно не отличается от нарезного образца.

Это очередной Саныч59
Им что-либо доказывать бесполезно и говорить с ними не о чем. Вменяемого вы ничего не услышите.

alexklem
P.M.
1-10-2016 19:24 alexklem
kamyak:

Это очередной Саныч59
Им что-либо доказывать бесполезно и говорить с ними не о чем. Вменяемого вы ничего не услышите.

Именно) я просто угораю)))) мне ничего не надо доказывать,ибо всё юзано .. . когда дойдете до AI и LRS будете мне рассказывать истории о точности и кучности) а тема зацепила только потому что комплекс ВСС просто офигительная штука на дальности до 400 м, и мне жаль что такой позор выпустят на прилавки и пипл схавает(( как схавал ма-ак и впо 209.

gross kaput
P.M.
1-10-2016 19:38 gross kaput
Мдя раньше для пятилетних страдальцев были версии Сайги 410 - "почти как взаправдашний калашмат" - по 500 страниц темы были как поженить ее с магазином от АК-74, как резать патроны и т.д. там помнится в основном письками мерились у кого больше на АК смахивает - новое время - новые игрушки - тепереча письками меряются кто из рассверленного СКСа или АКМа нерассверленный перестреляет. Мне вот интересно - а если СВД раздраконят тож темы будут шо она на раз нарезную перестреляет?

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

plastun3
P.M.
1-10-2016 20:00 plastun3
alexklem:

Именно) я просто угораю)))) мне ничего не надо доказывать,ибо всё юзано .. . когда дойдете до AI и LRS будете мне рассказывать истории о точности и кучности) а тема зацепила только потому что комплекс ВСС просто офигительная штука на дальности до 400 м, и мне жаль что такой позор выпустят на прилавки и пипл схавает(( как схавал ма-ак и впо 209.

Вы когда нибудь стреляли из него на 400 метров???
Позвольте посмотреть на Ваши достижения в стрельбе из LRS ( кстати в каком калибре???) процветите- что имеется в виду под Ai

С уважением........ .

mara2107
P.M.
1-10-2016 20:14 mara2107
goga312


1-10-2016 17:18




Вы на совсем правы. Точнее совсем не правы. Производство патронлв вышло на запланированный уровень и патроны активно разбирают. По поводу кучности. Мой впо-208 валовой пулей дери выдает с упора кучу не больше 3 минут

а можно увидеть ваши мишени на 100 метров с линейкой приложенной ?!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

alexklem
P.M.
1-10-2016 20:38 alexklem
gross kaput:
Мдя раньше для пятилетних страдальцев были версии Сайги 410 - "почти как взаправдашний калашмат" - по 500 страниц темы были как поженить ее с магазином от АК-74, как резать патроны и т.д. там помнится в основном письками мерились у кого больше на АК смахивает - новое время - новые игрушки - тепереча письками меряются кто из рассверленного СКСа или АКМа нерассверленный перестреляет. Мне вот интересно - а если СВД раздраконят тож темы будут шо она на раз нарезную перестреляет?

Сразу видно человек знает тему))

alexklem
P.M.
1-10-2016 20:48 alexklem
plastun3:

Вы когда нибудь стреляли из него на 400 метров???
Позвольте посмотреть на Ваши достижения в стрельбе из LRS ( кстати в каком калибре???) процветите- что имеется в виду под Ai

С уважением.........

Да на компе стрелял в Battlefield 4, думаю я достаточно осведомлен о баллистике 9.3х39 и влиянии разных пуль на ресурс ствола, так что теперь мне могут в программе "пусть говорят" написать под именем "Эксперт".что касается AI -- Accuracy International
По калибру: специально заказывал матчевый ствол в 366TKM у Blaser c 10 мм нарезов в сужении, чтобы не выделяться в тире..

alexklem
P.M.
1-10-2016 20:53 alexklem
по поводу мишени на lRS
450 x 599
alexklem
P.M.
1-10-2016 20:53 alexklem
по поводу мишени на lRS
Iron Eggs
P.M.
1-10-2016 21:04 Iron Eggs
Был на выставке сегодня, покрутил это "произведение искусство". Цевье болтается, прицельная планка стоит криво на сварке со страшными швами, магазин отстегивается туго, полный новодел. Спросил - а зачем оно нужно? На что менеджер с видео ответил, что приезжаете вы на охоту, достаете эту вещь и чемодана, и все такие говорят - тут я его перебил, и сказал что все охотники скажут, ты что ипанутый? ))) менеджер обиделся и забрал у меня винторез энтот))))

------
Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

GUN1928
P.M.
1-10-2016 21:14 GUN1928
Да дрочево для детей-переростков. Что тут говорить? Ладно бы если чисто по приколу в гладком варианте, и за цену 20-40 тыс.

Но НАРЕЗНОЙ неоригинал да еще в не родном 7.62, да еще и за сотку - это просто надо быть упоротым, чтобы искать в этой вещи хоть какие-то плюсы, по сравнению с любой сайгой! Нет там никаких плюсов, одни минусы! Это не ВСС. А вот если бы по принципу MKE был огражданен - тут иное дело сразу. А так.. . Дали детям-переросткам за сотку игрушку, внешне напоминающую ВСС. Для переигравших в сталкера аппарат. Один только внешний вид. Больше плюсов нет.

P.S.: Повторяю, я ничего не имею против гладкой версии! Это даже прикольно! Но не за сотку!!! Чем это лучше гладкого АКМа, в три раза дешевле который и у которого даже автоспуск оставили и раму не пилили?


gross kaput
P.M.
1-10-2016 21:16 gross kaput
Originally posted by alexklem:

Сразу видно человек знает тему


Не, к счастью это немного мимо меня прошло - у меня как то так получилось что на время ожидания розовой штатным стволом в конторе был РПК-74Н, плюс еще пару конторских шкафчиков с АК-74М и АКС-74У, так что не смотря на то что для гладкого стажу была куплена чоповская Сайга410С - но она была куплена не из ганофилии а потому что была самым дешевым вариантом - А товарищ один у меня страдал - клянчил постоянно то магазин от 74-го, то еще какую мелочевку, так что нахватался от него

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

RAYnew
P.M.
1-10-2016 21:20 RAYnew
Iron Eggs:
Был на выставке сегодня, покрутил это "произведение искусство". Цевье болтается, прицельная планка стоит криво на сварке со страшными швами, магазин отстегивается туго, полный новодел. Спросил - а зачем оно нужно? На что менеджер с видео ответил, что приезжаете вы на охоту, достаете эту вещь и чемодана, и все такие говорят - тут я его перебил, и сказал что все охотники скажут, ты что ипанутый? ))) менеджер обиделся и забрал у меня винторез энтот))))

Ну так эта поделка изначально не для охотников Не, может и будет тонкий ценитель, который с ЭТИМ на охоту пойдет. У богатых свои причуды бывают.
А так.. . кому для охоты - проще купить болтовку, оптику и еще на патроны останется, с этой суммы, сезона на 2-3 точно.
Ствол не для прагматиков и реалистов. Это хочучка. Из серии "хочется - это хуже, чем болит".
Ну и что? Пусть будет и такое. Охотников среди владельцев нарезного уже реально, меньшинство. А вот ряды бабахеров и просто владельцев, коллекционеров - все ширше и гуще.
МА единственные пока, кто фишку просек и делает хотелки, а не охотничьи или целевые винтовки. Ну и молодцы. Я вот их ППШ-Люгер имею. И совсем не для того, чтобы его взять на охоту, прийдя туда в галифе, ватнике и буденновке. Да если честно, вообще лет 8-10 как на охоту не хожу, а если и бываю, сразу говорю - стрелять не буду.
Но для меня этот ВСС интересен как курьез. Покупать не буду, но и крутить пальцем у виска на купивших - не стану.
В каждой избушке свои погремушки.

Мустафа
P.M.
1-10-2016 21:29 Мустафа
Если и брать, то только гладкоствольную версию... . Да и то без прицела. На крайний случай взять закрытый коллиматорный прицел, Его на 100 метров будет достаточно. Судя по видео, это Франкенштейн какой то от оружия, как то грубо сделан.... .
plastun3
P.M.
1-10-2016 21:37 plastun3
alexklem:
по поводу мишени на lRS

Уровень высокий. Останьтесь на нам.

RAYnew
P.M.
1-10-2016 21:42 RAYnew
Мустафа:
Если и брать, то только гладкоствольную версию... . Да и то без прицела. На крайний случай взять закрытый коллиматорный прицел, Его на 100 метров будет достаточно. Судя по видео, это Франкенштейн какой то от оружия, как то грубо сделан.... .

Тык, "штучное" изделие.
Вы же не поверите, что МА под ЭТО закупил и оснастил линию производственную, как это делается "по взрослому"?? И я не поверю...
По ролику видно, что все, кроме ковки ствола, магазина и оптики, может быть изготовлено на оборудовании авторемонтного предприятия со сварочным постом.
Итог - стрелять оно будет, возможно даже не развалится.. . остальное никто и не обещал. Про кучность вон, мычат невнятно. А вот про сроки начала продаж отвечают четко и конкретно
НО ПЕРВАЯ СОТНЯ БУДЕТ РАСКУПЛЕНА ВЛЕТ!!!
В этом я 100% уверен.
А учитывая, что Техкрим готовит новинку 411.ТКМ на базе 54-й гильзы, через пару лет ждем в продаже по зеленой ДП-ланкастер, Максим-ланкастер, СВТ и СВД-ланкастер
Ой, шо будееет... (с)
НиколайВладимирович
P.M.
1-10-2016 22:29 НиколайВладимирович
сегодня повертел в руках: лег очень приятно, спуск родной, всс, приклад отъемный, банка скручивается, но нужен ключ, ибо законтрована, чтобы люфтов не было.
насчет кучности: нормальный отстрел обещают в течении месяца- двух сделать для всей линейки. пока ясно сказали, что куча полимером выше, чем из парадоксового 208-209, но надо все же увидеть, сравнить.
магазины должны хорошо принимать 366, поскольку патрон габаритами очень схож с 9*39. косяки с кучностью зачастую вина именно техкрима, патрон до сих пор сырой, до конца не определились, что к чему, они продолжают экмпеременировать, надеюсь, все же увидеть патрон который будет радовать.
100 тыров естественно дохрена, и каким бы не был спрос до приемлимого уровня вряд ли снизится, но лично я бы хотел бы обладать такой: в общем, потенциал есть, кучность ориентировочна должна быть схожа с оригиналом, только энергия пули в несколько раз выше, в руках лежит, патрон поддается релоаду (не нравится заводской, развлекайся сам)
АИГ66
P.M.
1-10-2016 23:13 АИГ66
Все же не то , только внешнее сходство и возможность взять на зеленку.Основных функций Вала ,ВСС, Винтореза- тишины нет, и не будет ,ЗОО не позволит.
mara2107
P.M.
1-10-2016 23:40 mara2107
RAYnew

1-10-2016 21:42
quote:


А учитывая, что Техкрим готовит новинку 411.ТКМ на базе 54-й гильзы,

где про это можно почитать ? а то поиск за прошедший год нифига не выдал

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

alexklem
P.M.
1-10-2016 23:43 alexklem
gross kaput:

Не, к счастью это немного мимо меня прошло - у меня как то так получилось что на время ожидания розовой штатным стволом в конторе был РПК-74Н, плюс еще пару конторских шкафчиков с АК-74М и АКС-74У, так что не смотря на то что для гладкого стажу была куплена чоповская Сайга410С - но она была куплена не из ганофилии а потому что была самым дешевым вариантом - А товарищ один у меня страдал - клянчил постоянно то магазин от 74-го, то еще какую мелочевку, так что нахватался от него

такая же штука)) только помимо ак моидов были гш-301, гш 6-30 и 2а42)) а покупал МЦ 20-01 за 7 тысяч как самое дешевое, тогда к сожалению у 20 и 12саёг был жуткий брак только "Легион" еще как-то более менее, но он денех стоил огого ))

RAYnew
P.M.
1-10-2016 23:49 RAYnew
mara2107:

где про это можно почитать ? а то поиск за прошедший год нифига не выдал

Пока нигде. Это инфа с выставки и то.. . без вещественных доказательств По слухам - через год-полтора будет официальный анонс.

mara2107
P.M.
1-10-2016 23:54 mara2107
просто интересно какого диаметра пуля будет ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

marmonster
P.M.
2-10-2016 00:06 marmonster
RAYnew:

А учитывая, что Техкрим готовит новинку 411.ТКМ на базе 54-й гильзы, через пару лет ждем в продаже по зеленой ДП-ланкастер, Максим-ланкастер, СВТ и СВД-ланкастер
Ой, шо будееет... (с)

И заниматься ими будет тот же Молот Армз. Ибо у крупных заводов кончились запасы халявных стволов, а изготавливать что-то с нуля-"гражданский" рынок им не интересен (объемы не те, да и рентабельность низкая).
Вообще, Равиль Рамильевич, молодец. Как рассказывали, начинал с "гаражной" торговли макетами. А тут уже полноценное производство оружия. Прогресс огромный.
По сабжу, чтобы тут не говорили продукт нишевый, найдет своего покупателя даже за 100 килорублей. Ибо, если и появится настоящий "винторез"-цена у него будет намного выше.

RAYnew
P.M.
2-10-2016 00:15 RAYnew
mara2107:
просто интересно какого диаметра пуля будет ?


Года через полтора узнаем
RAYnew
P.M.
2-10-2016 00:27 RAYnew
marmonster:

И заниматься ими будет тот же Молот Армз. Ибо у крупных заводов кончились запасы халявных стволов, а изготавливать что-то с нуля-"гражданский" рынок им не интересен (объемы не те, да и рентабельность низкая).
Вообще, Равиль Рамильевич, молодец. Как рассказывали, начинал с "гаражной" торговли макетами. А тут уже полноценное производство оружия. Прогресс огромный.
По сабжу, чтобы тут не говорили продукт нишевый, найдет своего покупателя даже за 100 килорублей. Ибо, если и появится настоящий "винторез"-цена у него будет намного выше.

Да, кроме МА в этой нише никого. И свою нишу, после метаний и раздоров, таки нашли. И то, что от болгарки, сварки и перепродажи чужих моделей перешли к собственному модельному ряду - молодцы.
Настоящий винторез не светит ибо закон суров.
А любой суррогат без эффекта глушения звука будет просто похожим внешне на исходник.
Но перспектив массовой продажи у этой хреновины нет по любому.
И дело не только в цене. Многие, как и я, например, просто не понимают, нафига ЭТО в своем сейфе. Ну а при цене 100+ точно ясно, что не нужен
Тем не менее, пара сотен изделий думаю, гарантированно продадут в первые же 2-3 месяца.
Так что МА - молодцы. Они генерят идеи и доводят их до прилавка, пока остальные годами рожают модификацию серийной продукции.

PancheZ
P.M.
2-10-2016 01:05 PancheZ
Serg1:

Похоже, Вы хорошо знакомы с планами Молот-Армз по выпуску новой продукции на гражданский рынок и стратегией их маркетинга.


Если кто помнит, в Сталкере еще винтовка Гаусса была.. . Ладно не буду подкидывать идеи для очередного стартапа))

Headcrab0594
P.M.
2-10-2016 01:23 Headcrab0594
Originally posted by PancheZ:

Ладно не буду подкидывать идеи для очередного стартапа))


Поздно!
forum/56/1926705
Пусть и не Гаусс-ган
Phil777
P.M.
2-10-2016 01:36 Phil777
НиколайВладимирович:
патрон поддается релоаду (не нравится заводской, развлекайся сам)

А где пули брать для релоада? вроде их отдельно не продают, да и на этот патрон у техкрима патент, те другие их не будут производить.

gross kaput
P.M.
2-10-2016 02:08 gross kaput
Originally posted by Phil777:

техкрима патент


ХМ.. . патент? на патрон? вы часом не ошиблись?
Landgraf
P.M.
2-10-2016 04:20 Landgraf
mara2107:
просто интересно какого диаметра пуля будет ?

Цифры .411 ничего не говорят?
slushkov
P.M.
2-10-2016 08:54 slushkov
Phil777:

А где пули брать для релоада? вроде их отдельно не продают, да и на этот патрон у техкрима патент, те другие их не будут производить.

.375HH подходит, плюс уже есть человек который очень приличного качества продукцию выпускает. Намного приличней чем заводское. Там два варианта 15+ грамм и 17+ грамм

kamyak
P.M.
2-10-2016 08:58 kamyak
Landgraf:

Цифры .411 ничего не говорят?

Для ТК это не показатель, .366ТКМ на самом деле .376, но подходят пули и от .375 калибра

sas7777
P.M.
2-10-2016 09:21 sas7777
смотрю гражданский Вихрь думают выпустить , нацепив на него приклад от винтореза . Опять невменяемый ценник и веселый калибр. Гладкоствольную СВД еще долго ждать?
gross kaput
P.M.
2-10-2016 11:54 gross kaput
Originally posted by sas7777:

Гладкоствольную СВД еще долго ждать?


Их в музей не пущают шоб финвал обмерить как пустят тогда и сделают
click for enlarge 1230 X 223  24.5 Kb
Phil777
P.M.
2-10-2016 12:07 Phil777
gross kaput:

ХМ.. . патент? на патрон? вы часом не ошиблись?

возможно и не правда, но пишут vk.com

тут еще про другой калибр говорят про патентование youtube.com

gross kaput
P.M.
2-10-2016 12:52 gross kaput
Ну дыть свидейтельство на полезную модель касаемо конструкции пули - этоть не то-же самое что патент на патрон целиком - как такое свидейтельство получается легко - так легко и обходится - немного меняется форма пули и идут все лесом Так что техкрим может сколько угодно морщить бабушку поднимая ЧСВ "патентами" по факту клепать такие патроны может кто угодно просто тупо немного изменив конструкцию пули или технологию ее изготовления.
Landgraf
P.M.
2-10-2016 13:13 Landgraf
Ничего Техкрим не "морщит бабушку". Патрон 366ТКМ может выпускать ЛЮБОЙ желающий это сделать патронный производитель.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский Винторез. 2016 ( 4 )