Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Убили моего одногруппника юриста. Видео убийст ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убили моего одногруппника юриста. Видео убийства. Непонятно оружие и ситуация

GUN1928
P.M.
28-9-2016 21:34 GUN1928
baikal-daily.ru


Нелепый случай.. . Сибирь, блин.. . В центре города, у всех на виду, особо не скрываясь.

Кто разбирается в отверстиях от короткоствола, кто что думает? Что за калибр. На видео всё показано достаточно близко. Также непонятно, почему нет выходного отверстия от пули, которая в ручке двери. Неужели это вообще травмат был?

click for enlarge 1920 X 1123 1.7 Mb
click for enlarge 1140 X 1280 1.5 Mb
click for enlarge 1920 X 1040 1.7 Mb

Андрей К
P.M.
28-9-2016 21:40 Андрей К
ПМ, патрон 57-Н-181С
GUN1928
P.M.
28-9-2016 21:42 GUN1928
Жалко Димку...
600 x 375
GUN1928
P.M.
28-9-2016 21:43 GUN1928
Андрей К:
ПМ

Андрей, получается пуля ПМ так вот просто увязла в двери мерса?

Rive
P.M.
28-9-2016 21:45 Rive
.
Андрей К
P.M.
28-9-2016 21:50 Андрей К
Originally posted by GUN1928:

Андрей, получается пуля ПМ так вот просто увязла в двери мерса?


Да.. (попала в механизм доводчика замка, разрушилась, сердечник чуть отклонился и остановился)
Судя по пробоине в стекле, пуля со стальным сердечником патрона 57-Н-181С
Вероятность > 90%
Охотник1975
P.M.
28-9-2016 21:52 Охотник1975
Originally posted by GUN1928:

Андрей, получается пуля ПМ так вот просто увязла в двери мерса?


легко, они иногда даже в лобовом застревают если под углом, в знакомого так стреляли, повезло, жив остался
П.С.
.
Р о м а н
P.M.
28-9-2016 22:40 Р о м а н
Смоленская обл Вязьма. 1999 год. Четверо сотрудников получили ранения. Двое нападавших из митсубиши паджеро были убиты после остановки транспортного средства при попытке скрыться в лесу. Так вот, пуля от ПМ пробивала заднее стекло и застревала в подголовнике ... . дважды. Задняя дверь навылет с ПМ, по моему вообще не пробивалась, точно уже не скажу, но помню как я удивился везению водителя, когда увидел две дырки в подголовнике без выходных

А в 99 ещё не было специальных патронов для милиции (без сердечника), а сейчас есть такие

Нах-Нагель
P.M.
28-9-2016 22:48 Нах-Нагель
Да.. (попала в механизм доводчика замка, разрушилась, сердечник чуть отклонился и остановился)
Судя по пробоине в стекле, пуля со стальным сердечником патрона 57-Н-181С

Да ну нафиг. Простая 57-Н-181. Со стальным сердечником при стрельбе в упор дверца мерина не лучше дверцы холодильника.

PS: Хлопца жалко. Вечная память....

gross kaput
P.M.
29-9-2016 10:55 gross kaput
Originally posted by Андрей К:

Судя по пробоине в стекле, пуля со стальным сердечником патрона 57-Н-181С


Ребята я удивляюсь - зачем нужны ЭКЦ и УР? Достаточно фотку дырок на ганзе выложить и все, готово экспертное заключение, а если немного поднапряжетесь так и непосредственно злодея вычислите .
А по поводу пробило-не пробило и почему, спорить можно до морковкиного заговения - два случая на которых я сам был на месте пришествия - т.е. знаю не с чьих-то слов. В одном случае убиенного через боковое стекло мерина расстреляли из 2-х ИЖ-71 обычными отечественными 9Х17, киллер изображал Македонского и палил с двух рук с расстояния меньше метра, из 13 пуль 7 попали потерпевшего из них в голову 5, три навылет, одна пройдя по диагонали череп пробила подголовник и одну стенку правой стойки кузова (самый гемор был ее оттуда извлекать так еще и девочка эксперт чуть ее в ливневый сток не уронила), второй случай то-же заказуха только не удачная - злодей пытался расстрелять жертву на ходу, на "паралельно-догонном" курсе побил пулями стекла в машине терпилы, одна пуля так-же угодила в стойку, пробила ее переднюю стенку и то-же там успокоилась. Сначала глядя на дырки и на не пробитую стойку думали что-что под 7,65Х17 или наган, но расковыряв железку обнаружили там ТТ-шную пулю, а через некоторое время нашли и брошенную машину злодеев в салоне которой отыскались и две ТТ-шных гильзы. Так что все может быть абсолютно по разному и то что так должно быть не значит что именно так и будет.
Андрей К
P.M.
29-9-2016 17:59 Андрей К
Originally posted by gross kaput:

Ребята я удивляюсь - зачем нужны ЭКЦ и УР?


Не стоит так сильно удивляться.. Надеюсь Вы понимаете, что "дырки" от пуль, в своей профессиональной деятельности видели не только Вы. На форуме, как минимум есть несколько человек, не только изучавших последствия от пробития, но производивших эти самые пробития по разного рода предметам, включая и подобные транспортные средства..
Originally posted by gross kaput:

Так что все может быть абсолютно по разному и то что так должно быть не значит что именно так и будет.


Именно поэтому, мы делаем только предположения (хотя и с большой долей вероятности), а не безусловно утверждаем..
MadDog2610
P.M.
29-9-2016 19:57 MadDog2610
я так понял преступника нашли.. . интересно каковы были мотивы.. .
GUN1928
P.M.
29-9-2016 20:24 GUN1928
Судя по всему, преступник этот куплен с потрохами какой-то иной, тайной стороной. Он ведь знакомый и бывший компаньон убитого.. . ИМХО сейчас кому-то выгодно свести всё не на заказ, а на бытовуху. Типа встретились случайно на дороге, типа неприязнь, типа старое вспомнили, типа пистолет как специально откуда-то вдруг оказался и типа произошло убийство.. . И тут же убийца сдался в этот же день сам.

Суть в том, что убитый активно принимал участие в нефритовом бизнесе, а также занимался легализацией добычи нефрита. Вот, отсюда откуда-то и прилетело счастье.. .


P.S.: Как будто снова, Привет, 90е....

котяра93
P.M.
1-10-2016 07:39 котяра93
Андрей К:

Да.. (попала в механизм доводчика замка, разрушилась, сердечник чуть отклонился и остановился)
Судя по пробоине в стекле, пуля со стальным сердечником патрона 57-Н-181С
Вероятность ; 90%

Сердечник прошёл сквозь стекло, а оболочка слетела с него и осталась снаружи?

тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 10:06 тренер покемонов
Originally posted by GUN1928:

Судя по всему, преступник этот куплен с потрохами какой-то иной, тайной стороной.


Что за глупость? Он, что, живёт этим? Кому он, нах, нужен!
Те, кто заказал(по Вашей версии), они ж не идиоты и понимают, что если киллерюгу примут, то крепить его будут так, что он и убийство Кеннеди на себя возьмёт, поэтому, если б заказали- то своему, карманному...
А, уж если кушовому, то его прям недалеко, за углом и завалили бы, чтоб концы в воду, но.. . это уже в сериалы куда нибудь...
Originally posted by GUN1928:

Он ведь знакомый и бывший компаньон убитого.. . ИМХО сейчас кому-то выгодно свести всё не на заказ, а на бытовуху.


Скорее, что и есть- бытовуха.
Ещё вернее, что из за бабы.
Есть такая особенность у дружбы- кентовским бабам в трусы лазить.. .
Ибо, очень похоже на казнь, но исполнение дилетантское...
Originally posted by GUN1928:

Суть в том, что убитый активно принимал участие в нефритовом бизнесе, а также занимался легализацией добычи нефрита. Вот, отсюда откуда-то и прилетело счастье


Скорее, прилетело из трусов жены/дочки душегуба.. .
В пиZдах и не такие корабли тонули...
котяра93
P.M.
1-10-2016 10:53 котяра93
тренер покемонов:

Скорее, прилетело из трусов жены/дочки душегуба.. .
В пиZдах и не такие корабли тонули...

Зло, но реально. Еще могли бабки не поделить...

тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 11:05 тренер покемонов
Originally posted by котяра93:

Еще могли бабки не поделить.. .


За деньги по другому убивают.. .
RAYnew
P.M.
1-10-2016 11:46 RAYnew
тренер покемонов:

За деньги по другому убивают...

Я не экстрасенс, но вот тоже видится, что бывший компаньон вот так, посреди бела дня, валить будет тока за шерше ля фам, помноженное на предыдущие обиды по бизнесу.
Короче, на почве личной неприязни.

GUN1928
P.M.
1-10-2016 14:40 GUN1928
Шерше ля фам там нет.. . Этот какой-то то ли бурят, то ли чукча. А у убитого буряток никогда не было.. . У него была жена, другой типаж.. . По последним собранным данным знаю, что убийца помогал убитому, но убитый вроде как не поделился деньгами три года назад.. . И тут такая ситуация: на дороге убийца случайно встретил убитого, спросил "Ты меня помнишь"? А убитый наотрез отказался разговаривать и послал его. Тот достал пистолет, ранил в руку. А через 10 минут, догнав его, добил его у ворот хостела. Все друзья и родственники не понимают, говорят "мотива не было для такого события".

Также мне не верится, что у убийцы вот так среди бела дня оказался ПМ. И что он, зная, что убивает перед камерами и в центре на всеобщем обозрении, сделал это так легко и непринуждённо. Какая-то нелепость.

Но, про шерше ля фам я согласен вот в каком контексте. Не в контексте женщины, а в контексте обострённых эмоций. Чтобы вот так валить, нужно чтобы эмоции были зашкаливающие, как обычно у мужиков на фоне женского пола происходит.. . Ибо холодным умом думая, так никто убивать не станет. Нужен горячий и затуманенно-вздроченный рассудок, чтобы так сделать. Но вот если, как я сказал выше, мы исключаем ля фам, то получается вообще черт знает что...

RAYnew
P.M.
1-10-2016 15:00 RAYnew
GUN1928:
Шерше ля фам там нет.. . Этот какой-то то ли бурят, то ли чукча. А у убитого буряток никогда не было.. . У него была жена, другой типаж.. . По последним собранным данным знаю, что убийца помогал убитому, но убитый вроде как не поделился деньгами три года назад.. . И тут такая ситуация: на дороге убийца случайно встретил убитого, спросил "Ты меня помнишь"? А убитый наотрез отказался разговаривать и послал его. Тот достал пистолет, ранил в руку. А через 10 минут, догнав его, добил его у ворот хостела. Все друзья и родственники не понимают, говорят "мотива не было для такого события".

Да никаких черти что. Если кинул не на 3 копейки, если жизнь пошла под откос, а откуда-то подвернулся ствол - решил "восстановить справедливость".
А когда в ответ послали - моча ударила в голову. И если был под градусом или кайфом "для храбрости", то логику там и искать не надо, чистый аффект по причине незамутненной ярости и ненависти.
Подобных расстрелов в крим.сводках только в Москве за последние пару лет несколько было. Типа, пришел, поговорили, по итогу - расстрел на месте, не отходя от кассы(с).
И ля фам я бы вот так со счетов все равно не сбрасывал. Это веками проверенный мотив в большинстве случаев. Косвенный - да, бывает. Но часто и главный.
USSR Moscow
P.M.
1-10-2016 17:32 USSR Moscow
Хорошие доходы у бывших следователей... .
тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 17:58 тренер покемонов
Originally posted by USSR Moscow:

Хорошие доходы у бывших следователей....




Это то здесь причём.. .
jasav
P.M.
1-10-2016 18:56 jasav
Это не доходы ,это "использование служебного моложения ... " за что походу и прилетело .. .
GUN1928
P.M.
1-10-2016 18:59 GUN1928
Он работал в прокуратуре очень недолго. Никаких денег он там не имел. Это я точно знаю. Всё что имел - это связано с нефритом, с легализацией добычи и т.п.. .
jasav
P.M.
1-10-2016 19:03 jasav
Конечнт не имел. Зато он курировал дела связаные с драгоценными ископаемыми. А там это есть .

Большего и не надо.

Думается там все банально -пользуясь ксивой прикрыл дело того батыя ,за что вымутил на себя тему. А делиться с батыем не захотел. Только не учел классику -Восток ,дело тонкое ... .

тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 19:04 тренер покемонов
Originally posted by jasav:

Это не доходы ,это "использование служебного моложения ... " за что походу и прилетело ...




Много мусоров знаете, кто служебное положение использовал и за это ему прилетело?
jasav
P.M.
1-10-2016 19:05 jasav
Не за то что использовал ,а всьедствии ... если так понятнее.
тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 19:08 тренер покемонов
Originally posted by jasav:

Конечнт не имел. Зато он курировал дела связаные с драгоценными ископаемыми. А там это есть .

Большего и не надо.

Думается там все банально -пользуясь ксивой прикрыл дело того батыя ,за что вымутил на себя тему. А делиться с батыем не захотел. Только не учел классику -Восток ,дело тонкое ... .


Простите, но Вам не нужно смотреть так много сериалов.. .
тренер покемонов
P.M.
1-10-2016 19:12 тренер покемонов
Originally posted by jasav:

Не за то что использовал ,а всьедствии ... если так понятнее.




Вы, по видимому, не знакомы со структурой подчинения и контроля в правоохранительных органах и силовых структурах.
То, что Вы пишете, по силам, лишь начальнику городского/районного подразделения, но они этой хнёй уже не мажутся. Там совсем другие мутки.. .
djabax
P.M.
1-10-2016 19:15 djabax
.
USSR Moscow
P.M.
1-10-2016 19:41 USSR Moscow
тренер покемонов:

Много мусоров знаете, кто служебное положение использовал и ему прилетело?

Достаточно

GUN1928
P.M.
1-10-2016 21:03 GUN1928
тренер покемонов:

Вы, по видимому, не знакомы со структурой подчинения и контроля в правоохранительных органах и силовых структурах.
То, что Вы пишете, по силам, лишь начальнику городского/районного подразделения, но они этой хнёй уже не мажутся. Там совсем другие мутки...

+1000

jasav
P.M.
2-10-2016 05:23 jasav
Простите, но Вам не нужно смотреть так много сериалов...

Давно уже не смотрю 😁

Вы, по видимому, не знакомы со структурой подчинения и контроля в правоохранительных органах и силовых структурах.

Не очень. Но как сказал мой сослуживец , бывш следак по наркоте - я могу развалить Любое дело.

тренер покемонов
P.M.
2-10-2016 08:55 тренер покемонов
Originally posted by jasav:

как сказал мой сослуживец , бывш следак по наркоте - я могу развалить Любое дело.




Скажу мягко.. . Ваш товарищ сильно преувеличил значимость фигуры следователя в процессе работы по уголовному делу.
Следователь, скорее, делопроизводитель, чем Вершитель Судеб...

А, если сказать прямо, то, конечно может! Но, лишь, в своих влажных мечтах...

jasav
P.M.
2-10-2016 10:50 jasav
Не буду спорить ,но у нас тут был известный факт ,когда следачка (вроде тож по наркоте) которая вела дело местного цыганского крупнооо торговца после развала его дела в суде ушла со службы ,а после замелькала личным адвокатом семьи .

Српзу села в лексус и т.д. дело было широко известно ,по местному тв показывали. Было это в начале 00ых.

Да и здесь все сильно удачно -его должность , направление работы , потом адвокат и s600 ну и дальше все закономерно 😂

тренер покемонов
P.M.
2-10-2016 11:35 тренер покемонов
Originally posted by jasav:

после развала его дела в суде


Следователь не имеет никакого отношения к суду. Обвинение в суде поддерживает прокуратура, а решение принимает судья. Если дело расследовано некачественно, то дело вернут на доследование, а следователя могут и уволить за халатность.
Опять же, есть опера, которые работают по делу, палят агентуру и не спят ночами. Они самые заинтересованные люди в этой сваре.
Не так всё просто, короче...
ушла со службы ,а после замелькала личным адвокатом семьи .

Не всегда одно является причиной другого и уж, точно, не всегда одно из другого вытекает.. . может, способная была.. . или хорошенькая.. .
hurik
P.M.
2-10-2016 18:15 hurik
jasav:

Не очень. Но как сказал мой сослуживец , бывш следак по наркоте - я могу развалить Любое дело.

Дела по наркотикам и оружии относятся к числу "позвоночных", т.е. расследуемых без подключения функций головного мозга, достаточно спинного. По этой причине расследуются в основном дознавателями, за исключением квалифицированных составов. Да и те поручают не шибко грамотным следователям, либо начинающим - руку там набить, отточить перо.

Высший пилотаж - это экономика, почтенные во всех отношениях граждане. Так что насчет "любого дела" - преувеличение,граничащее с пизд... м. Окромя прокуроров и суда - не забываем про ведомственный контроль, у которого свои погремушки, видение вопроса и полномочия покруче прокурорских.

Skamarch
P.M.
6-10-2016 20:49 Skamarch
Как сказал один бывший следак: чаще всего убивают либо из-за денег, либо по пьяни. Похоже первый вариант. Жаль парня.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Убили моего одногруппника юриста. Видео убийст ...