Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам новый Молотовский карабин?

Тантал
P.M.
24-9-2016 07:57 Тантал
ну т.е не будет у нас тикки в х 54? ну ожидаемо, чо там..

Не переживайте. У меня есть и получше тики. А "там" оружия под 54й и без тики навалом. Кстати "там" тика считается банальным ординаром.
я одного не пойму, если кому-то не нужен карабин в 7.62х54R или там 7.62х39 зачем они пытаются всех и вся вокруг убедить, что им это тоже не надо?
А что тут понимать? В первую очередь п... т те у кого оружия под эти калибры никогда не было и вряд -ли большинство из них из него ( АВ, АВЛ, МЦ-13, и т. д.) стреляли. Да и толком стрелять явно ни с какого не умеют. Это у них так сказать форма самоутверждения на пустом месте.

P.S. Да! И самое главное! Им всем почему -то закраина мешает стрелять!
Хз может ковыряются где, -чарапает ?

Михаил HORNET
P.M.
24-9-2016 08:04 Михаил HORNET
По уму если уж выходишь на рынок с новым болтом, то надо было выпустить его под 6,5 Грендель, 7,62х39 (не обязательно, но спрос был бы на такой калибр), 308, 7,62х54 и 300 вин маг
Пока реализован только 308, наименее интересный и со множеством конкурентов
Тантал
P.M.
24-9-2016 08:10 Тантал
то надо было выпустить его под 6,5 Грендель, 7,62х39 (не обязательно,

Обязательно! И ещё очень желательно под 5,6х39. Под грендель я бы взял сразу без вопросов.
308, 7,62х54 и 300 вин маг

А вот вин маг явно избыточен.
Alekso77
P.M.
24-9-2016 08:19 Alekso77
Тантал:

Не переживайте. У меня есть и получше тики. А "там" оружия под 54й и без тики навалом. Кстати "там" тика считается банальным ординаром.

Мне так пофиг чего у вас там есть, вы так бодро взялись за вопрос, что я было подумал что есть возможности организовать Тикку в х54, оказалось нету возможности.. . Одни словеса...
На позиционирование тоже пофиг, главное что это винтовка приемлимого качества которую можно купить за понятные деньги.
ЗЫ ну что ж у нас никак не научатся делать банальный ординар, ну казалось бы, чего проще...
Тантал
P.M.
24-9-2016 08:39 Тантал
ЗЫ ну что ж у нас никак не научатся делать банальный ординар, ну казалось бы, чего проще...
Ответ простой. Руки из жопы растут. Ну так хоть вы покажите, организуйте производство. Ну чтоб ни одни словеса.
вы так бодро взялись за вопрос, что я было подумал что есть возможности организовать Тикку в х54,
Мне так же пофиг что вы там подумали.
Alekso77
P.M.
24-9-2016 10:01 Alekso77
Originally posted by Тантал:

Ну так хоть вы покажите, организуйте производство. Ну чтоб ни одни словеса.


нет перспектив, почему я вас и спросил.. . удивила уверенность, подумал мож я что то не знаю или недооцениваю. Кому нужен х54 более менее точный - проблем то нет, есть возможность в т5000 уже.
Originally posted by Тантал:

Мне так же пофиг что вы там подумали.


да я понял, что ошибся.
Тантал
P.M.
24-9-2016 10:18 Тантал
нет перспектив

Это понятно.
удивила уверенность, подумал мож я что то не знаю или недооцениваю
В чём в том что тика может запросто сделать при большом заказе?
И CZ мог бы делать. Сбыт был бы большой. Но! Им русофобия мешает.
Кому нужен х54 более менее точный - проблем то нет, есть возможность в т5000 уже.
Это спортивное оружие. Необходим охот вариант типа CZ.
А более менее точное есть и без орсиса. Ещё вопрос есть ли у орсиса в 54м.
Alekso77
P.M.
24-9-2016 10:30 Alekso77
Originally posted by Тантал:

В чём в том что тика может запросто сделать при большом заказе?


и это тоже, ИМХО их магазин не переварит рантовый патрон, а долго мудрить оне не будут.
Но больше в том, что найдётся человек способный обеспечить это большой заказ. Никому не интересно вкладываться в столь долгий проект.
Originally posted by Тантал:

А более менее точное есть и без орсиса. Ещё вопрос есть ли у орсиса в 54м.


у орсиса нет, у глухаря есть.
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 10:36 Lis-biker
если получится толковая вещь, можно попробовать продать военным..
Тантал
P.M.
24-9-2016 10:40 Тантал
а долго мудрить оне не будут.

Зачем долго? У них конструкторы есть, доработают без проблем.
что найдётся человек способный обеспечить это большой заказ

Это другой вопрос.
Никому не интересно вкладываться в столь долгий проект.
Не такой он уж и долгий, но зато на догго.
Тантал
P.M.
24-9-2016 10:42 Тантал
если получится толковая вещь, можно попробовать продать военным..

Ерунда! Военным и нах не нужно, у них стрелковки более чем.
Свободный Человек
P.M.
24-9-2016 11:29 Свободный Человек
ММММ новый срач ) Мне тоже х54 хотца.
Тартарен
P.M.
24-9-2016 12:15 Тартарен
54 патрон с избытком закрывается Трехой, Тигрой и Рекордом. От слова совсем. Зачем городить огород с маузеровским затвором и его клонами для рантового патрона?

Молотовский перестволенный карабин работает как минимум не хуже любого болта с аналогичной длиной ствола. Последнее время забросил всю высокоточку и с гиганским удовольствием долблю с рук по гонгам. Драйву болше. Патрон копейки. С открытого гонг с блюдце 8 из 10 на10.

Нафуя платить больше?

Lis-biker
P.M.
24-9-2016 12:27 Lis-biker
Originally posted by Тартарен:

Рекордом


это весьма дорогая игрушка.
Originally posted by Тартарен:

Трехой


а это весьма старая, её возможности ограничены ( пробдема с установкой желаемой оптики, необходимость замены ложа и спускового механизма для нормальной работы с винтовкой )
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 12:29 Lis-biker
я хочу ещё раз спросить..
я одного не пойму, если кому-то не нужен карабин в 7.62х54R или там 7.62х39 зачем они пытаются всех и вся вокруг убедить, что им это тоже не надо? может просто при хорошем асортименте покупатель сам выберет? не нравится не покупайте, чё орать то на весь форум? я за широкий асортимент! хотябы в пределах наших патронных заводов, карабас то эээ бюджетный, значит и патрон нужен такой же.
Какая вам всем пичаль? не нравится- проходите мимо, патрон актуален, до тех пор пока он стоит на вооружении, потому как его будут производить.
Тантал
P.M.
24-9-2016 13:09 Тантал
4 патрон с избытком закрывается Трехой, Тигрой и Рекордом. От слова совсем.
Совсем нет. Именно от слова совсем!
Зачем городить огород с маузеровским затвором и его клонами для рантового патрона?
Вы что других затворов не видели, ну нах в 54 нужен маузеровский затвор? Есть затворы АВЛ,МЦ-13, МЦ116, "Рекорд" гораздо лучше маузеровского.
и с гиганским удовольствием долблю с рук по гонгам. Драйву болше

Вот и долбите себе на здоровье, и перестаньте учить других что им нужно и что нет. Без вас разберутся кому что нужно. Вы же сами выбираете что вам делать и с чего и как стрелять.
Mannfred
P.M.
24-9-2016 14:47 Mannfred
Originally posted by Тартарен:

54 патрон с избытком закрывается Трехой, Тигрой и Рекордом. От слова совсем. Зачем городить огород с маузеровским затвором и его клонами для рантового патрона?

308-й закрывается блазерами,чезетами,реминтонами,вепрями,тиками,арками,сайгами,лосями и даже орсисом.

Зачем гордить огород с новым карабином под этот же 308-й?

Нахера этот егерь вообще нужен,если у него качество и работа затвора будет как у лося?

Lis-biker
P.M.
24-9-2016 14:57 Lis-biker
может сначала посмотреть надо? не? такая же х.. ня как в теме про 120-тый началась, никто не видел, но тут же набежала толпа импортопоклонников чтобы всё обосрать..
Михаил HORNET
P.M.
24-9-2016 15:06 Михаил HORNET
Тартарен:
54 патрон с избытком закрывается Трехой, Тигрой и Рекордом. От слова совсем. Зачем городить огород с маузеровским затвором и его клонами для рантового патрона?

Трехи больше нет и она неудобна, Тигр это отдельная песня (но таки да, основной потребитель патрона 7,62х54 на гражданке, наиболее предпочтительный до выхода СВК), рекорд стоит бешеных денег и это спортивная, а не охотничья винтовка

Нужен легкий охотничий болт в 6,5 Грендель, 243 вин и средний по весу с тяжелым профилем ствола 300 винмаг
308 болтов ну очень много на рынке - есть из чего выбрать

Lis-biker
P.M.
24-9-2016 15:21 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

охотничий болт в 6,5 Грендель,


спортивный.. . как на охоте твой любимый идол себя поведёт, да ещё и нашими пулями- никто не знает
Вяз
P.M.
24-9-2016 15:25 Вяз
Нужен легкий охотничий болт в 6,5 Грендель, 243 вин и средний по весу с тяжелым профилем ствола 300 винмаг
Как то для позиционированного как бюджетный охотничий карабин для российских охот набор патронов прямо скажем шокирующий. Если 308 в избытке чуть ли не в любом оргмаге, а 7,62х54 и вообще "можно решить" практически в любом уголке страны, то: "грендель",243 и 300WM это уже только для весьма узкого круга лиц и далеко не везде в России. А там где больше всего дичи я думаю вообще только ворованные у редких приезжих(или прилетевших на вертолете) туда охотников. Вот смысл в 7,62х54ДЛЯ ТАКОГО карабина я понимаю полностью. В любом уголке страны по бедности своей можно всегда достать десяток-другой таких патронов у знакомого прапорщика и с успехом стрелять оленей, кабанов и лосей.
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 15:27 Lis-biker
Originally posted by Вяз:

7,62х54


и 7.62х39 учитывая сколько по стране скс
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 15:29 Lis-biker
300винмаг не выпускают наши заводы, это уже не бюджетный вариант.
Вяз
P.M.
24-9-2016 15:30 Вяз
и 7.62х39 учитывая сколько по стране скс
Так СКС потому и любят, что патронов,как грязи и стоят 0,5 л за 30 штук. Но, все таки в сравнении с 7,62х54 "39" заметно слабее, а сейчас по доступности уже наверное уступает "мосиновскому" патрону.
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 15:31 Lis-biker
Originally posted by Вяз:

заметно слабее


просто не надо его везде пихать, у него своя область применения.
Вяз
P.M.
24-9-2016 15:36 Вяз
просто не надо его везде пихать, у него своя область применения.
Так в том то и дело, что для "бюджетного карабина" в России ,скорее всего нужен патрон который будет в большей-меньшей степени универсальным. У основной массы охотников из глубинки которых знаю я лично, как правило всего один карабин для всех охот. Такие вот привратности судьбы. И "мосиновский" закрывает больше вопросов чем "39".
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 15:41 Lis-biker
не вижу никаких препятствий, для существования карабина в обоих калибрах, и даже в генделе- асортимент это хорошо, каждый сможет выбрать что ему нужно, мосинский патрон в 2 раза дороже 39-того, отдача гораздо злее, так что вовсе не обязательно обходится только им.
Вяз
P.M.
24-9-2016 16:05 Вяз
не вижу никаких препятствий, для существования карабина в обоих калибрах, и даже в генделе- асортимент это хорошо, каждый сможет выбрать что ему нужно, мосинский патрон в 2 раза дороже 39-того, отдача гораздо злее, так что вовсе не обязательно обходится только им.
Да и то правда. В Украине где я начинал охотиться у нас никаких лосей-оленей не было. Косуля да кабан по балкам да болотцам. Там и 7,62х39 хватало бы .в Росси тоже таких мест хватает. Просто у некоторых стрелков карабин это оружие супер стрелка поражающее воображение дальностью и точностью, а для многих охотников просто инструмент для добывания дичи. и его стоимость, дешевизна патрона, его доступность в разы кроют супер точность и дальнобойность. Таковы реалии ...
Виталий Петров
P.M.
24-9-2016 18:11 Виталий Петров
Да о чем речь, с х39 ложится все, если по месту. Только городской охотник(считай криворукий обладатель некоего калибра) не всегда положит что то с 300вм, как и с 308го с правильным магазинным патроном с хорошей пулей. 54й патрон, как и 39й задумывался для истребления людей, а наша промышленность готова дать качественный валовый дешевый патрон в этих калибрах как раз для двуногих, не как для туши массой 200+ кг. Хотя все егери с сксом Не дураки, или просто стрелять умеют.
Михаил HORNET
P.M.
24-9-2016 18:43 Михаил HORNET
Ну я не рассматривал просто как бюджетный карабин - тут да, 7,62х39 и 7,62х54

Я вообще что неплохо бы иметь в ассортименте доступные болты с хромированными стволами повышенной живучести под эти патроны
300 вин маг - да, промышленность не освоила, а руки на что))) выбор импортных кстати почти по цене импортных 30-06 обширен а остальное... .
Да есть ОРСИС Т5000 в 300 но это совсем другая ценовая категория, больше выбор - нам же лучше

Ну а так 6,5 грендель , 7,62х39, 243 (переделок с 308 только ствол), 308 (уже есть), 7,62х54R и 300 вм в перспективе

2 Иваныч Баский
P.M.
24-9-2016 19:16 2 Иваныч Баский
Originally posted by Михаил HORNET:

есть ОРСИС Т5000 в 300 но это совсем другая ценовая категория,


Там вес с прицелом и сошками около 8 кило.))) С рук не постреляешь на охоте, Михаил.)))
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 19:26 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну а так 6,5 грендель


ты рпк то купил в сем чудном калибре не?
Тантал
P.M.
24-9-2016 19:30 Тантал
300 вм в перспективе

. Для каких охот?
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 19:49 Lis-biker
горы\степь не? патроны тока хде брать..
Rasvet
P.M.
24-9-2016 19:51 Rasvet
а 7,62х54 и вообще "можно решить" практически в любом уголке страны

Это хороший патрон. (308 не нужен мне.) Но только ствол под него разной длинны должен быть. Как для себя 600 мм не возьму, а вот 650-700 возьму.
Ну а разговоры про рант считаю пустыми. Патрон есть а болта нормального под него нет. Это плохо.
Виталий Петров
P.M.
24-9-2016 19:59 Виталий Петров
Lis-biker:
горы\степь не? патроны тока хде брать..

ГДЕ в горах\степях цели под этот калибр? С 54го упадет, или с 39го, если норм стрелок. Это если варминт от нехуй делать, то да, 300вм нужен.

Alekso77
P.M.
24-9-2016 20:07 Alekso77
Originally posted by Тантал:

Зачем долго? У них конструкторы есть, доработают без проблем.
quote:
что найдётся человек способный обеспечить это большой заказ

Это другой вопрос.
quote:
Никому не интересно вкладываться в столь долгий проект.
Не такой он уж и долгий, но зато на догго.



маниловщина, не более, и именно поэтому у нас нет и не будет тикки в х 54
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 20:31 Lis-biker
бред какой-то, молотовцы на конфе обещали что болт сперва выйдет в 308, а после и в 54-том.
Тантал
P.M.
24-9-2016 20:53 Тантал
горы\степь не?

В горах кого стрелять? Что от мяса останется? Слонов и гиппопотамов у нас нет.
Товарищ взял CZ в 300 вин маг сделал два выстрела и продал.
Lis-biker
P.M.
24-9-2016 21:08 Lis-biker
козлов всяких на больших расстояниях скорость пули уже не такая страшная будет не? или того.. фантазии не хватает? другое дело что наши заводы не делают этот патрон, а импорт очень дорог, так что вещь в себе.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 5 )