Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам новый Молотовский карабин?

Феникс 10
P.M.
3-10-2016 10:24 Феникс 10
Не в обиду Егерю сказано, но у нас в продаже появились Тигры по 51тр.
Это когда Тигр был дешевле российского болта??
Conduktor
P.M.
3-10-2016 10:35 Conduktor
Сам факт появления новой ствольной коробки - это отлично!!! Потому как раньше всё заканчивалось на перестволе маузеров, мосинок, да замене прикладов и ручек на калашматах.
Теперь хотя-бы есть что допиливать, дорабатывать и усовершенствовать.
Если дело пойдёт, то девайс вполне может вызреть в популярный, надёжный карабин для охоты.
Касательно косяков - это более-менее нормально! Никто не может взять и с нуля сделать идеально, просто у кого-то есть бабло на внутри заводской напилинг-допилинг, а у кого-то нет, тогда главное чтоб сервис оперативно реагировал.

За примерами далеко ходить не нужно - хотьинашими, хоть не нашими.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 10:38 Lis-biker
Originally posted by Conduktor:

факт появления новой ствольной коробки - это отлично!!!


это да, большие молодцы!
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 10:42 Феникс 10
Originally posted by Conduktor:

Сам факт появления новой ствольной коробки - это отлично!!!


Никто Егеря не хает, но ценник хотелось бы чуть поменьше.
Жмот я.
Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 10:54 Mr_Kalter
SimonF - еще один счетовод. Если вы банально воспринимаете все данные, тогда и говорить неочем! Если быть точнее утром вышел в 9 пришел обратно примерно в 20 - с утра погода была около 20 градусов в обед поднялась до 35-37, прошел точнее 43 километра. А по 30+ часто приходится шастать, и не по дорожкам как думают многие, бывает и через болота и низкобонитетный лес с багульником, ой да что же, кому я это говорю? Людям которые налегке с карабином 3кг не могут и 10ки пройти?
Для охоты приятнее всего дерево, теплее в морозы, не брякает как пластик, нет такого минуса как смещение баланса к дульному срезу изза легкости ложи, соответственно и стрельба навскидку лучше, удобнее и точнее. Да лак слазит, да если вода попадает коробит его и прочее. Они и гораздо дешевле. Все и так ценником недовольны, а если пластик воткнуть, так еще тыщ 10-15 накинут - взвоют же!
2 Иваныч Баский - а для вас персонально, вежливее будьте и все наладится) В жизни все как бумеранг - грубите и гадости пишите, получайте в ответ то же самое. Если у меня ничего не указано в профайле - не значит что у меня нет этого. А то, кто я, где работаю, где служил и чем в свободное время занимаюсь - не должно волновать никого. Кто со мной хорошо знаком - гораздо больше обо мне знают, но и то не всё. Так что впредь давайте не будем выпады делать, грубить и прочее... ? Мир?
С уважением!
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 11:04 Феникс 10
Originally posted by Mr_Kalter:

Для охоты приятнее всего дерево, теплее в морозы, не брякает как пластик,


Здесь вообще все люди мирные, в основном.
Знаю одного тигровода с гор. Ему Тигра сам Калашников лично подарил(фото есть) .Так он эксклюзивное дерево содрал и поставил пластик со старого тигра. Говорит удобнее.
Хоты на вкус и цвет - каждому свои фломастеры.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:06 Lis-biker
Originally posted by Mr_Kalter:

Для охоты приятнее всего дерево, теплее в морозы


+1
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:07 Lis-biker
Originally posted by Феникс 10:

Говорит удобнее.


привычка
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 11:12 Феникс 10
Я дерево на своем Бекасе довел пропитками до состояния пластика. дерево стало тяжелей, но воду не берет вообще. Целый месяц зимой секасом занимался. И глядя на новые Егеря, Лоси, Орсисы у меня первым делом возникает мысль : снова пропитка по полной.
Ну не люблю я сдувать пыль на охоте с оружия. а бывает и в воду ёпнешся.
Я за пластик.
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 11:19 Феникс 10
А чуть завышенная стоимость Егеря это не только железо. Просто на молоте обленились.
Я попытался у них купить приклад от нового Бекаса, оказалось Молот их не делает . Заказ размещен в Питере. Ценник на приклад для Бекаса мне озвучили 6500р, хотя заводской стоит 2000р.
Так это приклад. Ложе для Егеря делают там же в Питере и ценник думаю соответствующий.
Ладно хоть стволы из китая не возят.
Обленились просто.
sv-2
P.M.
3-10-2016 11:23 sv-2
Я за пластик.

Пластк на уровне дерева,должен быть очень дорогой.Иначе смысла НЕТ!
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:24 Lis-biker
почему обленились? видать очень денег хочется.. однако зарплаты у людей не резиновые..
sv-2
P.M.
3-10-2016 11:30 sv-2
На это калибр для реальной охоты проситься что-нибудь типа 1.5-6*42. ИМХО.

Лучше без изысков 1х4.
Открытый УБЯЗАТЕЛЬНО! Кто лазал в болоте ,по камыш, переплетенным с тальником,должен знать, что все коллиматоры и загонники быстро придут в негодность
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:48 Lis-biker
да ладно просто обвес в виде оптики и каликов нужен не всем, кому-то вообще не нужен.
kodec
P.M.
3-10-2016 11:53 kodec
лучше взять Орсиса - 120

по мнению Калашникова, в 223, не шибко Барса забодал
http://www.kalashnikov.ru/dve-epohi/

Феникс 10
P.M.
3-10-2016 11:59 Феникс 10
Originally posted by kodec:

по мнению Калашникова, в 223, не шибко Барса забодал


Я шщо и талдычу: в лесу , а тем паче в горах, с рук, минутный карабин легким дрожжанием рук превращается в 5-ти минутный карабас.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 12:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mr_Kalter:

В жизни все как бумеранг - грубите и гадости пишите,


Грубить я вам не грубил. И гадостей не писал. Это факт.
Originally posted by Mr_Kalter:

ак что впредь давайте не будем выпады делать, грубить и прочее... ? Мир?


Мир! )))
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 12:01 2 Иваныч Баский
Originally posted by Conduktor:

Никто не может взять и с нуля сделать идеально


Орсис сделал свой Т-5000, Хантер и 120-й.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 12:03 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

и 120-й.


на котором нет ОП.. . нет оп на охот карабине! вы посмотрите как чизэт делает.. неужели себя умнее всех считают?!
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 12:04 2 Иваныч Баский
Originally posted by kodec:

по мнению Калашникова, в 223, не шибко Барса забодал
http://www.kalashnikov.ru/dve-epohi/


Это не мнение Калашникова. А мнение М.Дегтярёва. Который сначала Орсису больше года дифирамбы пел, а потом начал поливать помоями. Обсуждали уже весной. Видать, перестали проплачивать. Или наоборот, конкуренты проплатили.
DemonMSK
P.M.
3-10-2016 12:05 DemonMSK
sv-2:

Лучше без изысков 1х4.
Открытый УБЯЗАТЕЛЬНО! Кто лазал в болоте ,по камыш, переплетенным с тальником,должен знать, что все коллиматоры и загонники быстро придут в негодность

Эотек после купаний живёт, пальцем протёр окно со своей стороны и стреляй себе на бинокулярном зрении
Что впрочем открытых не отменяет, ибо с ними проще. Без них это только для тира оружие Оптика менее надёжна по определению.
Правда в грязи они тоже загрязняются, и прочистка не всегда проще

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 12:05 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

поливать помоями.


кстати да, это был подлый некрасивый, и совершенно не заслуженный орсисом поток помоев.
Conduktor
P.M.
3-10-2016 13:00 Conduktor
2 Иваныч Баский:

Орсис сделал свой Т-5000, Хантер и 120-й.

Первое, что всромнил у 5000 отваливалась защелка приклада, и это при цене винтовки в 5.000$
Если по копать - ещё куча всякого всплывает. Это нормально.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

kodec
P.M.
3-10-2016 13:55 kodec
Это не мнение Калашникова. А мнение М.Дегтярёва. Который сначала Орсису больше года дифирамбы пел, а потом начал поливать помоями.

как все сложно
т.е верить никому нельзя, все проплачено.
Я всегда так и говорю, пусть лучше вшивенький опыт , но свой.


с уваж.

Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 14:15 Mr_Kalter
Я вот думаю, а почему бы не сделать проект, вот как нож ведь форумный сваяли? Предложить Молоту например сделать мультикарабин на основе эскизов форумчан, выбрать из них самый хороший путем голосования, сделать несколько вариантов калибров, контуров и прочих подробностей. Ну и фиг с ним если ценник будет 70-100 и выше - зато каждый закажет себе то что хочет душа, вплоть до пары стволов разных с возможностью нетрудной замены в домашних условиях? Ведь вариант хороший был бы? Вот только будет ли сотрудничать завод... ?
Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 14:32 Mr_Kalter
Originally posted by DemonMSK:

Что впрочем открытых не отменяет, ибо с ними проще. Без них это только для тира оружие Оптика менее надёжна по определению.


Мда.. . то есть производители охотничьих карабинов Remington, Winchester, Sako, Tikka и многие прочие имеющие в своем арсенале отличнейшие винтовки с охотконтурами и без ОПП совсем ничего не смыслят ни в охоте, ни в производстве? И стрелять с оптики - ужаснах как неудобно, ненадежно и вообще непопадаемо? ОПП - наше всё!
Но, конечно, в некоторых случаях без них никуда - вот тут я соглашусь
DemonMSK
P.M.
3-10-2016 14:36 DemonMSK
Mr_Kalter:
Я вот думаю, а почему бы не сделать проект,

гимора - МОРЕ. в том числе сертификация.
Ну и цена вопроса не 4к на емнип 3-4 месяца, а 80-100 на полгода-год, плюс надо будет делать и продлевать розовые.

Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 14:45 Mr_Kalter
Originally posted by DemonMSK:

гимора - МОРЕ. в том числе сертификация.
Ну и цена вопроса не 4к на емнип 3-4 месяца, а 80-100 на полгода-год, плюс надо будет делать и продлевать розовые.


Так если человек 50 хотя бы купят - уже сертификацию не проблема делать и не так затратно будет на разработку и внедрение в мелкую серию)))
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 14:51 2 Иваныч Баский
Originally posted by kodec:

всегда так и говорю, пусть лучше вшивенький опыт , но свой.


Ясное дело!
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 14:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by Conduktor:

Первое, что всромнил у 5000 отваливалась защелка приклада, и это при цене винтовки в 5.000$
Если по копать - ещё куча всякого всплывает. Это нормально


Фиг знает... Вроде ещё были проблемы с первым УСМом. Пока не доработали. Но у меня вот первая модель УСМа. Всё работает нормально. И защёлка приклада тоже. Прямо как с импортом. Достал из коробки, зарядил и начал стрелять. Так уже 1500 выстрелов настрел. Щас поищу первую мишень "Из коробки"
click for enlarge 1707 X 1280 131.7 Kb
sv-2
P.M.
3-10-2016 14:55 sv-2
Но, конечно, в некоторых случаях без них никуда - вот тут я соглашусь

Как только завел нарезняк, сразу же стал скучать по сплошной планке, как на гладком. Варежкой снег смахнул и на вскидку до 50м БАХ! И ковырять из рогов ни чего не нужно. Зараннее ,ни когда очистить не получается,обязательно в азарте забудешь
Тантал
P.M.
3-10-2016 15:03 Тантал
Мда.. . то есть производители охотничьих карабинов Remington, Winchester, Sako, Tikka и многие прочие имеющие в своем арсенале отличнейшие винтовки с охотконтурами и без ОПП совсем ничего не смыслят ни в охоте, ни в производстве? И стрелять с оптики - ужаснах как неудобно, ненадежно и вообще непопадаемо? ОПП - наше всё!

Шизофренический опус. Посмотрите на карту нашей страны, и на страну Sako-Tikka, в Туруханском крае при минус 50 и дапее, Оптика!? А люди там живут именно охотой и рыбалкой.
Conduktor
P.M.
3-10-2016 15:05 Conduktor
ОПП - это дорого. Там где стволы менять не проблема они потихоньку исчезли из обихода среди граждан, за ними подтянулись и производители. Тупое, банальное удешевление.

Не надо придавать иностранным оружейным компания статус пророков - они такие же производители, как и наши. Просто играют в чуть более "дорогой" лиге.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Тантал
P.M.
3-10-2016 15:18 Тантал
Фиг знает... Вроде ещё были проблемы с первым УСМом. Пока не доработали. Но у меня вот первая модель УСМа. Всё работает нормально. И защёлка приклада тоже. Прямо как с импортом. Достал из коробки, зарядил и начал стрелять. Так уже 1500 выстрелов настрел. Щас поищу первую мишень "Из коробки"
У меня "Рекорд" (св-98)из коробки стреляет не хуже если не лучше. Ничего не делал вообще! Принципиально! И понятия не имею какой там усм! После 1500 стал стрелять воще пипец.
DemonMSK
P.M.
3-10-2016 15:34 DemonMSK
Mr_Kalter:

Мда.. . то есть производители охотничьих карабинов Remington, Winchester, Sako, Tikka и многие прочие имеющие в своем арсенале отличнейшие винтовки с охотконтурами и без ОПП совсем ничего не смыслят ни в охоте, ни в производстве? И стрелять с оптики - ужаснах как неудобно, ненадежно и вообще непопадаемо? ОПП - наше всё!
Но, конечно, в некоторых случаях без них никуда - вот тут я соглашусь

товарищ ездил на охоту в Штатах.
Примерное описание процесса:
приехали, вылезли из кабины, залезли в кузов, опёрли сошки на кабину, стрельнули, подъехали лебёдкой в кузов грузить.
Шатания по лесам и болотам почти исключены.
Так что тут ОПП - и не нужны особо.

А в наших пердях - зимой выдохнул неудачно - оптика замёрзла. Навернулся в болото - отчищай...
И хотя на практике эотек купание перенёс без малейших проблем, наличие ОПП успокаивало.

Тантал
P.M.
3-10-2016 15:54 Тантал
И хотя на практике эотек купание перенёс без малейших проблем,

Ничего удивительного. Знаю случай когда найт год пролежал в ручье! И никаких проблем кроме внешнего вида.
Conduktor
P.M.
3-10-2016 16:05 Conduktor
Тантал:

Ничего удивительного. Знаю случай когда найт год пролежал в ручье! И никаких проблем кроме внешнего вида.

Да ладно!? Даже представить не могу как так могло получится!?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 16:07 Mr_Kalter
Originally posted by Тантал:

в Туруханском крае при минус 50 и дапее, Оптика!? А люди там живут именно охотой и рыбалкой.


Ну вот примерно 10-20% охотников и живут в еб**ях.. . ОПП не всем нужны! Если их нет - то просто головой думать нужно что беречь оптику и стараться не загрязнять, как в принципе вообще это желательно(я про думать)
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 16:08 Lis-biker
Originally posted by Mr_Kalter:

ценник будет 70-100 и выше -


и кому он простите тогда упал?
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 16:09 Lis-biker
Originally posted by Mr_Kalter:

совсем ничего не смыслят ни в охоте


мыслят, и посему выпускают оба варианта, что как я понял молот и собирается сделать

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 13 )