Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам новый Молотовский карабин?

2 Иваныч Баский
P.M.
2-10-2016 21:11 2 Иваныч Баский

Да, да про добычу то я согласен +100500 И после тяжких переходов масса даже лучше - ручки не так трясутся, попадать легче. Я разок больше 40 км отпахал за день по 30 градусной жаре - так даже кружку с чаем до рта нормально не мог донести, проливал половину, а если бы стрелять пришлось с 3мя кг это попадос полный!

А с 3.6 это уже верный выстрел! Вот чувствуется что вы оба ни хрена не охотники. Какие 40 км? Какие 20 км. Какая стрельба? Это с дивана хорошо стрелять. Карабин тяжёлый, отдача маленькая, прицел на 24 крата.
"И поразил он зверя в самый центр его центральной нервной системы! А потом вынес на 40 км."
Не несли бы вы оба чушь, коллеги. Ни кто на охоте, отмотав 20 км не будет стрелять, если нет рядом техники для вывоза мяса. И ни кто не охотится так. 40 км по лесу за световой день пройти наверное можно. Но охотиться нельзя)))
Охотничье оружие для ходовой охоты должно быть лёгким. Чем легче, тем лучше. Даже с небольшим ущербом для точности и кучности. На охоте не палят по методу ганзы. Там один выстрел. Или попал или промазал. Не даром для гор, где самые тяжёлые нагрузки, делают киплауфы в мощных калибрах, но весом 2 с небольшим кило. Или карабины весом в 3.5 кило в 388ЛМ без ДТК. Отдачу вытерпеть можно. А вот елду весом в 6 кило по горам не потаскаешь. Это не варминт по суркам с сошек со стола за 1000 метров. Когда зверёк даже не слышит выстрела. Молоти хоть 20 патронов. Лишь бы ствол был потолще.
Я одно знаю. Что ни вы коллега Калтер, ни Тантал не купите Егеря. Так, в Сети "За Родину" воюете сидя на диване. Лёгкий Блейзер говно! Тяжёлый Тигр рулит. И Егерь вместе с ним. Потому что Родину защищать кроме вас некому.)))
Тантал
P.M.
2-10-2016 21:24 Тантал
Не даром для гор, где самые тяжёлые нагрузки, делают киплауфы в мощных калибрах,
Чуш полная в горах их никто и не видел твоих киплауфах,( или как там) даже посмотреть не у кого.
Тантал
P.M.
2-10-2016 21:44 Тантал
отдача маленькая, прицел на 24 крата.

Это у меня, но по гильзам.
А вот елду весом в 6 кило по горам не потаскаешь.

Таскают ещё как таскают у меня товарищ две АВшки расстрелял. На 1000 метров стреляют только дураки, за редким исключением да и то если все условия совпадают.
Короче, хочешь посмотреть что такое охота в горах? Приезжай организую. Без пиздежа дорога твоя всё остальное моё.

ни Тантал не купите Егеря.

Куплю но только в 54м и с полноценными открытыми,- как дополнение к тигру.
P.S.И мне пох что царапины на затворе, главное бой. У меня "Рекорд"! ни один барыга даже не глянет, а стреляет!? Гораздо лучше стрелка.
Черномор
P.M.
2-10-2016 21:46 Черномор
Молотовцы в итоге отрегулировали спуск на Егере и чуть смазали затвор. И, как оказалось, не все так под вопросом.

Теперь по стрельбе. Валовкой Барнаулом получена стабильная кучность в 40 мм. То есть, самокрутом или каким-нить импортом минута гарантирована

Тантал
P.M.
2-10-2016 22:10 Тантал
То есть, самокрутом или каким-нить импортом минута гарантирована

При исходных? Меньше,гораздо меньше.
sv-2
P.M.
2-10-2016 22:14 sv-2
Меньше,гораздо меньше.

Меньше только Рекорд
ГГГГ
P.M.
2-10-2016 22:16 ГГГГ
Originally posted by Черномор:

олотовцы в итоге отрегулировали спуск на Егере и чуть смазали затвор. И, как оказалось, не все так под вопросом.
Теперь по стрельбе. Валовкой Барнаулом получена стабильная кучность в 40 мм. То есть, самокрутом или каким-нить импортом минута гарантирована


Ну собственно я так и думал, пизда стодвацатому. Аминь.
Тантал
P.M.
2-10-2016 22:20 Тантал
Меньше только Рекорд

"Рекорд" может 0,3 из пяти как минимум. Там за глаза 0,7-1,0
Радимич
P.M.
2-10-2016 22:26 Радимич
Помацал Егеря сегодня на выставке. Начитавшись отзывов, ожидал чего-то кривого и отвратного. Знаете, карабин мне понравился! Он охотничий, без отсылки к милитари. Предохранитель удобный, болт ходил очень приятно и спуск неплох. Магазин не вытарчивает, я смог без проблем "перезарядиться" без отрыва от окуляра. По массе мне показался точь в точь как моя сайга - 3600, но парень на стенде сказал, что без оптики 3200. Думаю, прицел грамм 300, так что я не ошибся. Дерево не вау,но удобное.
Карабин у меня вызвал ощущение добротного. Для охотника, которому не водку а капоте пить и тихонько хвастаться, мол, вот, полляма в лес таскать не жалею, вот такой вот я, а которому важен именно процесс охоты, а не танцы вокруг железки. Как слышал на ганзе выражение "егерьский образ жизни"...

Конструкция карабина простая с виду, думаю, с ним не будет проблем. Мне понравился больше уже не выпускающегося Лося.
Из относительных минусов - вивер бы подлиньше с прицелом под ночную насадку да резьбу на конце ствола, ну и шибер бы ему. отсутствие открытых прицельных меня не напрягло, нечего им там делать.
По совокупности плюсов и минусов, я поставил бы его вровень с Тигром для среднего охотника средней полосы. Если бы ниша карабина в 300х калибрах под охоту была у меня не занята, или получение розовой не было бы столь лютым геморроем, я бы проголосовал за него рублем

Myzrael
P.M.
2-10-2016 22:51 Myzrael
Кто-нибудь интересовался на выставке у представителей Молота, будет ли карабин в полимерном ложе? Эстетика оружия - это конечно хорошо, но по лесу таскаться я бы предпочёл что-то более практичное.
Тантал
P.M.
2-10-2016 22:52 Тантал
отсутствие открытых прицельных меня не напрягло, нечего им там делать.
Есть ещё как есть! Но если нет то и нах не нужен. Короткой мосинкой обойдёмся
Mr_Kalter
P.M.
2-10-2016 22:59 Mr_Kalter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

2 Иваныч Баский


Вы опять тупите жестко! Мозги и внимание включите пожалуйста! Просто уже не выдержал! Где я написал что охотился после 40км - сказано четко что если бы, да кабы! А пешком охотиться - я по 10-20 стабильно хожу. А с подъезда охота мне не интересна. Лень она и так добавляет килограммов в других местах и лишних - вот потом карабин и кажется тяжелым. Идите пожалуйста куда подальше с этой темы! Дабы мы с вами не срались и другие это не читали. Тем более Егерь вам явно не по душе
С уважением!
sv-2
P.M.
2-10-2016 23:15 sv-2
отсутствие открытых прицельных меня не напрягло, нечего им там делать.

Открытый, с возможностью (при снятии оптики)прицелится через планку ,для охоты очень нужен!
Чтоб в болоте,буреломе была возможность выстрелить на коротке.
Открытый,на коротке, по практичности не сравнится ни с загонником,ни с коллиматором.
TeRz
P.M.
3-10-2016 02:30 TeRz
Originally posted by sv-2:

Открытый,.. не сравнится ... с коллиматором.


Да ладно.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 02:58 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

и чуть смазали затвор.


затвор я смазал
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 02:59 Lis-biker
Originally posted by --:

пизда стодвацатому


нет.
hakas31
P.M.
3-10-2016 04:30 hakas31
Originally posted by Lis-biker:

нет.


Ну давай сравнение ,раз оба в руках держал , а тем более "затвор я смазал"
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 05:00 Lis-biker
орсис лучше, молот дешевле.. ну и хром ствол и всякое такое..
допиливать надо молот, хотя вроде стреляет
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 05:53 Феникс 10
Originally posted by --:

Ну собственно я так и думал, пизда стодвацатому. Аминь.


А еще новый " Лосик" на подходе, тоже вроде неплох.

Originally posted by sv-2:

Открытый,на коротке, по практичности не сравнится ни с загонником,ни с коллиматором.



На это калибр для реальной охоты проситься что-нибудь типа 1.5-6*42. ИМХО.
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 06:34 2 Иваныч Баский
Originally posted by Феникс 10:

для реальной охоты проситься что-нибудь типа 1.5-6*42. ИМХО.


Это вообще, оптимальное решение для большинства охот.
ДОК76
P.M.
3-10-2016 06:57 ДОК76
Был бы "Егерь":
а) в пластике
б) по цене сравним с "Лосями"
в) ствол 50 см. с канелюрами или просто потоньше
Я бы однозначно подумал о его покупке в 7,62х54 или 308.
Mr_Kalter
P.M.
3-10-2016 07:34 Mr_Kalter
Originally posted by ДОК76:

а) в пластике


а смысл? Если с варминт стволом - то да, а на охоту и буратино пойдет
Тантал
P.M.
3-10-2016 07:36 Тантал
б) по цене сравним с "Лосями"

Это не реально ! Цена по любому будет дороже. 50-70 в современных условиях это нормально. Посмотрите на импорт,- любое дермо дороже.
Я бы однозначно подумал о его покупке в 7,62х54 или 308.
В том в котором у вас полуавтомат.
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 07:46 Феникс 10
Originally posted by Тантал:

Это не реально ! Цена по любому будет дороже. 50-70 в современных условиях это нормально. Посмотрите на импорт.


А причем здесь импорт??
С каких пор Молот стал импортные ствольные заготовки использовать??
Конечно можно Егеря и по 100т.р. выставить, но кто его купит??.
Потребитель проголосует рублем, и скорее всего это будет не Орсис 120 и не Егерь. Если новый Лось будет 35тр - то писец и Егерю и Орсису. ИМХО.
Кстати в РА Лось - самый популярный винт. Медведи , косули, маралы плачут.
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 08:01 2 Иваныч Баский
Originally posted by Феникс 10:

Если новый Лось будет 35тр


Это будет мощный удар по всем.)))
В принципе, так и должен стоить обычный отечественный рядовой болтовик без изысков.
"Молоткам" тоже по большому счёту, нужно было заявляться с такой же ценой на Егеря. Вломиться на рынок. Отгрызть свою нишу. Наработать положительные отзывы, а уж потом цены драть. Ложе Люкс. Ложе полу-люкс. Ложе пластиковое. Ствол варминт и т.д.
Я давно технологиями не занимаюсь. Но мне кажется, что карабин с варминт-контуром изготовителю обходится дешевле. Причём, существенно. Ствол токарить меньше проходов. Это как экономия з/п, так и инструмента, всяких СОЖ. Открытые прицельные делать не надо. Ещё экономия. А продавать можно как суперцелкое оружие с наценкой за целкость.
SimonF
P.M.
3-10-2016 08:13 SimonF
Mr_Kalter:
... Я разок больше 40 км отпахал за день по 30 градусной жаре...

40+ км в день, по жаре.
Если вы пишите что шли по 30 градусной жаре, значит вышли не ранее 10 утра и закончили свой путь не позднее 16 часов дня (если только это происходило не где-нибудь в Африке вблизи экватора).
Т.е. за 6 часов вы прошли более 40 километров, т.е. без остановки двигались со скоростью 6,7 км/ч на протяжении всего пути.
Для справки скорость ходьбы в нормальном темпе = 5,288 км/ч
В ускоренном = 6,84

Значит вы 40+км прошли в ускоренном темпе без остановок (даже минимальных на попить воды или просто достать бутылку из рюкзака) перекуров, и простого отдыха.

Так что либо жару снижайте, либо расстояние. Тогда и стрелять сможете нормально.

Тантал
P.M.
3-10-2016 08:31 Тантал
А причем здесь импорт??
С каких пор Молот стал импортные ствольные заготовки использовать??

При прочих равных у нас себестоимость всегда будет выше чем в Европе не говоря о Китае и прочих..
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 08:37 2 Иваныч Баский
Originally posted by SimonF:

Так что либо жару снижайте, либо расстояние. Тогда и стрелять сможете нормально.


Не провоцируйте автора темы. Он уже на грани срыва. Скоро тех, кто с ним не согласен, тереть начнёт.)))
Originally posted by Mr_Kalter:

в пластике


а смысл? Если с варминт стволом - то да, а на охоту и буратино пойдет


Вот как раз для варминта более подходит деревянное или ламинированное ложе. Стрельба идёт не под дождём. Или из-под навеса. Перевозится оружие в кейсе от дома к местру стрельбы и обратно. А для ходовой охоты предпочтительнее пластик. Особенно в осенний период охоты. Охотник шарашится по лесу. Я своего Супера за 8 лет ходовой охоты дважды перелакировывал полиуретановым лаком.
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 08:39 Феникс 10
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Это будет мощный удар по всем.)))


Тут вся хитрость с менеджменте:
орсис с завода 64тр, с магазине 72тр , прим наценка 15%.
Егерь 51тр + 15%= 58тр
Лось , пусть 40тр +15%= 46тр
А если 35тр+15%= 40тр
Ну и шо??
Вот это я понимаю импортозамещение.
И нахрена людям неясный Егерь если в эту цену есть проверенный ЧЗ. Который кстати не так давно стоил 42-45тр.
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 08:44 Феникс 10
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Особенно в осенний период охоты. Охотник шарашится по лесу. Я своего Супера за 8 лет ходовой охоты дважды перелакировывал полиуретановым лаком.


Во, во. Я своего Ёжика после покупки в усмерть пропитал маслом, чтоб дерево под дождем не прятать.
Пластик на охоте лучше.
ДОК76
P.M.
3-10-2016 08:55 ДОК76
Mr_Kalter:

а смысл? Если с варминт стволом - то да, а на охоту и буратино пойдет

А не наоборот?
По мне - для рабочего инструмента пластик наиболее предпочтителен. Его практически и не жалко да и не коробит его от воды.
Короткий облегчённый ствол, опять-же предпочтителен для хождений по лесам.
SVIREPPEY
P.M.
3-10-2016 09:14 SVIREPPEY
Сам по себе новый, только что выскочивший на прилавок карабин ИМХО просто должен предполагать два варианта - дерево и пластик. 21-й век на дворе.
ДОК76
P.M.
3-10-2016 09:16 ДОК76
А ещё несколько вариантов длин и толщин стволов под пяток разных калибров.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 09:20 Lis-biker
Originally posted by Феникс 10:

Если новый Лось будет 35тр - то


то ничего, ибо не все купят то что дешевле, но скромнее по качеству.
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 09:30 Феникс 10
Originally posted by Lis-biker:

то ничего, ибо не все купят то что дешевле, но скромнее по качеству.

Ага, все знают что у нас качество и стоимость - это вещи чуть разные.
Лада Гранта при выпуске стоила 240тр, сейчас 360тр - а железка все та же.
Так же и Продукцией Молота:
Вепрь 02 в 2010г я брал за 32тр, сейчас он за 42тр,. Шо??? металл подорожал??

2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 09:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by SVIREPPEY:

Сам по себе новый, только что выскочивший на прилавок карабин ИМХО просто должен предполагать два варианта - дерево и пластик. 21-й век на дворе.


Вне всякого сомнения. Другое дело, что к примеру, изготовление пресс-формы для литья пластикового ложа стоит весьма существенных денег. Это не 20-30 тысяч. Это много. Очень. Тем паче, возможно ещё кроме изготовления пресс-формы потребуется наличие мощного термопластавтомата. Он уже совсем других денег стоит.
С деревягой как раз, проблем ни каких. Полено в станок закрепили и гоняй по копиру. Потом в другой станок. Пазы под ресивер и тригергард выбрали, чекеринг сделали и на пропитку. Вуаля! )))
Посмотрим. На каждый товар свой купец. Может и на Егеря будет спрос. Сейчас не до жиру народу.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 10:01 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

С деревягой


кстати нормально так сделали на егере, видел ещё скс от них, там вообще хорошо
Феникс 10
P.M.
3-10-2016 10:15 Феникс 10
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Посмотрим. На каждый товар свой купец. Может и на Егеря будет спрос. Сейчас не до жиру народу


Уже два года не до жиру. как Крым нахрапом оттяпали.
Я когда собирался брать винт с 223 то был уверен что это будет ЧЗ. Но он взлетел до 60тр, и я здраво рассудил: А нужен ли мне на сурков(до 200м) винт за такие бабки. И почесав репу взял Ёжика, чем доволен.
Теперь есть желание взять что-нибудь в 308(*54, там медведи ходят) и что брать: Егерь, Орсис,Лось?? С рук в лесу я все равно минуту не нарисую, а тогда смысл переплачивать??
2 Иваныч Баский
P.M.
3-10-2016 10:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by Феникс 10:

Теперь есть желание взять что-нибудь в 308(*54, там медведи ходят) и что брать: Егерь, Орсис,Лось?? С рук в лесу я все равно минуту не нарисую, а тогда смысл переплачивать??


Ждите Ньюлосося. Там уже будет выбор из трёх. Честно сказать, лучше взять Орсиса-120-го уже сейчас. Он выпускается и продаётся тысячами. Хоть и за 60 тысяч, но продаётся. Егерь лишь на выставке. Хрен знает, когда будет в охотмагазинах. И по какой цене? Да и не доведён он пока, судя по всему.
Ньюлосось... Даже и сказать нечего. До него дожить ещё надо.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 10:23 Lis-biker
егерь вполне себе стреляет, надо его чутка допилить на кучность правда толком пострелять не удалось, было много народу

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как вам новый Молотовский карабин? ( 12 )