Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

красноар
P.M.
14-2-2017 20:09 красноар
а может верхний с одним штрихом -это был первый выстрел-на "холодную"?
[RAF]TAHKuCT
P.M.
14-2-2017 22:42 [RAF]TAHKuCT
красноар:
а может верхний с одним штрихом -это был первый выстрел-на "холодную"?

Это римские цифры
I - 3 патрона НПЗ 13г томпак
II - 5 таких же
III - 3 патрона НПЗ 9.9г томпак повыш.кучности с двухэлементным сердечником.
Во всех попытках старался целиться одинаково.

Почитал сегодня НСД. Надо будет попробовать пострелять лежа с плотного упора.

Пара вопросов, может кто сталкивался:
1) Иногда происходит утыкание последнего патрона. Почему такое может происходить? Проблема с магазином?
2) Один раз света дала очередь, хотя переводчик был на одиночном. Отчего такое бывает?

Vit200977
P.M.
14-2-2017 23:05 Vit200977
Утыкание магазин.
красноар
P.M.
15-2-2017 09:07 красноар
[RAF]TAHKuCT:

Это римские цифры
I - 3 патрона НПЗ 13г томпак
II - 5 таких же
III - 3 патрона НПЗ 9.9г томпак повыш.кучности с двухэлементным сердечником.
Во всех попытках старался целиться одинаково.

Почитал сегодня НСД. Надо будет попробовать пострелять лежа с плотного упора.

Пара вопросов, может кто сталкивался:
1) Иногда происходит утыкание последнего патрона. Почему такое может происходить? Проблема с магазином?
2) Один раз света дала очередь, хотя переводчик был на одиночном. Отчего такое бывает?

Сорри- разобрался теперь. Тогда неправда моя)))) с виду лучше кучи НПЗ двухэлементные (Там их только три выстрела и в спичечный коробок гдето-неважно что дальше от центра мишени-подбейте мушку и все)- а тех да много около центра мишени -но разброс велик!
очередей не было у меня-были сдвойки- стал стараться делать выстрел за 2 секунды сдвойки исчезли( а если слишком медленно тянул спуск -появлялись)
патрики утыкались непредсказуемо пока все не доточил (в начале темы)

чинг
P.M.
15-2-2017 09:49 чинг
Originally posted by красноар:

( а если слишком медленно тянул спуск -появлялись)


Такая же фигня, медленно тяну спуск - сдвойка. Будем Жить писал, что это конструктивная особенность УСМ.
Утыкания- проверьте на учебных патронах вручную, подольше проверяйте, должна проявиться система. Скорее всего магазин. Подаватель не подклинивает, может пружина села?
Vit200977
P.M.
15-2-2017 10:08 Vit200977
У меня была проблема с углом подавателя. На одном магазине был явно меньше, из двух магазинов собрал один. Но один магазин был копаный, поэтому было не особо жалко.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
15-2-2017 10:48 [RAF]TAHKuCT
красноар:

Сорри- разобрался теперь. Тогда неправда моя)))) с виду лучше кучи НПЗ двухэлементные (Там их только три выстрела и в спичечный коробок гдето-неважно что дальше от центра мишени-подбейте мушку и все)- а тех да много около центра мишени -но разброс велик!
очередей не было у меня-были сдвойки- стал стараться делать выстрел за 2 секунды сдвойки исчезли( а если слишком медленно тянул спуск -появлялись)
патрики утыкались непредсказуемо пока все не доточил (в начале темы)

В общем, для полной картины отстреляю те же патроны лежа с упора. Потому что стрелять на кучу с шатающегося столика, неудобно сидя на автопокрышках - дело, стремящееся к пустому сжиганию патронов

Вот.. похоже у меня тоже свдойка была. Буду иметь ввиду.

p.s. Очень полезная тема

Timon @
P.M.
15-2-2017 15:12 Timon @
Тоже бывают сдвойки примерно одна на 100 выстрелов
Артем Охотник2
P.M.
15-2-2017 15:31 Артем Охотник2
Не было ни одной сдвойки... абидна....может, автоматика накручина, автонакол?
красноар
P.M.
15-2-2017 18:45 красноар

p.s. Очень полезная тема

[/B][/QUOTE]

Спасибо! тему создал- т.к. сжег кучу патронов, впадал иногда в конкретный ступор из-за необъяснимых отрывов, сдвоек, и иногда великолепных куч... . а выяснять их причины путем переписки в личках, и смежных форумах не очень результативно. а тут комфортно- отстрелялся мишеньки проанализировали и кто то подскажет обязательно по делу- лучше учитсья на чужих ошибках. Да и СВеТа требует подхода)))) удачных выстрелов!

красноар
P.M.
15-2-2017 18:46 красноар
Артем Охотник2:
Не было ни одной сдвойки... абидна....может, автоматика накручина, автонакол?

хе.хе.. а иногда стреляешь вроде норм. все и спуск не дергал и с дыханием все норм- а тут раз! и сдвойка! и если нет зрительной трубы -сидишь и гадаешь- какой был отрывом) и все опять сначала- заново прибиваешь дистанцию....

Кот52
P.M.
16-2-2017 18:29 Кот52
Послежу за темой, как владелец СВТ-О
красноар
P.M.
17-2-2017 09:07 красноар
Кот52:
Послежу за темой, как владелец СВТ-О

будем рады советам от ветерана)

[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-2-2017 12:56 [RAF]TAHKuCT
А вот такой вопрос по Свете.
Откручивается патрубок газоотвода при стрельбе. Как сделать так, чтобы не откручивался? Есть идея синим резьбовым фиксатором капнуть. Но может есть способ лучше?
чинг
P.M.
28-2-2017 13:15 чинг
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

Откручивается патрубок газоотвода при стрельбе. Как сделать так, чтобы не откручивался? Есть идея синим резьбовым фиксатором капнуть. Но может есть способ лучше?


Пройденный этап. Прослаблена резьба. Фиксатор полумера и если пригорит, может быть куча проблем по отворачиванию. Я купил новый патрубок, подбирал с резьбомером. Выбрал с наиболее полной резьбой. Как варианты, термостойкий герметик, медная прокладка под патрубок, но смотрите что бы не торчал толкатель.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-2-2017 13:45 [RAF]TAHKuCT
К сожалению, не имею такой возможности - выбирать патрубки по резьбе
А вот медная прокладка - это неплохой вариант, имхо. Надо будет попробовать.
красноар
P.M.
28-2-2017 14:56 красноар
[RAF]TAHKuCT:
А вот такой вопрос по Свете.
Откручивается патрубок газоотвода при стрельбе. Как сделать так, чтобы не откручивался? Есть идея синим резьбовым фиксатором капнуть. Но может есть способ лучше?

не сталкивался, Слава Богу! ну хотя стрелял подряд чтобы не более 30-40 патриков... а если керосином обработать и на мокрую затянуть?

чинг
P.M.
28-2-2017 16:00 чинг
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

А вот медная прокладка - это неплохой вариант, имхо. Надо будет попробовать.



Вы ее только там не раздавите, а то выбивать-извлекать придется.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-2-2017 18:42 [RAF]TAHKuCT
красноар:

не сталкивался, Слава Богу! ну хотя стрелял подряд чтобы не более 30-40 патриков... а если керосином обработать и на мокрую затянуть?

У меня за раз меньше 100 выстрелов не получается

[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-2-2017 18:44 [RAF]TAHKuCT
чинг:

Вы ее только там не раздавите, а то выбивать-извлекать придется.

Ну я ж без фанатизма. Любя

чинг
P.M.
28-2-2017 19:20 чинг
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

У меня за раз меньше 100 выстрелов не получается


У меня после 50-60 патриков антирес пропадает.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
28-2-2017 20:57 [RAF]TAHKuCT
Подберу патрон, научусь стрелять и тогда перестану насиловать Свету. Хочу еще Мосинку купить. Чтоб две подружки было
чинг
P.M.
28-2-2017 22:29 чинг
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

Подберу патрон, научусь стрелять и тогда перестану насиловать Свету. Хочу еще Мосинку купить. Чтоб две подружки было



Аналогично.
alex_vag
P.M.
1-3-2017 13:23 alex_vag
Пристрелял оптику (боковая планка ласточкин хвост, прицел ПСО 1.)Дистанция 75 м. Патроны НПЗ 9,6 Томпак.
Первые попадания низ справа, потом корректировка оптики.

click for enlarge 1707 X 1280 279.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 227.3 Kb
Семинский
P.M.
1-3-2017 17:18 Семинский
alex_vag:
Пристрелял оптику

Если можно добавьте подробные фото планки и её крепления.
alex_vag
P.M.
1-3-2017 18:27 alex_vag
Прошу прощения за качество, с планшета фоткал
click for enlarge 960 X 1280 168.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.6 Kb
Семинский
P.M.
1-3-2017 19:25 Семинский
Устанавливали самостоятельно? Или .. .
alex_vag
P.M.
1-3-2017 19:38 alex_vag
Устанавливали
нет, токаря знакомого привлекал.
Несмотря на 70 лет лежания на складе, закалка ствольной коробки превосходна.
Сверла (китайские?), поначалу купленные мной в магазине крошились об коробку
СВТ как гипсовые.. Штук 14 сверел сломали. По итогу проходили сверление какой то хренотой на малых оборотах.
Далее потихоньку нарезали резьбу для винтов проходным и окончательным резьборезом.
Винты брал каленые, специальные. Планка покупная, токарь сказал что сталь.
красноар
P.M.
2-3-2017 09:28 красноар
alex_vag:
Пристрелял оптику (боковая планка ласточкин хвост, прицел ПСО 1.)Дистанция 75 м. Патроны НПЗ 9,6 Томпак.
Первые попадания низ справа, потом корректировка оптики.


Отличная куча!!! поздравляю!!!

красноар
P.M.
2-3-2017 09:30 красноар
alex_vag:
Прошу прощения за качество, с планшета фоткал

красиво так получилось!!!! как родная! по-моему если аккуратно вставить обойму то и получиться с обойм заряжать?

alex_vag
P.M.
2-3-2017 11:50 alex_vag
Спасибо! С обоймы нет, не получится.
красноар
P.M.
2-3-2017 19:52 красноар
alex_vag:
Спасибо! С обоймы нет, не получится.

ну и ладно...
смотрится здорово- хищный вид!!!

alex_vag
P.M.
2-3-2017 20:27 alex_vag
QUOTE]хищный вид[/QUOTE]
Не то слово.. Светка! Были и с магазином проблемы - утыкались патроны, мялись носики у мягких SP, но все решили.
Теперь стоит эта холодная, хищная красотень в сейфе и ждет до зимы своего часа.. .
Семинский
P.M.
4-3-2017 15:17 Семинский
Друзья,гляньте какое видео я нашёл...

Установка кронштейна для оптики на СВТ 40.
youtube.com
красноар
P.M.
5-3-2017 21:18 красноар
Семинский:
Друзья,гляньте какое видео я нашёл...

Установка кронштейна для оптики на СВТ 40.
youtube.com

нормально так и раму не повело в результате сварки- куча то сохранилась!!!! а я в начале ролика думал он болтами крепил и к дереву тоже... . не сказал в каком положении регулятор у него...

kanash
P.M.
25-3-2017 21:21 kanash
Отмечусь, чтоб не потерять.
ilya7219
P.M.
27-5-2017 22:35 ilya7219
Есть вопрос немного не по теме-у меня молотвская света 44 г.в. во время стрльбы постоянно вылетает винт нагеля.. . есть мысль посадить его на эпоксидку. Может кто нибудь подсказать что делать?
professor_stream
P.M.
28-5-2017 23:53 professor_stream
Испытал на днях СВТ-О, впечатления неоднозначные. Подбирал патрон, более менее нормально полетели только обычные НПЗ с тяжелой пулей (13 гр.), но и с ними винтовка постоянно дает отрывы в серии из 5 выстрелов. На 100 м кучи были от 10 до 15 см с открытого прицела, а это хуже ВМ! Пока не знаю как еще можно повысить кучность, ствол-то вывешен.
Рукоять приклада не очень удобная и подойдет не под каждую руку. Родной номерной магазин пришлось подгонять, видимо по причине того, что винтовка не стреляла совсем. Подгибал, полировал подаватель, пилил и полировал магазин, т.к. 6-ой и более патрон утыкался в стенку и не досылался в принципе.
Величественный и неординарный вид винтовки вызывает к ней уважение в первую очередь как к легенде советского оружия, однако, использовать ее как основное да еще и охотничье оружие, на мой взгляд, не является целесообразным. Более того, считаю, что установка оптики даже портит исторический облик винтовки, поскольку большинство из находящихся во владении являются на самом деле АВТ.
Сорокдва
P.M.
29-5-2017 06:29 Сорокдва
Да и не очень-то оптика нужна. Метров до 300 вполне можно стрелять с открытого прицела, эргономика винтовки вполне позволяет.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
29-5-2017 08:01 [RAF]TAHKuCT
ilya7219:
Есть вопрос немного не по теме-у меня молотвская света 44 г.в. во время стрльбы постоянно вылетает винт нагеля.. . есть мысль посадить его на эпоксидку. Может кто нибудь подсказать что делать?

ИМХО, лучше этого не делать. Как потом разбирать оружие? Сдается мне, у Вас имеется горизонтальный люфт ствольной коробки в ложе. Потому и вылетает, ибо не прижат.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 9 )