Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

Кумихо
P.M.
18-1-2017 17:29 Кумихо
Суть документа как раз именно в том, что отрыв не обязательно будет именно первым выстрелом, возможно и вторым.

С уважением.. .

красноар
P.M.
18-1-2017 18:02 красноар
у меня и были все вторые! но как выяснилось это просто две разные кучи куча- всех первых и отдельная куча- всех вторых. вот стреляю десять подряд и получаю две отдельные кучи- особенно четко это проявлялось на 300 метров. на сотку так думаешь тут дернул, тут полувыдох и т.д.
Кумихо
P.M.
20-1-2017 15:34 Кумихо
Кому интересно: много фото на тему АВС-36, СВТ-38 и 40 в армии Финляндии
АВС-36, СВТ-38 и СВТ-40 в финской армии

С уважением.. .

красноар
P.M.
20-1-2017 17:03 красноар
Спасибо!!!
Семинский
P.M.
20-1-2017 18:07 Семинский

click for enlarge 770 X 814  96.2 Kb
чинг
P.M.
25-1-2017 18:20 чинг
Очень интересно. Спасибо.
красноар
P.M.
2-2-2017 10:33 красноар
ура!!! восстановил подачу патронов!! на камне сточил спереди губки магазина- оставил 39мм. все снова норм!! зарекся больше подгонять... .
чинг
P.M.
2-2-2017 12:22 чинг
Originally posted by красноар:

ура!!! восстановил подачу патронов!! на камне сточил спереди губки магазина- оставил 39мм. все снова норм!! зарекся больше подгонять....



Сразу пару поговорок. Не лезь в технику - не подведет. Лучшее, враг хорошего.
У меня два магаза, губки у обоих разные, но подают исправно, даже полуоболочку. Один сразу нормально подавал, со вторым возился. Пилить не пилил, только шлифовал и гнул.
Удачи.
красноар
P.M.
2-2-2017 18:55 красноар
Гнули-губки? я тоже их чуть отогнул чтобы входили точно в паз затвора. а трогать начал потому что правый ряд утыкался и сначала срезал шляпку пульки а затем просто плющил-ранее в постах освещал. а затем да начал устранять оставшийся слабый люфт и доисправлялся) ну теперьв се зарекся-пока тьфу тьфу тьфу-НОРМ!!! а СВД-шный магаз я так и не подогнал- все внешнее шлифанул на камне, осталось капнуть сваркой под защелку, и переднюю часть доточить надфилем, но не тут то было! надо еще по всему периметру снять около 0.5мм так как не лезет в раму- а это работа тонкая нужна болгарка или нормальный камень- короче снова взялся за родной магазин и теперь довольный как слоник)))) СВД-шный кстати нельзя потом из обойм снаряжать- даже если подгоните.
Vit200977
P.M.
2-2-2017 23:18 Vit200977
красноар:
Гнули-губки? я тоже их чуть отогнул чтобы входили точно в паз затвора. а трогать начал потому что правый ряд утыкался и сначала срезал шляпку пульки а затем просто плющил-ранее в постах освещал. а затем да начал устранять оставшийся слабый люфт и доисправлялся) ну теперьв се зарекся-пока тьфу тьфу тьфу-НОРМ!!! а СВД-шный магаз я так и не подогнал- все внешнее шлифанул на камне, осталось капнуть сваркой под защелку, и переднюю часть доточить надфилем, но не тут то было! надо еще по всему периметру снять около 0.5мм так как не лезет в раму- а это работа тонкая нужна болгарка или нормальный камень- короче снова взялся за родной магазин и теперь довольный как слоник)))) СВД-шный кстати нельзя потом из обойм снаряжать- даже если подгоните.

Я гнул (сдавливал) тисками магазин, сминал рёбра жесткости, а потом подгонял подаватель.

Vit200977
P.M.
2-2-2017 23:22 Vit200977
[RAF]TAHKuCT:
Я брал НПЗ томпак за 28.5р за патрон. Патроны повышенной кучности обошлись по 49р за патрон.
Но конечно, арифметика впечатляет

А кто нибудь Экстру пробовал?

Хорошо идёт. За другие конечно не знаю.

красноар
P.M.
4-2-2017 15:09 красноар
Vit200977:

Я гнул (сдавливал) тисками магазин, сминал рёбра жесткости, а потом подгонял подаватель.

ага.. . не совсем разобрался как подаватель подгоняется.. но поздравляю!!!

ДамИКо
P.M.
8-2-2017 08:52 ДамИКо
Хорошая темка в закладки
Артем Охотник2
P.M.
8-2-2017 19:54 Артем Охотник2
Всем обладателям данной винтовки Привет! Топикстартеру отдельный привет! Здорово, что получилось восстановить магазин родной.... у меня кстати оба магазина от двух винтовок взаимозаменяемые друг с другом, и подходят к обоим винтовкам! Не мнет даже носики полуоболочки. Кто нибудь че заохотил с свт зимой?
красноар
P.M.
9-2-2017 17:45 красноар
Спасибо! взаимно приветы счастливому обладателю аж двух СВеТ- наверное удовольствия не меньше чем от двух жен)) полянваря проболел-а затем сезон закрыли. в эту осень настроен по-взрослому поохотиться)) а как у Вас? с ночничком пошло бодрее???
ДамИКо
P.M.
9-2-2017 19:16 ДамИКо
Уважаемый форумчане а подскажите , канавки ревелли у всех СВТ ?
HW
P.M.
9-2-2017 19:22 HW
Ага. Только разные по длине.
Артем Охотник2
P.M.
9-2-2017 21:27 Артем Охотник2
красноар:
Спасибо! взаимно приветы счастливому обладателю аж двух СВеТ- наверное удовольствия не меньше чем от двух жен)) полянваря проболел-а затем сезон закрыли. в эту осень настроен по-взрослому поохотиться)) а как у Вас? с ночничком пошло бодрее???

Ну почти, тоже болел, охотился удачно на бобров ночью, пробовал на лису, но тут появилась ЗАСАДА! Там где я охочусь, куда не стрельни, через километр - два поселок или деревня, я стрелял с крыши уаза ,с расстояния метра 100 в лису, первым попал ей под ноги, добавил по удирающей полуоболочкой томпак 13гр нпз на 150 гдето метров, получил жесткий рикашет в поселок , который находился через километр за леском.... долетела ли пуля, я хз... если честно, ментов ждал 3 дня.... не пришли слава богу... после я перестал стрелять полновесными, в лис, и понял, что на лис мне нужен мелкан в моих условиях.... но часто стрелять из свт хожу на карьер ночью, там я невидимка! Сейчас оплатил мелкан "коршун", жду лицензии! В личку расскажу, чему я научил еще мою СВеТу!
ДамИКо
P.M.
9-2-2017 22:22 ДамИКо
Я так понимаю СВТ достойный аппарат ?
Артем Охотник2
P.M.
9-2-2017 22:49 Артем Охотник2
Весьма, за те деньги, что сейчас новые свт продают! Скажем, за 50, я бы подумал, может и взял бы! За 25 я взял сразу 2! За 100 мне этот карамультук нахрен не здался! А ведь ктото ее недавно, за такую сумму покупал..... редкая была....
одно знаю точно! СВТ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ, ЕЕ НЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ, ЕЕ НЕ НАШТОМПАЮТ КАК САЙГУ ИЛИ ВЕПРЬ! Ее больше НЕТ! А ТО ЧТО ЕСТЬ, НАДО СОХРАНИТЬ! Если я свт расстреляю, отдам на перествол... .
[RAF]TAHKuCT
P.M.
10-2-2017 08:55 [RAF]TAHKuCT
Купил в магазине за 19т.р.
Семинский
P.M.
10-2-2017 10:24 Семинский
Артем Охотник2:

СВТ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ, ЕЕ НЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ, ЕЕ НЕ НАШТОМПАЮТ КАК САЙГУ ИЛИ ВЕПРЬ! Ее больше НЕТ!

Если есть время и терпение советую посмотреть,тут об этом дастаточьно сказано.
youtube.com
красноар
P.M.
10-2-2017 10:41 красноар
да там подтверждается -что если появятья будут огражданивать-но не факт что появяться))) миллионы ТТ ждут не дождуться пока в РФ разрешат короткостволы и их тоже огражданят))) ждать долго еще.. .
чинг
P.M.
10-2-2017 11:39 чинг
Originally posted by красноар:

да там подтверждается -что если появятья будут огражданивать-но не факт что появяться)))


Точно. Да еще они у ЗИДа перекупали огражданенные.
Артем Охотник2
P.M.
10-2-2017 19:59 Артем Охотник2
Да не появятся ребят, не появятся...... пиндосам продали столько, что они до сихпор по 100 баксов трехи продают.а сколько охолостили?.... кто хочет свт-ищите сейчас, пока есть, и есть выбор... свт производить заново не будут к сожалению, да и той эпохи, той самой все равно не будет!
Hrunter
P.M.
12-2-2017 00:43 Hrunter
Артем Охотник2:
Да не появятся ребят, не появятся...... пиндосам продали столько, что они до сихпор по 100 баксов трехи продают.а сколько охолостили?.... кто хочет свт-ищите сейчас, пока есть, и есть выбор... свт производить заново не будут к сожалению, да и той эпохи, той самой все равно не будет!

В Туле на заводе пожалуйста 23000. Новые с хранения на огражданивание из АВТ ; КО40. В среду еду забирать, если кому интересно отпишусь.

Артем Охотник2
P.M.
12-2-2017 17:28 Артем Охотник2
Давай, только не делайте из него папьемаше деактевированное, окей?
Hrunter
P.M.
12-2-2017 17:33 Hrunter
Артем Охотник2:
Давай, только не делайте из него папьемаше деактевированное, окей?

Да не забираю с завода на розовые

[RAF]TAHKuCT
P.M.
12-2-2017 22:31 [RAF]TAHKuCT
Продолжаю отстреливать со своей Светы различные патроны. Сегодня опять убедился в том, что с моего ствола легкие (9.7г) пули, как НПЗ, так и ТулАМО, летят хз как. Наблюдается увод вправо. Думал что проблема с прицельными, но, если стрельба ведется тяжелыми (13г), то все летит вполне по центру.
Наблюдения по патронам - из опробованных патронов лучше всего полетели НПЗ томпак 13г, НПЗ повышенной кучности 13г и БПЗ 11.7г. Пострелял также Экстрой-70, думал что будет лучше всего - хрен там, не понял вообще куда все улетело Пробовал S&B FMJ 11.7, лучше Экстры, но хуже простых тяжелых НПЗ

p.s. Стреляю со слабенького переносного столика, сидя на автомобильных покрышках Сериями по 3 или по 5 патронов. Возможно, результаты будут лучше, если стрелять с более устойчивой опоры.
click for enlarge 1280 X 960 122.9 Kb

[RAF]TAHKuCT
P.M.
12-2-2017 22:39 [RAF]TAHKuCT
Вдогонку к предыдущему сообщению. Сегодня пробовал замерять хроном скорости пуль. Ну, в целом, все боле мене похоже на то, что написано на коробках - примерно 700м/с для тяжелых и примерно 830 для легких. Но... произошел не очень приятный момент - когда в магазине оставалось два патрона, Света дала очередь. Хотя переводчик был на одиночном. Было бы патронов поболе - хрон разнес бы к чертовой матери. От чего это может быть?
RAYnew
P.M.
12-2-2017 22:43 RAYnew
Артем Охотник2:
Да не появятся ребят, не появятся...... пиндосам продали столько, что они до сихпор по 100 баксов трехи продают.а сколько охолостили?.... кто хочет свт-ищите сейчас, пока есть, и есть выбор... свт производить заново не будут к сожалению, да и той эпохи, той самой все равно не будет!

СВТ и АВТ скорее всего, больше не появятся. А вот трехлинейки - могут.
Хотя, надежда очень хилая. Не те нонича времена, что были при Сердюкове.
Скорее толкнут за бугор или в печь сложат опять.

Артем Охотник2
P.M.
13-2-2017 01:15 Артем Охотник2
Как думаете, если что, заводской ремонт можно сделать? Заменить ствол, изношенный клин? Стреляю только томпаком, но довольно много.... жалко СВеТу, но стрелять хочется... .
RAYnew
P.M.
13-2-2017 10:15 RAYnew
Артем Охотник2:
Как думаете, если что, заводской ремонт можно сделать? Заменить ствол, изношенный клин? Стреляю только томпаком, но довольно много.... жалко СВеТу, но стрелять хочется....

Сейчас фиг знает. Неск лет тому назад, кто-то писал про перествол СВТ на Орсисе и упоминали, что кому-то делали в Туле.
Думаю, сейчас ни там ни там особо не жаждут это сделать.
И проблема номер два - новые стволы ставили без канавок Ревелли в патроннике. Мотивировав тем, что сделать их не могут. От такие пироги.
чинг
P.M.
13-2-2017 15:50 чинг
Originally posted by RAYnew:

И проблема номер два - новые стволы ставили без канавок Ревелли в патроннике. Мотивировав тем, что сделать их не могут. От такие пироги.



Во здорово!!! В 40-х могли, а теперь не могут. Возникает вопрос, а что теперь они вообще могут? Штифты ставить и надписи на оружие набивать?
RAYnew
P.M.
13-2-2017 16:44 RAYnew
чинг:

Во здорово!!! В 40-х могли, а теперь не могут. Возникает вопрос, а что теперь они вообще могут? Штифты ставить и надписи на оружие набивать?

В 40-е годы для серийного производства естественно, была сделана оснастка. Сейчас, ради перествола 1-10 единиц в год - это просто экономически нецелесообразно и да, им лень заморачиваться.
Так вот и происходило - хотите перестволить? Велкам. Что-то около 40 тыщ вроде стоило и канавок в патроннике не будет. Не хотите? Личное дело хозяина. Его проблемы.
В какой-то сфере у нас иначе?
Timon @
P.M.
13-2-2017 16:58 Timon @
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

Сегодня опять убедился в том, что с моего ствола легкие (9.7г)


Подтверждаю, у меня тоже летят как попало, а вот НПЗ повышеной кучности удалось собрать кучку в 38мм на сотку с открытого прицела.
чинг
P.M.
13-2-2017 17:23 чинг
Originally posted by RAYnew:

В 40-е годы для серийного производства естественно, была сделана оснастка. Сейчас, ради перествола 1-10 единиц в год - это просто экономически нецелесообразно и да, им лень заморачиваться.


В прошлом веке работал в РМЦ (ремонтно-механический цех), когда припекало, резали внутренние шлицы, винтовые направляющие. Делали различные прошивки и т.д. Все это с помощью токарных станков, старых и раздолбаных. Был стимул, было желание. Так что думаю, просто ленятся и не умеют тоже. Не больно сложная проблема.
RAYnew
P.M.
13-2-2017 17:38 RAYnew
чинг:

В прошлом веке работал в РМЦ (ремонтно-механический цех), когда припекало, резали внутренние шлицы, винтовые направляющие. Делали различные прошивки и т.д. Все это с помощью токарных станков, старых и раздолбаных. Был стимул, было желание. Так что думаю, просто ленятся и не умеют тоже.

Скорее всего, так. По слухам, сейчас Орсис не особо рвется перестволивать что-то, кроме своей продукции.
Т.е. им это банально не интересно.

Артем Охотник2
P.M.
13-2-2017 19:58 Артем Охотник2
А молот? Там ротационной ковки ствол, хромирован.... а канафки, да и фуйсним! Дреммелем сделаю!
главное-гипотетическая возможность... не факт что скоро понадобиться... я мелкан беру!
красноар
P.M.
14-2-2017 20:05 красноар
[QUOTE]Изначально написано [RAF]TAHKuCT:
[B]Продолжаю отстреливать со своей Светы различные патроны. Сегодня опять убедился в том, что с моего ствола легкие (9.7г) пули, как НПЗ, так и ТулАМО, летят хз как. Наблюдается увод вправо. Думал что проблема с прицельными, но, если стрельба ведется тяжелыми (13г), то все летит вполне по центру.
Наблюдения по патронам - из опробованных патронов лучше всего полетели НПЗ томпак 13г, НПЗ повышенной кучности 13г и БПЗ 11.7г. Пострелял также Экстрой-70, думал что будет лучше всего - хрен там, не понял вообще куда все улетело Пробовал S&B FMJ 11.7, лучше Экстры, но хуже простых тяжелых НПЗ

Вечер добрый! ИМХО- лучше всего полетели с одним штрихом- просто верхний у Вас отрыв (или как у меня было рядом два которые- это с одного ряда патроны- а отрыв с другого ряда- ему просто срезало шляпку на пульке- и для легкой это стало критично). в идеале положить цевье на что-то плотное но не твердое- коврик типа туристический свернутый кругом. а так вообще с открытого вы хорошо стреляете! Винтовка ГУТ!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 8 )