Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

Артем Охотник2
P.M.
24-9-2016 21:59 Артем Охотник2
С шариками согласен, наглядно.... а вот лист,... на дальняк тяжело, не видно попадания.... гонг очень хорош, сразу видно, куда попал, а новые результаты получаются закрашиванием белой краской гонга.... на дальняг гонг рулит!
собственно это ответ, по чему у меня так мало "бумажек".. .
красноар
P.M.
26-9-2016 10:55 красноар
честно говоря завидую тем у кого есть возможность стрельбы по гонгам. может в ближайшее время и сам что-нить придумаю... .
красноар
P.M.
1-10-2016 19:47 красноар

click for enlarge 1707 X 1280 164.2 Kb
красноар
P.M.
1-10-2016 19:47 красноар

click for enlarge 1707 X 1280 164.2 Kb
красноар
P.M.
1-10-2016 19:49 красноар
Хм, забыл написать- "зеленая" двойка)))
Артем Охотник2
P.M.
3-10-2016 19:00 Артем Охотник2
Ну вот, это уже кое что! Скажите, как думаете, практическая польза от 600 метров стрельбы есть? Реально заполевать скажем, койота?
красноар
P.M.
3-10-2016 19:28 красноар
койота не знаю, кормящегося кабанчика реально.если поле открытое и вариант стрелять еще метров 100 пока он будет убегать добрать можно спокойно хотя бы 4-6 выстрелом. в принципе и шакала можно но в безветрие или с калькулятором или с мозгами типа ЭВМ. сносит ветром существенно я стрелял -сухое русло с высоким берегом- так вот ветер по-моему менялся на дистанции. на практике просто не вся дичь (горные бараны) подпускают ближе 300 метров- вот и тренировался. но реально стопроцентно это конечно 300-400. там ветер влияет но не так
красноар
P.M.
3-10-2016 19:34 красноар
Скажите, как думаете, практическая польза от 600 метров стрельбы есть? Реально заполевать скажем, койота?[/B][/QUOTE]

у Вас крон пресижн-там то можно другую оптику)))) можно и на 700-800 наверное. а у меня родной ПУ размер ватмана на 600 сажаю на кончик пенька- видно хреново уже))) (красный треугольник у меня на ватмане был)

Артем Охотник2
P.M.
4-10-2016 19:35 Артем Охотник2
красноар:
Скажите, как думаете, практическая польза от 600 метров стрельбы есть? Реально заполевать скажем, койота?

у Вас крон пресижн-там то можно другую оптику)))) можно и на 700-800 наверное. а у меня родной ПУ размер ватмана на 600 сажаю на кончик пенька- видно хреново уже))) (красный треугольник у меня на ватмане был)

[/B][/QUOTE]

Да, крон пресижн покупался для ночника, теперь ищу бу 2+ ночник, чтоб по возможности полегче, и по весу и по цене... до 50 000 хотябы.... а потом буду думать о более дальнобойной оптики.. .

красноар
P.M.
5-10-2016 14:01 красноар
с ночником круто будет!! всем койотам кранты
Артем Охотник2
P.M.
6-10-2016 07:51 Артем Охотник2
В моем случае бобрам и лисам :-)
красноар
P.M.
6-10-2016 09:03 красноар
)))удачной охоты!
Артем Охотник2
P.M.
6-10-2016 19:58 Артем Охотник2
Спасибо! Как куплю и поставлю ночник -отчитаюсь, с фотками.. .
красноар
P.M.
7-10-2016 09:24 красноар
Ждем, ждем))))-чувствую будет МОЩНО!!
Артем Охотник2
P.M.
9-10-2016 13:02 Артем Охотник2
Купил дедал 450. Счас фотку сделаю.
click for enlarge 383 X 757 205.6 Kb
click for enlarge 487 X 434 110.2 Kb
красноар
P.M.
10-10-2016 08:53 красноар
... . Ни х-на себе!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! вещь!!! удачных выстрелов- как в дневное так и для вас теперь приятное исключение и в ночное время))))
Артем Охотник2
P.M.
10-10-2016 12:04 Артем Охотник2
Спасибо! Только высоковато, придется шею удлинять:-)
В теме про СВТ есть ГРОСС КАПУТ, у него наметился кронштейн новый, вместо крышки, посмотрите, там и чертежи есть!
красноар
P.M.
10-10-2016 14:58 красноар
ага- обязательно. спасибо за инфу
Артем Охотник2
P.M.
18-10-2016 19:55 Артем Охотник2
Добытый свт первый трофей, благодаря труду, потраченному на оборудование свт ночником...
785 x 588
785 x 588
Norg
P.M.
18-10-2016 22:00 Norg
красноар:
начсет кучи лучше со штыком сомневаюсь.... . на ВМ он был справа и сглаживал кручение, а на СВеТе он снизу поэтому такой момент исключен а вот составляющая сглаживания колебания ствола отсается-может и поможет... ации гасить. у меня сейчас затея отстрелятся на 700 и на 1000метров.

А вы не сомневайтесь. Мной это проверено, штык уменьшает кучу ровно в ДВА РАЗА!.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300

gross kaput
P.M.
19-10-2016 11:28 gross kaput
Что-бы не сомневатся нужно как-минимум с десяток серий из одной винтовки с одного положения одним патроном и одним стрелком - а так это пока предположение сделанное по одной серии.
P.S. у меня в кабинете над столом висела мишенька ?4 огтстрелянная из ПыМы на 25 метров - 8 пуль в десятке причем одной большой дыркой - на молодых и не только действовала магически . Только вот дело не в уберпистоле и не в супер-стрелке дело в банальном случае, тогда я стрелял по 300-400 патронов в месяц и рано или поздно звезды должны были так лечь - теория вероятности
Norg
P.M.
19-10-2016 14:17 Norg
Да,
сейчас сбегаю в магазин куплю пару тысяч патронов отстреляю в темпе и мишеньки тут выложу, все 400 штук.
Развею ваши жгучие...

Еще раз,
несколько лет назад взял штык на стрельбище и с ним отстрелялся один раз, результат выложил "как есть".
И мне глубоко пох на сомнения диванных, у меня сомнений не осталось.

красноар
P.M.
19-10-2016 15:34 красноар
Norg:

А вы не сомневайтесь. Мной это проверено, штык уменьшает кучу ровно в ДВА РАЗА!.



не слабо!!! и что характерно ушло чуть вправо и выше.. . нормальная такая куча!! ПОЗДРАВЛЯЮ!- спасибо, за информацию- буду знать теперь. жаль на охоту со штыком таскаться затруднительно..

Norg
P.M.
19-10-2016 20:40 Norg
Originally posted by красноар:

ПОЗДРАВЛЯЮ!


Спасибо!
Сам был приятно удивлен, не думал что рядовая Светка без всякого апгрейда такую тесную группу соберет.

Обратите внимание на "одинокое" пулевое отверстие на верху мишени. Это после крепления штыка первый выстрел без уменьшения дистанции на прицельной планке. Вверх закинуло здорово, сантиметров на 20ть.


Originally posted by красноар:

со штыком таскаться затруднительно


Было бы странно встретить такого охотника)
умные люди мне подсказали, что подгруженный ствол дает лучшую кучу. Да вы и сами про БК Босс писали.
Может имеет смысл какой-либо грузик подобрать и крепеж на штыковое крепление соорудить... может вибрации при выстреле несколько сглажен будут.

Артем Охотник2
P.M.
19-10-2016 21:12 Артем Охотник2
Идея хорошая.
Norg
P.M.
19-10-2016 21:46 Norg
Эдакий аккуратный цилиндрик по типу Босса, который имеет внутренний канал для пули и возможность регулировки подвижной части вперед/назад.
Устанавливать вместо втулки дульной насадки
Vit200977
P.M.
19-10-2016 22:35 Vit200977
NilAdmirari:

...
Ходить на охоту с АВТ и стрелять из неё с рук, без упора крайне фигово. ...

Кому как. Мне, к примеру, вполне удобно и ходить, и навскидку очень прикладистая.

gross kaput
P.M.
19-10-2016 22:58 gross kaput
Originally posted by Norg:

И мне глубоко пох на сомнения диванных, у меня сомнений не осталось.


Чегой-то вы так разнервничались? вроде как бы под сомнения ставились не ваши слова а повторяемость результата? Судить об каком-то улучшении по одной серии и на этом
Originally posted by Norg:

у меня сомнений не осталось


? Ну дыть это как раз и есть признак дилентанизма, и шо за эти несколько лет не нашлось лишних патронов что-бы еще разок попробывать? Я бы может завтра и проверил только вот семь рублев на игрушку (отпушенный штык), основываясь только на вашей уверенности, тратить жалко, лучше патронов купить
Артем Охотник2
P.M.
20-10-2016 00:25 Артем Охотник2
7 рублев на секундочку, 40х7=280 патронов с томпаком 13 грамм нпз! Обстреляться можно!!! Я сильно чесал репу, но не купил хоть и хотелось, штыкнож.... по 5 рупий еще бы подумал.. .
ДамИКо
P.M.
20-10-2016 07:21 ДамИКо
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у всех СВТ есть канавки Ревелли , и какого года выпуска были хорошие модели ? Спасибо
Артем Охотник2
P.M.
20-10-2016 18:05 Артем Охотник2
ДамИКо:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у всех СВТ есть канавки Ревелли , и какого года выпуска были хорошие модели ? Спасибо
у всех свт есть канавки Ревелли, однако на моделях АВТ эти канавки длинее и заходят глубже в патронник. Считается, что винтовка СВТ собранная до войны или сразу после качественнее сделана остальных прочих, однако износ большинства этих винтовок в следствие настрела велик, в то же время АВТ 44 года вообще новые без значительного настрела, снятые с госрезерва, на ганзе есть продавец, который продает их не оштифтованные, в идеальном сохране! И вообще то, господа, это чудо, что нам достались такие винтовки, что свт, что мосина !
слабо представляю себе, сколько могла бы стоить свт, производись она сейчас!
Явно дороже тойже тигры.

gross kaput
P.M.
20-10-2016 19:04 gross kaput
Хм запощу еще здесь, все наверняка читали или слышали байку про ужасающающий разброс АВТ очередями, сегодня у меня случилась неприятность, светка начала стрелять очередями (в причинах уже разобрался) но нет худа без добра - можно оценить насколько оправданы мнения о том что вторая пуля сшибает низколетящий мессер - три коротких очереди + один одиночка расстояние сто, 9,7 НПЗ томпак.
click for enlarge 1297 X 1280 150.2 Kb
Norg
P.M.
20-10-2016 22:13 Norg
Originally posted by gross kaput:

Я бы может завтра и проверил только вот семь рублев на игрушку (отпушенный штык), основываясь только на вашей уверенности, тратить жалко, лучше патронов купить

"Ну я бы... , хуя бы... , если бы вот... , а то вот так у меня... "
Аж слеза наворачивается!
Штык меня не отпущенный, а нормальный, и стоит не 7, а 12, ну это к слову.
Все эти рассуждения ваши, основанные на недостатке денег оставьте себе.
Нормальные люди, испытывающие сомнения, не ноют, а идут стреляют и проверяют, а не на форумах пиздаболят. За вас это никто делать не собирается.


Originally posted by gross kaput:

и шо за эти несколько лет не нашлось лишних патронов что-бы еще разок попробывать?

а нахуа?

Norg
P.M.
20-10-2016 22:15 Norg
Originally posted by Артем Охотник2:

на ганзе есть продавец, который продает их не оштифтованные, в идеальном сохране!


Да, по 50 000 рублей или "снайперские" по 400 000 рублей. А вы про штык! )))

gross kaput
P.M.
20-10-2016 22:54 gross kaput
Originally posted by Norg:

Штык меня не отпущенный, а нормальный, и стоит не 7, а 12, ну это к слову.


Шо взапавду самый-самый настоящий !? Дай в песочнице поковырятся! Поди еще и буденовка с валенками имеется?
Originally posted by Norg:

основанные на недостатке денег, оставьте себе, попрошайкам не подаю, принцип.


Дык мы ужой заметили поди за несколько лет после отстрела со штыком ни как за кредиты на покупку оного не расплатитесь? Поэтому денюжек пострелять нет?
Originally posted by Norg:

За вас это никто делать не собирается


Угу бегу на верник за штыком, и обязательно взаправдашним иначе кучи не будет
Originally posted by Norg:

Нормальные люди


Нормальные люди не делают безапеляционные заявления по одной куче - ой простите по двум - одну без другую со штыком, они как-бе про теорию вероятности хотя-бы краем уха слыхали .
Нормальный людь а кроме этих 10 выстрелов ваша СВТ еще стреляла за последние несколько лет? У меня такое стойкое убеждение что нет
Norg
P.M.
20-10-2016 23:04 Norg
ТСу,

просьба почистить флуд за участником гросс-капут, он троль.

Артем Охотник2
P.M.
21-10-2016 07:56 Артем Охотник2
Да ладно, не ругайтесь, Норд, вам бы ооже не мешало кое что про попрошаек подтереть... мы же вменяемые люди, но у каждог разные приоритеты, кто хочет снайперку по цене новой нивы, а кто пытается дом построить, и ездиет на старой....
но нас обьеденяет любови к этой легендарной винтовке, верно ведь? П.с Норд, можете поделиться ссылочкой, где удалось приобрести не отпущенный штык?
Norg
P.M.
21-10-2016 14:49 Norg
Originally posted by Артем Охотник2:

поделиться ссылочкой


Дело в том, что Я коллекционирую штыки, их у меня более 47 в наличии.
Брал на аукционе Молоток, но его прикрыли.
Вот у этого товарища Бизон Милитар, вот его сайт bissonmilitary.com

сейчас там именно этого штыка нет, но у него можно спросить.

inozemec
P.M.
21-10-2016 15:07 inozemec
56 Десантно Штурмовая Бригада,Афганистан,в 1982году началось перевооружение ,7ДШР- Снайперам добавили к СВД - СВТ....
Norg
P.M.
21-10-2016 15:10 Norg
Originally posted by inozemec:

56 Десантно Штурмовая


"войны афганской лошадь ломовая." (с)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 4 )