Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

красноар
P.M.
8-6-2018 13:57 красноар
RAYnew:

Так это правильный тюнинг!
А тут - у ребят две дырдочки вбоку наводят на мысль, что мало того, что дерево выпиливать, так еще и эти дырочки явно напрашиваются на болты прямо в стенку коробки! И вот это лютый КОЛХОЗ!!!
Чем этажерку городить, уж тогда бы бацнули люминивое шасси вместо дерева.
Хотя, кому нужно на винтовку за 20 тыр шасси в 60+ тыщ...

Камрады! в идеале -да лучше дюралевое шасси-но дерево и теплее и кмфортнее на ощупь, ТС сейчас задумал крон- получится если -выложу ничего сверлить и снимать не надо-под аналог родного Токаревского уже сразу моноблок.

Norg
P.M.
8-6-2018 16:21 Norg
GrafMann:


Камрад п-ф сегодня изрядно накатил. Кроме потока своего сознания в сторону словоблудия ничего не может сказать по данному вопросу. Его это бесит. Для него например типа круто привалить на место стрельб с обслугой на подушатанном Гелике и залупить несколько пачек Барнаула по щиту Максима. Ну типа круто раскололи щит из СВТехи.

Такая же ситуация и с камрадом gross kaput. Он привык, что все с ним соглашаются нихрена не разбираясь в сути вопроса. ... . У вас точно будет инфаркт. Я сначала подумал, что это была просто ошибка в запятой. Хер там.

Забавно!
Зря Вы всё вот так обобщаете, далеко не все и не во всём согласны с уважаемым Гросс Капутом.

А вот насчет уважаемого П-Фа, Я поддержу Вашу мысль -- Серега, купи уже новый гелик, ну сколько можно на старом по говнам ездить ???!!! И это.. . мужика замени да девку, а то тема сисек не раскрыта в твоем ролике! Скучно же, блядь!))))


Что по топику, точнее по сошкам, вопрос -- а для чего они вообще на СВТ нужны? КМК, вполне себе можно подложить под руку что-то несильно мягкое и СВТ стрельнет ничуть не хуже, а может даже и лучше, чем при удержании по-пулеметному.

п-ф
P.M.
8-6-2018 20:01 п-ф
аром по говнам ездить ???!!! И это.. . мужика замени да девку, а то тема сисек не раскрыта в твоем ролике! Скучно же, блядь!))))

Надо исчо оптику походу. Да побольше. А то все как лох с открытых... .
красноар
P.M.
9-6-2018 12:37 красноар
[QUOTE]Изначально написано Norg:
[B]

Что по топику, точнее по сошкам, вопрос -- а для чего они вообще на СВТ нужны?

Сошки ТС нужны стали только после того как он по времени проигрывал упражнения по практике, когда надо бежать падать и стрелять. т.е. пока я подбегал, бросал вещмешок, размещался на нем с СВТ и производил выстрел, коллеги уже заканчивали упражнения. А для дуэльных упражнений сошки просто необходимы т.к. у все остальных сошки были). на охоте да там согласен лишний вес и т.д., хотя если с укрытия-то лишними не будут.

ст1ст
P.M.
12-6-2018 23:10 ст1ст
Originally posted by Norg:

а для чего они вообще на СВТ нужны?


ГАУ РККА, помниццо, 16 июня 1942г. рекмендовал "... и наличия облегчённых сошек... "
click for enlarge 910 X 1280 160.5 Kb
Norg
P.M.
13-6-2018 18:14 Norg
Originally posted by п-ф:

Надо исчо оптику походу. Да побольше. А то все как лох с открытых..


Телескоп! )))


Originally posted by ст1ст:

6 июня 1942г. рекмендовал "... и наличия облегчённых сошек... "

Ага, при ведении "автоматического огня", это по-тексту, просят также к сошкам и ствол сделать более толстым.

Originally posted by красноар:

на охоте да там согласен лишний вес и т.д., хотя если с укрытия-то лишними не будут.




Я именно про охоту )))

BUKL
P.M.
24-6-2018 06:30 BUKL
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, у всех очень мощный спуск на СВТ? Мне кажется что-то у меня не так как надо с руками или винтовкой.
Имею ввиду:
1. Винтовка в сборе, магазин отдан, патронник пустой, взвожу УСМ, целюсь в оптику, нажимаю спуск - и прицел уводит влево на чуть чуть.
2. Та же операция - Винтовка в сборе, магазин отдан, патронник пустой, в рукояти стебеля затвора в кольце висит пустая гильза, взвожу УСМ, стою над винтовкой и крепко её держу за рукоять и прижимаю стебель затвора вниз, нажимаю спуск - гильза аж подпрыгивает.

О себе: да, стрелять не умею, руки слабые, сравнить спуск на какой-нибудь другой винтовке не имею возможности.

BUKL
P.M.
24-6-2018 07:04 BUKL
Для проявления своей настойчивости, для привлечения большего внимания и качественного решения вопроса прикладываю даже видео.

youtube.com

gremboloid
P.M.
24-6-2018 21:22 gremboloid
Мои думки:
1. Некорректно лежит палец на спусковом крючке, отсюда при спуске небольшой рывок сторону.
2.
click for enlarge 700 X 442 49.7 Kb
BUKL
P.M.
24-6-2018 23:23 BUKL
Ясно, Спасибо! Пойду искать другие болячки/оправдания.
красноар
P.M.
28-6-2018 13:39 красноар
BUKL:
Для проявления своей настойчивости, для привлечения большего внимания и качественного решения вопроса прикладываю даже видео.

youtube.com


да по-моему нормально все. спуск у меня был 2.5кг. сейчас 1,8 кг-мерял безменом. вы не особо не заморачивайтесь по этому поводу- главное он ведь ведет себя стабильно-т.е. дергается с одинаковой амплитудой? значит и при пристрелке и на охоте -он будет так же дергаться- т.е. все ваши пульки полетят туда куда надо. Прситреляете как надо и это смещение будет учтено Вами в процессе прситрелки и несмотря на то что останется физически, на результат уже пристрелянной винтовки влиять не должно. ИМХО.

BUKL
P.M.
22-7-2018 19:00 BUKL
Прситреляете как надо и это смещение будет учтено Вами в процессе прситрелки

Понял, спасибо!
kirsan_kaifat
P.M.
28-9-2018 23:24 kirsan_kaifat
принимайте) купил с кроном. в дровах болтается не сильно. магазин конечно на другом номере, а так как обычно вроде все. 2016гв

Близко ознакомившись при разборке с винтовкой выскажусь тезисно
1. Токареву-ПАМЯТНИК.
2. все сделано ну настолько классно и грамотно, даже обилие деталей не напрягает
3. не такая она и сложная) без инструмента разбирается все)

Залил ствол и механизмы щелочным маслом. Будем пидорить яростно.
Завтра сниму остатки лака, покрою пропиткой(может затонировать?)
в планах покупка прицела, беддинг, кто делал поделитесь.

вопросы

1. Пружины возвратные менять надо?
2. Кто какую лямку повесил?
3. заморачивались через проставки установить в родной крон дюймовую оптику?
4. пристреляна?
5. Можно мясо снять с ложи? вроде с запасом!


click for enlarge 810 X 1080 73.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 64.4 Kb

Labor
P.M.
29-9-2018 09:58 Labor
kirsan_kaifat:
принимайте) купил с кроном. в дровах болтается не сильно. магазин конечно на другом номере, а так как обычно вроде все. 2016гв

Близко ознакомившись при разборке с винтовкой выскажусь тезисно
1. Токареву-ПАМЯТНИК.
2. все сделано ну настолько классно и грамотно, даже обилие деталей не напрягает
3. не такая она и сложная) без инструмента разбирается все)

Залил ствол и механизмы щелочным маслом. Будем пидорить яростно.
Завтра сниму остатки лака, покрою пропиткой(может затонировать?)
в планах покупка прицела, беддинг, кто делал поделитесь.

вопросы

1. Пружины возвратные менять надо?
2. Кто какую лямку повесил?
3. заморачивались через проставки установить в родной крон дюймовую оптику?
4. пристреляна?
5. Можно мясо снять с ложи? вроде с запасом!




Скажите с рук брали, или еще есть еще заповедные места где свт-40 с кронштейном идет.
1) если перезарядки норм то пружины не надо трогать, но про запас можно взять
2) по ремню кто то мосинский ,кто-то новодельный от свт-40 по образцу 1941 года, а кто то и всевозможные коммерческие.
3) это смотря зачем, на историчность ПУ хватит, на хорошую оптику лучше новый крон
4) обычно да, но бывают нюансы
5) ну на авт-40 ложе сделали толще не только для автоматического огня, на рядовых свт-40 тоже шейка часто трескалась.
kirsan_kaifat
P.M.
29-9-2018 10:42 kirsan_kaifat
купил в магазе. я первый владелец. Пре
ПУ мне вполне будет достаточно на этой винтовке по кратности. крон я менять не собираюсь, иначе бы без пазов взял и дешевле)
весит, кстати 4200 с пустым магазином

Nikiton
P.M.
29-9-2018 13:15 Nikiton
Originally posted by Labor:
свт-40 с кронштейном

А где вы увидели СВТ-40?
Обычная медногорская АВТ с новодельными пазами и тайваньским кроном.

RAYnew
P.M.
29-9-2018 13:58 RAYnew
Nikiton:

А где вы увидели СВТ-40?
Обычная медногорская АВТ с новодельными пазами и тайваньским кроном.

Ну вот зачем так сразу расстраивать человека
По факту, отличия СВТ от АВТ не настолько велики, чтобы простому владельцу делать из этого проблему
Вы его забыли огорчить, что там и пазы прорезаны на Молот Армсе, а не при изготовлении в годы войны. Т.к. На тех АВТ пазов уже по умолчанию, не было.
Второй возможный косяк - иногда в эти пазы эти тайваньские кроны встают с отклонением от оси ствола. И это не лечится. Насколько велико отклонение и куда - очень хорошо покажет отстрел на 50, 100, 150 метров.
У друга отклонение было такое, что боковых поправок ПУ на 200 метров еле хватило, чтобы в мишень попадать.
Но эта проблема далеко не у каждой винтовки, так что заранее напрягаться смысла нет.
Пружины менять там смысла нет. Винтовки эти в 85% случаев вообще в эксплуатации не были, а бывшие в эксплуатации - проходили ремонт перед закладкой на хранение и уж возвратки-то менялись просто по умолчанию.
Но иметь в запасе их и пружину штока-толкателя затвора, очень полезный совет. Полететь могут. Возраст-то у пружин - е-мАё. Даже люди не все столько живут

kirsan_kaifat
P.M.
29-9-2018 15:20 kirsan_kaifat
вой да да в доках свт-о потому и буду свт называть да и тема такая же. я прекрасно знаю что это и откуда) мне дальше 150 метров эта винтовка и калибр ни к чему так что лишь бы поправок на эту дистанцию хватило.
Вот что скажите новодельный пу брать или древний?

Ложу обдираю как раз сижу

Nikiton
P.M.
29-9-2018 18:48 Nikiton
Originally posted by RAYnew:
Вы его забыли огорчить

Вообще-то не забыл. Но сути это не меняет.

Nikiton
P.M.
29-9-2018 18:49 Nikiton
Originally posted by kirsan_kaifat:
Вот что скажите новодельный пу брать или древний?

В вашей ситуации я бы взял тот, что дешевле. При условии исправности, конечно.

kirsan_kaifat
P.M.
29-9-2018 18:52 kirsan_kaifat
я того же мнения. видел раз военный. похоже без просветления они
RAYnew
P.M.
29-9-2018 21:21 RAYnew
kirsan_kaifat:
вой да да в доках свт-о потому и буду свт называть да и тема такая же. я прекрасно знаю что это и откуда) мне дальше 150 метров эта винтовка и калибр ни к чему так что лишь бы поправок на эту дистанцию хватило.
Вот что скажите новодельный пу брать или древний?

Ложу обдираю как раз сижу

Прицел рекомендую новый брать. Новодельный Тупо потому, что "родные" отлежали только на складах полвека. И без переборки и ТО могут "посыпаться" в любой момент, примеров довольно много. Есть и иные недостатки, но это уже малоинтересно и возможно, не принципиально.

RAYnew
P.M.
29-9-2018 21:22 RAYnew
Nikiton:

Вообще-то не забыл. Но сути это не меняет.


Как сказать. Это УЖЕ не аутентичная АВТ. И при этом - не аутентичная СВТ.
При попытке продать на вторичном рынке, это порой фатально сказывается на цене
RAYnew
P.M.
29-9-2018 21:50 RAYnew
kirsan_kaifat:
я того же мнения. видел раз военный. похоже без просветления они

Да. В те годы просветленную оптику массово у нас не делали. Ну а обычная, кроме того, с годами "мутнеет", теряет светосилу(хреново видно в сумерки, туман и т.п.).
Говно мамонта, короче Древнее и окаменевшее.

kirsan_kaifat
P.M.
30-9-2018 17:20 kirsan_kaifat
а новодел встает на крон тайваньский?
RAYnew
P.M.
30-9-2018 20:29 RAYnew
kirsan_kaifat:
а новодел встает на крон тайваньский?

У трубки от НПЗ(или Швабе они теперь?) Посадочное то же самое.
Про китайские новоделы х.з., но есть и такие, слышал.

kirsan_kaifat
P.M.
30-9-2018 21:28 kirsan_kaifat
npzoptics.ru
с виду мосинский тип. может там откручивается лишнее?
Sergey3111
P.M.
4-10-2018 11:45 Sergey3111
Originally posted by kirsan_kaifat:

с виду мосинский тип. может там откручивается лишнее?



Нет этот не станет на тайваньский кронштейн, там толщина трубки должна быть одинаковой до и после барабанчиков. Такой только на мосинский кронштейн! Да и барабанчик с поправками там под мосина.
Я себе купил родной СВТ прицел с поправками под баллистику СВТ их много в продаже. Отлично встал на тайваньский кронштейн!
kirsan_kaifat
P.M.
4-10-2018 13:43 kirsan_kaifat
Originally posted by Sergey3111:

Я себе купил родной СВТ прицел с поправками под баллистику СВТ их много в продаже.


тоже нашел такой
Sergey3111
P.M.
5-10-2018 11:47 Sergey3111
К стати по кронштейну тайваньскому и пазам на винтовке. Кронштейн встал ровно на 100м "прибил" метки получились по центру прицела (может повезло но это так). Была только одна проблема, установленный кронштейн цеплял крышку ствольной коробки, пришлось убрать "лишний" металл с кронштейна в тех местах где он упирался в крышку. Теперь все разбирается и собирается без проблем без снятия кронштейна!
красноар
P.M.
15-10-2018 18:40 красноар
kirsan_kaifat:
принимайте) купил с кроном. в дровах болтается не сильно. магазин конечно на другом номере, а так как обычно вроде все. 2016гв

Близко ознакомившись при разборке с винтовкой выскажусь тезисно
1. Токареву-ПАМЯТНИК.
2. все сделано ну настолько классно и грамотно, даже обилие деталей не напрягает
3. не такая она и сложная) без инструмента разбирается все)

Залил ствол и механизмы щелочным маслом. Будем пидорить яростно.
Завтра сниму остатки лака, покрою пропиткой(может затонировать?)
в планах покупка прицела, беддинг, кто делал поделитесь.

вопросы

1. Пружины возвратные менять надо?
2. Кто какую лямку повесил?
3. заморачивались через проставки установить в родной крон дюймовую оптику?
4. пристреляна?
5. Можно мясо снять с ложи? вроде с запасом!




ПОЗДРАВЛЯЮ!!! от души желаю удачных выстрелов!

прочистить можно керосинчиком уйдет часов парочка (но можно замачивать), а щелочное сейчас странное по крайне мере мне попадается- руки не особо разъедает, а раньше чуть чувствовалось.теперь по пунктам:ИМХО
1) постреляйте -но пружины все в идеале если вы первый владелец.
2) лямка родная удобнее- 1,5тр гдето искать надо- я там заново нитки перешивал коегде-отсыревшие были- и кожанные ремешки пропитал касторовым маслом чтобы не трескались
3)уже полгода фрезеровщики конструкторы и т.д. и т.п мне пытаются сделать новый крон под 30мм -но воз и ныне там (до этого два года они работали вполсилы-канул СССР а вместе с ним и чпу станки в моем районе)))( если у вас есть нормальные мастера -думаю это пара пустяков.
4)пристреляйте на 100 метров как по НСД, тогда на с риской 3 на оптике винтовка покажет ровно 17см выше точки пристреливания на 100метров.
5)ложу не трогайте-треснуть может.
про беддинг- родное ложе -там все выбрано в принципе иделаьно-на новом ложе я делал беддинг, но с ним еще не стрелял-по причине указанной выше. делать несложно аллюм пудра, эпоксидка, и атвопластилин-чтобы залепитьв се то куда течь не должно. время будет отпишусь

красноар
P.M.
15-10-2018 18:48 красноар
kirsan_kaifat:
купил в магазе. я первый владелец. Пре
ПУ мне вполне будет достаточно на этой винтовке по кратности. крон я менять не собираюсь, иначе бы без пазов взял и дешевле)
весит, кстати 4200 с пустым магазином

прицел берите только РОДНОЙ! (ИМХО)-причины:
1) там толщина рисок именно под дистанции для расчета дистанций, толщина риски , высота и ширина-есть много инфы в инете, но там для охоты на фашистов картинки с офицером вермахта-но вполне доступны дял восприятия-на охоте на животных не особо полезны, но вс еже
2) там качество военное отдачу держит!!!
3) на ПУ не должно быть цифры 2 , если она есть это мосинский-по НСД не получиться стрелять с поправками
4) можно даже с ремонтными клеймами-раньше ремонтировали на совесть.
на сайте ПУСКОПЕРС иногда бывает неплохие экземпляры -я брал здесь на ганзе- пока не подводил-главное чтобы барабанчики возвращались обрантно в то же положение -т.е. на 1 постреляли с=поставили на 3 постреляли, затем снова на 1 и результат повторился. там поправлять надо так например стреляли на 1 на сто метров, потом захотели пострелять на триста надо вернуть барабан на 0, затем поставить на 3, а обоартно на сто метров захотели пострелять , тогда вернули на 0 барабанчик и затем поставили на 1.
если что пишите я вернулся из командирвоки раз в неделю бываю на форуме

Диманджип
P.M.
15-10-2018 18:53 Диманджип
Originally posted by красноар:

4) можно даже с ремонтными клеймами-раньше ремонтировали на совесть.


Кстати, на тех, что прошли ремонт, могут и линзы уже быть с просветлением.
красноар
P.M.
15-10-2018 19:00 красноар
снизу первые два-пристрелял на 100 метров с риской 1(лежа с коврика (винтовка на бревне-под ложем еще подголовник от машины)
снизу третий и сверху первый -это с рук стоя на 100 метров с риской 3
снизу четвертый и пятый -рядом -это на сто метров с риской 3- ровно на 17 см выше от СТП на 100 метров(лежа с коврика (винтовка на бревне-под ложем еще подголовник от машины)
click for enlarge 960 X 1280  90.6 Kb
красноар
P.M.
15-10-2018 19:02 красноар
вообщем если не мешать винтовке стрелять-т.е. под прикладом еще спец. мешочек и ложе лежит свободно-не трогать его -то минуту СВеТа - шьет спокойно (патрон новосиб 2-х элем). ну а стоя тоже ничего в принципе))))
(иномарки все дают минуту со станка вообщето)
красноар
P.M.
15-10-2018 19:07 красноар
[QUOTE]Изначально написано kirsan_kaifat:

4. пристреляна?


не получилось общим ответом прикрепить про пристрелку. все что выше специально для счастливого обладателя СВеТы kirsan_kaifat/
для пристрелки с ПУ родным -там все строго по НСД- в сети есть сылка -на ветке на этой даже по-моему в PDF формате


красноар
P.M.
15-10-2018 19:20 красноар
kirsan_kaifat:
npzoptics.ru
с виду мосинский тип. может там откручивается лишнее?

камрад, там сетка другая-невозможно под нее стрелять с родными поправками по НСД, родная сетка толще

красноар
P.M.
15-10-2018 19:21 красноар
http://www.nastavleniya.ru/SVT/svts.htm
вот ссылочка на НСд
click for enlarge 280 X 320  20.9 Kb
click for enlarge 250 X 252   3.8 Kb
красноар
P.M.
15-10-2018 19:21 красноар
http://www.nastavleniya.ru/SVT/svts.htm
вот ссылочка на НСд
kirsan_kaifat
P.M.
15-10-2018 20:23 kirsan_kaifat
прицел ПУ прислали, вроде даже без пемклемм, но у него один барабанчик очень легко ходит. Прискорбно что об этом умолчали, ну да я к тому готов был придется подчинить
НСД я еще года два назад прочел))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 19 )