Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приведение СВТ-О к нормальному бою

RAYnew
P.M.
2-6-2018 12:57 RAYnew
GrafMann:

Ну если вам не позволяет, зачем тогда вы высказываетесь по этому вопросу?

А я высказывался не по вопросу, а по Вашим высказываниям.
Ибо Вы явно ни профильногоь образования, ни степеней научных по теме не имеете.
Но при этом имеете наглость "рассматривать и обсуждать" выводы комиссии, в которую Вас бы даже писарем не взяли.
Ессно, иметь свое мнение и высказывать его на форуме любителей и профанов можно. Ганза для того и есть. Но ровно так же, я имею свое мнение.
Вы зазнайка и профан. Пытающийся судить и поучать по теме, в которой ни бельмеса не понимаете.
Чисто мое личное мнение.

GrafMann
P.M.
2-6-2018 13:02 GrafMann
RAYnew:

А я в.ысказывался не по вопросу, а по Вашим высказываниям.
Ибо Вы явно ни профильногоь образования, ни степеней научных по теме не имеете.
Но при этом имеете наглость "рассматривать и обсуждать" выводы комиссии, в которую Вас бы даже писарем не взяли.
Ессно, иметь свое мнение и высказывать его на форуме любителей и профанов можно. Ганза для того и есть. Но ровно так же, я имею свое мнение.
Вы зазнайка и профан. Пытающийся судить и поучать по теме, в которой ни бельмеса не понимаете.
Чисто мое личное мнение.


Будьте любезны, перечитайте предыдущий пост. И дайте повторно свой ответ.

С чего вдруг вы решили, что я ЗАЗНАЙКА? У меня свое обоснованное мнение. Я его никому не навязываю. Я высказываюсь на благо общего дела. ТС вам отписал, что тут право каждого пилить или не пилить.

Вы пишите:
"... Пытающийся судить и поучать по теме, в которой ни бельмеса не понимаете... " А вы сами понимаете о чем я писал?
ТС просил в этой теме не обсуждать личности. Высказываться только исключительно по СВТ. У вас есть какие соображения?

RAYnew
P.M.
2-6-2018 13:09 RAYnew
GrafMann:

Будьте любезны, перечитайте предыдущий пост. И дайте повторно свой ответ.

С чего вдруг вы решили, что я ЗАЗНАЙКА? У меня свое обоснованное мнение. Я его никому не навязываю. Я высказываюсь на благо общего дела. ТС вам описал, что тут право каждого пилить или не пилить.

Серьезно? Не навязываете? Да Вы свое "мнение" с упорством носорога, не взирая на аргументы, которую страницу уже пропихиваете.
И мысль одна - я тут один в белом стою, а вы все дураки
Пилить или не пилить - да, это право владельцев. Вы - таковым не являетесь, таким образом, призываете других пилить на основании ВАШИХ выводов и советов.
Платить за испорченное возмущенным владельцам, конечно, не будете?
Они ж "сами пилили"
На благо идут советы из той самой книги, которую Вы тут обсуждать пытаетесь. Все, что нужно -еще тогда понято, разжевано и при необходимости, внедрено.
А у Вас - флуд ради флуда, только вот если еще кто-то поведется эти советы проверить, то как тут уже упоминалось, может сильно огорчиться и на деньги попасть.
Т.е. - .. . см. выше написанное.. .

GrafMann
P.M.
2-6-2018 13:16 GrafMann
RAYnew:

Серьезно? Не навязываете? Да Вы свое "мнение" с упорством носорога, не взирая на аргументы, которую страницу уже пропихиваете.
И мысль одна - я тут один в белом стою, а вы все дураки
Пилить или не пилить - да, это право владельцев. Вы - таковым не являетесь, таким образом, призываете других пилить на основании ВАШИХ выводов и советов.
Платить за испорченное возмущенным владельцам, конечно, не будете?
Они ж "сами пилили"
На благо идут советы из той самой книги, которую Вы тут обсуждать пытаетесь. Все, что нужно -еще тогда понято, разжевано и при необходимости, внедрено.
А у Вас - флуд ради флуда, только вот если еще кто-то поведется эти советы проверить, то как тут уже упоминалось, может сильно огорчиться и на деньги попасть.
Т.е. - .. . см. выше написанное...


Вы уклоняетесь от ответа, опять ссылаясь на содержание книги.
Повторю вопрос.
Вы согласны с этим чисто из за того, что это писали уважаемые и образованные люди?:
"... Стало очевидно, что отрыв первой пули вызывается продольным и вертикальным перемещением ствола с коробкой в ложе при неплотно пригнанном нижнем кожухе, когда он не создает прочного (плотного) соединения передней части ствола с ложей. В этом случае
усилие отдачи прилагается от ствола к ложе нецентрично, из-за чего ствол изгибается вверх и направляет туда же пулю...

...После первого выстрела ствол осаживается назад,
выбрав зазоры в соединении, и кучность восстанавливается... "

Витоольд
P.M.
2-6-2018 13:26 Витоольд
Правильный ник - графоман...
Касаемо "ошибочного мнения всего-навсего людей" - предложение было? Было. Работает? Работает. Какие ещё есть вопросы?
RAYnew
P.M.
2-6-2018 13:33 RAYnew
GrafMann:


Вы уклоняетесь от ответа, опять ссылаясь на содержание книги.
Повторю вопрос.
Вы согласны с этим чисто из за того, что это писали уважаемые и образованные люди?:
[b]"... Стало очевидно, что отрыв первой пули вызывается продольным и вертикальным перемещением ствола с коробкой в ложе при неплотно пригнанном нижнем кожухе, когда он не создает прочного (плотного) соединения передней части ствола с ложей. В этом случае
усилие отдачи прилагается от ствола к ложе нецентрично, из-за чего ствол изгибается вверх и направляет туда же пулю...

...После первого выстрела ствол осаживается назад,
выбрав зазоры в соединении, и кучность восстанавливается... "
[/B]

А я вопроса в Ваших речах не вижу.
Ибо цитата из книги(у меня она есть) мне известна, как и эффект отрыва.
И то, что он лечился именно так, как написано - знаю, слышал от тех, кто еще в войну оружие чинил.
Ну а Вы можете продолжать инсинуировать далее.. .

GrafMann
P.M.
2-6-2018 14:53 GrafMann
RAYnew:

А я вопроса в Ваших речах не вижу.
Ибо цитата из книги(у меня она есть) мне известна, как и эффект отрыва.
И то, что он лечился именно так, как написано - знаю, слышал от тех, кто еще в войну оружие чинил.
Ну а Вы можете продолжать инсинуировать далее...


Слив по полной программе.
Разговор с вами исчерпан и не имеет больше содержательного смысла.

GrafMann
P.M.
2-6-2018 14:56 GrafMann
Витоольд:
Правильный ник - графоман...
Касаемо "ошибочного мнения всего-навсего людей" - предложение было? Было. Работает? Работает. Какие ещё есть вопросы?

Можете более подробно раскрыть содержание вашего текста?

п-ф
P.M.
2-6-2018 15:09 п-ф
GrafMann:

Давайте воздержимся от всяких эпических сравнений типа "дятел".

Это:
[b]"Продолжительное время не удавалось установить причину возникновения отрыва первой пули. Изначально считалось, что он происходит из-за неплотного прилегания
задней ножки ствольной коробки к торцевой стенке окна ложи и возникающего по этой причине продольного перемещения ствола со ствольной коробкой в ложе... "

выводы определенного круга лиц, при чем они не верны.
Сотрудники НИПСВО тоже люди. Они так же могут ошибаться. Вернее сказать не до конца осмыслить проблему.

[/B]

Здравствуй дерево. Сотрудники щуровского полигона имели как минимум профильное образование. Агрономические изыски с напряжениями им были неведомы.

GrafMann
P.M.
2-6-2018 17:13 GrafMann
п-ф:

Здравствуй дерево. Сотрудники щуровского полигона имели как минимум профильное образование. Агрономические изыски с напряжениями им были неведомы.


Ну привет, дуб.
Это было давно. А сейчас некоторые уважаемые люди в таких же организациях добиваются высочайших параметров кучности полуавтоматического оружия не за счет применения вывешенных ломиков, а за счет работы ствола и цевья как единого целого. Я думал, что за столько лет "войны" с тобой что то поменялось. Однако воз и ныне там. С прискорбием для меня.


Эти сотрудники СЛУЧАЙНО впихнули проволоку под нижний радиатор и выдали на гора следующее умозаключение:
"... Стало очевидно, что отрыв первой пули вызывается продольным и вертикальным перемещением ствола с коробкой в ложе при неплотно пригнанном нижнем кожухе, когда он не создает прочного (плотного) соединения передней части ствола с ложей. В этом случае
усилие отдачи прилагается от ствола к ложе нецентрично, из-за чего ствол изгибается вверх и направляет туда же пулю.
После первого выстрела ствол осаживается назад,
выбрав зазоры в соединении, и кучность восстанавливается... "

Ты что, тоже с ними согласен?

красноар
P.M.
2-6-2018 20:03 красноар
Дааа.. . копий сломано немало.. . давайте может быть так:
1) покупать книгу уважаемого Р.Н. я тоже не стал-дороговато для меня...
2) как примотать проволоку если кому известно прошу выложить;
3) лично у меня не всегда отрывало первый... с такого холодного типа утром пострелял, не чистил, вечером пострелял и первый отрыв.Нет такого -был отрыв после чистки первый выстрел и то не всегда(обычно отрыв был тогда когда я вкрутив нагель почти до конца забывал стукнуть прикладом об пол и затем докрутить нагель до упора)скорее всего отрыв объясним именно да посадкой
4) про осадку радиаторов - на новом цевье они у меня сидят туго конкретно- посмотрим результат, про то как там плотно -не плотно.. .
красноар
P.M.
2-6-2018 20:12 красноар

СКС почти то же самое, что и СВТ. Отличия конечно есть. Особенно по части контакта ствола с концом ложи. У СКСа кольцо цевья сидит мертво на стволе, а у СВТ радиаторы(кожухи) болтаются на стволе и на конце ложи. Однако у СВТ в этом узле задействована верхняя накладка, что исключено у карбина СКС. Ну и ствольная коробка крепится в дереве СВТ за счет иного нагеля чуть по надежнее, чем совершенно болтающаяся у СКСа.

[/B][/QUOTE]

не согласен с Вами. из СКСа не особо клали минутные кучи и на стрельбе дальше 500 метров врядли он особо эффективен, хотя пободрее калашмата наверно-ствол длиннее. СКС идеален был для егерей на просторах СССР, браконьеров и заготовителей. прост, надежен , они как правило охотились скрадыванием, а на сотку из него положить зверя спокойно можно, под седлом легко прятать.. , короче есть свои плюсы. да самый главный боевой ствол в руках гражданских.
У меня проблем со СВеТой не стало -после чего тема и была открыта, единственно-при попытках участвовать в высокоточке вынужден прикупать другой прицел и поменять цевье для комфорта спуска.
С вашими идеями про зазоры я согласен отчасти-сам думал поставить между коробкой и прикладом медную пластину и под патронник-не получилось реализовать. а амер один на ютубе-клал картон и это было в советах спортсменам в книжке 1953 года. времени нет сейчас. в отпуск попробую. задобюался фрезереовщика искать под новый свой прицел. -нужен вынос большой.. .

GrafMann
P.M.
2-6-2018 22:35 GrafMann

красноар:
не согласен с Вами.

Ну и хорошо, что не согласен. Уважаю людей, которые имеют свое мнение и аргументированно могут его отстаивать. В таком диалоге и рождается истина.
GrafMann
P.M.
3-6-2018 10:57 GrafMann
взято отсюда:
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

Изначально написано Кумихо:
Многожильный провод. Вокруг ствола просто намотал. Может, лучше было аккуратно скрутить несколько жил, а уже их намотать на ствол. Было бы красивее. Но пока держит.

Прокладки для нижней накладки пришлось делать (сейчас, вечером) две - мешает туннель для шомпола. Скрутил жилы в две 'колбаски' и затолкал в щель, обрезав по месту.
Ставим накладки на место, и всё сидит 'намертво'. Вопрос только один: насколько этого хватит?
Насколько понял книгу БудемЖить, делается это как-то так.

С Уважением...

click for enlarge 1023 X 768 26.4 Kb
click for enlarge 1023 X 768 36.1 Kb
click for enlarge 1023 X 768 35.7 Kb
По мишеням я послал запрос к Кумихо. Надеюсь он отчитается.

ст1ст
P.M.
3-6-2018 17:54 ст1ст
Вопросы ув.тов. Красноару.

Как продвигаются Твои дела со "скамейкой"?
Прототипирование ещё? Предсерийное будет-нет?
Не забыл ли о диоптре, как у Де-ни-сон'а?
Штифты ли с ккндь подпором на месте передних цапф ШтатногоЦелика (вместо винтиков)?
Как сделан подпор/преднатяг на ЗаднемДвутавре?

Жду с нетерпением - сёрно грёбаный футбол...

Кумихо
P.M.
4-6-2018 07:24 Кумихо
По мишеням я послал запрос к Кумихо. Надеюсь он отчитается.

Хвастаться не чем, дорогой коллега. Всё это накручивание проволоки - имхо пустая трата времени. А если в добавок стрелок сам по себе плохой (а это я и есть) заниматься такими художествами дважды бесполезно - на моей СВТ уже давно нет никаких "улучшений" ))), побаловался и хватит.
По той же причине не занимаюсь переснаряжением патронов - это вне моих стрелковых "талантов". )))

С уважением.. .

красноар
P.M.
4-6-2018 11:04 красноар
[QUOTE]Изначально написано GrafMann:
взято отсюда:
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

Изначально написано Кумихо:
[b]Многожильный провод. Вокруг ствола просто намотал. Может, лучше было аккуратно скрутить несколько жил, а уже их намотать на ствол. Было бы красивее. Но пока держит.

Прокладки для нижней накладки пришлось делать (сейчас, вечером) две - мешает туннель для шомпола. Скрутил жилы в две 'колбаски' и затолкал в щель, обрезав по месту.
Ставим накладки на место, и всё сидит 'намертво'. Вопрос только один: насколько этого хватит?
Насколько понял книгу БудемЖить, делается это как-то так.

С Уважением...

вот, вот! там я сейчас пытаюсь оставить плотный контакт деревяшек и железок, или поставлю сальник.

красноар
P.M.
4-6-2018 11:52 красноар
ст1ст:
Вопросы ув.тов. Красноару.

Как продвигаются Твои дела со "скамейкой"?
Прототипирование ещё? Предсерийное будет-нет?
Не забыл ли о диоптре, как у Де-ни-сон'а?
Штифты ли с ккндь подпором на месте передних цапф ШтатногоЦелика (вместо винтиков)?
Как сделан подпорпреднатяг на ЗаднемДвутавре?

Жду с нетерпением - сёрно грёбаный футбол...


Приветствую! "скамейку" пришлось отложить, по причине слишком сильного выноса к прикладу прицела, боюсь будет не хватать двух креплений. работаю сейчас над новой конструкцией. сделаю выложу обязательно. пришло цевье-но надо кое-где сажать по месту. фото выкладываю.

красноар
P.M.
4-6-2018 11:53 красноар
вот так пока
click for enlarge 612 X 816  49.2 Kb
красноар
P.M.
4-6-2018 11:53 красноар

click for enlarge 612 X 816  49.2 Kb
GrafMann
P.M.
4-6-2018 19:42 GrafMann
красноар:
вот так пока

Ну что, мне лично понравилось. Как ложится на вскидку?
Сошки стоят правильно. Не будут мешать работать стволу вместе с цевьем.
Согласитесь слева лучше, чем справа.
click for enlarge 612 X 816 49.3 Kb click for enlarge 468 X 1280 94.1 Kb
ст1ст
P.M.
4-6-2018 20:02 ст1ст
Айкрасава! Даж небось канавы рукаядки под ЛичныеПальцыКрасноара,э? Дорраганах?
GrafMann
P.M.
4-6-2018 20:08 GrafMann

Меня тоже смущает такой сложный узел:


click for enlarge 1023 X 768 26.4 Kb click for enlarge 1023 X 768 35.7 Kb
По моему проволоку надо исключить. Под верхний и нижний радиаторы подобрать медные пластины иак, чтобы кольцо зажимало накладку и конец ложи намертво. Чтобы получался монолит конца ложи и радиаторов. Ствол в этом месте от контакта исключить. Вибрация ствола должна передаваться на конец ложи через радиаторы.
Мне думается так.
Если мотать проволоку в этом месте, то получится слишком длинный участок ствола до среза после проволоки.

красноар
P.M.
4-6-2018 20:47 красноар
GrafMann:

Ну что, мне лично понравилось. Как ложится на вскидку?
Сошки стоят правильно. Не будут мешать работать стволу вместе с цевьем.

Благодарю! на вскидку супер, да и если одной рукой кисть не выворачивается, при проверке- если согнуть локоть под 90 градусов, взять СВетУ правой рукой за пистолетную рукоять, то приклад почти упирается в бицепс-ну может сантиметра не хватает-короче мой размерчик)))я довольный как маленький слоник))) сошки- да и не касаются шомпола и при контроле целей при работе по горизонту удобно. но еще доделывать надо по мелочи.

красноар
P.M.
4-6-2018 20:57 красноар
ст1ст:
Айкрасава! Даж небось канавы рукаядки под ЛичныеПальцыКрасноара,э? Дорраганах?

Благодарю, Камрад!!!! неееет, если б под мои пальцы еще тогда бы дороговато было), а так обошлось с доставкой курьером, покрытием морилкой, льняным маслом лаком 8 т.р. (но они мне еще там ставили под заказ все пружинки, нагель, антабки и т.д.)-да втулку нагеля я поставил усиленную не 8-ку, а десятку. а та кложе -5900р - вот ссылка propriklad.ru , очень внимательные и отзывчивые люди, еще подарили маскировочную ленту- в коробке была. Дай Бог им всех благ! вообщем сделал СВеТе подарочек- так то внешний вид в принципе узнаваем. Про крон я расскажу как будет-пытаемся сделать под оригинальный тоже чтоб внешний вид не теряла-но кольца под 30мм. и с выносом.. .

gross kaput
P.M.
4-6-2018 21:23 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

Сошки стоят правильно.


Блин, смешной ты. Ты сам то хоть раз с сошками стрелял? Хотя в принципе зачем спрашиваю - на хрена для стрельбы на 5 метров сошки
click for enlarge 800 X 252 18.8 Kb
click for enlarge 1783 X 1178 177.9 Kb
click for enlarge 640 X 425  71.3 Kb
красноар
P.M.
4-6-2018 21:27 красноар

Согласитесь слева лучше, чем справа.
[/B][/QUOTE]

Справа тоже неплохо)))) мне щеку придется заказывать кожанную наверное- под оптику- прицел возвышаться будет -но буду решать вопросы по мере возникновения. а так я именно хотел пистолетную рукоять-родная была под штыковую атаку-чтобы кисть не повредить.

gross kaput
P.M.
4-6-2018 21:31 gross kaput
Видишь-ли, мой зацикленный друг графоман, ты слишком увлекся процессом гнутия ствола под разными углами, жизнь то она намного ширше и многогранней
Для стрельбы из винтовки с оптикой более удобно и рационально размещение сошек ближе к концу цевья, именно поэтому цевье у меня сделано таким массивным - что нивелировать влияние сошки на ствол, у Красноара цевье слишком изящного для такого положения - поэтому сошка и стоит ближе к магазину - что хуже, но в его случае из двух зол он выбрал меньшее.
красноар
P.M.
4-6-2018 21:32 красноар
gross kaput:

Блин, смешной ты. Ты сам то хоть раз с сошками стрелял? Хотя в принципе зачем спрашиваю - на хрена для стрельбы на 5 метров сошки

вынужден поддержать GrafMann- тут есть логика про ствол и цевье! А вообще про сошки много спорных вопросов-если стрельба прицельная по одной цели-то сошки ближе к стволу, если по горизонту контроль нескольких целей и перенос быстрый с одной на другую, то к магазину. на свт- к стволу можно ближе только как идея уважаемого СТ1СТ и по его личной конструкции- он подробно постил почему именно такая и именно то место, а иначе или к магазину -или касаются шомпола. это все я перепробовал))))

GrafMann
P.M.
4-6-2018 21:35 GrafMann
gross kaput:
Видишь-ли, мой зацикленный друг, ты слишком увлекся процессом гнутия ствола под разными углами, жизнь то она намного ширше и многогранней
Для счтрельбы из винтовки с оптикой более удобно и рационально размещение сошек ближе к концу цевья, именно поэтому цевье у меня сделано таким массивным - что нивелировать влияние сошки на ствол, у Красноара цевье слишком изящного для такого положения - поэтому сошка и стоит ближе к магазину - что хуже, но в его случае из двух зол он выбрал меньшее.

Это все не о том. Заметно, что ты перечитал излишне книжек.
Внимательно изучи установку сошек на СВД. Может что и поймешь.

Еще, что бросается в глаза - это в каждом посте вы стремительно стараетесь унизить любым способом собеседника. Того, кто с вами не согласен. Цель вашего поведения понятна - это ваша ментовская школа самоутверждение в глазах публики.
Зазвизделись вы "товарищЪ" милиционер.

gross kaput
P.M.
4-6-2018 21:36 gross kaput
Originally posted by красноар:

тут есть логика про ствол и цевье!


внимательно посмотри на мое цевье - ты думаешь я просто так его сделал таким массивным? как раз прогиб ложи и его влияние на СТП и заставило делать такой массивный чурбачок.
gross kaput
P.M.
4-6-2018 21:41 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

Внимательно изучи установку сошек на СВД.


Ты реально неуч - на СВД установка сошки изначально не планировалась и установка на цевье принципиально не возможна - из-за этого и сначала продиз а потом и остальные стали колхозить сошки на коробку - ты -ж как обычно путаешь причину и следствие
А если-бы ты сам хоть немного изучил установку сошек на СВД то знал-бы куда они ШТАТНО устанавливаются на СВДМ
click for enlarge 1920 X 700 35.9 Kb
Што касаемо сошек на СВД ставящихся на коробку - как только появились первые образцы (лет 15 назад) у меня товарищ загорелся поставить такие на Тигра, мы скинулись и на ДР подарили их ему, в результате после первого посещения тира эти сошки прописались у него в шкафу а не на винтовке - догадаешься почему или тож объяснять надо?
GrafMann
P.M.
4-6-2018 21:42 GrafMann
gross kaput:

внимательно посмотри на мое цевье - ты думаешь я просто так его сделал таким массивным? как раз прогиб ложи и его влияние на СТП и заставило делать такой массивный чурбачок.

Результат то где? Ни одной мишени в твоем профайле.
Вот тока не надо пиZдеть, что ты не предполагал дастичь улучшения кучности. Стоило городить такой огород. Тот кто обложался и начинает петь песни - а цели стояли другие. Херня все это. Цели у всех у нас одни.

GrafMann
P.M.
4-6-2018 21:44 GrafMann
gross kaput:

Ты реально неуч - на СВД установка сошки изначально не планировалась и установка на цевье принципиально не возможна - из-за этого и сначала продиз а потом и остальные стали колхозить сошки на коробку - ты -ж как обычно путаешь причину и следствие
А если-бы ты сам хоть немного изучил установку сошек на СВД то знал-бы куда они ШТАТНО устанавливаются на СВДМ

Задолбал ты со своей штатностью. Читай книжки дальше.


GrafMann
P.M.
4-6-2018 21:51 GrafMann
gross kaput:

в результате после первого посещения тира эти сошки прописались у него в шкафу а не на винтовке - догадаешься почему или тож объяснять надо?

А объясни!!! Вот в натуре, мне очень интересно, какой опус ты тут сейчас выдашь.
Ты же очень образованный. Не чета нам:
__________
Ты реально неуч - на СВД установка сошки изначально не планировалась и установка на цевье принципиально не возможна - из-за этого и сначала продиз а потом и остальные стали колхозить сошки на коробку - ты -ж как обычно путаешь причину и следствие
__________

Ну давай. Рисуй свои объяснения.

gross kaput
P.M.
4-6-2018 21:58 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

Цели у всех у нас одни.


Извини если я тебя разочаровал - но цели у нас разные, и мои точно не заключаются в стрельбе на 5 метров и подвешивания гири на ствол
Originally posted by GrafMann:

Ни одной мишени в твоем профайле.


А они там должны быть? а зачем? я тебе даже больше скажу никгда такой фигней как фотографирование мишений не страдал Ибо оно мне зачем?
Originally posted by GrafMann:

Тот кто обложался


С чего бы вдруг? все чего я хотел я добился - получил удобную для меня ложу, нормально расположенную оптику, достаточно стабильную кучу без всякой субминутности но и без хаоса на мишени - а чего добился ты?
А абсолютно ничего если не считать каждой темы на ганзе в которой ты отметился своими теориями.
gross kaput
P.M.
4-6-2018 22:01 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

Рисуй свои объяснения.


Зачем? Пускай это для тебя будет загадкой, может вместо выведения очередных гнениальных теорий ты наконец практикой займешься и ради разнообразия хоть разок посетишь стрельбище и попробуешь пострелять с разных положений с разных упоров.
gross kaput
P.M.
4-6-2018 22:03 gross kaput
Originally posted by GrafMann:

Задолбал ты со своей штатностью. Читай книжки дальше.


Очередной слив засчитан
GrafMann
P.M.
4-6-2018 22:04 GrafMann
Это все пурга в стиле gross kaput.
Ты про сошки на СВД рисуй. Или как всегда слив по полной программе?
Смешно читать твою писанину:
__________
получил удобную для меня ложу, нормально расположенную оптику, достаточно стабильную кучу без всякой субминутности но и без хаоса на мишени.
__________
А без хаоса на мишени - это сколько МОА и со скольки дырок?
GrafMann
P.M.
4-6-2018 22:06 GrafMann
gross kaput:

Очередной слив засчитан

Ты на свое имя букварь заведи.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приведение СВТ-О к нормальному бою ( 17 )