Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действительно ли так уже плох Sauer 303?

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:34 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

дрова


click for enlarge 1136 X 904 213.7 Kb
click for enlarge 1032 X 1242 252.8 Kb
click for enlarge 1234 X 330 143.4 Kb
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:37 Lis-biker
тигр даёт 4.. 6см на 100м нашими патронами ( как повезёт с экзэмпляром )
сайга около 9-10см. но вот стоя с рук максимум могут только спорцмены выжать, так что резулитат что у 303 что у сайги будет одинаковый, одно хреново 9-ток наши сейчас не выпускают.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:38 Lis-biker
с креплением оптики не всё так плохо, хотя и накладывает определённый геморой по поиску и покупке крона, однако и на 303 надо покупать крон, ибо они сделали свой формат пикатини, наверное чтобы пользователю было удобно
Черномор
P.M.
13-9-2016 10:05 Черномор
Змейго Рыныч:
самый большой враг свободы - это счастливый раб.

!

Скажу тебе по секрету, что Россия - самая свободная страна.
Это в вашей с.. ной Германии шагу без оглядки не сделаешь и вслух что думаешь не скажешь.

О свободе.
Что могут знать о свободе граждане страны, которая в последний раз побеждала в войне (пограничной стычке, если быть точнее) в 1871 году? Да и то, это заслуга Пруссии.

Что могут знать о свободе граждане страны, которая по факту не имеет суверенитета? От слова ВООБЩЕ?

Выгоните своих хозяев с вашей территории, потом расскажешь о свободе.
А пока наслаждайся "свободой" для педиков, толерастов и мигрантов.

Змейго Рыныч:
Ты счастлив по самые уши. И другой темы ты не знаешь.

Я - да, счастлив.
А тем я знаю много, не бреши. Просто они не совсем для тебя, гордого сына свободной, лишь слегка оккупированной с 1945 года страны.

Змейго Рыныч:
Тема про 303 и ты тут со своей сраной геополитикой.

Оружие всегда связано с политикой, це факт

Змейго Рыныч:
Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь.

Ещё как обижаешься, это ж за километр видно и невооружённым глазом.
И не надо к нам приставку "гей" приставлять, это ваша преференция.

Виталий Петров
P.M.
13-9-2016 10:25 Виталий Петров
Lis-biker:
тигр даёт 4.. 6см на 100м нашими патронами ( как повезёт с экзэмпляром )
сайга около 9-10см. но вот стоя с рук максимум могут только спорцмены выжать.

Ну, мне довелось стрелять из короткого тигра, который дает от 25 до 50мм, в зависимости от кол-ва выстрелов, новосибирским двухэлементных пов. куч.
Причем тут стоя с рук, а если засидка, а если хочется лосю с 300 метров в убойку попасть с упора, или по косуле. Оружие должно иметь такие характеристики. Зауэр имеет, как и нормальный тигр.

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 10:36 Lis-biker
мой дето 6см даёт с магазина на сотку, 10штук.. если конечно не халявить.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 10:38 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

а если


можно болт взять, и патрончики нормальные.
Виталий Петров
P.M.
13-9-2016 10:58 Виталий Петров
Абстрагируясь от спортивно-тактических хотелок и спортивной охоты на сурков в средней полосе, болт вообще нафиг не упал при наличие нормальных самозарядок.
FIN981
P.M.
13-9-2016 11:32 FIN981
Змейго Рыныч:

Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь. Просто привыкли как шавки все на одного, ведь по технике оружейной и охоте возразить нечего! поэтому и начали с оскорблений и подьёбок, прям как бабы.

Ну, учитывая что ты первый и начал своими якобы "правильными" охотами, чему ты удивляешься, когда тебя обсирают? И молодец, что не обиделся- на правду обижаться бессмысленно.
А насчет все на одного - у вас научились, в откровенно русофобских разделах кс без границ и Германия.

Alekso77
P.M.
13-9-2016 12:11 Alekso77
Originally posted by FIN981:

ты первый и начал


мдя.. . ну у вас и аргументы.. . Я помню в детсаду такими пользовался
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 12:17 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

нафиг не упал


инструмент надо под задачи выбирать, где-то шуруповёрт, где-то часовая отвёртка
с патронами та же история.
FIN981
P.M.
13-9-2016 12:19 FIN981
Alekso77:

мдя.. . ну у вас и аргументы...

И, тем не менее, это так. Тем более, я имею ввиду, что данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам.

Alekso77
P.M.
13-9-2016 12:34 Alekso77
Originally posted by FIN981:

данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам


вам больше заняться нечем что ли, как историю конфликтов изучать))) Работайте и зарабатывайте, плодитесь и размножайтесь - don't worry be happy.
Что зауэр, что блейзер не более чем ещё одна игрушка для мужика за деньги, какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?
FIN981
P.M.
13-9-2016 12:42 FIN981
Alekso77:

вам больше заняться нечем что ли, как историю конфликтов изучать))) Работайте и зарабатывайте, плодитесь и размножайтесь - don't worry be happy.
Что зауэр, что блейзер не более чем ещё одна игрушка для мужика за деньги, какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?

Вы просто совершенно не в теме, а зачем-то лезете.

Solo.lv
P.M.
13-9-2016 12:46 Solo.lv
Alekso77:
какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?

А кому понравится ненадежная вещь? Даже если она стоит дороже чем другие подобные.

Черномор
P.M.
13-9-2016 13:00 Черномор
Solo.lv:

А кому понравится ненадежная вещь? Даже если она стоит дороже чем другие подобные.

Как? А понты??

АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 13:00 АхотнеГ
:

данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам.

Ага, так и есть
Помнится, некий "талантливый пейсатель и журналист" атаковал российских импортеров блазера просьбой подарить ему карабин, за что собирался прославлять его, поднимая продажи бренда.
Понимания в москве и питере не получил и был послан накуй, т.е. в германию.
По логичному стечению обстоятельств(гейропейцы, куле с них взять) те тоже не поняли российского гения и отправили его снова накуй, т.е. к российским дилерам. Круг замкнулся. С халявой не срослось, а обида осталась, вот и лезут какахи изо рта в клаву. Блазер обосрать маэстре не под силу, а вот перейти на личные оскорбления прям кайф. Особенно мерзко видеть это после внешне дружеского приглашения на охоту.
Ну как-то так вкратце

PS Зауэр303 тут вообще не при делах, подобные калоизлияния в отношении ЗмейгоРыныча проявляются не впервые
PPS Тигром владею, грантов из германии не получаю, уезжать в какую-либо страну не планирую, набить мне лицо можно в москве по предварительной договоренности через РМ

FIN981
P.M.
13-9-2016 13:03 FIN981
АхотнеГ:

Ага, так и есть
Помнится, некий "талантливый пейсатель и журналист" атаковал российских импортеров блазера просьбой подарить ему карабин, за что собирался прославлять его, поднимая продажи бренда.
Понимания в москве и питере не получил и был послан накуй, т.е. в германию.
По логичному стечению обстоятельств(гейропейцы, куле с них взять) те тоже не поняли российского гения и отправили его снова накуй, т.е. к российским дилерам. Круг замкнулся. С халявой не срослось, а обида осталась, вот и лезут какахи изо рта в клаву. Блазер обосрать маэстре не под силу, а вот перейти на личные оскорбления прям кайф. Особенно мерзко видеть это после внешне дружеского приглашения на охоту.
Ну как-то так вкратце

Не, земеля, ты че-то попутал, про эти дела я не в курсах. Я совершенно о других материях говорил...
Тебе словосочетание "КС без границ" ничего не говорит?

АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 13:09 АхотнеГ
Originally posted by FIN981:

ты че-то попутал, про эти дела я не в курсах. Я совершенно о других материях говорил


а при чем тут ты?
FIN981
P.M.
13-9-2016 13:10 FIN981
АхотнеГ:

а при чем тут ты?

Дак я про свой конфликт со змейга говорю, другие пусть сами за себя отвечают.

Alekso77
P.M.
13-9-2016 13:10 Alekso77
Originally posted by FIN981:

Вы просто совершенно не в теме, а зачем-то лезете.


да где хочу там и пишу, чтоб оценить тот бред что тут понагнали совершенно не обязательно лезть в какие то "темы" достаточно здравого смысла и логики)))
Originally posted by FIN981:

словосочетание "КС без границ" ничего не говорит?


вам видимо там прищемили что-то невзначай
Originally posted by FIN981:

я про свой конфликт со змейга говорю


ну точно, прищемили
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:12 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

С халявой


почему с халявой, если он собирался пиарить железку? это реклама..
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 13:12 АхотнеГ
Originally posted by FIN981:

Дак я про свой конфликт со змейга говорю, другие пусть сами за себя отвечают


дружок, твой голос в этой битве остался незамеченным
отдохни пока
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:14 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

в отношении ЗмейгоРыныча


вообще-то он сам напрашивается.
FIN981
P.M.
13-9-2016 13:14 FIN981
АхотнеГ:

дружок, твой голос в этой битве остался незамеченным
отдохни пока

Да, да. Настолько не замечен, что некоторые товарищи уже на гавно изошли, защищая бедного горыныча...

Solo.lv
P.M.
13-9-2016 13:31 Solo.lv
Черномор:

Как? А понты??

Боюсь кабанчик подраненый эти понты не оценит,он ведь читать не умеет и про цены и престижность не в курсе. Нет,конечно если как в Испании королевская загонная -стоит барин на холме и загонщики в немерянных количествах к нему стада подгоняют, а он шмаляет во все что мимо пробегает то да,любой винт сгодится,главное чтоб вензеля на нем подороже были набиты. Правда сзади прислуга стоит для подстраховки. Естественно каждый на номере свою добычу возьмет
Хотя вроде там только болтовики используют... .

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:36 Lis-biker
ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..
Solo.lv
P.M.
13-9-2016 13:47 Solo.lv
Lis-biker:
ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..

Этого я точно не пойму. Я и с ИЖ-58 себя ущербным никогда не чувствовал.

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:53 Lis-biker
тыж нормальный человек, а не эти.. всё меряются у кого пыпыска длиннее
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 13:55 АхотнеГ
Lis-biker:
ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..

а можно старательно доказывать, что ты не лох, ходя с сайгой
типа не от экономии, а для импортозамещения и патриотизма

типа не бомжара, а хипстер)))

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:58 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

старательно доказывать


у меня нет таковой необходимости, и знакомых таких нету.. а у кого есть.. ну пусть "доказывает" только понтами нормальным людям ничего не докажеш, они на дела смотрят, и на результат.. понты- удел тех у кого кроме этих самых понтов больше ничего нет.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 13:59 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

не от экономии


не вижу смысла платить большие деньги, за тот же результат, это удел лохов.
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 14:01 АхотнеГ
Originally posted by Lis-biker:

у меня нет таковой необходимости, и знакомых таких нету.. а у кого есть.. ну пусть "доказывает"


Originally posted by Lis-biker:

понты- удел тех у кого кроме этих самых понтов больше ничего нет


Originally posted by Lis-biker:

платить большие деньги, за тот же результат, это удел лохов


Originally posted by Lis-biker:

эти.. всё меряются у кого пыпыска длиннее


коль, у твоего папы бар, зауэр и тигр
по твоей логике он вообще ущербный, или логика твоя тока в инетах работает?
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 14:05 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

бар, зауэр и тигр


и что? бар кстати боле-мене достойный апарат, это просто железки, к понтам не имеющие отношения ровно никакого, он не придаёт им никакого сакрального значения, вообще.
Originally posted by АхотнеГ:

он вообще


ты за метлой следить не пробовал? а также не приписывать другим людям то, что они не говорили.. или не судить о людях по себе.. хотя что с вас взять то.. для вас главная ценность "престиж" и плевать что железяка глюченная, зато стоит дорого, показать не стыдно
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 14:08 АхотнеГ
Originally posted by Lis-biker:

и что? бар кстати боле-мене достойный апарат, это просто железки, к понтам не имеющие отношения ровно никакого, он не придаёт им никакого сакрального значения, вообще.


ну а зауэр, вокруг которого тут копья ломают?
Originally posted by Lis-biker:

ты за метлой следить не пробовал? хотя что с вас взять то.. для вас главная ценность понты


чем те, кто хочет зауэр или уже его купил отличаются от твоего папы? поясни
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 14:21 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

кто хочет


весь вопрос в том.. зачем? если только для престижа, это одно.. если "нравится хочу" это другое, если просто пользоваться- третье..
Originally posted by АхотнеГ:

ну а зауэр,


Когда он покупался, мы не знали как он будет работать.
я своё мнение высказал- не стоит его покупать, его прикладистость и фишка в виде шпаншибера, не компенсируют геморойности в обслуживании капризности, и глюков.. пусть сейчас он стреляет после вылизывния и с хорошей смазкой механизмов, после напилинга магазина.. но осадочек есть, нет уверенности в надёжности, зато есть геморой в обслуживании.
в первых двух случаях качества оружия не важны, его просто покупают, по своим причинам, но убеждать человека которому важен результат, в какой-то особенности этих железок- не стоит, ему просто будет смешно, а от потраченного в пустую бабла- в двойне.. рассуждения о престиже вообще только ржачь вызывают.
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 14:34 АхотнеГ
Originally posted by Lis-biker:

весть вопрос в том.. зачем? если только для престижа, это одно.. если "нравится хочу" это другое, если просто пользоваться- третье


а какая разница тебе, зачем что-то мне? я не спрашиваю, зачем твоему папе зауэр, бар и тигр. деньги он у меня на них не брал, совета не спрашивал.
я спрашиваю тебя, чем его покупка отличается от покупки любого другого человека.
почему твой папа купил зауэр и остался нормальным человеком, а другие такие же мужчины попадают в категорию лохов, понтярщиков и пр?
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 15:18 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

почему


Originally posted by Lis-biker:

весь вопрос в том.. зачем?


как только в аргументах звучит фраза "престиж" или там.. я вот купил.. а вы нет "потому,что не можите себе позволить" с персонажем сразу всё ясно.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 15:22 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

я спрашиваю тебя


я ответил выше, не сособен понять? или не согласен?
АхотнеГ
P.M.
13-9-2016 15:30 АхотнеГ
Originally posted by Lis-biker:

я ответил выше, не сособен понять? или не согласен?


коля, ты же с папой так не разговариваешь? так с чего со мной по кругу ходишь?
если покупаны зауэра то, что ты написал выше, то твой папка в их числе
если все не так однозначно, признай свой косяк и уймись
ты же фотограф, ухвати суть разговора и не размазывай, как дети в детстве кашу

обосрать можно любую вещь или человека, но самому человеком нужно оставаться всегда


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 5 )