Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действительно ли так уже плох Sauer 303?

Черномор
P.M.
12-9-2016 18:11 Черномор
Кстати, прошу уважаемых коллег с иномарками выложить фото своего оружия, во всей красе - с коцками, зарубками и разбитыми прикладами.
Черномор
P.M.
12-9-2016 18:12 Черномор
Змейго Рыныч:

говорит черномор, который стреляет исключительно лосей, да мамонтов, да и за сотню медведей давно перевалил.

Сотни ещё нет.

Черномор
P.M.
12-9-2016 18:15 Черномор
Насчёт коцок.
Вот Блазер-93, первый в России, был куплен и привезён в Россию по каталогу Франкония.
КАлибр 8х68.
Вполне вероятно, что один из самых плотно эксплуатируемых Блазеров в мире. Побывал на всех континентах кроме Антарктиды. Выжил вместе с хозяином в вертолётной катастрофе за Полярным Кругом.
Внешне повреждения только у штатного ремня, но скотч поправил дело.
Если бы хозяин его хотя бы иногда протирал тряпочкой (маслом дерево пропитывал), то вид был бы весьма презентабельным.

click for enlarge 800 X 600 231.4 Kb

click for enlarge 800 X 304 103.0 Kb

click for enlarge 800 X 600 224.9 Kb

Исходя из высказываний коллег, этот винт должен был уже просто стереться от такой эксплуатации. Ан нет.
Но почему должен убиться ТИгр?

ALEX55555
P.M.
12-9-2016 18:18 ALEX55555
Условия жесточайшие, куле
Зауэр паркетный такое бы не перенес

Так кто более всех горланит про безотказность,тому она эта безотказность ой как нужна,ну прям как на охоту так карабин топить,в песок зарывать,лосю башку разбить прикладом и в лесу его забыть с пЪяну до весны
Черномор
P.M.
12-9-2016 18:19 Черномор
АхотнеГ:
Я насчитал 7 разных тигров, какой из них твой?
И в разговор о лютом русском севере подло вклинился борт с 93 регионом))))

Мой в другом месте.

ЗЫ: в чём проблема с 93 регионом? Или горы есть только за пределами Кавказа? Кстати, это Тигр 92 г.в., один из первых, в лесу постоянно. Как видишь, внешне почему-то не похож на трёхлинейку из фондов МОсфильма

Черномор
P.M.
12-9-2016 18:21 Черномор
АхотнеГ:
Помню, ты так и не предоставил доказательств "первого в России"

А оно мне надо, что-то кому-то в тырнете рассказывать?
При встрече расскажу, чей это винт.

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 18:44 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

нет смысла сравнивать барские охоты с мужицкими гуляниями по лесам


\снимает шапку\ прости барин! не признал!
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 19:05 Lis-biker
а ты не барин? (
FIN981
P.M.
12-9-2016 19:07 FIN981
Змейго Рыныч:

дык что с вас взять, гейроссияне. не умеете, так не охотьтесь, бля.

Да,да. Про вашу исключительность и правильность уже наслышаны. Правильно Лис заметил, не учит вас история.. .

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 19:17 Lis-biker
а рассуждения о престиже, это что?
hunter 49
P.M.
12-9-2016 19:45 hunter 49
Ахотнег! Стволы Блазера еще как трутся и вытераются. Могу продемонстрировать.
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 19:48 Lis-biker
Originally posted by hunter 49:

продемонстрировать.


не надо! у человека есть вера! не надо её разрушать
Черномор
P.M.
12-9-2016 19:52 Черномор
АхотнеГ:

О твоем и речь была, что он неношенный, тряпочкой масляной протираемый.
При чем тут горы, я не понял.

Я берегу своё оружие. И даже калаш чищу досконально.
Горы - это горы. Что на Кавказе, что на побережье Охотского моря.
Один из моих родственников 50 лет таскал фроловку по горам, использовал в качестве посоха. И её внешний вид радикально отличался от фроловки деда, который охотился не меньше, но за оружием следил.

click for enlarge 799 X 524 337.3 Kb

click for enlarge 800 X 600 191.0 Kb

Черномор
P.M.
12-9-2016 19:56 Черномор
FIN981:

Да,да. Про вашу исключительность и правильность уже наслышаны. Правильно Лис заметил, не учит вас история...

Женю история в принципе не может научить, он ни русский, ни немец, сам выбрал этот путь.
Да и немцев уже учить нечему - нация вымирает физически, выхолощена морально и вопреки своей воле тащит на себе весь Еврогейсоюз. Трудно быть нормальной нацией, когда нет суверенитета.

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 20:01 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

нет суверенитета.


так живут вроде неплохо.. не?
FIN981
P.M.
12-9-2016 20:30 FIN981
Черномор:

Женю история в принципе не может научить, он ни русский, ни немец, сам выбрал этот путь.
Да и немцев уже учить нечему - нация вымирает физически, выхолощена морально и вопреки своей воле тащит на себе весь Еврогейсоюз. Трудно быть нормальной нацией, когда нет суверенитета.

Зато гоношистый этот Женя - все у них там правильное.. .

Черномор
P.M.
12-9-2016 20:32 Черномор
FIN981:

Зато гоношистый этот Женя - все у них там правильное...

Его тоже понять можно. Сменивший религию всегда проклинает свои же прошлые верования. Просто психология.

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 20:34 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

понять можно


ну да.. фашис.. эээ истиные арийцы поди относятся по особому
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 20:35 Lis-biker
ТС а почему именно полуавто, и именно 303, а не святую кочергу к примеру?


всё хочу так же научится шнурки завязывать

Черномор
P.M.
12-9-2016 20:56 Черномор
всё хочу так же научится шнурки завязывать

НАдо немцев научить шнурок к рукояти затвора 303-го привязывать.
Хотя нет, толку не будет, у него же автоматика через раз работает

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 21:00 Lis-biker
и как это будет в жизни.. ( осторожно в ролике есть нехорошие слова )

Черномор
P.M.
12-9-2016 21:04 Черномор
Lis-biker:
и как это будет в жизни.. ( осторожно в ролике есть нехорошие слова )


Первый вообще хорошо шёл.
Был бы Тигр и норм стрелок - штуки 3 взял бы спокойно.

Lis-biker
P.M.
12-9-2016 21:06 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

штуки 3 взял бы спокойно.


и куда их девать?!
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 21:07 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

бы Тигр


да ты чё! правильные посоны они с этими.. как их.. киплауфами во!
alex9999
P.M.
12-9-2016 21:10 alex9999
дык что с вас взять, гейроссияне. не умеете, так не охотьтесь, бля.


Что это за кудахтанье из - под шконки... .


Я берегу своё оружие. И даже калаш чищу досконально.

Мне не зазорно почистить свой ВПО - 136 даже если сделал из него с десяток выстрелов. Женщины любят ласку, электорат сказки, а оружие смазку

FIN981
P.M.
12-9-2016 21:26 FIN981
alex9999:

Что это за кудахтанье из - под шконки....

Да привык он в своем русофобском разделе подкудахтывать.. .

Змейго Рыныч
P.M.
12-9-2016 22:02 Змейго Рыныч
юра, какое же ты говно
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 22:11 Lis-biker
ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..
FIN981
P.M.
12-9-2016 22:20 FIN981
Lis-biker:
ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..

Так-то да, но правда все-таки глаза колет.. .

Черномор
P.M.
12-9-2016 23:48 Черномор
Змейго Рыныч:
юра, какое же ты говно

Женя, ну могут же у меня быть недостатки, верно?

Ты почитай свои посты и посмотри на ситуацию трезвым взглядом.
Я прекрасно понимаю специфику мировоззрения мигрантов, так что спокойно реагирую на твои слова.
Благо в сравнении с быдлотой из КБГ ты просто образец хорошего воспитания.

Но ты допускаешь недопустимые высказывания, при этом находясь на русском форуме. А с учётом складывающейся геполитической ситуации мы банально по разные стороны баррикад.

Не мы пишем всякую херню на немецких и американских форумах, а вы приходите и сеете ветер. Так чему ты удивляешься? Если немецким производителям, как вы утверждаете, безразличен российский рынок, то к чему все потуги?

Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:03 Lis-biker
доказать что фашис.. эээ арийское - самое лучшее
Змейго Рыныч
P.M.
13-9-2016 09:06 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Ты почитай свои посты и посмотри на ситуацию трезвым взглядом.Я прекрасно понимаю специфику мировоззрения мигрантов, так что спокойно реагирую на твои слова. Благо в сравнении с быдлотой из КБГ ты просто образец хорошего воспитания.Но ты допускаешь недопустимые высказывания, при этом находясь на русском форуме. А с учётом складывающейся геполитической ситуации мы банально по разные стороны баррикад. Не мы пишем всякую херню на немецких и американских форумах, а вы приходите и сеете ветер. Так чему ты удивляешься? Если немецким производителям, как вы утверждаете, безразличен российский рынок, то к чему все потуги? edit log

Не пойму, при чём тут мигранты, политика и переход на личности, который начал ты. Мы обсуждаем технику и охоту. Всё. Про них тебе сказать нечего, и ты каждый раз начинаешь об одном и том же, как баба.

Я тоже прекрасно понимаю психологию мирвоззрения таких говнонациков как ты, ведь самый большой враг свободы - это счастливый раб. Ты счастлив по самые уши. И другой темы ты не знаешь. Тема про 303 и ты тут со своей сраной геополитикой.

Originally posted by FIN981:

Да привык он в своем русофобском разделе подкудахтывать...


Я не русофоб, и если ты ставишь диагнозы, то более верным будет дебилофоб. Так что кудахтай тут, гейроссиянин. Что, неприятно когда тебя так? Элементарная вежливость предполагает относиться к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе. Не нравится когда к тебе так - не говори так другим.

Originally posted by Lis-biker:

ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..


Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь. Просто привыкли как шавки все на одного, ведь по технике оружейной и охоте возразить нечего! поэтому и начали с оскорблений и подьёбок, прям как бабы.

Заметь, что ни слова про Блазер я тут не сказал, и слова в защиту 303 не давал. Всё только - личности и колкости от поцреотов. В теме, которая к политике ну никаким боком.


Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:14 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

возразить нечего!


да тыж в упор никуя не слышиш, и не желаеш.. ни о сломаной деталюшке на маузере, которая чуть жизни не стоила мужику ( странно что он вообще карабин потом не продал ) ни о реальных проблемах 303, хотя про сопливые газ блоки ты знаеш лучше меня, это не говоря о проблемах с магазинами, когда пушку за дох.. я денег клинить из коробки.. зато обосрать наше надёжное и простое в обслуживании оружие- ты первый.
и вообще.. зачем ты так с Юрой? он теперь бессонницей поди мучается..
Змейго Рыныч
P.M.
13-9-2016 09:19 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

да тыж в упор никуя не слышиш, и не желаеш.. ни о сломаной деталюшке на маузере, которая чуть жизни не стоила мужику ( странно что он вообще карабин потом не продал ) ни о реальных проблемах 303, хотя про сопливые газ блоки ты знаеш лучше меня


Деталюшку я тогда мужику заменил.
сопливый газблок - конструктив, я на него повлиять не могу.
ты знаешь почему он такой, как есть?
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:21 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

Деталюшку я тогда мужику заменил.


молодец.. а толку-то если легендарный маузер имеет в конструкции маааленькую пизд.. лину, которая может сломаться? а еслиб мишка добежал.. мужику как.. потом деталюшка нужна была твоя не?
Originally posted by Змейго Рыныч:

я на него повлиять не могу.


а как же замена газ блоков на другие?
Originally posted by Змейго Рыныч:

конструктив


ну и накуй он нужен за такое бабло?! а магазины? конструктив или брак? да даже стой он дешевле, на кой себе такой гемор брать?
Виталий Петров
P.M.
13-9-2016 09:22 Виталий Петров
Короткий тигр весьма неплох, особенно если ему дрова на человеческие заменить. Нифига не уступит зауэру, разве что тигр с нормальной паспортной кучей, резьбой на стволе и хорошими дровами + нормальный крон стоит почти как этот самый зауэр.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:23 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

почему он такой, как есть?


нет.. наверное чтоб пережатий небыло, только вот на бар-2 почему-то проблем нет, и стреляет он точно..
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:25 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

кучей


куча достаточная и у сайги, это полуавто, стреляют в основном стоя с рук.. я не понимаю чем зауэр лучше сайги, в кирпич на 100м оба карабина попадают.. но сайга не глючит, и её просто обслуживать.. весь базар про эргономичность заканчивается по результатам стрельбы.
Lis-biker
P.M.
13-9-2016 09:27 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

нормальный крон


да ладно, я загонник вешал на ЭСТ за 5тыс руб, всё работает оно конечно за высокое качество можно и заплатить и за рассолова. Но покупая 303 этого самого качества из коробки чёто не видать.
Виталий Петров
P.M.
13-9-2016 09:32 Виталий Петров
Вот вот, результаты стрельб валовых тигров и саег как бы намекают на то, что это банальное ресурсное армейское оружие для охоты на двуногих.
И таки крон надо снять, одеть и что бы почти ничего не изменилось. Крепление оптики больпечаль наших советских стрелялок.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 4 )