Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действительно ли так уже плох Sauer 303?

Сихиртя
P.M.
9-9-2016 09:40 Сихиртя
Прочел:
"1. Магазин на 5 патронов клинит, стреляю только из магазина на 2 патрона.
2. Прорыв пороховых газов никак не лечиться, верней лечиться только заменой на новый газоотводный механизм и при установке нужно сажать на клей. Я в прицел после 10 выстрелов дырки на мишени не видел тк он был покрыт толстым слоем копоти А если без прицела стрелять то что очки надо одевать чтоб без глаз не остаться Обратитесь в магазин я думая после того как я это уже прошел и вам будет легче поменять. Ждать только долго когда пришлют запчасти. И зауер знает об этой проблеме на IWA в этом году они извинились и прислали новый механизм, а так до этого месяца три я с кольчугой экспертизой занимался. Судя по тому что я свой купил в декабре и в калибре 30-06 а вы в августе те спустя 8 месяцев проблема осталась.
3 Задиры в ствольной коробке от патронов
4. Быстросъемный кронштейн от заура режет алюминий я так понимаю надолго не хватит, еще раз 50 снимешь и срежет всю эту алюминиевую планку.
Вскрылись абсолютно теже проблемы на 303 в 300 калибре
1.Магазин на 5 патронов клинит если в нем больше 3-х патронов и то надо следить чтобы капсюльная часть плотно прилегала к стенке магазина
2.Прорыв пороховых газов в том же месте
3.Задиры
радует внешний вид ружья, и кучность стрельбы (Листок А4, дистанция 100М)!
И ... . пожалуй это всё!
О неприятном:
1. Магазин на 2 и на 5 патронов не подаёт последний патрон после предпоследнего выстрела. Перед подачей последнего патрона, затвор не ставится на боевой взвод, а отщёлкивается затворная защёлка. Как результат последний патрон в магазине остаётся недосланным. Помогает только нажатие на затворную защёлку.
2. задиры... даже не знаю, минус это или нет... на мой взгляд просто сошкраболо краску. на качество стрельбы не влияет.
3. прорыв пороховых газов: да есть, да надо чистить после стрельбы, да надо протирать оптику. На что немцы (официальный продавец Sauer) сказал, что так и должно быть. Ибо в этом месте находится газоотводник, и прорыва газов не избежать.. . верю слабо, так как читая отзывы, вижу, что так не у всех."

ВОПРОС КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО П/А: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО КУПИЛИ 303-Й?

Lis-biker
P.M.
9-9-2016 13:37 Lis-biker
очень эргономичный, шпаншибер- вещь! но своих денег 303 не стоит имхо конечно, геморойный в обслуживани, не надёжный. Если уж угораздило купить надо разобрать весь, вымыть всю заводскую смазку, и смазать по новой хорошим составом, отец пшикалкой какой-то чёрной пользовался, молибдэновая что-ли, после этого боле-мене работает.. что-то подрезал в магазине, до этого переодически ловил клина, газоотвод сопливил, но не сильно, потом закоксовался короче яб сильно не рекомендовал к покупке.
Сихиртя
P.M.
9-9-2016 13:53 Сихиртя
Lis-biker:
очень эргономичный, шпаншибер- вещь! но своих денег 303 не стоит имхо конечно, геморойный в обслуживани, не надёжный. Если уж угораздило купить надо разобрать весь, вымыть всю заводскую смазку, и смазать по новой хорошим составом, отец пшикалкой какой-то чёрной пользовался, молибдэновая что-ли, после этого боле-мене работает.. что-то подрезал в магазине, до этого переодически ловил клина, газоотвод сопливил, но не сильно, потом закоксовался короче яб сильно не рекомендовал к покупке.

А после того, как "разобрал, помыл, подрезал, собрал.... "? Сейчас как всё это работает? Он продолжает пользоваться?

Lis-biker
P.M.
9-9-2016 13:54 Lis-biker
сейчас нормально работает, да пользуется, там 9.3х62 срубает сразу у меня- ни малейшего желания владеть, сложность обслуживания, капризность конструкции, конская цена.
Сихиртя
P.M.
9-9-2016 14:05 Сихиртя
1. Я писал на их компанию (в Sauer) вопрос о проблемах с газоотводом.
1-1. Они, похоже, просто не поняли меня...

2. Я долго искал на немецких сайтах в разных сочетаниях хоть что-то похожее на "проблема газоотвода".
2-1. Я не нашел ни одного совпадения на их форумах публикациях в СМИ.

Вот как-то не понимаю я, как компания "J. P. Sauer und Sohn GmbH (Sauer & Sohn)", которая:
1. Работает с 1751 (!!!) года
2. Делает очень дорогое в Европе оружие премиум-класса
3. Делает очень продаваемое в Европе оружие
4. Делает модель 303 уже много лет
И ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЕТ его ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМОВО. КАК ЭТО?
Логики во всем этом нет! Они ж сука капиталисты! Они логичны по природе своей. Не "срастается" вся эта наша форумная канитель про зауэр-303 с природой.
Есть у меня гипотезы:
1. Частные, редкие проблемные случаи были растииражированы на НАШИХ форумах
2. Это пиар акции конкурирующих дилеров.
Крайне любопытно будет ошибиться. От форумчан жду соображений. Спасибо.

MVO
P.M.
9-9-2016 15:17 MVO
У меня этот карабин в кал. 30.06 с осени прошлого года.
1. Что касается утыкания на мой взгляд это частный случай. Причины или магазин или патрон. Как лечить магазин понятия не имею, что касается патрона то лечится исключительно подбором боеприпаса. В "Охотнике" видел юаровский патрон с полуоболочкой с пластиковым наконечником специально для полуавтоматов. Я же стреляю ихней обычной полуоболочкой с весом пули от 14,5 до 9,5 грамм и все работает как часы. Из 100 с лишним выстрелов в тире и на охоте не было ни одной задержки.
2. По прорыву пороховых газов, КМК, проблема опять-таки в боеприпасах. Когда пристреливал свой, бабахнул где-то выстрелов 20-25 и ничего (патрон норма и рмр (ЮАР). Автоматика отработала просто "на ура". Магазин использовал штатный на 2 патрона и увеличенной емкости на 5. Мало того, что бы не парится заряжал 6-ой патрон в ствол при стрельбе с пятизарядным магазином. При чистке особых соплей не заметил. Нагар под ложей конечно был, но тот кто видел как устроена автоматика 303-го сразу поймет, что без копоти не обойтись. Оптики у меня нет, но установлен цейсовский коллиматор для 303-го Зауэра. Когда его установил тоже пострелял от души и ничего не закоптилось.
3. Что касается фирмы Зауэр - вполне достойный производитель. У меня еще есть 202-ой в двух калибрах 30.06 и 223 rem. Так тот вообще на 100 метров пулю в пулю кладет.
Ни дня не жалел о приобретении обоих карабинов и рекомендую их другим охотникам. что касается патрона то вот: ohotnik.com
Сихиртя
P.M.
9-9-2016 15:21 Сихиртя
MVO:
У меня этот карабин в кал. 30.06 с осени прошлого года.
1. Что касается утыкания на мой взгляд это частный случай. Причины или магазин или патрон. Как лечить магазин понятия не имею, что касается патрона то лечится исключительно подбором боеприпаса. В "Охотнике" видел юаровский патрон с полуоболочкой с пластиковым наконечником специально для полуавтоматов. Я же стреляю ихней полуоболочкой с весом пули от 14,5 до 9,5 грамм и все работает как часы. Из 100 с лишним выстрелов в тире и на охоте не было ни одной задержки.
2. По прорыву пороховых газов, КМК, проблема опять-таки в боеприпасах. Когда пристреливал свой, бабахнул где-то выстрелов 20-25 и ничего (патрон норма и рмр (ЮАР). Автоматика отработала просто "на ура". Магазин использовал штатный на 2 патрона и увеличенной емкости на 5. При чистке особых соплей не заметил. Нагар под ложей конечно был, но тот кто видел как устроена автоматика сразу поймет, что без копоти не обойтись. Оптики у меня нет, но установлен цейсовский коллиматор для 303-го Зауэра. Когда его установил то же пострелял от души и ничего не закоптилось.
3. Что касается фирмы Зауэр - вполне достойный производитель. У меня еще есть 202-ой в двух калибрах 30.06 и 223 rem. Так тот вообще на 100 метров пулю в пулю кладет.
Ни дня не жалел о приобретении обоих карабинов и рекомендую их другим охотникам.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я уже полгода тему изучаю и вот только теперь НАКОНЕЦ прочитал конкретный ответ с конкретными фактами от конкретного владельца. Именно этот ответ в значительной степени будет влиять на выбор нарезного, до которого осталось немного. И этот ответ для очень важен. Ещё раз - спасибо и - удачи!

bestia65
P.M.
9-9-2016 15:22 bestia65
Был у меня 303 в 9,3Х62 в пластике со стволом 510мм год. Дареный. Навалял с него прилично.Клинов не было ни на малом ни на большом магазине. В оптику ничто не летело. Масляна тряпочка проведенная по стволу в районе газоотвода показывала легкую закопченность. Не люблю я автоматы, не мое.Продал товарищу, он три года отходил-полет нормальный(он тырнета не читает). Еще есть несколько знакомых с 303, охотятся без проблем.
Lis-biker
P.M.
9-9-2016 15:34 Lis-biker
Originally posted by Сихиртя:

на выбор нарезного


яб начинал с 308 сайги, дёшево сердито, отлично стреляет, не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее кстати крон у него не вивер-пикатини фашис.. эээ немцы сделали свой формат- рельса уже.
click for enlarge 1232 X 677 278.1 Kb
Сихиртя
P.M.
9-9-2016 15:38 Сихиртя
bestia65:
Был у меня 303 в 9,3Х62 в пластике со стволом 510мм год. Дареный. Навалял с него прилично.Клинов не было ни на малом ни на большом магазине. В оптику ничто не летело. Масляна тряпочка проведенная по стволу в районе газоотвода показывала легкую закопченность. Не люблю я автоматы, не мое.Продал товарищу, он три года отходил-полет нормальный(он тырнета не читает). Еще есть несколько знакомых с 303, охотятся без проблем.

Спасибо!
Сихиртя
P.M.
9-9-2016 15:43 Сихиртя
Lis-biker:

яб начинал с 308 сайги, дёшево сердито, отлично стреляет, не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее

Дык в этом-то и задача: не хочу "дешево и сердито", хочу дорого и комфортно.

"не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее". Да, я вряд ли буду точнее стрелять. 303-й будет стрелять точнее.)

Lis-biker
P.M.
9-9-2016 15:54 Lis-biker
не намного, ну и от патрона зависит, касаемо комфорта, он да очень прикладистый и шпаншибер вещь! но я бы предпочёл сайгу, из-за надёжности простоты обслуживания, ну и стрелять из неё вполне себе, ничего волшебного в 303 нету.
bestia65
P.M.
9-9-2016 16:05 bestia65
ничего волшебного в 303 нету.

Оч неплохой для автомата спуск
Lis-biker
P.M.
9-9-2016 16:10 Lis-biker
так он и в бар-2 хороший..
kaban66
P.M.
9-9-2016 18:09 kaban66
Болты у этой фирмы отменные. А 303-й - говнище.
Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра ;-)

P.S.
Более-менее приемлемое из импортного - машинки на платформах AR10 и Browning BAR. Ну нету у буржуев нормальных охотничьих п/а. Вот в штуцерах (немцы) и болтах они знают толк. Но в свете падения рубля - вообще никакого смысла смотреть в их сторону... . АК-моиды и СВДоды - наше фсе теперь

gluharev
P.M.
9-9-2016 20:11 gluharev

Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра [/B]

+100500
Mannfred
P.M.
9-9-2016 21:15 Mannfred
Originally posted by Сихиртя:

1. Я писал на их компанию (в Sauer) вопрос о проблемах с газоотводом.
1-1. Они, похоже, просто не поняли меня...
2. Я долго искал на немецких сайтах в разных сочетаниях хоть что-то похожее на "проблема газоотвода".
2-1. Я не нашел ни одного совпадения на их форумах публикациях в СМИ.

Ну хреново искали значит.Вот,нате:
5010433.jpg

Sauer 303

Может сифонящий газоотвод для кого-то не проблема.Подумаешь,всего лишь засирает стёкла,и при этом стоит как три тигра или пять-шесть саёг.

Сихиртя
P.M.
10-9-2016 19:39 Сихиртя
Mannfred:

Ну хреново искали значит.Вот,нате:
5010433.jpg

Sauer 303

Может сифонящий газоотвод для кого-то не проблема.Подумаешь,всего лишь засирает стёкла,и при этом стоит как три тигра или пять-шесть саёг.

НУ и что? Выложенное фото - с ветки, которая обсуждалась лет 7 назад. Автору - да, не повезло, бывает. Но он - один. И фото - одно. И карабин косячный - один. Я ж грил про иностранные форумы. А твоя ссылка-то на российский форум. Пришли ссылку на обсуждение данной проблемы с немецких (французских, английских, чешских, порутгальский, занзибарских бля!) сайтов. Тыда поверю. Токмо в России об этих как-бы газах и речь! Больше-то нигде нет такой проблемы. Похоже, когда-то кому-то лет 10 назад засрались стекла, с тех пор покоя никому не дает проблема. Где бля статистика по проблеме? Вот тут, выше 2-е конкретных, реальных (не у "соседа Васи был") написали, что нормальный карабин. Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303, который маялся проблемой газоотвода? Автора - в студию!

Lis-biker
P.M.
10-9-2016 19:54 Lis-biker
Originally posted by Сихиртя:

И карабин косячный - один


у нас так было.. а вообще покупайте, потом расскажите всю правду
Сихиртя
P.M.
10-9-2016 19:57 Сихиртя
Lis-biker:

у нас так было.. а вообще покупайте, потом расскажите всю правду

Ничего не понял - у кого у нас, как было.. . Но заинтригован. Буду покупать. Попозже.

Mannfred
P.M.
10-9-2016 20:13 Mannfred
Originally posted by Сихиртя:

Пришли ссылку на обсуждение данной проблемы с немецких (французских, английских, чешских, порутгальский, занзибарских бля!) сайтов

Мне то оно набуя?
Вы ещё найдите,где с этим оружием массово охотятся.В европах там пукнуть из воздушки негде,а на охоте полуавтоматчиков расценивают как убийцев и они редки или запрещены совсем.

В занзибарах и америках ЭТО нахрен никому не нужно,тем более за такие деньги

Хотите-берите,убеждать вас даже не собираюсь.То,что проблемы не единичные,я тоже вам доказывать не буду,ваша упоротость гораздо сильнее моего желания дискутировать.Покупайте и расскажите,буду с нетерпением ждать вашего опыта.

Originally posted by kaban66:

Болты у этой фирмы отменные. А 303-й - говнище.
Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра ;-)

Лучше не скажешь.

Lis-biker
P.M.
10-9-2016 20:34 Lis-biker

click for enlarge 600 X 487  86.8 Kb
Lis-biker
P.M.
11-9-2016 13:13 Lis-biker
не, прицел у нас не коптило, и больше расстраивали клины "из коробки" будет ли сейчас такое на свежекупленном х.з. имхо 308 саайга будет стоя с рук стрелять точно так же другое дело что сейчас отечественных 9мм просто нету
Сихиртя
P.M.
11-9-2016 14:23 Сихиртя
БЫло написано: 2-е конкретных, реальных (не у "соседа Васи был") написали, что нормальный карабин. Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303, который маялся проблемой газоотвода? Автора - в студию!

Ответа - НЕТУ

KipchakANV
P.M.
11-9-2016 16:01 KipchakANV
Сихиртя-Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303?Ответ-НЕТУ
Вы правильно рассуждаете. Как показал опыт общения на форуме,ярые и безапелляционные советчики-это НЕВЛАДЕЛЬЦЫ.Как только 303-й появился в продаже,под впечатлением был заказан и получен в калибре 300ВМ.Ни прорыва газов,ни клинов не было,может просто повезло.Как-то жаль стало расставаться с Тигром и по принципу "от добра,добра не ищут" уступил Зауэр жаждущему товарищу.Был бы в калибре 7х64-наверное оставил бы,по правде сказать через чур брыкливый 300-й совсем не понравился,да и не подошёл для моих охот.Почитайте здесь Sauer 303
Mannfred
P.M.
11-9-2016 16:28 Mannfred
Originally posted by АхотнеГ:

Счистить копоть со ствола после охоты не представляет сложности, а стреляют на охоте не так много, чтобы закоптить прицел, как об этом кричат некоторые паникеры-невладельцы.

То есть вы взяли оружие,и без пристрелки-тренировки сразу на охоту?
Я вот предпочитаю к оружию привыкнуть,пристрелять,подобрать патроны.

Мне хватило ума учится на чужих ошибках,и видеть как выглядит чужой 303-й после тренировки в стрельбе перед охотничьим сезоном,и как этот карабин работал.

Lis-biker
P.M.
11-9-2016 17:50 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

престижа


ото но чё михалыч.. главное "престиж", а не надёжность!
Сихиртя
P.M.
11-9-2016 19:08 Сихиртя
KipchakANV:
Вы правильно рассуждаете. Как показал опыт общения на форуме,ярые и безапелляционные советчики-это НЕВЛАДЕЛЬЦЫ.Как только 303-й появился в продаже,под впечатлением был заказан и получен в калибре 300ВМ.Ни прорыва газов,ни клинов не было,может просто повезло.Как-то жаль стало расставаться с Тигром и по принципу "от добра,добра не ищут" уступил Зауэр жаждущему товарищу.Был бы в калибре 7х64-наверное оставил бы,по правде сказать через чур брыкливый 300-й совсем не понравился,да и не подошёл для моих охот.Почитайте здесь Sauer 303

Спасибо за ссылку, очень иформативно.
А нелюбовь к невладельцам 303-го даже интригует. Создается впечатление, что спонсоры форума - недилеры Sauer. )) В смысле дилеры на Sauer, а конкурентов. Уж очень агрессивны.. .
А вас, если я верно понял, не устроил не ствол, а его калибр. И "Ни прорыва газов,ни клинов не было". Что, собственно, и хотелось услышать от владельца. Спасибо!

Lis-biker
P.M.
11-9-2016 19:14 Lis-biker
Originally posted by АхотнеГ:

почему


думал хороший, ну и хотел 9.3х62 крайняя его покупка- тигр
Mannfred
P.M.
11-9-2016 20:35 Mannfred
Originally posted by АхотнеГ:

жаль, что ума вашего хватило только на это

Многим и это недоступно.

Я так понимаю вы в восторге от 303-го?

KipchakANV
P.M.
11-9-2016 21:07 KipchakANV
Originally posted by Сихиртя:

не устроил не ствол, а его калибр... Что, собственно, и хотелось услышать от владельца.

Да,калибр. С этого калибра началось производство 303-го,других на тот момент не было... Давно уж "невладелец" ,но если фирма расширит линейку калибров и появится нужный-обязательно стану вновь владельцем.
Черномор
P.M.
11-9-2016 22:23 Черномор
Сихиртя:
Прочел:
"1. Магазин на 5 патронов клинит, стреляю только из магазина на 2 патрона.
2. Прорыв пороховых газов никак не лечиться, верней лечиться только заменой на новый газоотводный механизм и при установке нужно сажать на клей. Я в прицел после 10 выстрелов дырки на мишени не видел тк он был покрыт толстым слоем копоти А если без прицела стрелять то что очки надо одевать чтоб без глаз не остаться Обратитесь в магазин я думая после того как я это уже прошел и вам будет легче поменять. Ждать только долго когда пришлют запчасти. И зауер знает об этой проблеме на IWA в этом году они извинились и прислали новый механизм, а так до этого месяца три я с кольчугой экспертизой занимался. Судя по тому что я свой купил в декабре и в калибре 30-06 а вы в августе те спустя 8 месяцев проблема осталась.
3 Задиры в ствольной коробке от патронов
4. Быстросъемный кронштейн от заура режет алюминий я так понимаю надолго не хватит, еще раз 50 снимешь и срежет всю эту алюминиевую планку.
Вскрылись абсолютно теже проблемы на 303 в 300 калибре
1.Магазин на 5 патронов клинит если в нем больше 3-х патронов и то надо следить чтобы капсюльная часть плотно прилегала к стенке магазина
2.Прорыв пороховых газов в том же месте
3.Задиры
радует внешний вид ружья, и кучность стрельбы (Листок А4, дистанция 100М)!
И ... . пожалуй это всё!
О неприятном:
1. Магазин на 2 и на 5 патронов не подаёт последний патрон после предпоследнего выстрела. Перед подачей последнего патрона, затвор не ставится на боевой взвод, а отщёлкивается затворная защёлка. Как результат последний патрон в магазине остаётся недосланным. Помогает только нажатие на затворную защёлку.
2. задиры... даже не знаю, минус это или нет... на мой взгляд просто сошкраболо краску. на качество стрельбы не влияет.
3. прорыв пороховых газов: да есть, да надо чистить после стрельбы, да надо протирать оптику. На что немцы (официальный продавец Sauer) сказал, что так и должно быть. Ибо в этом месте находится газоотводник, и прорыва газов не избежать.. . верю слабо, так как читая отзывы, вижу, что так не у всех."

ВОПРОС КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО П/А: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО КУПИЛИ 303-Й?

ПРимерно так и есть.
Дерьмо редкостное. Отстойный сам по себе Бенелли Аргно в сравнении с 303-м - просто верх совершенства.

Черномор
P.M.
11-9-2016 22:26 Черномор
Нужно признать, что производитель весьма чутко следит за проблемами новых образцов. Очень быстро карабин был переработан, а прорыв газов остался в прошлом.

Нужно признать, что именитой фирме не стоило торопиться и выбрасывать на рынок откровенно сырой образец.

MVO
P.M.
11-9-2016 23:02 MVO
Originally posted by Черномор:

ПРимерно так и есть.
Дерьмо редкостное. Отстойный сам по себе Бенелли Аргно в сравнении с 303-м - просто верх совершенства.




А вы уважаемый являетесь или являлись счастливым обладателем этого "редкостного дерьма" или видели его только на картинке? Для того что бы так категорично обсирать мирового производителя надо наверное минимум приобрести подобный девайс, получить на нем перечисленные вами неисправности, а потом высказываться по этому поводу в приличном обществе. Вы согласны со мной?
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 00:54 Lis-biker
неисправности были, карабин допилили, сейчас работает, но осадочек остался.. , да и чистить его геморно, а история со смазкой показывает что нежен зело апарат, требует ухода, так что ну его нафиг. но вот в скорости ТС купит, и расскажет потом.. наверное
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 01:45 Lis-biker
совсем, хотя конечно очень прикладистый, и шпаншибер есть.. но если уж так хочется импорт, лучше Бар-2 взять, он хоть стреляет
Бар на фото в 300винмаг, в 308 полегче будет.
click for enlarge 1100 X 482 1.0 Mb
click for enlarge 1424 X 516 1.4 Mb
Lis-biker
P.M.
12-9-2016 02:58 Lis-biker
после напилинга, и хорошей смазки.. капризный стало быть, и требует чательного ухода.. а браунинг и тигр из коробки не чихают!
Черномор
P.M.
12-9-2016 10:00 Черномор
К хорошему немецкому полуавтомату в комплекте должен прилагаться хороший швейцарский напильник
Черномор
P.M.
12-9-2016 10:08 Черномор
MVO:

А вы уважаемый являетесь или являлись счастливым обладателем этого "редкостного дерьма" или видели его только на картинке?

На картинках.

MVO:
Для того что бы так категорично обсирать мирового производителя

MVO:
надо наверное минимум приобрести подобный девайс, получить на нем перечисленные вами неисправности, а потом высказываться по этому поводу в приличном обществе. Вы согласны со мной?

Нет, конечно. Зачем мне покупать откровенный шлак?

Змейго Рыныч
P.M.
12-9-2016 10:31 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

К хорошему немецкому полуавтомату в комплекте должен прилагаться хороший швейцарский напильник


A к каждому русскому полуавтомату - набор китайских напильников. Там острые грани снять, заусенцы удалить, подпилить в трёх местах.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Действительно ли так уже плох Sauer 303? ( 1 )