Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВЕПРЬ -148. кал 5.45 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕПРЬ -148. кал 5.45

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 14:06 Охотник1975
Originally posted by REvgeniy:

Третья ось и другие лишние детальки в усм много весят)


пфффф, я вас умоляю, все такие автоматчики, ага....
В темпе 4 выстрела в секунду мало кто куда попадает, а тут на АВ все вдруг станут суперпрофи
После 3 сотен подряд и РПК74 будет так дымить, мало не покажется.
sas7777
P.M.
16-9-2016 14:13 sas7777

т.е. ответ патамушта

Охотник, ты не туда смотришь , глянь просто кто все те люди которые тебе отвечали, ну кроме некоторых - это же спортсмены. Это им нужен более толстый ствол. Вес особой роли там не играет, они на себе долго аппараты не носят, НО тяжесть это не только уверенность и надежность как Борис Бритва вещал, но еще и меньшая болтанка при темповой струльбе, чем как ты знаешь большинство спортсменов занимается. И толстый ствол- это большой настрел за кратчайшее время без расползания кучи как выше и писали. Ну и вероятно некоторое количество приверженцев старой школы остается, которые свято верят, что Свин- это почти пулемет

зы- и кстати вроде Хорнет пробегал и вещал что хитфактор и 350 ствол на 5,45 вроде дружат- вот они и подались в поиски коротыхи в 5,45 и с долгоиграющим тяжелым стволом. Но чета подсказывает мне что по итогу они для калашоидов выберут 415 ствол, если там чета в правилах у них не поменяется. Т.е. не факт что от партии к партии патриков 5,45 будет одинаков и устраивать по параметрам для спорта на коротком стволе.

REvgeniy
P.M.
16-9-2016 14:17 REvgeniy
Охотник1975:

пфффф, я вас умоляю, все такие автоматчики, ага....
В темпе 4 выстрела в секунду мало кто куда попадает, а тут на АВ все вдруг станут суперпрофи
После 3 сотен подряд и РПК74 будет так дымить, мало не покажется.

Чем не конкурентное преимущество перед сайгой? Кто хочет карабин покупает сайгу, кто хочет себе почти пулемет покупает вепря(думаю через годик они и с более длинными стволами начнут продаваться). Я думал что 5,45 должен загнуться раньше 7,62, а вот ту же сайгу-08 после 5-10 выстрелов за ствол в перчатке держать невозможно - пригорать начинает, может выстрелов 400-600 выдержит подряд.
Для выбора просто нужна возможность одновременно подержать в руках и то, и другое. Гладкий вепрь тоже тяжелее сайги-12-030, но когда есть возможность пощупать оба вариант выбирают в основном вепрей. Может просто многим Борис Бритва в душу запал)))

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 14:23 Охотник1975
Бля, всё таки психиатрия....
Originally posted by REvgeniy:

ту же сайгу-08 после 5-10 выстрелов за ствол в перчатке держать невозможно


а на куй за него держаться вообще, за ствол-то?
REvgeniy
P.M.
16-9-2016 14:30 REvgeniy
Охотник1975:
Бля, всё таки психиатрия....

а на куй за него держаться вообще, за ствол-то?

Незачем, просто греется очень сильно, кучка думаю тоже быстрее гораздо позти начнет при нагреве.

sas7777
P.M.
16-9-2016 14:31 sas7777
Бля, всё таки психиатрия....

ну чего ты так прям сразу. ему только 24 года, он только получил или еще скорее вряд ли нарезь, все у него спереди.. . зато из Молота гладкого вроде струляет. Хочется чтобы у него почти пулемет был от того же производителя - нехай будет . Хочет за ствол держаться- пускай держиться. Каждый хочет на свои грабли наступить, пущай наступает. Надо уже спокойнее в возрасте чО ко всему относиться, беречь здоровье, спускаться с горы медленно и еПать все стадо, а не бежать впереди и запрыгивать только на одну тушку .
Охотник1975
P.M.
16-9-2016 14:38 Охотник1975
Originally posted by REvgeniy:

кучка думаю тоже быстрее гораздо позти начнет при нагреве.


будет, вы ШВ купили, а не высоточный "ломик"
Originally posted by REvgeniy:

Незачем


вот именно, просто я х.з. зачем предъявлять такие претензии, другие правда ещё дальше идут, видите ли гильза о крышку СК бьётся, заминается...
Originally posted by sas7777:

Надо уже спокойнее в возрасте чО ко всему относиться, беречь здоровье, спускаться с горы медленно и еПать все стадо, а не бежать впереди и запрыгивать только на одну тушку .


Мне собственно хочется, что бы люди подходили с умом к выбору оружия.
Как то так получилось, что всё оружие которое я покупал по принципу "хочунемогу", я распорода, потому что по факту, оно оказалось не востребованным и просто стоящим в сейфе. А на фиг оно нужно?
Nimravus
P.M.
16-9-2016 14:41 Nimravus
008bond:
некоторые стреляют по 150-200 за раз

простите что влезу, но за "стрелковый день" бывает по 500-800 патронов из АКМойда отстреливаю, и не вижу никаких проблем с перегревом или там падением кучности. нет, кучность падает, но это от общей усталости организмы, тяжко часов этак 6 на своих двоих бегать. и вот тут то начинаешь понимать сакральное- даже 100 грамм разницы в массе оружия к концу дня уже играют роль
REvgeniy
P.M.
16-9-2016 14:45 REvgeniy
sas7777:

Хочет за ствол держаться- пускай держиться.

За ствол я уже подержался - хватит, годик без цевья стрелял, но нагревается гладкое гораздо меньше. Стрелял с сайги-08, магазин отстрелял по металлу, а потом попробовал на 100м(хотя там даже 100 и не было) по спортинговой тарелке попасть, а вот хренушки, я ее почти в капонир закопал прежде чем попасть удалось. На холодный(или не такой горячий) ствол 95% с первого выстрела. Да и как я писал раньше после гладкого вепря вес нарезного уже не почувствуешь, все равно легче будет.

Nimravus
P.M.
16-9-2016 14:47 Nimravus
ну и до кучи

охочусь тоже с Тиккой, что с оптикой и ремнем весит 3200 грамм. а не с Ломиком работы Лобаева, который без оптики за 6 кг.. . и дело не в том что Тикка стреляет лучше или греется меньше, неее, усе банально - когда много по пересеченке своими ногами топаешь то очень быстро начинаешь считать граммы снаряги и оружия

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 14:54 Охотник1975
Originally posted by Nimravus:

когда много по пересеченке своими ногами топаешь то очень быстро начинаешь считать граммы снаряги и оружия


о тож
поэтому и говорю, что люди наверное со стола стреляют, там да, пох сколько ствол весит
sas7777
P.M.
16-9-2016 15:08 sas7777
Стрелял с сайги-08, магазин отстрелял по металлу, а потом попробовал на 100м(хотя там даже 100 и не было) по спортинговой тарелке попасть, а вот хренушки, я ее почти в капонир закопал прежде чем попасть удалось.

ну сказки то не рассказывайте . у меня есть сайга 030 , это тоже самое только можно обычные маги пользовать под 5,45 без запилов. лучше целиться нужно. или просто ошибка в превышении что наиболее часто случается. Поставят планку на П и думают что от нуля до 300 в 10-20 см попадут целясь конкретно в мишень . Законы физики пока еще никто не отменял.

ИМХО чтобы куча так испортилась нужно хотя бы 3 мага отстрелять подряд быстренько, т.е. соточку. Я в среднем за 1-2 часа 100-150 выстрелов делаю- ствол рукой трогать невозможно, но при этом спокойно все поражается (у меня гонги 20 см на писят и сотку ну и всякие другие до 300).

Толстый же ствол сайги308 (тоже имеется) с таким же количеством выстрелов можно рукой трогать. в этом плане, я про нагрев, толщина реально рулит.

самый жескач по нагреву на Тигре, там хоть и ствол толстый, но греется он писец как если начать шустро шарашить. и вот там куча конкретно расползается после второго магазина уже.

008bond
P.M.
16-9-2016 15:46 008bond
[QUOTE]Изначально написано sas7777:
[B]
ну сказки то не рассказывайте . у меня есть сайга 030 , это тоже самое только можно обычные маги пользовать под 5,45 без запилов. лучше целиться нужно. или просто ошибка в превышении что наиболее часто случается. Поставят планку на П и думают что от нуля до 300 в 10-20 см попадут целясь конкретно в мишень . Законы физики пока еще никто не отменял.

На самом деле в первой партии 08-х были такие чудеса.
Не очень большой процент, но был.
Со мной списывался в личке представитель КК, когда я описывал подобный неприятный момент.
Не кривизну рук списать нельзя, одновременно с сайгой арка была и ауг.
Стрелял одну дистанцию.

Потом пришлось сотворить с сайгой 08, все что описал выше.
Сейчас стреляет стабильнее )
Но денег в нее зарыл еще на две сайги.

Dron1945
P.M.
16-9-2016 15:55 Dron1945
Мне собственно хочется, что бы люди подходили с умом к выбору оружия.

А почему тогда так много разных образцов? И может не стоит всех под одну гребенку.. .

когда много по пересеченке своими ногами топаешь то очень быстро начинаешь считать граммы снаряги и оружия

Один фиг без подвоза боезапаса и прочей хурды далеко не уйти.. . поэтому думают о осликах, мотокалясках и прочей тягловой силе.. .
sas7777
P.M.
16-9-2016 16:06 sas7777
Но денег в нее зарыл еще на две сайги.

ну дык вам, спортсменам это нужно по любому - цевья-трубы, ультимаки, облегченные поршни-рамы, дтк, усмы и т.п. муйня. по факту из оригинала только коробка и ствол остаются, а была бы возможность столы менять- думаю и на этом бы не останавливались . Кстати о птичках- недавно КоКа разродился сайгой 030 второй генерации- с утолщенным хромом. ценник 34 рубля у официалов. заявили 10 000 бахов гарантийных (аналогично ак74). Я к сожалению имею первой генерации где обычный слой как и на 08 и гарантийку в 4000 настрела.
Интересно чО там Молот обещает по 148 и что у него с хромом.. . О этом думаю кроме спортсменов поведать будет не кому опять . Так штааа берите, струляйте и не забывайте отписываться.
Охотник1975
P.M.
16-9-2016 16:09 Охотник1975
Originally posted by Dron1945:

А почему тогда так много разных образцов?


А что, количество образов как-то противоречит подходу к выбору этих образцов с умом и пониманием нужности конкретному пользователю?
У производителя задача простая, втюхать всё, что он произвёл, безразлично надо оно вам или нет

Originally posted by Dron1945:

И может не стоит всех под одну гребенку.. .


Конечно не стОит, вот я и пытаюсь понять ЛОГИКУ выбора других людей. Вдруг и для себя чего-то почерпнёшь?
Originally posted by Dron1945:

без подвоза боезапаса и прочей хурды далеко не уйти.. .


да тут хотя бы НЕ далеко уйти
Evilinside
P.M.
16-9-2016 16:49 Evilinside
Охотник1975, ну походите уже в качалку. Сколько можно троллить? Вам - тяжело 4 кг. А деды мои ходили с более тяжелыми стволами и ничего, победили. И качалки у них не было (запаса времени) А у Вас - есть. Стыдно такое писать (про вес).
Сайга без трех осей - даром не нужна. Если только 9х19 для пистолетного тира.
Serg1
P.M.
16-9-2016 16:51 Serg1
У меня она струлять отказывалась, даже 4-6 моа на 100 м.

Вам просто не повезло, обычная Сайга 08 (да и МК 7,62) вполне себе спокойно стреляет валовкой не хуже 3-4МОА на 100м (вдумчиво, с оптикой - 2-3МОА, ну и патроны откровенно кривые откладываются в сторону).

Говорят еще хром тонковат )))

Это, на мой взгляд, вообще маркетинговый ход, видимо, Сайги нового исполнения (030,033) покупают не так активно, как планировалось производителем.

Да и утолщение слоя хрома в стволе (если оно, конечно, имеет место) не лучшим образом скажется на кучности и точности ствола, не улучшит точно, скорее наоборот, может немного ухудшить.

Увеличение толщины хромированного покрытия в стволе разве что ресурс ствола увеличит, но, на мой взгляд, он и при обычном (которое до этого было) хромовом покрытии более чем достаточный.

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 17:04 Охотник1975
Originally posted by Evilinside:

Стыдно такое писать (про вес).


Смешно....
А вы позвольте полюбопытствовать, когда крайний раз в снаряжении с оружием (порядка 18-20кг), хотя бы сутки что либо делали?
Я это делаю регулярно.
Вот тогда я бы с вами с удовольствием поговорил про тяжело или легко, стыдно такое писать или нет
Но меня больше интересует ЛОГИКА выбора.
Originally posted by Evilinside:

Сайга без трех осей - даром не нужна


я помню, у неё шаг нарезов не убойный
Так меня и не просветили кстати про свои тайные знания, насчёт убойности и шага нарезов
Wanderer734
P.M.
16-9-2016 17:34 Wanderer734
клепал бы молот эти вепри и с облегченной коробкой и с пулеметной. Кто чего хочет тот пусть и берет. Ну разве ж можно постараться это же тяжкий труд за 20 лет ее сделать)) Видать денег не надо заводу.
Он сайгу бьет только 3 осью да и то не всем она нужна. Ствол все равно нагреваться будет. Огражданили бы АК74, никто б на эти сайги и вепри и не смотрел.И зачем нагретый ствол трогать не пойму?)) лучше утюг тогда потрогать)) И как с АК74 люди 40 лет воюют, там же ствол нельзя трогать?)))
REvgeniy
P.M.
16-9-2016 18:00 REvgeniy
sas7777:

ну сказки то не рассказывайте . у меня есть сайга 030 , это тоже самое только можно обычные маги пользовать под 5,45 без запилов.

Насколько я помню сайга была еще с подваренным дтк, на тот момент на город-миллионник их целых 3 штуки в магазинах лежало, паспортные кучи 90мм+ показались тогда полнейшей дичью(то что цифры пишутся от балды стало ясно уже потом). В конце концом оказалось проще сбить колодку мушки и поставить новую. Пока в наших крупнейших ормагах 030/033 не встречал, так что как подойдет розовая буду смотреть что есть на прилавках и если не понравится, то буду брать впо-148 по спецсвязи, благо позитивный опыт с гладким есть. Реально интересно посмотреть, что ТС в конце концов замутит с вепрем

Evilinside
P.M.
16-9-2016 18:15 Evilinside
Охотник1975:

А вы позвольте полюбопытствовать, когда крайний раз в снаряжении с оружием (порядка 18-20кг), хотя бы сутки что либо делали?

Никогда.
Я это, в штабе - писарем отсиделся (с)
А с 20 кг сутками, нехай перенейские быки из Трои мотаются. У каждого своя цель, своя задача.

REvgeniy
P.M.
16-9-2016 18:21 REvgeniy
Wanderer734:
клепал бы молот эти вепри и с облегченной коробкой и с пулеметной. Кто чего хочет тот пусть и берет. Ну разве ж можно постараться это же тяжкий труд за 20 лет ее сделать)) Видать денег не надо заводу.
Он сайгу бьет только 3 осью да и то не всем она нужна. Ствол все равно нагреваться будет. Огражданили бы АК74, никто б на эти сайги и вепри и не смотрел.И зачем нагретый ствол трогать не пойму?)) лучше утюг тогда потрогать)) И как с АК74 люди 40 лет воюют, там же ствол нельзя трогать?)))

Прежде чем умничать тут советую почитать сколько будет стоить оснастка для производства такой облегченной коробки, а потом еще посчитать перспективы окупаемости при емкости российского рынка и необходимости конкурировать с сайгой по цене. Там сходство только внешнее. Единственный вариант для молота это если ак74 ему отдадут, чтобы он его по типу 136 огражданил, но это просто убьет ижмаш, посему они всеми правдами и неправдами постараются сделать так, чтобы этого не случилось.

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 18:31 Охотник1975
Originally posted by Evilinside:

А с 20 кг сутками, нехай перенейские быки из Трои мотаются. У каждого своя цель, своя задача.


А чего вы мне тогда пишите про то, что тяжело или легко?
Дедушек вон вспомнили как они воевали... . Они то свой долг выполнили (честь и хвала им за это) а мы сможем, если не дай бог что?
Или будем рассказывать как мы на третью ось дрочили?
Originally posted by REvgeniy:

вариант для молота


я думаю делать на пулемётной коробке, что то более точное и дальнобойное, чем КК на автоматной. А не пытаться слепить из здоровенного "кавказца" чи-хуа-хуа, но с тем же весом
Потому что перейти на другие штампы это действительно малореально.
Охотник1975
P.M.
16-9-2016 18:33 Охотник1975
Originally posted by REvgeniy:

Пока в наших крупнейших ормагах 030/033


у нас уже вовсю
tiger-gun.ru
Wanderer734
P.M.
16-9-2016 18:42 Wanderer734
REvgeniy мне уважаемый глубоко наплевать как покупателю что сколько у них там стоить будет. Не хотят шевелится пусть сидят со своими каркалыгами, а у кого есть деньги сделают выбор не в их пользу. Ничего с КК не будет, станут в своих сайгах тоже 3 ось делать. После 136 не умерли, только лицом к потребителям повернулись лицом, а не тем местом что раньше. Этим жлобам так и надо, они все сайги 5,45 эти в мск отправляют а ижевске их не купишь и в регионах тоже.
REvgeniy
P.M.
16-9-2016 18:45 REvgeniy
Охотник1975:

я думаю делать на пулемётной коробке, что то более точное и дальнобойное, чем КК на автоматной. А не пытаться слепить из здоровенного "кавказца" чи-хуа-хуа, но с тем же весом
Потому что перейти на другие штампы это действительно малореально.

Они и представляли в прошлом году, пока только непонятки со сроками, 350мм это только первая ласточка. В 48 разделе выкладывали информацию по исполнениям:
Длина ствола, мм, не более: 350 420 520 550 590
Причем там были и другие варианты жесткого крепления вивера, хотя и тут можно дождаться шасси от втб (еще интересно что раньше появится). На базе того же 520 ствола можно попробовать что-то типа mk12spr собрать, smith_SWP как раз за что-то подобное аргументировано агитировал)

REvgeniy
P.M.
16-9-2016 18:51 REvgeniy
Wanderer734:
REvgeniy мне уважаемый глубоко наплевать как покупателю что сколько у них там стоить будет. Не хотят шевелится пусть сидят со своими каркалыгами, а у кого есть деньги сделают выбор не в их пользу.

Вы как потребитель не станете покупать сайгу сделанную вятских полянах по цене двух ижевских саег и никто другой не станет , на заводе это понимают поэтому и стараются другие преимущества использовать. Если они хотя бы половину представленного на прошлогодней охоте и оружии начнут серийно производить, то им этой доли за глаза хватит.

Wanderer734
P.M.
16-9-2016 18:56 Wanderer734
я не о сайгах говорю, а о всей продукции Молота. Она вся увесистая. Не хотят ничего менять пусть сидят, нет проблем.
sas7777
P.M.
16-9-2016 19:11 sas7777
На новых 030 сайгах такая же 1,5 мм толщины коробка как и на вепрях. Разница в весе у вепря набирается за счет более толстого ствола,тяжелого приклада, ну и вероятно усиления в передней части ствольной коробки (не знаю точно так глубоко не лазил). На охот вариантах еще за счет более длинного штока затворной рамы, тут какой стоит- хз.
Легче всего весит акм и старые саежки в промежуточном калибре- у них тонкие стволы и автоматной толщины 1 мм коробки.
Новая сайга 5,45 тяжелее акм примерно на 200 грамм, естественно оба в пластике.
REvgeniy
P.M.
16-9-2016 19:12 REvgeniy
Wanderer734:
я не о сайгах говорю, а о всей продукции Молота. Она вся увесистая. Не хотят ничего менять пусть сидят, нет проблем.

Поменяем коробку, колодку прицельной планки, газовую камеру(минимальную толщину ствола именно она ограничивает), вкладыши в коробке, приклад и получится как раз сайга. Или вы хотите чтобы они еще третий стандарт придумали, типа потолще чем у сайги и не такое толстое как на рпк? Насколько я помню с ВПО-140, потенциальные потребители тоже сначала плакались по поводу тяжелого длинного ствола, а потом начали ездить в регионы и остатки из тамошних ормагов выметать. Они свою нишу нашли, вот только более активно ее осваивали и тогда цены бы не было.

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 19:22 Охотник1975
Originally posted by REvgeniy:

На базе того же 520 ствола


Вот и я о то же, мы с ним общались на эту тему, но с 350мм стволом ждать всплеска продаж не стОит, купят отдельные буйные, малость поиграются и всё.

С 520мм стволом им бы что-то типа РПК-16, только с нормальным прикладом и 3 осями сделать вот это бы пользовалось спросом. Сам бы в очередь встал. Там почему лишний вес понятен. Здесь мне лично не понятен.
У себя в ЖЖ писал своё видение по этому поводу, пусть забирают бесплатно

Dron1945
P.M.
16-9-2016 19:30 Dron1945
Заводу не нужна эта новая коробка, недавно с ними общался.. . не успевают делать, то что заказывают и планируют остаться в пулемётном формате.. .
Потребитель голосует рублем и баксом и лишний килограмм мало волнует покупателей...
Wanderer734
P.M.
16-9-2016 19:43 Wanderer734
ну дело хозяйское)
Охотник1975
P.M.
16-9-2016 19:44 Охотник1975
Originally posted by Dron1945:

Потребитель голосует рублем и баксом


ну дай бог конечно...
Originally posted by Dron1945:

и лишний килограмм мало волнует покупателей...


что ещё раз говорит о том, что в 99% случаев покупают "шоб було у сейфе"
А вот если бы мотались как
Originally posted by Evilinside:

перенейские быки из Трои


(надо будет запомнить)
хер бы кто купил.. .
Evilinside
P.M.
16-9-2016 19:52 Evilinside
Охотник1975:

А чего вы мне тогда пишите про то, что тяжело или легко?
Или будем рассказывать как мы на третью ось дрочили?

Вы так и не поняли, что оружие - это как авто.
Одному нужен дизель и Пикап. Другому споркупе на 98-м бензине.
Третий купит псевдоспорт на 95-м подешевле (Сайга)
От задачи и цены вопроса.
Вепрь сделал трехосный пулемет-обрез. С малой отдачей, что очень круто для определенных целей и Сайга ему не конкурент. Но если бреку какому по горам с харчами лазить неделями, и оси не сдались, а каждый рубль и грамм веса - дорог, конечно он купит Сайгу. И это будет в его случае правильно! Но у нас сайгу 545 берут как раз те, кто дрочат потом на сливу и ребристые крышки от АК74 не нее установленные
У меня , вот ДТК под АКМ резьбу и Вепрь с 14/1 намного удобнее.
Ходить с оружием я долго не планирую. А если планирую, то возьму кедр и ТОЗ 106 в рюкзак.

Охотник1975
P.M.
16-9-2016 20:02 Охотник1975
Originally posted by Evilinside:

Вы так и не поняли, что оружие - это как авто.
Одному нужен дизель и Пикап. Другому споркупе на 98-м бензине.


Я то как раз понимаю поэтому покупаю то, что мне нужно.
А кто-то покупает здоровенную "Тундру" и потом жалуется, что в городе не припаркуешься, а кто-то спорт-купе скоростное и прочее и в гараж, и в гараж, а ездить на общественном транспорте.
Вот ЭТО мне не понятно
Охотник1975
P.M.
16-9-2016 20:06 Охотник1975
Originally posted by Evilinside:

Но у нас сайгу 545 берут как раз те, кто дрочат потом на сливу и ребристые крышки от АК74 не нее установленные


Видать у нас круги общения разные, я всё больше с реальными стрелками общаюсь, там и не поймут сразу, вопроса про крышки
Михаил HORNET
P.M.
16-9-2016 20:08 Михаил HORNET
Вместо длин стволов 350 420 520 550 590 лучше бы сделали
350 (хотя смысла особого в нем и нет) 420 470 550 и 590. Два последних со складным прикладом БЕЗ блокировки (550 это минимум а 590 для тех кто хочет баллистику РПК)
Ствол 470 при этом очень даже хорош - не такой длинный как 550 и одновременно добавляет баллистики против стандартного 420
Evilinside
P.M.
16-9-2016 20:28 Evilinside
Охотник1975:

а кто-то спорт-купе скоростное и прочее и в гараж, и в гараж, а ездить на общественном транспорте.
Вот ЭТО мне не понятно

Это как раз мой случай.
Но я - молод душой и при этом не гордый ездить на метро, близок к народу. Но на тачку я заработал сам и когда она нужна мне зажечь ночью или выпендриваться, почему нет? Кедр гражданский брался для этого же. Многие не знают, что такое вообще есть в доступе. А знакомый купил себе BRS99 польский. Так гаишники вообще боятся его в руки брать без перчаток. А потом номера сверяют и отпускают.
Вот Вам для "дела"? Ну и мучайте свой бедный и многострадальный АКМ(133).
А я из своего 136-го сделаю сам АКМС легально. Но не уродство от молот армс, а один в один тру. Для дрочерства. Ну, у нас РАЗНЫЕ цели. Как это нельзя понять? Вообще все люди разные


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВЕПРЬ -148. кал 5.45 ( 3 )