Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новая Снайперская винтовка Калашникова (СВК) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая Снайперская винтовка Калашникова (СВК)

ALEX-1975
P.M.
8-9-2016 18:43 ALEX-1975
Позиционируется в двух калибрах - 7,62х54 и 308.
Кто нибудь что то знает о данном аппарате?
По агентурным данным, практики уже опробовали СВК в калибре 7, 62х54 .
Впечатления самые положительные.
Вроде бы планируют гражданский выпуск...

kalashnikov.com
world.guns.ru

Gluc
P.M.
8-9-2016 18:47 Gluc
особенно понравилась длина ствола 410мм. И это под патрон 7.62х54!!!!
Диманджип
P.M.
8-9-2016 18:52 Диманджип
Симпатичная.. .
ALEX-1975
P.M.
8-9-2016 19:25 ALEX-1975
Originally posted by Gluc:

особенно понравилась длина ствола 410мм. И это под патрон 7.62х54!!!!


Предполагаю, что это пока концепт.
С 54-ым - да, этот патрон свой потенциал раскроет при длине ствола хотя бы 530 мм.
А вот с 308-ым и на 410-ом стволе уже можно поиграться с боеприпасом.

ДОК76
P.M.
8-9-2016 20:45 ДОК76
Видел в новостях - нрааавится...
Надеюсь запуск на гражданский рынок не затянется!
meXanik
P.M.
9-9-2016 08:27 meXanik
В отличие от автоматов Калашникова, малогабаритный автомат имеет 'перевернутую' компоновку с компактной ствольной коробкой П-образного сечения, в которой в 'подвешенном' состоянии располагается затворная группа.
Винтовка имеет 'перевернутую' компоновку со стальной ствольной коробкой П-образного сечения, в которой в 'подвешенном' состоянии располагается затворная группа.

Они там что, случайно кульман вверх тормашками поставили?

krotovlenie
P.M.
9-9-2016 12:38 krotovlenie
Originally posted by meXanik:

Они там что, случайно кульман вверх тормашками поставили


это чтобы пикантини не на крышку лепить
пс интересно мне одному этот девайс не понравился? лучше бы в этом классе свду оставили
Rasvet
P.M.
9-9-2016 13:11 Rasvet
особенно понравилась длина ствола 410мм. И это под патрон 7.62х54

Такая не нужна, а красивый обвес амерского цвета ничего не стоит если железо игрушечное.
wrc
P.M.
9-9-2016 13:18 wrc
А мне понравилось, пусть гражданскую делают
ДАК64
P.M.
9-9-2016 15:30 ДАК64
Ну в осноу положена разработка самого Драгунова
weapon.temadnya.com
вместе с ним концерн выпускает малогабаритный автомат
Дождались! (только не говорите мне, что и это уже было )
kamyak
P.M.
9-9-2016 17:05 kamyak
А мне тоже понравилась. Под 7,62х54 я бы такую себе взял.
nekobasu
P.M.
9-9-2016 18:35 nekobasu
410 мм для 7.62x54R все же маловато, хотя есть ВПО-129 с длиной ствола в 420 мм и люди на него как-то не жалуются (тема с отзывами про ВПО-129). Может быть потом и более длинноствольную версию выпустят. Как по мне - 520 мм уже можно было бы на хлеб намазывать.

Rasvet
P.M.
9-9-2016 18:56 Rasvet
520 мм уже можно было бы на хлеб намазывать.

Вес то какой. А то может со стволом 700 мм вдвоем носить надо будет. Вот и сделали обрез.
wrc
P.M.
9-9-2016 22:34 wrc
Rasvet:

Вес то какой. А то может со стволом 700 мм вдвоем носить надо будет. Вот и сделали обрез.

Ну что то около 4кг к бабке не ходи.

Rasvet
P.M.
10-9-2016 11:28 Rasvet
Ну в общем СВД еще послужит. Драгунову Е.Ф. большое уважение.
RafArms
P.M.
10-9-2016 19:59 RafArms
Вес то какой

4200
RedAlertArms
P.M.
10-9-2016 22:22 RedAlertArms
Интересно.. . а Спецназ то в курсе что они этого хотят))) хотя внешне симпотно..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

mara2107
P.M.
10-9-2016 23:27 mara2107
я смотрю ручка взвода слева , а переводчик огня с двух сторон ? круто .

это чтобы пикантини не на крышку лепить

давно надо было так сделать , а то блин с этими боковыми кронами в винтовочном калибре слезы одни народ с открытого стреляет лучше чем с оптики .

а длинна ствола - больше 16 дюймов в трёхлинейном калибре как показывает хронометр смысла особого нет (на современных порохах). ну и длиньше сделать ствол дело то не хитрое ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
10-9-2016 23:32 mara2107
и кстати с такой планкой наверху приклад теперь можно складывать не снимая оптики , что тоже зер гуд !!!!
вес только - если и правда 4,2 кг то это грустно но это кстати ещё ни фига не факт что вес верно указали ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
P.M.
11-9-2016 00:10 Rasvet
длинна ствола - больше 16 дюймов в трёхлинейном калибре как показывает хронометр смысла особого нет

400 мм. А современные это какие. С коротким громыхает как орудие и летит как то не кучно. Или в охотничьи новых порохов не сыплют.
А там за окияном тоже снайперские обрезы делают или всеж стволы нормальные. Что то не помню, чтоб у ихних марксманов и снайперов коротышки были, да еще с весом пулемета.
Rasvet
P.M.
11-9-2016 00:21 Rasvet
Интересно.. . а Спецназ то в курсе что они этого хотят

Не в курсе видимо. Да и завод не настаивает. Это творчество такое художественное.
wrc
P.M.
11-9-2016 00:29 wrc
Rasvet:

400 мм. А современные это какие. С коротким громыхает как орудие и летит как то не кучно. Или в охотничьи новых порохов не сыплют.

Да посмотрите вес ар-ки в 308, будет 4-4.5 кг.
Не знаю что за современные пороха и как там в х54. Но у меня рем со стволом 508 стреляет меньше минуты, причем думаю это я косячу,а на самом деле там около 0.5.
На 167:грейнах скорость около 800 на обычном сунуаре 308.
На 400 стволе сложнее разогнать будет, но во первых можно и длиннее сделать, а во вторых какую нибудь 155 бульку думаю получится разогнать на быстром порошке и на 400 стволе.

Rasvet
P.M.
11-9-2016 00:54 Rasvet
Не знаю что за современные пороха и как там в х54

Да никак. Будет обычный патрон. Который и так современен достаточно. Садо мазо все это и художества. Видно денех лишков привалило, вот и решили оприходовать.
На память, вес СВД с прицелом, магазин без патронов, 4,3-4,5 кг.
mara2107
P.M.
11-9-2016 08:31 mara2107
да просто какой смысл стрелять дальше чем видишь ? камрады на стрельбище из сайги мк03 на 300метров в гонг попадают .. . и никто не жалуется на длину ствола .
а вес - ну с весом вполне могли и наврать на сайте - это регулярно встречающаяся фишка отечественных сайтов .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

RafArms
P.M.
11-9-2016 08:57 RafArms
Пусть хоть что то новое придумывают и запускают...
А то застряли в прошлом веке.
wrc
P.M.
11-9-2016 10:20 wrc
Rasvet:

Да никак. Будет обычный патрон. Который и так современен достаточно. Садо мазо все это и художества. Видно денех лишков привалило, вот и решили оприходовать.
На память, вес СВД с прицелом, магазин без патронов, 4,3-4,5 кг.

Садо мазо это ставить на тигра прицел в через переходники на вивер. Платформа от втб уже что то особенно жесткое

Пипеткин
P.M.
11-9-2016 11:02 Пипеткин
Видимо вот она:
ru.wikipedia.org

Старушка 1959 гв.
Винтовка Калашникова, хотя и выигрывала по массово-габаритным показателям у винтовки Драгунова, не удовлетворила требованиям по кучности стрельбы и осталась опытной.

wrc
P.M.
11-9-2016 11:03 wrc
Пипеткин:
Видимо вот она:
ru.wikipedia.org %BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Старушка 1959 гв.
Винтовка Калашникова, хотя и выигрывала по массово-габаритным показателям у винтовки Драгунова, не удовлетворила требованиям по кучности стрельбы и осталась опытной.

Тащемта мы о новой тут.
Ссылка в начале

mara2107
P.M.
11-9-2016 11:43 mara2107
Садо мазо это ставить на тигра прицел в через переходники на вивер.

это про боковые кроны ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

wrc
P.M.
11-9-2016 12:43 wrc
mara2107:

это про боковые кроны ?

Ога

nekobasu
P.M.
11-9-2016 17:30 nekobasu
Originally posted by mara2107:

камрады на стрельбище из сайги мк03 на 300метров в гонг попадают .. . и никто не жалуется на длину ствола


Там патрон другой и порох в нем другой.
Смысл 54-го патрона в плане охоты - взять и у2.72бать. Для охотнужд это лучше всего получается с тяжелыми полуоболочечными пулями, а их на коротком стволе разогнать трудно. Снайперу для стрельбы на далеко также желательны тяжелые пули, так как у них обычно более высокий БК. Т.е. винтовка с коротким стволом под легкие пули - это винтовка для стрельбы по относительно близким целям.
mara2107
P.M.
11-9-2016 21:23 mara2107
Там патрон другой и порох в нем другой.Смысл 54-го патрона в плане охоты - взять и у2.72бать.

что лучше мощно промахнуться или слабо попасть ??!!

Для охотнужд

на минуточку - винтовка то военная !!


Снайперу для стрельбы на далеко также желательны тяжелые пули

далеко это сколько ? и сколько военных реально стреляет дальше 300 метров прицельно ??!! только чур настоящих метров , а не "на глазок" или "мы шагами мерили" .

винтовка с коротким стволом под легкие пули - это винтовка для стрельбы по относительно близким целям.

если 300-400 метров реальных то весьма востребованный вариант я считаю .
а дальше надо что то реально суровее и точнее .. . болтовой крупнокалиберный агрегат с реально длинным стволом . ну и повторю - это же прототип , а нарастить длину ствола дело плёвое как показывает нам сайгастроение .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

RedAlertArms
P.M.
11-9-2016 21:34 RedAlertArms
На 300-400 и ВСС работает.. а уж поубойнее патрон еще поискать..
Нужна винтовка на 600-1000м...

А самый главный вопрос.. . а нахрена она вообще военным??? Спецназу ну туда сюда.. . а солдатику и свд за глаза

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

mara2107
P.M.
11-9-2016 22:43 mara2107
ВСС реально работает на 400 метров да ? Ну допустим - зато патронов к ней фиг найдёшь .
А про свд и Солдатика я повторю вопрос " что лучше мощно не попасть ??!!"
И с чего вы решили что свд дешевле этой новой винтовки ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

RedAlertArms
P.M.
12-9-2016 07:22 RedAlertArms
Если честно мне вообще пофиг.. . по одной простой причине, что обычных военных и спецов все равно ни кто не спрашивает(((
А по винтовке и автомату.. . смотрится современно, по надежности и хар-кам время покажет.. . Я ток за буду если это реально хорошие вещи будут, а НЕИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

mara2107
P.M.
12-9-2016 07:50 mara2107
Я ток за буду если это реально хорошие вещи будут, а НЕИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ

согласен

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ка
P.M.
14-9-2016 19:56 ка
А чего мудрить то уже есть вариант уже готовый вепрь в калибре 7,62х54. Когда завод делает на заказ то минуту эти вепри стреляют. Был у меня такой только в 308 со стволом 700мм. Так что в 54 будет не хуже.
mara2107
P.M.
14-9-2016 22:09 mara2107
А чего мудрить

так правильно !! я вообще считаю зря мы от каменных топоров отказались !!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ка
P.M.
15-9-2016 08:44 ка
я вообще считаю зря мы от каменных топоров отказались !!

Ирония в данном вопросе не уместна.Существуют образцы оружия которые могут соответствовать требованиям предъявляемыми военными к снайперскому оружию. Проблема в качестве изготовления. Валовый продукт не может быть идеальным.У меня был возможность сравнить три образца оружия изготовленных индивидуально ( в цехе хорошим мастером с личным клеймом) и валовым продуктом.Это Тигр, вепрь 7,62х39, вепрь 308. Все образцы как минимум в два раза превосходили лучшие серийные образцы по кучности. Ну а сделать обвес на качественный ствол и коробку дело уже совсем простое. Систему запирания на три боевых упора с поворотом они не меняли, система газоотвода с коротким ходом, так же давно отработана. Конечно кому то хочется изобрести велосипед, но мировая практика показывает, что на сегодняшний день система АК используется в большинстве конструкций автоматического оружия как для штурмовых винтовках так и на снайперских винтовках.
mara2107
P.M.
15-9-2016 09:35 mara2107
Конечно кому то хочется изобрести велосипед, но мировая практика показывает, что на сегодняшний день система АК используется в большинстве конструкций автоматического оружия как для штурмовых винтовках так и на снайперских винтовках.

мировая практика говорит о том , что калашовские варианты дешевле всего - что и решает .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новая Снайперская винтовка Калашникова (СВК) ( 1 )