Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте нарезной коротыш полуавтомат ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте нарезной коротыш полуавтомат

Крылья
P.M.
8-9-2016 15:59 Крылья
Коллеги, посоветуйте какой-нибудь супер-компакт, который не будет мешать и обременять во время обходов - объездов по угодьям, чтобы был в кабуре\за спиной на всякий случай.
Дистанции - 100\150;
Калибры 223, 9х19-39, еще варианты?
308, 22, 12 калибры есть;
Желательно не отечественное;
Доступный по цене\наличию патрон;
Быстрый перевод в боевое(т.е. короткий буллпап предпочтительнее складного приклада)
Тактический форм-фактор, пистолетные рукоятки, пикатини, резьба на стволе приветствуются.
Вес чем меньше -тем лучше.
Крылья
P.M.
8-9-2016 16:00 Крылья
Сразу добавлю - не Сайга-223, тяжела и неказиста)
mokus
P.M.
8-9-2016 16:04 mokus
Кольт 1911, но не в этой стране
Крылья
P.M.
8-9-2016 16:19 Крылья
Коротыш, а не короткоствол, Револьверного типа тоже не подойдет
Allrad
P.M.
8-9-2016 16:44 Allrad
Обходы угодий с тактикой плохо вяжутся.
Рекоменую М4, 223рем.
Было бы желание...

Массу можно снизить,
и вообще,... главное четко понимать, что хочется и зачем...

МБ1
P.M.
8-9-2016 16:45 МБ1
посоветуйте какой-нибудь супер-компакт, который не будет мешать и обременять во время обходов - объездов

Дистанции - 100\150;

Сайга МК-03 7,62х39. На этих дальностях берется все, до миши. С позапрошлого года очень хорошие по качеству экземпляры не редкость.
Желательно не отечественное

К сожалению, ничего надежнее калаша в этом мире пока не придумали и изготовить не смогли.
Lis-biker
P.M.
8-9-2016 17:36 Lis-biker
Originally posted by Крылья:

Желательно не отечественное;


почему? хотя нет не так.. ПОЧЕМУ что за блаж такая?
Крылья
P.M.
8-9-2016 17:59 Крылья
ПОЧЕМУ что за блаж такая?
А что еще кроме сайги? А сайгу не хочу, антифанат калашматов,

Рекоменую М4, 223рем.
Длинный, приклад не складной, АR-платформа уже в сейфе есть, в 308-м, хочется другого чего-то попробовать
Lis-biker
P.M.
8-9-2016 18:07 Lis-biker
сайга под озвученное оптимальна.
ДОК76
P.M.
8-9-2016 20:04 ДОК76
Крылья:
АR-платформа уже в сейфе есть, в 308-м, хочется другого чего-то попробовать

Ну так и попробуйте коротенькую Сайгу - камрады дело говорят.
И патрон дешевле некуда и надёжность отличная и до 150 м. вполне целкая.
Да, и почему такой антифанатизм АК?
Напел кто про его кондовость?
Или собственный богатый опыт?
Вон, что пиндостанцы про него говорят.. .
На 2 мин.36-42 сек. хорошо сказал


Lis-biker
P.M.
8-9-2016 20:10 Lis-biker
Originally posted by ДОК76:

и почему


разруха, она не в клозетах
HW
P.M.
8-9-2016 20:29 HW
Вот еще ли б не ограничение 800 мм, то вот такой был бы хорош - в сравнении с АКМ просто игрушка, но очень добротный (Vz58):
click for enlarge 510 X 196 14.0 Kb
Но у нас он, увы, только с нескладным прикладом катит izhguns.ru
Зато опикаттинить можно по самое не балуйся http://store.israeli-weapons.c... ories_2-600.jpg ...
Lis-biker
P.M.
8-9-2016 20:41 Lis-biker
Originally posted by HW:

вот такой был бы хорош - в сравнении с АКМ


это чем же это кривая каркалыга лучше акм? нет.. я правда искрине не понимаю отчаеного онанизма на импорт.. в плане оптических прицелов ещё можно понять или там патронов.. но вот в плане оружия- не понимаю, есть там конечно интересные и классные образцы, но далеко не все лучше, или хотябы интереснее наших.
Охотник1975
P.M.
8-9-2016 20:46 Охотник1975
Originally posted by Крылья:

Коллеги, посоветуйте какой-нибудь супер-компакт, который не будет мешать и обременять во время обходов - объездов по угодьям, чтобы был в кабуре\за спиной на всякий случай.
Дистанции - 100\150;
Калибры 223, 9х19-39, еще варианты?
308, 22, 12 калибры есть;
Желательно не отечественное;
Доступный по цене\наличию патрон;
Быстрый перевод в боевое(т.е. короткий буллпап предпочтительнее складного приклада)
Тактический форм-фактор, пистолетные рукоятки, пикатини, резьба на стволе приветствуются.
Вес чем меньше -тем лучше.


С учётом того, что
Originally posted by Крылья:

антифанат калашматов,


и
Originally posted by Крылья:

АR-платформа уже в сейфе есть, в 308-м, хочется другого чего-то попробовать


из доступного, остаётся Штейр АУГ, есть и в .223 и 9х19
HW
P.M.
8-9-2016 20:49 HW

это чем же это кривая каркалыга лучше акм?

Ну, во-первых, я не написал "лучше" - я написал "в сравнении - игрушка". Имею и то, и то, могу сравнить, просто подержав. Да, для войны АКМ, наверное, лучше окажется, а вот для таскания на горбу с редкими пострелухами VZ58 очень даже.
Во-вторых, лично я такой приобрел, уже имея СКС и АКМ, так что не надо тут мне низкопоклонничество перед Западом шить .

Михаил HORNET
P.M.
8-9-2016 20:49 Михаил HORNET
Какой то бред а не тема
Буллпап меньше 800 мм быть не может в то же время как складная Сайга МК-03 дат нам немногим более 500 мм сложенной
Так 830 или 535??? Что больше?
Единственный широко доступный буллпап на нашем рынке - АУГ гражданский., 223
Но она в полтора раза тяжелее Сайги МК-03 и компактной ее можно назвать весьма условно
Оптимально для задач Сайга МК-03 в 7,62х39 с рамочным прикладом. Ничего меньше ее нет на рынке РФ
Но если хочется понтов то предлагаю посмотреть на рычажник от Тауруса - 92 Росси 357 магнум со стволом 16" - он весит 2,5 кило, отчетливо легче Сайги, компактнее и изящнее ее в разложенном состоянии

riogun.ru



Lis-biker
P.M.
8-9-2016 21:01 Lis-biker
Originally posted by HW:

могу сравнить


и что получается при стрельбе?
Lis-biker
P.M.
8-9-2016 21:03 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

рычажник


прикольные штуки.. но патроны.. был ещё браунинг блр, там магазин позволяет стрелять более распостранёнными патронами.
Михаил HORNET
P.M.
8-9-2016 21:03 Михаил HORNET
Вот Росси 92 357 с 16" стволом
Патроны 357 магнум выпускаются отечественные Тулой, 42 рубля плюс комплектухи достаточно)
Классная вещь


Lis-biker
P.M.
8-9-2016 21:06 Lis-biker
Originally posted by HW:

так что не надо тут мне низкопоклонничество перед Западом шить


я больше про ТС хотя тэндэнция в целом присутствует
Михаил HORNET
P.M.
8-9-2016 21:12 Михаил HORNET
Рычажник БЛР это совсем другие деньги, габариты и весовая категория, он как обычная болтовая винтовка по габаритам, тот же Рем СПС Тактикал
Рычажник Росси 92 с 16" реально малогабаритный и легкий
С патронами никаких проблем нет - их магазины завозят и они массово выпускаются ТПЗ, правда только один тип но его достаточо
Карабин ОЧЕНЬ харизматичный)

Арку с 13,5",14" или 16" стволом, которые тоже в габаритах 805-850 мм ТС не хочет
МА-АК-03, МА-136СУ или Сайгу МК-03 ему не надо по предубеждениям
АУГ реально громоздок и тяжел хотя в целом не длинный

HW
P.M.
8-9-2016 21:26 HW
и что получается при стрельбе?

Ну, как сказать, - на 50 м кучность одинаковая, а дальше я из них пока не стрелял . АКМ, чтобы палец не "сушило", пришлось дорабатывать (возвратка РПК-74+буфер отдачи+ДТК), Vz58 в этом плане и "в стоке" нормально работает (раздельная автоматика, поршень и рама отдельно). По общему ощущению, Взор будет чуть менее надежен "в говнах" (и тесты зарубежных стрелков это подтверждают (youtube.com , youtube.com ), а также при непрерывном огне "на расплав ствола" (цевье тонкое и без экрана, скорострельность 800/мин против 600/мин у калаша) + магазины к нему только люманиевые и редкие у нас, да и перезаряжать труднее (защелка под левую руку сделана), зато в нем много мелких "примочек", делающих жизнь стрелка удобнее (автоматическая ЗЗ, возможность поставить штатные складной приклад и сошки на любой экземпляр, физиологичный изгиб приклада и питч, возможность дозаряжаться обоймами от СКС, удобный предохранитель/переводчик). Плюс, при сравнимой (и даже чуть меньшей) массе, ствольная коробка фрезерованная и очень прочная - боковую планку под коллиматор или нетяжелый прицел можно на 2 винтиках поставить ebay . Короче, я считаю так - для войны, дабы не выпендриваться , - АКМ, для души - Взор.

Lis-biker
P.M.
8-9-2016 21:35 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

их магазины завозят


не видел.. сколько стоит росси, исколько 308 сайга по патронам тож разница есть.. хотя ружбайка интересная.
Lis-biker
P.M.
8-9-2016 21:35 Lis-biker
на ак фрезированная коробка довольно увесистая
HW
P.M.
8-9-2016 21:41 HW
на ак фрезированная коробка довольно увесистая

Дык, я и говорю - при параллельном сравнении Взора и АКМ первый игрушкой кажется, даже странно вначале, но при этом сделан крайне добротно, и стрелять из него комфортно. Был бы у нас складной приклад к нему легален - очень ухватистая машинка под требования ТС получилась бы.

Lis-biker
P.M.
8-9-2016 22:15 Lis-biker
HW
P.M.
8-9-2016 23:16 HW
Мой ответ за неимением электронного безмена и цифрового фотика (предпочитаю пленку) будет асимметричен - словами . По пружинному советскому безмену мой Vz58 с боковой планкой, титановым ДТК и погонным ремнем весит чуть-чуть за 3 кг (что, в общем-то, соответствует литературным данным в 3,1 кг). Сфотал на телефон модели "с кнопочками", так кабель не могу теперь к компу подключить, контакта нет,блин, так что верьте на слово .
ЗЫ: Штатный магазин тоже разницу в весе имеет в пользу Взора (за исключением редких "десантных" тридцаток для АКМС).
Rasvet
P.M.
9-9-2016 00:21 Rasvet

8-9-2016 20:49
Какой то бред а не тема

Вот именно. Обходы с какой целью. А то при всей нелюбви к калашу, жизнь дороже. Пристрелят как шавку и фамилию не спросят. Сайга с длинным стволом (555 мм) и со складным прикладом (223, 7,62х39, 308). А в камане, травмат оса со светошумовым и ракетами. Плюс еще самые сильные петарды не помешают. А то доходитесь дообходитесь. Не любит наш народ соглядатаев, так, что как на войну. Или ни как, менять работу.

Самое компактное оружие в нарезном для России это Сайга -9х19.

Bernhard
P.M.
9-9-2016 08:19 Bernhard
Если устраивает 9х19, нужен непременно импорт, цена не имеет значения, то купите Таурус или Hi-point.
nobninsk.ru
nobninsk.ru
Rasvet
P.M.
9-9-2016 08:32 Rasvet
цена не имеет значения, то купите Таурус или Hi-point.

По характеристикам в сравнении с сайгой-9х19 это просто дорогие некрасивые игрушки да еще и длинной 800 мм . С таким успехом можно применять сайгу с длинным стволом, она со сложеныи прикладом может стрелять и длинна как раз 800 мм. Также если жареный в зад клюнет то в сайгу можно запихать 30 патронов, импорт на это не способен.
Михаил HORNET
P.M.
9-9-2016 08:49 Михаил HORNET
Росси 92 в 357 16"

540 x 428
Охотник1975
P.M.
9-9-2016 08:50 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

то в сайгу можно запихать 30 патронов


К Таурусу то же есть 30-местные магазины, стоили сопоставимо с саёжными, щас не знаю, свои продал...
Originally posted by Rasvet:

некрасивые игрушки


в советах при выборе оружия, приводить как аргумент красоту....
ну ИМХО, скажем мягко, не правильно, понятие об оной у всех немножко разные

По теме:
ТС вы уже определитесь, "шашечки или ехать", а то вроде и по делу, и вдруг "Сайга неказиста".
Вас интересуют технические моменты для дела или любоваться?
Тема действительно близка к бреду ибо в кучу всё смешали.

Lis-biker
P.M.
9-9-2016 08:56 Lis-biker
Originally posted by HW:

цифрового фотика


специально для интырнэтов можно взять простенькую мыльницу
Lis-biker
P.M.
9-9-2016 08:57 Lis-biker
Originally posted by HW:

редких "десантных" тридцаток для АКМС


видел, держал в руках, но не купил, рыжики устраивают.
Rasvet
P.M.
9-9-2016 09:04 Rasvet
понятие об оной у всех немножко разные

Ага, особенно у тех против кого ТС собрался воевать. Как увидят этот импорт так сразу и умрут со смеху, подумают, что пневматика. А калаша да же в глухой деревне все боятся, одного вида.
К Таурусу то же есть 30-местные магазины,
Только компактность этой игрушки сопоставима с длинноствольной сайгой.
Росси 92 в 357 16"
Ну если на лошади и с большой шляпой то просто ковбой будет. Карабин хорош но не знаю в какой рюкзак его ТС запихает. Да и в его условиях лучше П/А а то забудет перезарядить в попыхах а это может стоить жизни.
Охотник1975
P.M.
9-9-2016 09:07 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

Только компактность этой игрушки сопоставима с длинноствольной сайгой.


В состоянии готовности к стрельбе они одинаковые, по длине. Я например, убирал на таурусе штатный ортопед и ставил магпуловский телескоп, очень удобно и компактно было.
Rasvet
P.M.
9-9-2016 09:09 Rasvet
специально для интырнэтов можно взять простенькую мыльницу
Простенькая не подойдет. Нужна с большим зумом. Чтоб далеко видеть. И хорошей фирмы, а то с большим зумом глючные. По цене и качеству лучше Кэнон. Никон и прочие смотреть по отзывам иначе пустая трата денех.
Rasvet
P.M.
9-9-2016 09:12 Rasvet

В состоянии готовности к стрельбе они одинаковые, по длине. Я например, убирал на таурусе штатный ортопед и ставил магпуловский телескоп, очень удобно и компактно было.

Ну пусть сам думает. Я бы не рискнул ничего кроме калаша брать с собой на войну против бреков.
Охотник1975
P.M.
9-9-2016 09:19 Охотник1975
Originally posted by Rasvet:

Я бы не рискнул ничего кроме калаша брать с собой на войну против бреков.


Вам же сказали, он неказист Несолидно выходить с АК уважаемому человеку
Толи дело с импортом, вышел и сразу видно, кто крут, а кто так.. .
goga312
P.M.
9-9-2016 09:21 goga312
Можно взять скс, переложить в булпап нужной вам конструкции. Магазин можно выбрать отьемный поставить. Можно в 366 ткм скс взять. До 100 метров кучность сопоставима с оригиналом, а по дичи од лучше. К тому же по зеленой лицензии.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте нарезной коротыш полуавтомат ( 1 )