Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Концерн Калашников что-то создал. Кажется, это ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концерн Калашников что-то создал. Кажется, это ручной пулемет

Yep
P.M.
2-9-2016 09:15 Yep
В России создан новый легкий пулемет для армии

Армия и ОПК 1 сентября, 11:20 UTC+3
Конструкция изделия позволяет заменить ствол, чтобы использовать его и в качестве ручного пулемета и как штурмовую винтовку
Легкий ручной пулемет Калашникова РПК-16
Легкий ручной пулемет Калашникова РПК-16© пресс-служба концерна "Калашников"
МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Концерн "Калашников" создал легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволом, который может использован также в качестве штурмовой винтовки. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор концерна Алексей Криворучко

"Да, такие работы ведутся. На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-16. По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов", - сказал он.
По его словам, конструкция изделия позволяет заменить ствол, чтобы использовать его и в качестве ручного пулемета (длинный ствол), и как штурмовую винтовку (короткий ствол).
"Специально для него мы разработали новый магазин повышенной вместимости - 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным, и они захотят сделать заказ", - добавил гендиректор концерна.
Собеседник агентства также отметил, что эту новинку концерн покажет на международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который пройдет в подмосковном парке "Патриот" с 6 по 11 сентября.
ИНТЕРВЬЮ
Алексей Криворучко


на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3582331
744 x 477

Yep
P.M.
2-9-2016 09:32 Yep
Им надо было сразу на гражданку сертифицировать, с двумя-то стволами!
Драгунов_А_Е
P.M.
2-9-2016 10:01 Драгунов_А_Е
Yep:

... . "На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-16. По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов", - сказал он.
По его словам, конструкция изделия позволяет заменить ствол, чтобы использовать его и в качестве ручного пулемета (длинный ствол), и как штурмовую винтовку (короткий ствол).
"Специально для него мы разработали новый магазин повышенной вместимости - 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным, и они захотят сделать заказ", - добавил гендиректор концерна...

Что-то это напоминает... Уже был "не имеющий аналогов" АК12, и даже года три тому назад обещали начать его производство по заказам армии.
И снова то же самое про РПК-16. Высший менеджмент КК никак не хочет воспринять, что сперва образец должен пройти испытания и процедуру принятия на вооружение, а только после этого может образоваться заказ.В настоящий момент, как я думаю, речь идет даже не об опытных, а о макетных образцах. То есть это только начало пути и говорить про "не имеющий аналогов" мягко говоря преждевременно...

Yep
P.M.
2-9-2016 10:08 Yep
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Высший менеджмент КК


А вот эти люди имели раньше отношение к производству оружия, или они из эффективных?
Alekso77
P.M.
2-9-2016 10:44 Alekso77
а чем вас эта тема не устоила И это тоже не имет аналогов
зачем плодить лишние сущности
Yep
P.M.
2-9-2016 12:03 Yep
Alekso77:
а чем вас эта тема не устоила И это тоже не имет аналогов
зачем плодить лишние сущности

интернет кончился, а с планшета я её не заметил - там всё так мелко показывает, а у меня дальнозоркость

Yep
P.M.
2-9-2016 12:20 Yep
закрою
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Концерн Калашников что-то создал. Кажется, это ...