Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И это тоже не имет аналогов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И это тоже не имет аналогов

AMO
P.M.
1-9-2016 17:59 AMO
Какие мысли?

http://tass.ru/armiya-i-opk/3582331

Охотник1975
P.M.
1-9-2016 18:03 Охотник1975
Originally posted by AMO:

Какие мысли?


Да уже была эта новость и уже несколько тем было на ганзе.. .
mara2107
P.M.
1-9-2016 18:16 mara2107
и уже несколько тем было на ганзе...

задал поиском "РПК-16" ничего путного не вылезло ...

про

не имет аналогов
это сарказм ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

БИДЖО
P.M.
1-9-2016 21:59 БИДЖО
Понравился бубен на 96 раундов
mara2107
P.M.
1-9-2016 23:07 mara2107
Понравился бубен на 96 раундов

оно конечно да но у нато есть типа того машинка которая работает и от лент и от магазинов . не помню название простите .

а сменный ствол - у арок компановка такова , что позволяет менять не просто ствол а калибр . (простите за банальность)

ну и в чём тогда уникальность данного пулемёта ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mannfred
P.M.
2-9-2016 01:15 Mannfred
Originally posted by mara2107:

но у нато есть типа того машинка которая работает и от лент и от магазинов . не помню название простите .

Называется Minimi,в штатах М249.

Весит почти как ПКМ,но при этом всего лишь под 5,56х45.
На последней версии от магазинного питания отказались.

Originally posted by mara2107:

а сменный ствол - у арок компановка такова , что позволяет менять не просто ствол а калибр . (простите за банальность)

А зачем пулеметчику менять калибр?
И на что можно поменять 5,56х45 в ручном пулемёте?

з.ы.Кстати "ловер" можно было менять ещё в ППШ.

o001mo98
P.M.
2-9-2016 01:21 o001mo98
СМШЕНО! ПРОСТО СМЕШНО ДА МОРЕ АНАЛОГОВ! ПОЗОР! ПОЗОР!

Эта наша фишка!!! "Не имеет аналогов", а на деле, даже близко не сделали что то похожее на глок, хеклер и кох... . все калаш платформу насилуем и кричим! А все нет аналогов опять!

Это мне понравилось как пистолет ГШ презентовали!! Причем КОНСТРУКТОРЫ Нагло врали - якобы именно пистолет не имеет аналогов так как пробивает любой бронижилет лял ля ля соответсвующего класса ! А ничего что это не пистолета заслуга а патрона, 7н31 вставим в глок 17 и он тоже самое сделает! ПОЗОР!

ПРОСТО ПОЗОР!

СВП
P.M.
2-9-2016 01:38 СВП
ПРОСТО ПОЗОР!


Ну не позор, но с фразой "не имеет аналогов" они реально затр@#али... . Помойму уже ни кто в это не верит.. . у всех инет есть все могут сравнить....

mara2107
P.M.
2-9-2016 01:58 mara2107
но при этом всего лишь под 5,56х45

а мне нравится - отдача небольшая , а дырки хорошие делает . и не так глушит как 7.62

А зачем пулеметчику менять калибр?И на что можно поменять 5,56х45 в ручном пулемёте?

да хоть на 5.45*39


а эта поделка калашоидная = ничего особенного .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Sedobor
P.M.
2-9-2016 03:21 Sedobor
Originally posted by o001mo98:

все калаш платформу насилуем


А в США платформу AR-15 насилуют, её даже h&k насилует и все почему-то восхищаются.
Allrad
P.M.
2-9-2016 06:43 Allrad
[video]https://www.youtube.com/watch?v=jmwmTPVN1A4[/video]

youtube.com

Гром77
P.M.
2-9-2016 07:27 Гром77
фразой "не имеет аналогов" они реально затр@#али.

+1 я после подобных фраз закрываю страницу .
Охотник1975
P.M.
2-9-2016 07:57 Охотник1975
Originally posted by mara2107:

да хоть на 5.45*39


А смысл?
Originally posted by СВП:

с фразой "не имеет аналогов" они реально затр@#али... .


Это да, сделал - покажи - опробовали, работает или нет, какая разница мне как пользователю имеет оно аналоги или нет?
Аппарат или делает, то, что от него требуется или нет.
В армии солдатику вообще пох (причём в любой армии мира) уникальная это конструкция или изнасилованная в очередной раз известная платформа, лишь бы надёжно работала и таскать её не зайопывали
На известной платформе обучать кстати легче
AMO
P.M.
2-9-2016 09:02 AMO
это сарказм ?

Вы это к кому?

Михаил HORNET
P.M.
2-9-2016 14:47 Михаил HORNET
Про РПК-16
Только странным образом в нем почти НИЧЕГО нет от АК-12, все те улучшения что он содержит известны давным давно. чем же они занимались четыре года
warfiles.ru
И чего то не очень верится в быстросменный ствол, или картинка не та
Официальная презентация должна произойти на форуме Армия 2016 6-го сентября
Там и увидим финальный образец
Пока Попенкер молчит как рыба об лед типа нельзя детали, секретно
Непонятно как закреплено цевье и снимается трубка и ствол
Пламегаситель примитивный щелевой!!!! Что неужели тот пул наработок коту под хвост

А так про испытания и конкурсы вот
all4shooters.com
Подгоняем под ответ) эффективные менеджеры во всей красе
Похоже что РПК-16 сделан на базе идей АК-400 то есть шаг назад от АК-12, который, судя по всему, уже умер)
больше всего это напоминает попил бабла при конструкторской импотенции

Но в общем концепция в целом верная, то о чем на форуме говорилось 10 лет и особенно в последнее время, как я приобрел РПК, все реализовано и даже оптика идет видимо штатно
В общем годная марксманка получается, которая ситуативно может стать пулеметом, таких надо пару в отделение

Alan_B
P.M.
2-9-2016 15:28 Alan_B
Originally posted by o001mo98:

это не пистолета заслуга а патрона, 7н31 вставим в глок 17 и он тоже самое сделает! ПОЗОР!

ПРОСТО ПОЗОР!

Ну, патрон то тоже туляки сделали. Так что имеют некоторое право. Есть такое слово "комплекс" И Глок 7Н31 стрелять будет не очень долго (хотя принципиальных проблем вроде нет)

Но в целом да - инновации и нанотехнологии.. . :-))

Mannfred
P.M.
2-9-2016 15:48 Mannfred
Originally posted by o001mo98:

Это мне понравилось как пистолет ГШ презентовали!! Причем КОНСТРУКТОРЫ Нагло врали

"КОНСТРУКТОРЫ"???

Вы действительно общались с Грязевым и Шипуновым???

2 Иваныч Баский
P.M.
2-9-2016 16:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by Михаил HORNET:

Про РПК-16


Где наш православный рантовый патрон?!!!! )
Без него ни какого толку не будет!
Lis-biker
P.M.
2-9-2016 16:06 Lis-biker
что что.. сайгу пусть такую выпустят, только в 7.62х39
Lis-biker
P.M.
2-9-2016 16:07 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Где наш православный рантовый патрон?!!


в другом пулемёте
2 Иваныч Баский
P.M.
2-9-2016 16:09 2 Иваныч Баский
А если серьёзно, то таку модульну систему, да нашему срочнику-одногодке дать? Он или второй ствол потеряет или сам кулемёт сломает.
Может и для выполнения полицейских операций и подойдёт, а так по мне просто заводское ИКД. (Изображение кипучей деятельности).
Михаил HORNET
P.M.
2-9-2016 16:10 Михаил HORNET
Зря на ГШ-18 бочку катите - он ЛУЧШЕ Глока, ибо на 130 г легче при сопоставимой длине и каким то чудесным образом он при таком тонком стволе держит ресурс ствола и прочего тем же 7Н31 (9 мажор по спецификации, кстати) 10 тыс выстрелов минимум
Тогда как Глок от таких патронов не живет и тысячи
У ГШ-18 есть нюансы и недочеты, но в целом он шаг вперед

Тут же идеи о том КАК довести до ума РПК-74 давным давно озвучены, и в общем тут то ничего нового и не реализовано, с момента основания Ганзы в 2002 году все было известно и вот спустя 14 лет наконец то что то началось двигаться

Читатель
P.M.
3-9-2016 01:59 Читатель
он ЛУЧШЕ Глока, ибо на 150 г легче при сопоставимой длине и каким то чудесным образом он при таком тонком стволе держит ресурс ствола

Простите, не поверю.
150г? видать взвешали не корректно.
Ресурс в 10 р больший? Видать отстрел не корректен.
Как?
Да лехххко!
Взвесить без патронов, а отстрелять малой навеской.
Почему я так думаю, потому что мне не известны физ принципы доступные
землянам для ресурса 10тыс. Возможно хромирование, но помниться там только в 2 или 3 раза живучесть растет.
Вот вам и ИКД. Хотя сам пестик интересный, но Глок получше будет.

ПС пока не ругайте, вдруг у него куча уникальная и вполне вероятно не имеет аналогов, тк у нас кучи хуже, а у них лучше)
Формально условие ,,,нет аналогов,,, соблюдено.

Михаил HORNET
P.M.
3-9-2016 09:00 Михаил HORNET
ГШ-18 НАМНОГО легче хваленого распиаренного Глока, вам это было бы ясно просто взяв в руки, даже спорить на эту тему смешно)
Кроме того мне субъективно его эргономика нравится намного больше глоковской
Ресурс в 10 тысяч для пистолета на самом деле смешон. Такой крошечный ресурс дают именно что патроны высокого давления типа 7Н31
Были документально подтвержденные случаи, когда Глоки (не знаю какого поколения) ломались уже на седьмой сотне 7Н31
(Я повторю - 7Н31 с его 600 м/с это не патрон 9 пара по спецификации ПМК, а патрон 9 мажор по ПМК - высокого давления, что то вроде +P++
Нормальный ресурс пистолета обычными патронами - ОТ 40 тысяч, в среднем нормально сконструированные пистолеты имеют ресур под 300-400 тысяч и говорят есть и полу миллионники, собственно только сильноизнашиющиеся детали заменять вовремя, как в ТО на машину
У ГШ-18 есть недостатки, я же не отрицаю, но пистолет в целом - очень хорош и никак не хуже Глока.
А мы его, ГШ-18 еще доработали .....
Читатель
P.M.
3-9-2016 09:36 Читатель
Вики говорит 0,58/0.8 гш и 0,625/0.9Глок. Что странно при одинаковом почти кол ве патронов.
Не знал что легче, но в глоке еще со взводом и спуском какой то изюм. Читал про то невнимательно, ибо нет вариантов подержать даже)))
Михаил HORNET
P.M.
3-9-2016 09:54 Михаил HORNET
Пустой Глок 17 ген 4 9х19 весит 710 грамм (семьсот десять)
us.glock.com
ГШ -18 пустой весит 580 г
Разница 130 грамм ровно
Не пользуйтесь сомнительными источниками, Читатель))

В ГШ-18 даже на патрон больше, при этом он по высоте - меньше)
Да, заряжать магазин сверх 15 патронов сложно физически, но есть же заряжалки
У ГШ нет разделения на тяжелый верх и легкий низ, как у Глока, он легкий целиком)
Интересно что когда берешь ГШ в руки он воспринимается как "маленький", что усугубляется тем что он помещается в кобуру ПМ, хотя по контуру на бумаге он как будто бы почти с Ярыгина))) но между ними - принципиально иной габарит
ГШ-18 просто криворукие "эффективные менеджеры" не довели до ума долгое время, не выпускали достаточными партиями, не сотрудничали с Федерацией практической стрельбы, не продвигали его хотя бы с энергией ижевцев
В итоге этот хороший перспективный армейский пистолет, ЛУЧШИЙ из всех пистолетов РФ за всю ее историю, влачит ныне весьма жалкое существование. Ну плюс спуск ему довели только сейчас, в 2016 году) до этого у "эффективных менеджеров" не хватало мозгов просчитать новое шептало с тягой, потребовалось вмешательство технически грамотных людей их Екатеринбурга))
В пику ГШ-18 ижевцы сделали пистолет Лебедева, ну о нем тоже пока ни слуху ни духу, все секретно) Ярыгинская же поделка тоже могла бы сказать более весомое слово, но изначально НЕПРАВИЛЬНО просчитанная конструкция и качество изготовления поставили на нем жирный крест, покупали его только от безысходности)))) и когда на рынок РФ массово хлынули ЧЗ и Глок они полностью вытеснили Ярыгин с рынка, несмотря на свою цену
Ныне все эти Викинги доживают свой век в бедных клубах как прокатный пистолет для непритязательных пользователей)

kodec
P.M.
3-9-2016 10:23 kodec
Нормальный ресурс пистолета обычными патронами - ОТ 40 тысяч, в среднем

сорри, а зачем обычному пистолету, т.е , по большому , вспомогательному оружию, такой ресурс.
Не в плане спорта конечно , а в плане его прямого применения, на войне или в мирной жизни.

с уваж.

Alan_B
P.M.
3-9-2016 10:40 Alan_B
Если относится к пистолету, как к оружию, из которого можно застрелиться, то ресурс ему не нужен. Если из пистолета хочется еще и попадать, то необходимо много стрелять, что требует ресурса.
К тому же, большой ресурс, как правило, означает и большую надежность.
Читатель
P.M.
3-9-2016 11:41 Читатель
Интересно что когда берешь ГШ в руки он воспринимается как "маленький", что

Спасибо.
По фото же не скажешь, не поймешь.
Буду знать. Мечтал о Глоке, теперь сначала щупать, потом мечтать значит)))
Читатель
P.M.
3-9-2016 11:43 Читатель
У ГШ нет разделения на тяжелый верх и легкий низ, как у Глока, он легкий целиком

Тоже имхо крайне важный момент,
Читатель
P.M.
3-9-2016 11:46 Читатель
Прицельность одинаковая? Глок ведь подлиннее стволом на 11мм?
Дилетант я в пестиках.
Dron1945
P.M.
3-9-2016 12:01 Dron1945
Михаил, вы почитайте отзывы практиков k-a-r-d-e-n.livejournal.com
С нашими идеями мы вроде и уже и на Марсе первые.. . круто, но реал говорит о вонючих задворках.. .

И этот не имеющий аналогов рпк я неделю назад купил в охот магазине под индексом впо-148 разве что бубна нет и цевьё попроще, а сменный ствол АК как телеге пятое колесо...
Фото тут Что за зверь такой, Молот впо 148

Странно но у Ижевска никогда не было коробок а-ля рпк, похоже взяли у молота и под шаманили по быстрому для мегаотчёта.. .

Mannfred
P.M.
3-9-2016 12:15 Mannfred
Originally posted by Alan_B:

К тому же, большой ресурс, как правило, означает и большую надежность.

Вовсе нет.

Для преодоления повышенных сил трения в случае загрязнения,подвижные части должны иметь достаточную кинетическую энергию.

В случае же чистого оружия,энергия подвижных частей избыточна,и просто расколачивает оружие.

Читатель
P.M.
3-9-2016 13:02 Читатель
Михаил, вы почитайте отзывы практиков k-a-r-d-e-n.livejournal.com
С нашими идеями мы вроде и уже и на Марсе первые.. . круто, но реал говорит о вонючих задворках...

Познавательно. Особенно качество изготовления аля ПТУ. Продается видать сразу под напилинг, все же глок есть глок.
А там в сравнении размеров ПЯ был?
Изюм глока как вспоминаю в усм, можно как блазер носить с патроном в патроннике, и стрелять самовзводом оч легким. Пользователи говорят оч ценят его еще и за это.
Mannfred
P.M.
3-9-2016 19:19 Mannfred
Originally posted by Читатель:

Изюм глока как вспоминаю в усм, можно как блазер носить с патроном в патроннике

Нельзя.
В блазере пружина полностью расслаблена,а в глоке наполовину взведена.

Из глока регулярно простреливают ноги выхватывая пистолет из кабуры с патроном в патроннике.
То же самое,когда вставляют в кобуру заряженный пистолет.

Михаил HORNET
P.M.
3-9-2016 19:52 Михаил HORNET
И ГШ-18 и Глок имеют совершенно тождественный по типу ударниковый УСМ с предвзводом ударника
Для пользователя и тот и другой - обычные пистолеты одинарного действия) как Браунинг 1900 года только у того спуск был короткий и был флажковый предохранитель, а у Глока - длинный, и предохранителя нет. У Глока предвзвод частичный, а у Браунинга 1900 г полный, но флажковый предохранитель таки ВЕРНУЛСЯ в Глок в пятой генерации)))
УСМ с предвзводом ударника находится в промежутке между классическим СА и ДА как по величине хода спуска так и по усилию (2,5 кило в Глоке и 3 кило в ГШ в стандарте)
Поддается настройке, но носить ли такой пистолет с патроном в патроннике - хз, решается индивидуально, он ближе к СА чем с стрельбе "настоящим самовзводом" (просто у классического СА нет хода практически, а тут более длинный) выстрелить случайно вполне реально и, как показывает практика - при нарушении ТБ стреляют только так, количество простреленных ног уже идет на сотни
Кстати прямой ход спуска у ГШ для контроля спуска пожалуй удобнее, хотя может это и вкусовщина
Так что я бы от особенностей УСМ Глока кипятком бы не писался, у меня до фига было случаев осечек на разных пистолетах - и в 99% был повторный выстрел самовзводом, что впятеро быстрее делается, по моему был всего один-единственный случай когда капсюль оказался действительно дохлым и патрон не выстрелил при последующих спусках
В Нью-Йорке да и в других местах сознательно пошли на загрубление спуска Глока до 4,5-5 кг - то есть максимально приблизив его к обычному самовзводу (ДА) только от этого самовзвод в Глоке не появился)
В то время как курковый ДА с аналогичным усилием спуска - это именно самовзвод
Мы сделали спуск на ГШ четким и более быстрым, так что эту претензию "практика Кардена" надо снять. Да на самом деле у него в принципе небольшой опыт использования именно ГШ (сам честно написал что всего 100 выстрелов на тренировке) и по сути вообще одна претензия была высказана - к неудобству зарядки магазина руками, ну плюс нарекания на качество (что есть то есть - там же не рабочие ныне работают, а на каждого рабочего по паре эффективных менеджеров, которые делать и сами ни хрена не умеют и рабочих развратили.)..

Лично мне больше всего нравится классический УСМ СА/ДА и цельностальная рамка)))
Но для ношения конечно нужен полимер и ГШ-18 тут более чем
Говорю еще раз - в размерах между Ягыгиным и ГШ дистанция большого размера, хотя если сфотографировать их рядом то будет казаться что "они одинаковы". Так вот это обман зрения)

ПС. Не думайте что мы исправили спуск на серийных пистолетах выпуска КБП
Доработанные ГШ будут поступать в продажу под другим брендом

Читатель
P.M.
4-9-2016 06:42 Читатель
Доработанные ГШ будут поступать в продажу под другим брендом

И наверное с другим качеством. В общем, попался бы он мне, я бы его нежно доделал бы.....
По Глоку - спасибо,буду знать
Михаил HORNET
P.M.
4-9-2016 07:51 Михаил HORNET
Читатель:

И наверное с другим качеством. В общем, попался бы он мне, я бы его нежно доделал бы.....
По Глоку - спасибо,буду знать

Не совсем понятно что Вас сейчас останавливает от его приобретения и доделки/доработки))
ГШ-18С свободно продаются, покупаете на клуб и "нежно дорабатываете", приобретя у нас комплект необходимых деталей))

Можете и Глок купить, какой угодно - выбор достаточно богатый, мне именно Ваши высказывания в части о мечтаниях непонятна - В России только ношение пистолетов/револьверов для самообороны запрещено, Их использование на спортивных объектах для спорта - разрешено, покупаете пистолеты/револьверы на спортивные клубы и вперед, только деньги нужны в большом количестве и все оружейные мечты осуществятся элементарно, стреляй насколько хватит денег)
Хоть пистолеты в 9х19, 40 СВ, 45 АКП хоть револьверы в 45 АКП, 357 Магнум и 44 Магнум, и даже 454 Касулл

Yep
P.M.
4-9-2016 09:37 Yep
Originally posted by Михаил HORNET:

В России только ношение пистолетов/револьверов для самообороны запрещено, Их использование на спортивных объектах для спорта - разрешено


фраза построена так, что теряется основной смысл: в России разрешено только использование на спортивных объектах!
во всех остальных случаях(то есть в 99%), в том числе ношение и использование для самообороны - запрещено.

в связи с правильной формулировкой становится очевидна бесполезность любой возни с пестолетикаме - всё это нах не нужно.

Михаил HORNET
P.M.
4-9-2016 11:27 Михаил HORNET
А вы кого то хотите убивать каждый день из пистолета что ли???
Или хотите стрелять на улице?
Какой то бред сумасшедшего
Ну стоит у вас дома ружье и карабин - вы все равно чтобы из них пострелять едете ведь на стрельбище, а не по соседнему дому из квартиры начинаете лупить)
Ну а тут вы в тир пришли - а пистолет уже там)
Оружие для граждан случит получению ими навыков в стрельбе, Для спорта и отдыха, кто то даже спортивные разряды получает
Поэтому кто то стреляет вволю из "условно своих" пистолетов и револьверов, а кто то жалуется что "ничего нельзя" - а на самом деле нельзя только носить на улице, так для улицы у россиян есть ОООП, ну да, опять не то))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И это тоже не имет аналогов ( 1 )