Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И это тоже не имет аналогов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И это тоже не имет аналогов

Читатель
P.M.
4-9-2016 13:25 Читатель
мне именно Ваши высказывания в части о мечтаниях непонятна -

Да уж, что тут не понять.
И взаправду, чего бы не купить. Но подожду, может новая дума будет по разумнее старой.
Читатель
P.M.
4-9-2016 13:30 Читатель

в том числе ношение и использование для самообороны - запрещено.
в связи с правильной формулировкой становится очевидна бесполезность любой возни с пестолетикаме - всё это нах не нужно

Рад что кто то разделяет мои мысли.
Yep
P.M.
4-9-2016 13:36 Yep
Originally posted by Михаил HORNET:

А вы кого то хотите убивать каждый день из пистолета что ли???
Или хотите стрелять на улице?
Какой то бред сумасшедшего


бред сумасшедшего как раз у тебя, потому что я ничего такого не говорил, а ты приписал мне очевидно, свои эротические фантазии.
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну стоит у вас дома ружье и карабин - вы все равно чтобы из них пострелять едете ведь на стрельбище, а не по соседнему дому из квартиры начинаете лупить)
Ну а тут вы в тир пришли - а пистолет уже там)
Оружие для граждан случит получению ими навыков в стрельбе, Для спорта и отдыха, кто то даже спортивные разряды получает


попробуем так: зачем тебе дома жена? надо массово открывать публичные дома - пришёл туда, а женщина уже там - можешь её называть женой, если хочешь. все женщины там, все до одной.
а публичные дома нужны, чтобы граждане могли получать навыки в @бле! и спортивные разряды, а как же...

правда непонятно, зачем тебе эти навыки, которые пригодятся только в публичном доме. ну да мало ли, вдруг куда за границу поедешь(в Молдавию там чи шо) - глядь, а там женщины прямо по улицам ходят! а навыки как раз уже при тебе.

Михаил HORNET
P.M.
4-9-2016 13:47 Михаил HORNET
Передергивания и подтасовки оно конечно ценный довод в дискуссии
Если вы так озабочены самообороной то имеете ли сейчас ОООП? Мне кажется что -нет
Пистолет лично ваш, конечно, это зависит от отношения между вами и руководителем клуба, но как правило там очень лояльное отношение, и стрелять всем подряд из Вашего пистолета особо не дают, ну так, иногда)
Он просто хранится не дома, а в тире
Дрочить на самооборону, не имея даже ОООП, конечно знатно, но пусть это будет личный выбор каждого. Факт же заключается в том что кто хочет стрелять из разных пистолетов и револьверов - имеют уже сейчас эту возможность
Остальные тяжко вздыхают по углам и надеются на то, что перетасованная заново крапленая колода одних и тех же жуликов и воров, будучи в очередной раз избрана 146% населения, решит вопрос о возможности дАрАгих рАссейан иметь в собственности и носить короткоствол)
Причем ДАЖЕ ЕСЛИ разрешат, непонятно что вы теряете, купив пистолет уже сейчас, ну в самом худшем случае потеряете деньги на него, а скорее всего клуб продаст его вам по символической цене и Вы станете его официальным собственником, но а ваши навыки то останутся при любом раскладе
Аналогии, приведенные Вами, Yep, бесконечно глупы
Yep
P.M.
4-9-2016 13:55 Yep
Originally posted by Михаил HORNET:

Если вы так озабочены самообороной


у тебя в голове непрерывно бурлят какие-то фантазии, которые ты приписываешь другим - кто тебе сказал, что я озабочен самообороной?! где я хоть слово написал про самооборону?
Originally posted by Михаил HORNET:

Дрочить на самооборону, не имея даже ОООП


я же говорю - у тебя в голове эротические фантазии, судя по оговоркам по Фрейду.
я весь этот газово-резинострельный самооборонный хлам сдал на утлизацию либо подарил ещё в 2010 году, для информации.
у меня нет сейчас даже газового баллончика - это чтобы ты больше не приписывал мне собственные фантазии, связанные очевидно с мастурбацией.
Yep
P.M.
4-9-2016 13:58 Yep
Originally posted by Михаил HORNET:

Аналогии, приведенные Вами, Yep, бесконечно глупы


как показали твои откровения в стиле "озабоченный", "дрочить", я попал с аналогией прямо в десятку!
Yep
P.M.
4-9-2016 14:26 Yep
Originally posted by Михаил HORNET:

Пистолет лично ваш


а ещё я вспомнил бессмертные строки из книжки А.Линдгрен про Малыша и Карлсона:

- Послушай, Карлсон: - снова начал Малыш.
Но Карлсон его тут же перебил:
- Вот ты умеешь считать. Прикинь-ка, сколько стоят мои большие пальцы, если всего меня оценили в десять тысяч крон. Малыш рассмеялся.
- Не знаю. Ты что, продавать их собираешься?
- Да, - сказал Карлсон. - Тебе. Уступлю по дешевке, потому что они не совсем новые. И, пожалуй: - продолжал он, подумав, - не очень чистые.
- Глупый, - сказал Малыш, - как же ты обойдешься без больших пальцев? - Да я и не собираюсь обходиться, - ответил Карлсон. - Они останутся у меня, но будут считаться твоими. А я их у тебя вроде как одолжил. Карлсон положил свои ноги Малышу на колени, чтобы Малыш мог убедиться, насколько хороши его большие пальцы, и убежденно сказал:
- Подумай только, всякий раз, как ты их увидишь, ты скажешь самому себе: 'Эти милые большие пальцы - мои'. Разве это не замечательно?

https://www.livelib.ru/quote/348781

RedAlertArms
P.M.
4-9-2016 14:40 RedAlertArms
Сменный ствол то наверное нужен АК для универсальности платформы.. . но мля тратить миллиарды и орать про не имеющие аналогов про это УГ и предшествующие варианты.. . Печалька((( примерно такой же вариант любой сведущий товарищ мог за 2000 долларов сам изобрести...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Yep
P.M.
4-9-2016 14:48 Yep
2 Иваныч Баский:
А если серьёзно, то таку модульну систему, да нашему срочнику-одногодке дать? Он или второй ствол потеряет или сам кулемёт сломает.
Может и для выполнения полицейских операций и подойдёт, а так по мне просто заводское ИКД. (Изображение кипучей деятельности).

ничо он не потеряет! лишний ствол старшина ему хрен выдаст, будет в оружейке лежать

Михаил HORNET
P.M.
4-9-2016 14:52 Михаил HORNET
Подождем релиза но насчет БЫСТРОсменности ствола терзают смутные сомнения
Неотъемная крышка с установленным на нее прицелом будет крайне неудобна при чистке оружия....
И не всякий прицел можно таким образом установить, только короткий, до 200 мм, как приведенный ПСУ ну и Ракурс с коллиматорами
Обычны прицел придется ставить на быстросъем и снимать каждый раз при чистке,
Читатель
P.M.
4-9-2016 16:04 Читатель
попробуем так: зачем тебе дома жена? надо массово открывать публичные дома - пришёл туда, а женщина уже там - можешь её называть женой, если хочешь. все женщины там, все до одной.
а публичные дома нужны, чтобы граждане могли получать навыки в @бле! и спортивные разряды, а как же...

Грубовато, все же принято на вы тут, но весело и аналогия 100% корректна)

Я стрелять не хочу, я владеть хочу, буду дома в сейфе держать и радоваться))))

Yep
P.M.
4-9-2016 16:42 Yep
Originally posted by Читатель:

я владеть хочу, буду дома в сейфе держать


да вроде у хорнета даже не дома - а хз где, на стрельбище
Originally posted by Читатель:

Грубовато, все же принято на вы тут


дело в том, что на ганзе примерно у семи тысяч участников есть мой телефон, и домашний адрес
мне лень вспоминать, кто это конкретно в данной ситуации, поэтому я всегда обращаюсь к тем, кого считаю своими(а своими по умолчанию я считаю всех, кого давно знаю, пусть даже виртуально, на форуме) - на ты.
а уж если начинаем ссориться, то тогда - только на вы
inozemec
P.M.
4-9-2016 18:59 inozemec
Dron1945


Странно но у Ижевска никогда не было коробок а-ля рпк, похоже взяли у молота и под шаманили по быстрому для мегаотчёта...
------

В начале лета, этот пулемёт уже показывали, и ещё там несколько изделий было,в инете были фото с Уржумцевым .. Вот это и означает,почему коробка от Молотовского РПК ..

Во,лови для чтения..

army-news.ru

RedAlertArms
P.M.
4-9-2016 20:56 RedAlertArms
inozemec:
Dron1945


Странно но у Ижевска никогда не было коробок а-ля рпк, похоже взяли у молота и под шаманили по быстрому для мегаотчёта...

Интересно а спецназ то в курсе что они этого так хотят)))) когда парни с упр.А подержали ак400 они были явно невпечатлены.. . а вот аек5.45 был оценен...
При желании рпд можно было вполне облегчить.. да и магазин к нему тоже уже приделывали.. . т.ч. вот образец для осмысления..

o001mo98
P.M.
4-9-2016 22:00 o001mo98
Вот читаю песнопения Михаила Хорнета и дивлюсь! У него и ИЖ лучше ремингтона 870! Причем принципиально -)))) Мастер заказных статей... . hunter.ru
o001mo98
P.M.
4-9-2016 22:10 o001mo98
А насчет бреда что глок не живет от 7н31 КТО проводил испытания? хоть один подтвержденный факт отказа глока после 1000 выстрелов 7н31 есть?

Вы все кто утверждает, что глок проигрывает ГШ, еще может скажете что он проигрывает Ярыгину ? я вообще плакать буду!

Вся крутизна Российского стрелкового оружия кончилась во времена сср... .

Сейчас мы ни одного нормального прицела сами сделать не можем для АК того же, Американци те же со своими М16 и м4 далеко вперед ушли ... . масса военных прицелов под патрон 5.56.. .

У нас же? Позорники! У нас ВСЕ ЭЛИТНЫЕ СОБР и прочий спецназ НЕ о ГШ мечтают а о глоке в кабуре! Патроны использую импортные, прицелы ТОЛЬКО импортные, а снайперские комплексы только ИМПОРТНЫЕ полностью в большинстве своем! А наша фраза "не имеет аналогов.... " меня просто смешит... .

youtube.com

Вот например с минуты 2.40 НУ ПРОТИВНЫЙ БРЕД! Может, тот же самый глок.. .
G34 и G17L ЛЕГКО превзойдут его с патроном 7н31.. .

o001mo98
P.M.
4-9-2016 22:12 o001mo98
Еще поют про магазины.. . ХА ну смешно смотрю эти видосы и просто плачу.. . ну в глоковский магазин тоже можно 18 патронов зарядить =-))) но!!! Кто нибудь сравнивал зарядку и разрядку магазинов к ярыгину и гш и к глоку? Вот! А про надежность глока я молчу.. .

У меня стойкое впечатление сложилось что качественное оружие в РФ нет, было в сср... .

RedAlertArms
P.M.
4-9-2016 22:52 RedAlertArms
В РФ нет качественного оружия.. все кто еще хоть что то делает.. делает по технологии военного времени.. . лишь бы стреляло.. . ГШ.. . не плохой пистолет, но качество гавно, зипа нет не в подразделениях не на заводе...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Dron1945
P.M.
4-9-2016 23:38 Dron1945
Во,лови для чтения..

http://army-news.ru/2016/06/ko... emetom-rpk-400/


Это посмеяться что ли? Статейка жесть... . Магазинные пулемёты это мутанты.. . хотел бы я посмотреть куда бойцу мвд они засунут разгрузку с парой таких бубнов.. . и как он при штурме их менять будет.. Зачем мвд сменный ствол мне тоже не понятно, при цене АК образных проще два иметь и брать, то что нужно.. . вроде не для армии делают..
Про рассыпную ленту даже не вспомнили...

Пока у нас нет нормального рынка гражданского короткоствола, не ждать нам хорошего русского пистолета
Будут или системы с свободным затвором под мощные патроны.. . со всеми болячками или плохие копии браунинго-глокообразных... . сбацанные на китайской комплектухе..

o001mo98
P.M.
5-9-2016 01:20 o001mo98
Прикол приколом, а на все ГУ МВД по г. СПб и ЛО всего 4 ПЯ.. . ВСЕГО.. . Вообще мне иногда кажется что шемят КС гражданам еще потому, что СП никто не собирается ДАЖЕ ярыгина вооружать, а ЕСЛИ мы все понакупим глоков.. . случись что ... . очень сложно будет сдерживать граждан полиции при глобальном бунте... .
Yep
P.M.
5-9-2016 03:57 Yep
Originally posted by o001mo98:

ЕСЛИ мы все понакупим глоков.. . случись что ... . очень сложно будет сдерживать граждан полиции при глобальном бунте....


это бредятина полная. пестолетике ни в одном бунте или оранжевой революции не сыграли ни малейшей роли. даже старые гнилые покрышки будут посильнее этих ничтожных пукалок.
Хабаровск
P.M.
5-9-2016 07:08 Хабаровск
Читатель:

Простите, не поверю.
150г? видать взвешали не корректно.
Ресурс в 10 р больший? Видать отстрел не корректен.
Как?
Да лехххко!
Взвесить без патронов, а отстрелять малой навеской.
Почему я так думаю, потому что мне не известны физ принципы доступные
землянам для ресурса 10тыс. Возможно хромирование, но помниться там только в 2 или 3 раза живучесть растет.
Вот вам и ИКД. Хотя сам пестик интересный, но Глок получше будет.

ПС пока не ругайте, вдруг у него куча уникальная и вполне вероятно не имеет аналогов, тк у нас кучи хуже, а у них лучше)
Формально условие ,,,нет аналогов,,, соблюдено.

Вера это вопрос религиозный.

ГШ весит 590 грамм. Ствол не хромированный. Рассчитан на применение патрона 7н31 с дульной скоростью 540 м/с. Магазин 18 патронов.

Глок не рассчитан под патроны с такой энергетикой, там нужно дорабатывать конструкцию, при стрельбе 7н31 он банально развалится, что в личной беседе подтвержали и сами представили Глока, когда посмотрели данные по энергетике.

Глок прекрасный пистолет, если использовать его с теми патронами под которые он разрабатывался.

RedAlertArms
P.M.
5-9-2016 07:29 RedAlertArms
Если ствол на ГШ не хромирован.. . то что тогда? Карбонитрация или еще что?

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Хабаровск
P.M.
5-9-2016 07:54 Хабаровск
RedAlertArms:
Если ствол на ГШ не хромирован.. . то что тогда? Карбонитрация или еще что?


Ничего

RedAlertArms
P.M.
5-9-2016 21:35 RedAlertArms
Я конечно в ствольных делах профан.. . но на дворе вроде не 41год и гш явно не расчитан на 1 бой.. или я чего то не понимаю...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Dron1945
P.M.
6-9-2016 00:04 Dron1945
Если они эрозией делают, то ствол может быть даже очень.. .
Хабаровск
P.M.
6-9-2016 07:00 Хабаровск
У Глока тоже ствол ничем не покрыт, и ничего, пару сотен тысяч ходит.
2 Иваныч Баский
P.M.
6-9-2016 11:44 2 Иваныч Баский
Originally posted by Хабаровск:

У Глока тоже ствол ничем не покрыт, и ничего, пару сотен тысяч ходит.


У него вроде нарезы полигональные. Не?
Хабаровск
P.M.
6-9-2016 12:25 Хабаровск
2 Иваныч Баский:

У него вроде нарезы полигональные. Не?

у ГШ тоже

2 Иваныч Баский
P.M.
6-9-2016 15:31 2 Иваныч Баский
Originally posted by Хабаровск:

у ГШ тоже


Не знал.
Михаил HORNET
P.M.
6-9-2016 20:24 Михаил HORNET
Ну что там на форуме Армия2016 слышно про РПК-16?

click for enlarge 960 X 719 59.9 Kb

То есть изменили приклад
И перенесли сошки под цевье, а не на газоотводную трубку, как вначале и изменили само цевье на едиое длинное
Как крепится крышка и цевье, есть подробности?
Судя по длине 1076 мм ствол основной остался 590 мм
Тема сменного ствола осталась невыясненной тоже. Или это не ствол сменный а просто два исполнения - со стволом 350 и 590 мм

Ну и не хватило краски покрасить прицел, сошки и ствол и чехол в тон на дульник

Москвичи, сходите посмотрете на все это своими глазами и если дадут в руки - попробуйте

RedAlertArms
P.M.
6-9-2016 21:00 RedAlertArms
Да легко ) прицельная колодка приварена к ствольной коробке, более жесткий шарнир и задняя точка крепления крышки усилена по типу вз итп регулируемы газ.блок

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

DIF63
P.M.
15-9-2016 21:59 DIF63
Хабаровск:

Вера это вопрос религиозный.

ГШ весит 590 грамм. Ствол не хромированный. Рассчитан на применение патрона 7н31 с дульной скоростью 540 м/с. Магазин 18 патронов.

Глок не рассчитан под патроны с такой энергетикой, там нужно дорабатывать конструкцию, при стрельбе 7н31 он банально развалится, что в личной беседе подтвержали и сами представили Глока, когда посмотрели данные по энергетике.

Глок прекрасный пистолет, если использовать его с теми патронами под которые он разрабатывался.


Вполне обычная энергетика у 7н31.
Импульс 7н31 540м/с умножаем на массу пули 0,0042 и получаем
2,23 кгм/с.
Импульс традиционного 9х19 опять же из пистолетного ствола
340х0,008=2,72. При расчете пренебрегли импульсом от вылетающих пороховых газов, т.к картину не сильно поменяет. Из выше изложенного получается, что начальная скорость ствола с затвором при стрельбе 7н31 будет даже несколько меньше.
Пиковое давление у 7н31 2800кг/см2 против 2200 у большинства 9х19. У ствола Глока прочность избыточная и больше ГШ. Прощадь боевых упоров у ГШ не больше Глока. На выбрасыватель при экстракции гильзы возможна несколько большая нагрузка стреляя 7н31, только и всего.
Почему Глок и ему подобные должны сыпаться от 7н31?

Хабаровск
P.M.
16-9-2016 00:20 Хабаровск
DIF63:


Вполне обычная энергетика у 7н31.
Импульс 7н31 540м/с умножаем на массу пули 0,0042 и получаем
2,23 кгм/с.
Импульс традиционного 9х19 опять же из пистолетного ствола
340х0,008=2,72. При расчете пренебрегли импульсом от вылетающих пороховых газов, т.к картину не сильно поменяет. Из выше изложенного получается, что начальная скорость ствола с затвором при стрельбе 7н31 будет даже несколько меньше.
Пиковое давление у 7н31 2800кг/см2 против 2200 у большинства 9х19. У ствола Глока прочность избыточная и больше ГШ. Прощадь боевых упоров у ГШ не больше Глока. На выбрасыватель при экстракции гильзы возможна несколько большая нагрузка стреляя 7н31, только и всего.
Почему Глок и ему подобные должны сыпаться от 7н31?

как умно все, я восхищен, реально.

ХЗ почему, должен дохнуть, пусть не дохнет, я согласен.

У вас кста, не все цифры верные.

Alan_B
P.M.
16-9-2016 12:07 Alan_B
Originally posted by DIF63:

При расчете пренебрегли импульсом от вылетающих пороховых газов

Не совсем корректно. У 7Н31 масса порохового заряда должна быть порядка 7 гран при дульном давлении 70-80 МПа против 4.5 гран и 30-40 МПа.

Originally posted by DIF63:

Пиковое давление у 7н31 2800кг/см2

Вроде как 3200. Глок вроде как неофициально подтверждает 2950.

Хабаровск
P.M.
16-9-2016 12:16 Хабаровск
Alan_B:

Вроде как 3200. Глок вроде как неофициально подтверждает 2950.

3000-3050, на стальной Гильзе у Глока не будет экстракции, не 100% но будет большое количество задержек

веса пуль указаные выше в расчете импульса тоже не верные

DIF63
P.M.
16-9-2016 22:37 DIF63
Хабаровск:

3000-3050, на стальной Гильзе у Глока не будет экстракции, не 100% но будет большое количество задержек

веса пуль указаные выше в расчете импульса тоже не верные


Все цифры из средств массовой информации, а их они получают, как я понимаю, от производителя. Порядок близок и сути не меняет.
ПЯ на 7н31 работает? Если нет то патрон не должны были принять на вооружение.

Хабаровск
P.M.
17-9-2016 10:02 Хабаровск
DIF63:


Все цифры из средств массовой информации, а их они получают, как я понимаю, от производителя. Порядок близок и сути не меняет.
ПЯ на 7н31 работает? Если нет то патрон не должны были принять на вооружение.

Я ж с вами не спорю, а соглашаюсь, а вы на согласие продолжаете возражать, я в расстерянности

Kont
P.M.
17-9-2016 12:19 Kont
При поставке глоков по контракту военным и полиции, отдельно указывается гарантированный настрел с указанием конкретной марки патронов. И он меньше по сравнению с гражданским рынком. Не помню точно детали, но это нам озвучили представители глока, когда мы реализовывали наш проект.
По живучести думаю она резко снизится при использовании 7н31. И скорее всего в первую очередь пострадает горка подачи.
Ранее, в планируемой нами программе испытаний Глока, в номенклатуре патрона 7н31 не было. Если Алексей помнит, мы планировали использовать 7Н21 и 7Н30, с общим объемом 4000шт на ресурс + в районе 300шт на остальную часть испытаний. Думаю Глок это прошел бы это на ура. Жаль не срослось.
ГШ-18 отличный пистолет и он точно лучше ПЯ и СР1 в варианте под патрон 9Х19.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И это тоже не имет аналогов ( 2 )