Guns.ru Talks
Нарезное оружие
лицензия-будет проще? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лицензия-будет проще?

Агат
P.M.
31-8-2016 13:49 Агат
ruposters.ru
хотелось бы
js
P.M.
31-8-2016 14:02 js
Ну конечно
Князь Тишины
P.M.
31-8-2016 19:51 Князь Тишины
Ото ж
Lis-biker
P.M.
31-8-2016 22:28 Lis-biker
так сайт гос услуг УЖЕ работает, не понятно чего они там упростить собрались, статья- вода.
o001mo98
P.M.
31-8-2016 22:59 o001mo98
Может наконец то перестанут нарушать наше право на приобретение в целях коллекционирования спортивного короткоствола по коллекционным лицензиям !!!
Lis-biker
P.M.
31-8-2016 23:00 Lis-biker
даже если короткоствол разрешат, попробуй стрельнуть в посягавшего на тебя, поглядим на сколько закроют.
k@mik@dze
P.M.
31-8-2016 23:08 k@mik@dze
Lis-biker:
даже если короткоствол разрешат, попробуй стрельнуть в посягавшего на тебя, поглядим на сколько закроют.

Мне вот интересно, почему всегда, когда поднимают эту тему, приплетают биоцели( да еще и прямоходящие)? Тут, пардон, дохрена тех, кто охотится исключительно на бумагу и гонги, какое им дело, что вам будет если вы стрельнете в кого-то?
Lis-biker
P.M.
31-8-2016 23:11 Lis-biker
Originally posted by k@mik@dze:

и гонги


дык.. можно купить пистоль, он будет хранится в клубе не? или вам таки с собой надо?
k@mik@dze
P.M.
31-8-2016 23:19 k@mik@dze
Lis-biker:

дык.. можно купить пистоль, он будет хранится в клубе не?

Пистоль покупает клуб, просто по факту его откладывают для вас, что-то я сомневаюсь, шо для человека "с улицы" такое будут организовывать. Да и цены, глядишь, скорректируются, цена 700-800$ это никак не 200-300к, даже с накруткой 3х.
Lis-biker
P.M.
31-8-2016 23:26 Lis-biker
да я и сам бы хотел
o001mo98
P.M.
1-9-2016 01:21 o001mo98
Originally posted by Lis-biker:

даже если короткоствол разрешат, попробуй стрельнуть в посягавшего на тебя, поглядим на сколько закроют.

Я из него лично в тире хочу стрелять и только ... .

Landgraf
P.M.
1-9-2016 04:05 Landgraf
o001mo98:
Может наконец то перестанут нарушать наше право на приобретение в целях коллекционирования спортивного короткоствола по коллекционным лицензиям !!!

А его никто не нарушает. Коллекционируйте на здоровье.
Landgraf
P.M.
1-9-2016 04:06 Landgraf
o001mo98:
Я из него лично в тире хочу стрелять и только ....

Не вижу к этому никаких препятствий.
2 Иваныч Баский
P.M.
1-9-2016 07:26 2 Иваныч Баский
"лицензия-будет проще?"
Сейчас и так уже проще некуда. Написал заявление, копию паспорта, 3 справки приложил, 2 фото, госпошлину уплатил и иди, получай через месяц разрешение на приобретение. Храни дома, стреляй на стрельбище, если оно есть)
Истерить надо не по поводу процедур получения, а по поводу отсутствия стрельбищ. Вот это да, жопа полная.Что толку в том, что оружие доступно. Стрелять-то всё одно, из него негде. У нас к примеру, на весь УрФО, на 5 с лишним миллионов человек населения всего одно легальное стрельбище на 300 метров. ДОСААФ как система по факту умерла. Государство не заинтересовано в стимулировании открытия частных стрельбищ.
k@mik@dze
P.M.
1-9-2016 07:47 k@mik@dze
2 Иваныч Баский:
У нас к примеру, на весь УрФО, на 5 с лишним миллионов человек населения всего одно легальное стрельбище на 300 метров. ДОСААФ как система по факту умерла. Государство не заинтересовано в стимулировании открытия частных стрельбищ.

Дык обсуждали уже, а сколько их этих 5 с лишним миллионов человек имеют оружие( особенно то, которое на 300 стреляет, т.е. не дробосралы/ жвачкометы ) и у скольки оно покидает ящик хотя бы раз в месяц?
kosmos007
P.M.
1-9-2016 07:52 kosmos007
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

"лицензия-будет проще?"
Сейчас и так уже проще некуда. Написал заявление, копию паспорта, 3 справки приложил, 2 фото, госпошлину уплатил и иди, получай через месяц разрешение на приобретение. Храни дома, стреляй на стрельбище, если оно есть)
Истерить надо не по поводу процедур получения, а по поводу отсутствия стрельбищ. Вот это да, жопа полная.Что толку в том, что оружие доступно. Стрелять-то всё одно, из него негде. У нас к примеру, на весь УрФО, на 5 с лишним миллионов человек населения всего одно легальное стрельбище на 300 метров. ДОСААФ как система по факту умерла. Государство не заинтересовано в стимулировании открытия частных стрельбищ.


Согласен с каждым словом!
2 Иваныч Баский
P.M.
1-9-2016 08:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by k@mik@dze:

Дык обсуждали уже, а сколько их этих 5 с лишним миллионов человек имеют оружие( особенно то, которое на 300 стреляет, т.е. не дробосралы/ жвачкометы ) и у скольки оно покидает ящик хотя бы раз в месяц?


Вот тут и кроется коллизия. Нет стрельбищ-не будет стрелков. Нет стрелков-не будет стрельбищ. Замкнутый круг.
По сути темы, сейчас нет проблем в получении разрешения на оружие. Я намедни перерегистрировал два ствола. Гладкий и карабин. На Госуслугах написал заявление, приложил сканы справок, скан паспорта, охотбилета, скан РОХи, фото. Через пару дней звонок. Так мол и так, всё хорошо, подъедте в удобное для вас время, привезите оригиналы. Привёз. Очередь электронная. Рядом с терминалом стоит вежливая улыбающаяся тётка-консультант. Вместо меня оформляет талон. Очереди нет. Потратил 6 или 7 минут. Через три недели надо забирать свежие РОХи. Задал пару вопросов. Инспектор вежливо и компетентно в подробностях ответил. Вышел и страшно стало. Так не бывает!!! Чтоб в ментовке и вежливо. И подробно! Помню, что было 20 лет назад. Просто ужос! Очередь занимать с 6 утра с записью на листочке. Принимают только 25 человек в день два раза в неделю. Вели себя как баре. Ни чего не объясняют. Свои приблатнённые шли гуськом вне очереди. На первый дробовик 5 заходов пришлось делать, чтоб лицензию получить. И ещё два захода, чтоб РОХу сделать. Тут не так, там не то. И везде ответ. Переделаете-придёте. Пришёл, а там другой косяк. Почему сразу на сказали? В ответ молчание. А сейчас просто фантастика)))
Гром77
P.M.
1-9-2016 08:04 Гром77
Истерить надо не по поводу процедур получения, а по поводу отсутствия стрельбищ. Вот это да, жопа полная.Что толку в том, что оружие доступно. Стрелять-то всё одно, из него негде

+1
k@mik@dze
P.M.
1-9-2016 08:11 k@mik@dze
2 Иваныч Баский:

Вот тут и кроется коллизия. Нет стрельбищ-не будет стрелков. Нет стрелков-не будет стрельбищ. Замкнутый круг.

Иными словами рынка потребителей по сути нет. Вот скажите честно, вы бы сами занимались производством товаров/ услуг, заведомо зная, что спроса на них нет и в ближайшее время не предвидится?
Ostko
P.M.
1-9-2016 08:32 Ostko
"Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии России намерены совершенствовать процедуру получения лицензий и разрешений." - пардон, а каким боком к этому вопросу сотрудники новообразованной нацгвардии? Статья шизофреничная, читаем далее: "Наша задача - упростить получение лицензий и разрешений для правопослушных граждан." - про правопослушных отдельная история, читаем далее: "Росгвардия - не законодательный орган власти и действует в строгом соответствии с российским законодательством", - отметила эксперт, добавив, что структура не намерена принимать "чрезвычайные меры" и не планирует изменений в законодательстве."
Что в этом наборе бессмысленых предложений обсуждать то?
2 Иваныч Баский
P.M.
1-9-2016 08:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by Ostko:

Что в этом наборе бессмысленых предложений обсуждать то?


Можно обсудить самопиар росгвардии перед выборами.)))
Полностью согласен, статья шизофренична. Росгвардия не Законодательное Собрание, чтобы принимать или отменять законы. И даже ни разу не Кабинет Министров, чтоб принимать постановления Правительства.
Предвыборный высер.
Joni1983
P.M.
1-9-2016 10:09 Joni1983
Две недели на зад был в одном из ЛРО г. Москвы. Со слов инспектора по ЛРО ходят упорные слухи о сокращении их в районах. Т.е. оставят определенное кол-во на осмотр, отстрел. А подавать документы на получение лицензии и выдавать лицензии на приобретение будут в МФЦ.
Lis-biker
P.M.
1-9-2016 10:53 Lis-biker
Originally posted by Joni1983:

в МФЦ.


это врят-ли.
Черномор
P.M.
1-9-2016 11:12 Черномор
2 Иваныч Баский:

Истерить надо не по поводу процедур получения, а по поводу отсутствия стрельбищ. Вот это да, жопа полная.

Вооот, в точку.

Lis-biker
P.M.
1-9-2016 11:25 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Вооот


давай балатируйся в депутаты, будеш продвигать интересы ганзы
Alekso77
P.M.
1-9-2016 12:01 Alekso77
Lis-biker:

это врят-ли.

Ну почему же, вон выдачу водительских прав по замене уже передают в МФЦ. Так что вполне возможно.. .

Lis-biker
P.M.
1-9-2016 12:04 Lis-biker
выдача одно, экзамены и всякое такое- другое, насколько я знаю большинство сотрудников ЛРО станут эээ гвардейцами, и это хорошо, мне нравится как работают наши, разве что дядька на отстреле немного чудоковатый..
ahin
P.M.
1-9-2016 13:40 ahin
Ostko:
"Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии России намерены совершенствовать процедуру получения лицензий и разрешений." - пардон, а каким боком к этому вопросу сотрудники новообразованной нацгвардии? ...

Если не ошибаюсь, именно нацгвардия будет рулить ЛРО.

alex9999
P.M.
1-9-2016 14:10 alex9999
большинство сотрудников ЛРО станут эээ гвардейцами


Закончат службу мушкетерами короля ))

Нет стрельбищ-не будет стрелков.

Все остальное частности... . Ничего сложного сейчас нет в первичном получении лицензии, не в продлении. Это если брать гладкое и шершавое. Кому надо, у того все есть

По травме там да, есть особенности, да и там все решаемо без особых усилий. Хотя она по сути нах не нужна, мелкие проблемы можно решить и без нее, а при серьезном замесе просто не поможет.


Lis-biker
P.M.
1-9-2016 14:44 Lis-biker
Originally posted by alex9999:

в первичном получении лицензии,


200 совершенно идиотских вопросов на экзамене
ahin
P.M.
1-9-2016 15:23 ahin
Lis-biker:

200 совершенно идиотских вопросов на экзамене

Какие, например?

Lis-biker
P.M.
1-9-2016 15:35 Lis-biker
я сейчас не помню уже, не так давно пришлось сдавать, ибо есть травмат и надо было продлять но там очень много не нужной воды, а надо бы основные моменты закона, возможно первую помощь, а не знание например со скольки лет владеть можно травматом.. или там то у револьвера барабан а у пистолета магазин
а не пофигу
P.M.
1-9-2016 17:06 а не пофигу
да фиг там плавал а не упрощение
Сорокдва
P.M.
1-9-2016 17:39 Сорокдва
Если отследить тенденцию за 10 лет в наших краях, то напращивается вывод о существенном облегчении процесса получения разрешений и практически полное искоренение долбобизма:
1. Введено взаимодействие с ОЛРР через госуслуги;
2. Процедура получения полностью соответствует законам и прозрачна;
3. Отсебятина сотрудников сошла полностью на нет;
4. Сроки получения лицензий и разрешений составляют 5-7 рабочих дней;
5. В ОЛРР установлены платежные терминалы и введена электронная очередь;
Особенно отмечу - товарищ на днях брал лицензию на гладкоствол - инспектор УГОВАРИВАЛ взять две.
Т.е. сдвиги в сторону либерализации оружейного оборота есть.
а не пофигу
P.M.
1-9-2016 17:42 а не пофигу
они бы сначала утрясли вопрос со стажем на нарезное и лицензиями на 10 лет хотя бы
Сорокдва
P.M.
1-9-2016 17:49 Сорокдва
Ну, не все сразу. Логично в существующем процессе сначала порядок навести.
Забайкалец-03
P.M.
1-9-2016 18:03 Забайкалец-03
У меня сгорела розовая. Решил еще раз получить , ибо ствол на подходе. Зашел вчера на сайт госуслуг, буквально потратил три минуту на заполнение формы. Сегодня мне звонит лейтенант с ЛРО и говорит:- здравствуйте, с вас квитанция об оплате госпошлины и вуаля. Приходите -забирайте через сколько то там дней.
Rasvet
P.M.
1-9-2016 18:16 Rasvet
Ничего сложного сейчас нет в первичном получении лицензии, не в продлении. Это если брать гладкое и шершавое. Кому надо, у того все есть
Есть сложности но в провинции. И получить это не самое сложное. Как потом на нарезной арсенал продлить разрешение, если разрешиловка за 400 км а в сейфе 4 карабина.
alex9999
P.M.
1-9-2016 18:42 alex9999
200 совершенно идиотских вопросов на экзамене


Фигня... .

ilya-74
P.M.
1-9-2016 18:55 ilya-74
Rasvet:
Есть сложности но в провинции. И получить это не самое сложное. Как потом на нарезной арсенал продлить разрешение, если разрешиловка за 400 км а в сейфе 4 карабина.

Именно. Мне от МФЦ за 100 верст с гаком ни жарко ни холодно. Натурально проще в районе в ЛРО сходить, правда на отстрел везти надо опять в губернию. Хотя прошлое продление ЛРО само возило, типа госуслуга такая, не знаю есть ща такая... .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
лицензия-будет проще? ( 1 )