Guns.ru Talks
Нарезное оружие
лицензия-будет проще? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лицензия-будет проще?

2 Иваныч Баский
P.M.
4-9-2016 09:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rotmestr:

вы вроде недалеко от меня живете.У нас чтоб продлить лицензию,нужно собрать полный пакет все по новой со всеми справками. И не дай бог у тебя будет не оплаченный штраф или долг ЖКХ, все кердык.


Долг по ЖКХ и штраф, это конечно, перегибы на местах. Оформляйте через ГОСУСЛУГИ. Там в интерфейсе даже нет возможности запросить чего-то лишнего.
Ну а на счёт "Полного пакета", так какая проблема?
-Копия паспорта
-Копия охотничьего билета, если делаете РОХу для охоты.
-Копия РОХи, которую собираетесь продлевать.
-Копии трёх справок, с неистёкшим сроком действия.
Всё! Чё в этом страшного? )))
Даже квитанцию с уплатой госпошлины и копию рапорта участкового не надо прикладывать на Госуслугах. Предъявите потом, вместе с оригиналами при осмотре оружия.
На счёт ЖКХ и штрафов... Если по-человечески, то это надо платить. У меня знакомый не заплатил штраф ГАИ вовремя. Судья впендюрила административный арест на 2 суток. Провёл в компании с бомжами и наркотами. Это хорошо, что двое суток. А могла на всю катушку. Оно вам надо? Чесотка, вши, туберкулёз, проблемы на работе из-за прогулов.
Lis-biker
P.M.
4-9-2016 09:15 Lis-biker
- По ту сторону больной вопрос только один
я вас умоляю.. их кроме своего кошелька ничего не волнует.
k@mik@dze
P.M.
4-9-2016 09:16 k@mik@dze
Lis-biker:

а что, стрельба стала мегаобсраться элитным занятием? ну вот обычная не высокоточная?

Он ща напишет, что если не можете платить 1.5-2.5к. за стрельбище, то продавайте свою "балалайку" и играйте в домино, нечего в охотугодьях стрелять, там охотиться надо .
2 Иваныч Баский
P.M.
4-9-2016 09:18 2 Иваныч Баский
Чиновники-это нелюди.

Ошибаетесь. Чиновники, это люди. Самые обычные люди на тёплых, а порой не очень тёплых местах. Участковый мент, тоже чиновник в какой-то мере. Но не дай вам бог самому в его шкуре оказаться. Врагу не пожелаешь.))))
Инспектора Олрр конечно сидят на тёплых местах. И очень боятся их потерять. Поэтому исполняют любой приказ своего местного начальника. Законы-то неоднозначного толкования. А начальника в МВД в случае с ЖКХ и штрафами, мэр города или Глава района прессует. Вот и пытаются всеми правдами и неправдами вынудить людей платить штрафы для пополнения местных бюджетов. Что тут скажешь? НЕ НАРУШАЙ! Не придётся платить штрафы. Нарушил-ответь. Заплати. Сейчас скидки 50%, если за 20 дней оплатишь.)
Это если по-человечески. А если по закону, то оформляйтесь на госуслугах. Там и место для жалоб есть. Пользуйтесь своими правами.
Lis-biker
P.M.
4-9-2016 09:25 Lis-biker

Originally posted by k@mik@dze:

что если не можете платить 1.5-2.5к. за стрельбище, то


ну дык.. быдлу же нельзя!
Lis-biker
P.M.
4-9-2016 09:26 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Пользуйтесь своими правами.


это очень сложно, это ведь не орать в интырнэтах что царь плохой
2 Иваныч Баский
P.M.
4-9-2016 09:45 2 Иваныч Баский
Originally posted by k@mik@dze:

если не можете платить 1.5-2.5к. за стрельбище, то продавайте свою "балалайку" и играйте в домино, нечего в охотугодьях стрелять, там охотиться надо


)
Rasvet
P.M.
4-9-2016 09:53 Rasvet
Ошибаетесь. Чиновники, это люди.

Это они сами говорят, что они тоже люди, или народ, на, что надеясь, так думает.
Это не люди. Это в лучшем случае падшие люди.
Люди туда иногда попадают да судьба у них печальна бывает, поэтому долго не задерживаются.
2 Иваныч Баский
P.M.
4-9-2016 10:10 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rasvet:

Это не люди. Это в лучшем случае падшие люди.
Люди туда иногда попадают да судьба у них печальна бывает, поэтому долго не задерживаются


Вот почему-то мне кажется, что за никами Landgraf и Rasvet скрываются подростки в пубертатном периоде. Неспроста свой возраст не указывают. )))
Ладно. Общаться с вами мне просто не интересно. У меня младшему сыну 26 лет. Он такой хуйни даже не придумает. Не то чтобы её озвучивать.)))
Rasvet
P.M.
4-9-2016 10:44 Rasvet
Вот почему-то мне кажется,
Мне вот не кажется уже, насмотрелся до тошноты. Ну в 26 лет может еще чего то казаться.
Люди или человек это тот у кого есть Совесть. Без совести он животное так как и души в таком тоже уже нет. Физическое подобие человека живущее среди людей, и внешне похожее на них. А такие например сущности как судьи неправедные, творящие суд нечистивый, это вообще почти бесы.
ShtroffRus
P.M.
4-9-2016 11:52 ShtroffRus
2 Иваныч Баский:
"лицензия-будет проще?"
Сейчас и так уже проще некуда. Написал заявление, копию паспорта, 3 справки приложил, 2 фото, госпошлину уплатил и иди, получай через месяц разрешение на приобретение. Храни дома, стреляй на стрельбище, если оно есть)

Вот только для нарезного, мне надо ехать в Котельники, что не так уж и удобно. Прямого маршрута общественного транспорта от моего города нет.
Первая ходка отвёз доки.
Вторая забрал лицуху, при условии что готова.
Третья привёз ствол на регистрацию
Четвёртая забрал роху

По шесть часов на каждую поезду. Да, это удобно. Сделают получение розовой в местных ОЛР - облегчат получение.

Rotmestr
P.M.
4-9-2016 14:50 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

-Копии трёх справок, с неистёкшим сроком действия.
Всё! Чё в этом страшного


А справочка то сейчас 1,5тыра стоит,а будет еще дороже.госуслуги у нас просто не работают.насчет 1 справка в 5лет-это при них даже не заикайся-сожрут.У меня 5 стволов все оформлялись в разное время,я зае.... ся платить за медкомисию.
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 14:55 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Ошибаетесь. Чиновники, это люди. Самые обычные люди на тёплых, а порой не очень тёплых местах. Участковый мент, тоже чиновник в какой-то мере. Но не дай вам бог самому в его шкуре оказаться. Врагу не пожелаешь.))))
Инспектора Олрр конечно сидят на тёплых местах. И очень боятся их потерять. Поэтому исполняют любой приказ своего местного начальника. Законы-то неоднозначного толкования. А начальника в МВД в случае с ЖКХ и штрафами, мэр города или Глава района прессует. Вот и пытаются всеми правдами и неправдами вынудить людей платить штрафы для пополнения местных бюджетов. Что тут скажешь? НЕ НАРУШАЙ! Не придётся платить штрафы. Нарушил-ответь. Заплати. Сейчас скидки 50%, если за 20 дней оплатишь.)
Это если по-человечески. А если по закону, то оформляйтесь на госуслугах. Там и место для жалоб есть. Пользуйтесь своими правами.



90% чиновников-нелюди,да,да именно так,ударение на первой Е.Это можно сказать черти,бесы,зомби-как хотите их назовите суть от этого не изменится.Их волнует только свое благополучие на остальных им насрать,такой у них менталитет.только полное устранение чиновников и замена их электр.терминалами спасет страну
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 15:02 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А если по закону, то оформляйтесь на госуслугах. Там и место для жалоб есть. Пользуйтесь своими правам


Интересно ,как вы себе это представляете.Лично я за последнее время отправил 3 жалобы в обл.прокуратуру,на местных чинушей,а толку 0,областная офутболила их обратно на рассмотрение этим же чинушам на которых я жаловался.Отправил по электронке,через инетприемную,как вы говорите "воспользовался услугами".Хрень это все,и маасковские чинуши такая же хрень,толку не будет.государства как такового давно уже нет,есть только кучка чинушей которым все мало и они постоянно требуют больше придумывая новые виды обдиралова.закончится это все очень плохо,для всех.
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 15:04 Rotmestr
Originally posted by Rasvet:

Мне вот не кажется уже, насмотрелся до тошноты. Ну в 26 лет может еще чего то казаться.
Люди или человек это тот у кого есть Совесть. Без совести он животное так как и души в таком тоже уже нет. Физическое подобие человека живущее среди людей, и внешне похожее на них. А такие например сущности как судьи неправедные, творящие суд нечистивый, это вообще почти бесы.
edit log




Абсолютно прав
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 16:12 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Пользуйтесь своими правами.



Ага .особенно пенсионеры этим воспользуются при пенсии в 5-7тыр.И при нынешних ценах,на комп и инет.Напоминает послание медведева(денег нет,но вы держитесь,хорошего настроения и тд... )Самим то не смешно такую лабуду писать.
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 16:14 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Копии трёх справок, с неистёкшим сроком действи


Какие еще на хрен 3 справки?Опять что ли правила поменяли? Справка всегда была одна.
Rotmestr
P.M.
4-9-2016 16:15 Rotmestr
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

проблемы на работе из-за прогулов.


У нас нет работы
goga312
P.M.
4-9-2016 17:19 goga312
Rotmestr:

Ага .особенно пенсионеры этим воспользуются при пенсии в 5-7тыр.И при нынешних ценах,на комп и инет.Напоминает послание медведева(денег нет,но вы держитесь,хорошего настроения и тд... )Самим то не смешно такую лабуду писать.

Комп способный выходит в сеть сейчас обойдется в 2-3 тысячи если брать с рук, интернет за 200-300 рублей в месяц без лимитный подключить не проблема. У меня бабушка 37 года рождения прекрасно пользуется интернетом и играет на компе. Все дело в отсутствии желания, костность и не желание узнавать новое, а не в мифических ограничениях. Тот кто хочет достичь цели ишет пути, а тот кто не хочет рассказывает о непреодолимых проблемах.

goga312
P.M.
4-9-2016 17:23 goga312
Rotmestr:

Интересно ,как вы себе это представляете.Лично я за последнее время отправил 3 жалобы в обл.прокуратуру,на местных чинушей,а толку 0,областная офутболила их обратно на рассмотрение этим же чинушам на которых я жаловался.Отправил по электронке,через инетприемную,как вы говорите "воспользовался услугами".Хрень это все,и маасковские чинуши такая же хрень,толку не будет.государства как такового давно уже нет,есть только кучка чинушей которым все мало и они постоянно требуют больше придумывая новые виды обдиралова.закончится это все очень плохо,для всех.

Это не воспользовался услугами, сайт гос услуг это интернет портал не являющийся интернет приемной ведомства. То что поступает через интернет приемную регистрируется на серверах ведомства, и судьба этих заявлений точно такая же как у любых бумажных заявлений, которые могут потеряться или вернуться в инстанцию на которую вы подавали жалобу. Используйте именно сайт гос услуг, а не интернет приемные. Ведомство не имеет прямого доступа к серверам единого сайта гос услуг, все заявления имеют юридический статус равный письменным обращениям, и при этом ведомство потерять или переслать обратно не может не ответив по существу. Если же ведомство нарушает ваши права при ответе на ваши обращения у вас всегда есть железные доказательства для суда с фед сайта гос услуг.

Landgraf
P.M.
4-9-2016 17:40 Landgraf
2 Иваныч Баский:

Вот почему-то мне кажется, что за никами Landgraf и Rasvet скрываются подростки в пубертатном периоде. Неспроста свой возраст не указывают. )))
Ладно. Общаться с вами мне просто не интересно. У меня младшему сыну 26 лет. Он такой хуйни даже не придумает. Не то чтобы её озвучивать.)))

Браво!
Lis-biker
P.M.
4-9-2016 19:03 Lis-biker
в почтовых отделениях есть компы с инетом.
ShtroffRus
P.M.
4-9-2016 23:28 ShtroffRus
Lis-biker:
в почтовых отделениях есть компы с инетом.

в моём городе нет (Московская область)

goga312
P.M.
5-9-2016 05:19 goga312
ShtroffRus:

в моём городе нет (Московская область)

Найти доступ к интернету в любом городе не проблема, при наличии желания, да же пенсионер с весьма скромным доходом может купить себе бывший в употреблении компьютер достаточный для работы в сети. Подключение к интернету бесплатное, абонентская плата посильна да же с пенсией равной прожиточному минимуму.

Rasvet
P.M.
5-9-2016 06:48 Rasvet
да же пенсионер с весьма скромным доходом может купить себе бывший в употреблении компьютер достаточный для работы в сети. Подключение к интернету бесплатное, абонентская плата посильна да же с пенсией равной прожиточному минимуму.

Не каждый. Вы не знаете как у нас пенсии начисляют и как в этом деле гадит обычная прописка по месту жительства. Рудимент прошлой поганенькой власти, при этой поганой дает например человеку заработавшему пенсию в краснодарском крае 15тр, в соседней карачаево-черкессии он получит 5тр. Хоть 100тр все равно будет получать 5тр. Но это от москвы далеко а значит не кому не нужно. А то, что нет работы в этом гнилом угле это то же ни кого не интересует.
Вот такой компьютер.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 08:38 Lis-biker
осень.. обострение..
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:41 Rotmestr
Originally posted by goga312:

Найти доступ к интернету в любом городе не проблема, при наличии желания, да же пенсионер с весьма скромным доходом может купить себе бывший в употреблении компьютер достаточный для работы в сети. Подключение к интернету бесплатное, абонентская плата посильна да же с пенсией равной прожиточному минимуму.




Неправда.Вы калькулятор возьмите и посчитайте.И не забудьте про ЖКХ которое составляет 80% от суммы пенсии.Как по вашему что выберет пенсионер,заплатить за инет 300-500р или жратвы на них купить что бы с голодухи не сдохнуть.А еще нужны лекарства,мед обслуживание которое тоже все платное.Один зуб вылечить 10тыр стоит.Из вашего базара я делою вывод,что вы нагло врете или просто долеки от реальности
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:43 Rotmestr
Originally posted by Lis-biker:

осень.. обострение..


При чем тут осень.правду рубим
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:46 Rotmestr
goga312:

Комп способный выходит в сеть сейчас обойдется в 2-3 тысячи если брать с рук, интернет за 200-300 рублей в месяц без лимитный подключить не проблема. У меня бабушка 37 года рождения прекрасно пользуется интернетом и играет на компе. Все дело в отсутствии желания, костность и не желание узнавать новое, а не в мифических ограничениях. Тот кто хочет достичь цели ишет пути, а тот кто не хочет рассказывает о непреодолимых проблемах.

Вранье и бредятина.Нормальный комп который будет работать хотя бы год,это 20тыр минимум.может в мааскве и другие расценки ,там совсем зажрались,а вот в провинции так

Lis-biker
P.M.
5-9-2016 10:46 Lis-biker
Originally posted by Rotmestr:

выберет пенсионер,заплатить за инет 300-500р


сосед по деревне, пенсионер.. так вот инет у него есть, и таки платит, завязывате бредить уже, найти комп с доступом в инет не проблема. а у кого денег нет на пожрать, у того и ружья нету, денег на справки и анализы тоже.
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:53 Rotmestr
goga312:

Если же ведомство нарушает ваши права при ответе на ваши обращения у вас всегда есть железные доказательства для суда с фед сайта гос услуг.

Как у вас все просто.А чтоб в суд подать нужно немало бабла заплатить и результат непредсказуемый,т.к. будут рассматривать местные судьи,которые в близких отношениях с теми же чинушами на которых ты подал иск.И напишут они обычную отмазку,что нарушений не выявлено.Еще раз повторюсь-вы видимо очень далеки от реальности.сейчас навести порядок поможет только суд Линьча и КУклуксклан все остальное херь,пустое телодвижение.

Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:56 Rotmestr
Originally posted by Lis-biker:

сосед по деревне, пенсионер.. так вот инет у н


пенесионер пенсионеру рознь.у меня вот однокласник пенсионер мвд,так у него пенсия больше чем зарплата у многих работающих.Так что хватит врать, нас не проведешь
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 10:58 Rotmestr
Originally posted by Lis-biker:

нет на пожрать, у того и ружья нету, денег на справки и анализы тоже.



а вы считаете что только так можно получить ружье. А если оно досталось по наследству от родствеников.В советское время гладкоствол и мелкашки продавались без всеких дурацких регистраций.Как же вы далеки от народа масквячи.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 11:21 Lis-biker
Originally posted by Rotmestr:

пенсионеру


учитель истории, и далеко не Москвич.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 11:22 Lis-biker
Originally posted by Rotmestr:

получить


получить говорят можно по всякому.. а вот законно владеть, покупать патроны или компоненты для них только по РОХа а её без справок никак не получить.. почта в деревне есть, там есть компы с инетом принтером-сканером.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 11:26 Lis-biker
Originally posted by Rotmestr:

без всеких дурацких регистраций


как представлю что сейчас будет, если так будут продавать..


Allrad
P.M.
5-9-2016 11:31 Allrad
Лицензия на сегодня - проще простого. В регионах есть бесплатный интернет и компьютеры для получения госуслуги.
Rotmestr:
Был на Урале летом этого года, в ЛРО секретарь все обращения за госуслугой, связанные с оружием, оформляет на портале. Раз-раз и готово. Все реально занимает минуты. Никакой волокиты. Квитанции приходят по email. Инспектор сам звонит на телефон обращающемуся. Это для тех, кто не умеет кнопки нажимать или жалуется на сложности соблюсти требование закона. Даже заявление самому не приходится писать. Для тех, кто умеет сам кнопки нажимать, есть комп, там же, в ЛРО есть инспектор, кто может сделать подтверждение личности, хотя это делается на любом почтовом отделении или в любом банке бесплатно за считанные минуты.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 11:32 Lis-biker
да им хоть в глаза ссы
Rasvet
P.M.
5-9-2016 17:57 Rasvet
как представлю что сейчас будет, если так будут продавать..

А чего тут представлять, Все будет как в 70тые годы в СССР. То есть тихо, спокойно и уютно. Это нынешние жидкие 3,14.. сы сделали из ружья монстра.
Lis-biker
P.M.
5-9-2016 18:01 Lis-biker
не в ружьях проблема.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
лицензия-будет проще? ( 4 )