Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто делал коллекционку через госууслуги?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто делал коллекционку через госууслуги?

Кровопиец
P.M.
19-8-2016 21:28 Кровопиец
Поделитесь опытом?
belyj-veter
P.M.
20-8-2016 20:21 belyj-veter
я делал - не получится
У МЕНЯ не получилось
ибо они там, сделали так, что через них, её не получить.
Самый простой, надёжный и ПРОВЕРЕННЫЙ способ - заявление распечатать, и послать Почтой России, заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ.
И, после этого, получив уведомление о вручении, через 4 недели, топать в разрешиловку и получать готовую лицензию.
Она БЕСПЛАТНАЯ
Если нет уголовных статей и ДЕЙСТВУЮЩИХ административок по оружию, то не выдать, не имеют права.
А вот если откажут, или не уложатся в 4 недели - в вышестоящие и надзорные инстанции, по заяве с жалобой на действия/бездействие

Кровопиец
P.M.
20-8-2016 20:35 Кровопиец
Паша, ты меня огорошил.. .
Dron1945
P.M.
20-8-2016 21:18 Dron1945
У меня без всяких госуслуг всего 25 минут заняло на щепкина заполнение заявления и сдача всех бумажек.. . потом через месяц забрал готовую и всё..
Заявление нужно, две фото, медицина и РОХ на то что есть в сейфе..
belyj-veter
P.M.
20-8-2016 21:32 belyj-veter
Originally posted by Кровопиец:

Паша, ты меня огорошил...


ну...вот, как-то так

Originally posted by Dron1945:

Dron1945


у нас, в Питере, коллекционки выдают ОООЧЕНЬ неохотно.....
чтобы её получить, приходится поднапрячься.
за конституционные права граждан, никому нет дела
VictorMP
P.M.
20-8-2016 22:16 VictorMP
Отмечусь в обсуждении интересного вопроса.)
o001mo98
P.M.
20-8-2016 22:20 o001mo98
Originally posted by belyj-veter:

Почтой России

Откажут, я так сделал в свое время, вежливо вернули документы и предложили сделать тоже самое через гос. услуги, причем они 100% правы! Согласно административному регламенту необходимо либо лично, либо представителя послать в ЛРР либо через гос. услуги.. . через почту вернется отказ!

Originally posted by belyj-veter:

я делал - не получится

Я делал ПОЛУЧИТЬСЯ! Причем делал 2 года назад еше... . у меня номер в 1 сотне... .

Originally posted by Кровопиец:

Поделитесь опытом?

Делюсь опытом, придете с улыбкой дадут, даже не стенде висит образец заявления на коллекционку.. .

2. Если сделаете через гос услуги не только не откажу НО И СПАСИБО СКАЖУТ! у них статистика нужна через гос услуги чем больше тем им лучше... .

Originally posted by belyj-veter:

у нас, в Питере, коллекционки выдают ОООЧЕНЬ неохотно.....

УЖЕ все изменилось, напечатайте заявление, 2 фотографии и копия паспорта все что нужно согласно регламента... . Только подумайте что писать в нее, я бы порекомендовал все перечислить... . ЗАПОМНИТЕ как напишете так ВАМ и выдадут, еинственное если попросите спортивное нарезное короткоствольное оружие ВАМ откажут.. . Хотя я лично считаю что незаконно но, такая практика по РФ.. .

o001mo98
P.M.
20-8-2016 22:21 o001mo98
Originally posted by Dron1945:

медицина

Да про нее забыл вроде нужна.. . если есть копия дейстсующй тоже сойдет ... .

Originally posted by Dron1945:

РОХ на то что есть в сейфе..


НЕ предусмотренно регламентом.... .

belyj-veter
P.M.
20-8-2016 22:28 belyj-veter
Originally posted by o001mo98:

o001mo98


у меня, уже два года, как есть
Conduktor
P.M.
20-8-2016 22:43 Conduktor
Через ГУ делается спокойно. Пишут про спортивный КС только чудаки, идеальная формулировка:"гражданское оружие, оч гражданского оружия и патроны к гражданскому оружию", можно то же самое, но без слов "гражданское" - в эту формулировку входит всё.
Другой вопрос: как получить лицензию на приобретение этого "всего".

Я делал год назад через ГУ: всё ровно, кроме формулировки - переделывали на правильную.

Кровопиец
P.M.
20-8-2016 23:26 Кровопиец
ок. поделюсь опытом. завтра запущу процесс
Dron1945
P.M.
20-8-2016 23:41 Dron1945
НЕ предусмотренно регламентом.....

Знаю, но им просто нужно подтверждение что человек владеет уже оружием, у меня сделали копии РОХ и всё.. . я это к тому, что лучше их взять с собой.. . у меня медсправка действительна ещё три дня была, я думал докапаются, но всё прошло быстро и спокойно.. .
ctrelok72
P.M.
21-8-2016 00:06 ctrelok72
o001mo98:

УЖЕ все изменилось, напечатайте заявление, 2 фотографии и копия паспорта все что нужно согласно регламента... . Только подумайте что писать в нее, я бы порекомендовал все перечислить... . ЗАПОМНИТЕ как напишете так ВАМ и выдадут, еинственное если попросите спортивное нарезное короткоствольное оружие ВАМ откажут.. . Хотя я лично считаю что незаконно но, такая практика по РФ...


Так какую наиболее правильную формулировку на ваш вгляд стоит писать и какие виды оружия стоит перечислять? Ваш совет?

o001mo98
P.M.
21-8-2016 02:47 o001mo98
Я бы попросил гражданское оружие и все.. .
Landgraf
P.M.
21-8-2016 02:49 Landgraf
ctrelok72:
Так какую наиболее правильную формулировку...

Регламент откройте - там эта формулировка имеется. Вот её, дословно, и писать.
Dron1945
P.M.
21-8-2016 08:14 Dron1945
Регламент откройте - там эта формулировка имеется. Вот её, дословно, и писать.

Да, лучше так, причём если напишут по другому, то стоит ругаться и требовать выполнения регламента.. .
igor ivanov
P.M.
21-8-2016 09:05 igor ivanov
коллекционка эта- на каждую единицу выдается?
или одна на все? на сколько лет выдается?
Conduktor
P.M.
21-8-2016 11:55 Conduktor
igor ivanov:
коллекционка эта- на каждую единицу выдается?
или одна на все? на сколько лет выдается?

На всё, точнее ни на что.
Бессрочная*.

*) Наши законотворцы приняли поправку глумную, по которой он на пол-года случайно оказалась вместе с лицензией на приобретение, но, насколько я понял, все забили на очередную ошибку законотворцев, за которую они проголосовали, а президент подписал и исполняют поправку "по смыслу и по совести". Т.е. коллекционка - бессрочная.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

SDR
P.M.
21-8-2016 11:57 SDR
правда ли, что коллекционка уступает обычной РОХе по возможностям?

есть ограничение, то ли на перевозку, то ли на поездки на стрельбище и тд?

Conduktor
P.M.
21-8-2016 12:04 Conduktor
SDR:
правда ли, что коллекционка уступает обычной РОХе по возможностям?

есть ограничение, то ли на перевозку, то ли на поездки на стрельбище и тд?

Разные документы с разными задачами. Коллекционка дается не на оружие, а "на человека". Если Вы имеете ввиду РХ со списком учета, которая выдается на коллекционируемое оружие, то по ней нельзя осуществлять ношение, а так, насколько я понимаю то же самое. К тому же раньше была возможность получать РОХа больше 5-ти по коллекционке, как после всех поправок сейчас - не знаю.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Landgraf
P.M.
21-8-2016 13:49 Landgraf
Ребяты, может, про коллекционку стОит просто почитать в разделе "коллекционирование"??? А то вопросы задаёте, которые там разжёваны в мелкое пюре.. .
пиротехник
P.M.
21-8-2016 17:51 пиротехник
Недавно получил ЛГК через госуслуги, без проблем, в одно посещение ЦЛРР только забрал готовое.
Правда в пункте "виды коллекционируемого оружия" написали просто "Гражданское огнестрельное оружие", хотя я в заявлении в госуслугах перечислил в том числе и холодное оружие.
А другие выкладывали сканы своих ЛГК, там написано "Гражданское огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны к оружию"
Conduktor
P.M.
21-8-2016 18:11 Conduktor
пиротехник:
Недавно получил ЛГК через госуслуги, без проблем, в одно посещение ЦЛРР только забрал готовое.
Правда в пункте "виды коллекционируемого оружия" написали просто "Гражданское огнестрельное оружие", хотя я в заявлении в госуслугах перечислил в том числе и холодное оружие.
А другие выкладывали сканы своих ЛГК, там написано "Гражданское огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны к оружию"

Т.е. холодное и пневматическое оружие Вам нельзя? С ху чего ли? Отнесите её им назад и попросите переделать, мотивируя тем, что они самовольно ограничили Вас в выборе коллекционируемого оружия и нарушили регламент!

Вот два примера, что называется почувствуйте разницу:

click for enlarge 732 X 1024 158.1 Kb
click for enlarge 1218 X 1670 331.6 Kb


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

пиротехник
P.M.
21-8-2016 19:22 пиротехник
Я эти сканы видел. А в заявлении про холодное оружие указал просто так, за одно. На самом деле холодняк мне не нужен и собирать его не планировал. И пневматика тоже не нужна. Так что меня и такая формулировка устраивает. Иначе я конечно сразу бы залупился и попросил бы переделать формулировку в ЛГК.
demon 001
P.M.
21-8-2016 21:42 demon 001
Доброго дня!
А коллекционка что она дает?
Поясните пожалуйста.
Спасибо.

------
С уважением, Дмитрий

Conduktor
P.M.
21-8-2016 23:17 Conduktor
demon 001:
Доброго дня!
А коллекционка что она дает?
Поясните пожалуйста.
Спасибо.

Тут мнения разнятся: от покупки более 5-ти единиц одного типа до... . почти всевластия.
Думаю в ближайший год кто-нибудь дойдёт с этим вопросом до ВС.

Ромашка11
P.M.
22-8-2016 06:45 Ромашка11
У меня уже 5 стволов есть нареза, я через госуслуги заказал ещё 5 розовых и получил их пару дней назад, вот для этого и нужна коллекционка, у меня кстати ещё спортивное оружие вписано в коллекционирование, сами лрошники предложили так написать, я был не против! Сорри за офф
demon 001
P.M.
22-8-2016 11:39 demon 001
Originally posted by Ромашка11:

У меня уже 5 стволов есть нареза, я через госуслуги заказал ещё 5 розовых и получил их пару дней назад, вот для этого и нужна коллекционка,

Доброго дня!
У меня сейчас 3 нарезных.
Я хочу еще 3...
Как мне получить еще 3 "розовых"?
Мне сначала надо докупить 2 ствола до 5ти... а потом получить "коллекционку" и купить шестой? Или сразу оформляю "коллекционку" и беру 3 розовых.
Как это выглядит вообще?

------
С уважением, Дмитрий

Conduktor
P.M.
22-8-2016 12:27 Conduktor
Originally posted by demon 001:

сразу оформляю "коллекционку" и беру 3 розовых.


Именно так. Можете и не брать розовые - дело Ваше.
Originally posted by demon 001:

Как это выглядит вообще?


Пишете заявление, если мед справке не более 5 лет и ХТИ когда-нибудь предоставлялся, то понадобятся только фото. Коллекционка бесплатная и бессрочная.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Кровопиец
P.M.
22-8-2016 13:36 Кровопиец
Отправил. 3 минуты.
demon 001
P.M.
22-8-2016 19:19 demon 001
Originally posted by Conduktor:

Именно так.

Спасибо Большое!

------
С уважением, Дмитрий

biolog
P.M.
24-2-2017 10:49 biolog
Подал через госуслуги. Вопрос такой - газовое и ООП в РХи могут вписать? Чтоб каждые 5 лет не проходить проверку знаний?
темныш
P.M.
24-2-2017 12:49 темныш
Подал через госуслуги. Вопрос такой - газовое и ООП в РХи могут вписать? Чтоб каждые 5 лет не проходить проверку знаний?

Коллекционировать можно любое гражданское оружие. Читайте внимательно законодательство.
Но не забывайте прочитать про ограничения и вникнуть в них, а они существенны и позиции отдельных региональных лрр почти совпадают (и столичного главка тоже, кстати).
После перевода вашего газового оружия (или ООП, или любого другого) носить его с собой проблемно.
В фз150 и пп814 не всё однозначно, а некоторые моменты трактуются разрешителями сугубо запретительно, с этим бороться тоже непросто. Шапкозакидательство, типа "ну нах, я прав, вот тут так написано" может не сработать. Это просто совет: не обольщайтесь, дабы потом не поиметь проблемы. ИМХО.

... А делать всё равно через госуслуги. Даже если придти к ним лично, они или предложат тебе самому на портале заявляться, или сделают это при тебе. Но без регистрации на госуслугах они этого (и любого другого движения: выдачи, регистрации и пр.) делать не будут.

biolog
P.M.
24-2-2017 14:37 biolog
Originally posted by темныш:

После перевода вашего газового оружия (или ООП, или любого другого) носить его с собой проблемно.


носить не собираюсь.
biolog
P.M.
28-2-2017 10:26 biolog
звонили из ЛРР - пригласили на подачу документов на коллекционку. Приехал сегодня, подал 2 фото, паспорт, РОХу. Копии сняли сами они. Ждемс когда готова будет.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто делал коллекционку через госууслуги?