Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минобороны отложило испытания снайперской винт ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минобороны отложило испытания снайперской винтовки 'Точность' до 2017 года

Katashi88
P.M.
18-8-2016 19:05 Katashi88
Originally posted by Хабаровск:

В армии нужны все, все решают свои задачи как по уровню доступности средств поражения, так и по возможности их применения.

Истинно так, только вклад различных средств поражения в общевойсковом бою разный до невозможности.

Мин. обороны желает иметь снайперскую винтовку не только для спец. операций , но и для звена роты-взвода-отделения, то есть для общевойскового боя, и то, что оно отложило испытания, говорит, как минимум о двух вещах:

- никто не может предложить устраивающее МО изделие. Да, делают образцы, ездят на соревнования, показывают, стреляют, убеждают. Но, как только надо будет поставить партию хотя бы в тысячу стволов, вот тут то и начнутся проблемы. Это ведь не заказ ФСО в несколько десятков изделий. А ведь надо будет гораздо больше.
И заметьте, из отечественных комплектующих.

- образцы, стоящие на вооружении, устраивают в определенной степени МО, (тем более, огневая мощь мотострелкового подразделения современного типа не сильно зависит от класса снайперской винтовки) спешки особой нет, поэтому отложили.

В общем, все как всегда, все ходят, разговоры разговаривают, также как и со спорт-охотой - будет в этом году 106я, будет 105я, и где все это великолепие ?

Katashi88
P.M.
18-8-2016 19:16 Katashi88

Если в кратце,то в локальных войнах типа афгана,чечни и т.д. арта очень часто неприменима или опаздывает.


Ну да, забавно. То есть, если артиллерия опоздала, то снайперская винтовка спасет положение роты или батальона? Браво !!!

Вы бы взглянули на структуру современной роты и состав вооружения. Так, для примера, а после этого что то писали . Вот например, состав вооружения современной мотострелковой роты на БМП :

Итого: 126 чел., ПКМ - 3, СВД - 3, РПК74 - 9, АК74 - 96, РПГ-7 - 9, АГС-17 - 6, БМП - 14, 2А42 - 14, ПКТ - 14, ПТУР - 14.

Всем особо одаренным специалистам сразу понятно, что основная огневая мощь роты состоит именно в 3-х!!! СВД , а ПКТ, 2А42, АГС и прочее - это так.. . игрушки

Пишите еще !

Хабаровск
P.M.
18-8-2016 19:19 Хабаровск
Ну и чего в итоге то?
Я уж запутался, авиацией все ковром накрываем, РСЗО, гаубицами или БМП давим?
Хрен уж с винтовками мне уж самому интересно кит или слон победит?

Lis-biker
P.M.
18-8-2016 19:21 Lis-biker
а взять за основу
- может для начала пострелять надо попробовать не? может она вообще гос испытания не пройдёт.
Хабаровск
P.M.
18-8-2016 19:24 Хабаровск
Katashi88:

и где все это великолепие ?

в производстве

котяра93
P.M.
18-8-2016 19:29 котяра93
Lis-biker:
а взять за основу
- может для начала пострелять надо попробовать не? может она вообще гос испытания не пройдёт.

Там даже ничего нового не надо придумывать - лет пятьдесят назад всё придумали... , как она их может не пройти?

Тантал
P.M.
18-8-2016 19:46 Тантал
Ну и чего в итоге то?

А ничего. Практика критерий истины Всё выясняется на войне. Авган одно, чечня друге, новороссия третье, сирия четвёртое, и нигде особо точные снайперские винтовки ну прям что б позарез нужны не были, ну как то...... . И вряд ли ну очень сильно потребуютс в будущем. А вот связи, приборов разведки и целеуказания и т. д. и т.п. как был дефицит так и остался
mara2107
P.M.
18-8-2016 21:43 mara2107
Но, как только надо будет поставить партию хотя бы в тысячу стволов, вот тут то и начнутся проблемы. Это ведь не заказ ФСО в несколько десятков изделий. А ведь надо будет гораздо больше.И заметьте, из отечественных комплектующих

так я именно по этому и спрашивал про то - сколько их штук вообще надо военным ??
если 200 штук то это одно - если 20000 штук то это несколько другое .

а вообще этих высокоточных винтовок вряд ли надо кому то много - кто из них стрелять то будет ??
а выбор калибров просто объясняется - никто не хочет \ не может делать хорошие патроны 7.62*54 - а вот 308 и 338 уже есть и разные = только покупай .


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Хабаровск
P.M.
18-8-2016 21:58 Хабаровск
Тантал:

А ничего. Практика критерий истины Всё выясняется на войне. Авган одно, чечня друге, новороссия третье, сирия четвёртое, и нигде особо точные снайперские винтовки ну прям что б позарез нужны не были, ну как то...... . И вряд ли ну очень сильно потребуютс в будущем. А вот связи, приборов разведки и целеуказания и т. д. и т.п. как был дефицит так и остался

А вы решили что я вам вопрос задал?

Тантал
P.M.
18-8-2016 22:23 Тантал
А вы решили что я вам вопрос задал?

Посчитал что всем. Вопрос то чисто риторический, "Есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе..... "
Посему пост не является ответом на ваш вопрос и уж тем более лично вам. Извините.
Mannfred
P.M.
18-8-2016 23:05 Mannfred
Originally posted by mara2107:

никто не хочет \ не может делать хорошие патроны 7.62*54

Да ну???
А вот тут стреляют и вполне довольны:
Так от нечего делать, пользуем 7, 62х54R

Originally posted by mara2107:

а вот 308 и 338 уже есть и разные = только покупай .

Если 308-й российский,то не понятно,почему он должен быть лучше российского же 54-го.

Если импорт,то по 200р за патрон ну б его нахер.
Не говоря уже про 338лапуа по 700-1000р за один(!) бах.

mara2107
P.M.
18-8-2016 23:23 mara2107
Mannfred


18-8-2016 23:05




quote:Да ну???А вот тут стреляют и вполне довольны:

вы про стабильность каКчества не слыхали никогда ? когда берёшь из другой партии патроны и они летят совершенно по другому чем предыдущие
ивы бы сами то тему почитали на которую ссылаетесь





глухарь
Оружейник

8-8-2016 13:02

пользуя и тот и этот калибр разницы не заметил.
В этом девайсе стоит .308


глухарь
Оружейник

8-8-2016 22:20

Во, во, давай подгони с пол цинка и пробуем.
Денюжку отдам, в ближайшем оргмаге к сожалению их нет.


глухарь
Оружейник

9-8-2016 13:15 профайл глухарь пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Прикупил вчерась Новосиб повышенной кучности, двух элементнаяя пуля весом 151грейн биметал, скорость 830мыс. 32 руб патрон.
Решил разобрать троечку перво попавшихся.
Результат взвешивания в грейнах:
1. Пуля-151,4; Гильза-143,0; Порох- 50,0
2. -\--150,8; -\- -144,7; -\- - 50,5
3. -\--152,0; -\- -143,1; -\- - 50,3
Это тож так просто.

и вообще - одно дело кучно стрельнуть на 100 метров и другое дело на 1000 метров , а третье дело иметь хороший + стабильный результат независимо от партии патронов .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
18-8-2016 23:40 Lis-biker
сколько однако уникальных личностей собрала тема.. интересно а де мишаня с рпк в генделе?
мало попасть на километр, надо ещё бронежилет пробить
Lis-biker
P.M.
18-8-2016 23:42 Lis-biker
Originally posted by котяра93:

как она их может не пройти?


барэт то? не знаю я не стрелял и никогда не видел.
Mannfred
P.M.
18-8-2016 23:49 Mannfred
Originally posted by mara2107:

ивы бы сами то тему почитали на которую ссылаетесь

То есть про мишени 0.5МОА биметаллом вы не увидели?

То есть вы не увидели комментарий к тому тексту,что приводите выше?

Тогда специально для вас:

Андрей К:

Марка стали сердечника разная, отсутствие лака-герметика и разная методика приёмо-сдаточных на партию (и разная ответственность по результатам

Bogdan1928:
Сегодня приобрели Рекорда в "целофане".Экстра полетела в районе 0. 5Моа, а Повышенной кучности 0.3-0.4Моа. Стреляли быстро тк небыло времени. Фото ниже

yakudza949:
У меня с 240го шага Экстра полетела около 0.21-0.22 МОА, остальные так себе.


Originally posted by mara2107:

и вообще - одно дело кучно стрельнуть на 100 метров и другое дело на 1000 метров

С какого перепугу от 54-го вы требуете стрелять на 1000м с таким же угловым рассеиванием,как и на сотню?


Originally posted by mara2107:

а третье дело иметь хороший + стабильный результат независимо от партии патронов .

А разве проблемы качества касаются только 54-го патрона,а остальные имеют какой-то иммунитет от брака?

mara2107
P.M.
18-8-2016 23:53 mara2107
интересно а де мишаня с рпк в генделе?

мало попасть на километр, надо ещё бронежилет пробить

308й типа не пробьёт ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Тантал
P.M.
18-8-2016 23:56 Тантал
а третье дело иметь хороший + стабильный результат независимо от партии патронов .
Импортные даже самые крутые всё равно имеют разбежку. Не редко большую.

click for enlarge 1920 X 1272 474.3 Kb

Самый одинарный патрон! Все партии что мне попадались как правило за минуту не уходили.

Lis-biker
P.M.
18-8-2016 23:58 Lis-biker
Originally posted by Mannfred:

биметаллом


биметал оболочки пуль есть и в импортных патронах
Lis-biker
P.M.
19-8-2016 00:00 Lis-biker
Originally posted by Mannfred:

угловым рассеиванием


так на то оно и угловое, что меняется от расстояния
Lis-biker
P.M.
19-8-2016 00:02 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

не пробьёт ?


6А не пробьёт, ну можно и другое- просто встряхнуть тушку так чтоб пробивать не надо было, всякие там крупные калибры.
Lis-biker
P.M.
19-8-2016 00:02 Lis-biker
Originally posted by Тантал:

Тантал


мож пора свежего настрелять не?
mara2107
P.M.
19-8-2016 00:12 mara2107
С какого перепугу от 54-го вы требуете стрелять на 1000м с таким же угловым рассеиванием,как и на сотню?

на то они и угловые минуты , а не мм

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Тантал
P.M.
19-8-2016 00:15 Тантал
мож пора свежего настрелять не?

Да снимать лень. Это то мне можно сказать всуччли. Могу полсотни гильз простреленных прислать, а мишени не сохраняются. Ну не собираю я их, уж звиняйте.
Выставил как вещдок качества патронов и не более.
mara2107
P.M.
19-8-2016 00:22 mara2107
эта - просьба тапками в меня не кидать за *54
я просто озвучил версию но то чно 308 становится более распространёным в среде охотников это факт .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mannfred
P.M.
19-8-2016 00:27 Mannfred
Lis-biker:

так на то оно и угловое, что меняется от расстояния

С буя ли?

30 тысячных они хоть на сто метров,хоть на километр будут 30 тысячных.

Так же,как и 1МОА на 100м и 1000м 1-ой МОА и останется.
Угловая величина с изменением дальности как раз не меняется,меняется линейное расстояние,умещающиеся в конкретную угловую величину.

mara2107:

на то они и угловые минуты , а не мм

Вообще-то рассеивание с ростом дистанции начинает увеличиваться не линейному закону.
Для 308-го и 54-го дистанции и соответствующие рассеивания тождественны.

mara2107
P.M.
19-8-2016 00:31 mara2107
Вообще-то рассеивание с ростом дистанции начинает увеличиваться не линейному закону.Для 308-го и 54-го дистанции и соответствующие рассеивания тождественны.

о чём спор ? мои буквы этому не противоречат .

p.s. вот ещё версия почему такие калибры :

"чтоб трофейными патронами стрелять"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
19-8-2016 00:41 Lis-biker
Originally posted by Mannfred:

расстояние


я про кучность и говорил
Conduktor
P.M.
19-8-2016 00:48 Conduktor
Mannfred:

Да ну???
А вот тут стреляют и вполне довольны:
[B]https://forum.guns.ru/forummess... tml[/QUOTE]

Тантал:
Импортные даже самые крутые всё равно имеют разбежку. Не редко большую.

...

Самый одинарный патрон! Все партии что мне попадались как правило за минуту не уходили.

Никак не возможно! Закраина выступает, конусность - повышенная!? Так могет только 308-й, и не иначе!

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Lis-biker
P.M.
19-8-2016 00:54 Lis-biker
вон у Хабаровска сейчас мц-116 производят, интересно сильно там закраина мешает? и как стреляет сей апарат..
mara2107
P.M.
19-8-2016 01:08 mara2107

вон у Хабаровска сейчас мц-116 производят, интересно сильно там закраина мешает? и как стреляет сей апарат..

а зачем мы вообще противопоставляем эти два калибра друг другу ? вы не думали , что военные могут хотеть и то и другое просто для того , чтоб у армейских снайперов был выбор ...
ибо на вкус и цвет все фломастеры разные .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

TemkA
P.M.
19-8-2016 02:38 TemkA
Хабаровск:
Хрен уж с винтовками мне уж самому интересно кит или слон победит?

Сделайте АГС в миномётном калибре уже
Людям здания вон разваливать треба

Caucasian64
P.M.
19-8-2016 04:47 Caucasian64
2 Иваныч Баский:

Ели бы всё так было просто, то все бы с мегасукабластерами и ходили. Ан нет! Ресурс стараются увеличить.

Цена винтовки-мелочь разменная для американской армии.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-8-2016 08:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mannfred:

Вообще-то рассеивание с ростом дистанции начинает увеличиваться не линейному закону.


При стрельбе на 100 метров разница в начальной скорости 10-20 м/с будет незаметна на мишени. А на 1000 метров с такой разницей в скорости можно уже в мишень не попасть из-за разброса по вертикали.
Lis-biker
P.M.
19-8-2016 09:24 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

был выбор ...


ну да, два практически одинаковых патрона.. . тото снабжение обрадуется.. этож так весело!
Lis-biker
P.M.
19-8-2016 09:24 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

выбор ...


он и должен быть

click for enlarge 964 X 368 125.4 Kb
а наличие 308 и 54R нет смысла, только геморой для снабжения.

Тантал
P.M.
19-8-2016 10:26 Тантал
был выбор ...
"К счастью призывная система заставляет любую свинью давать положенное сало и не умничать по поводу диеты".

Lis-biker
P.M.
19-8-2016 10:28 Lis-biker
Originally posted by Тантал:

давать положенное


вот от задач и давать будут, и это правильно, одно дело срочник, другое офицер.
Mannfred
P.M.
19-8-2016 10:35 Mannfred
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

При стрельбе на 100 метров разница в начальной скорости 10-20 м/с будет незаметна на мишени. А на 1000 метров с такой разницей в скорости можно уже в мишень не попасть из-за разброса по вертикали.

Дак никто и не спорит.

К тому же,даже при нулевом разбросе скоростей,на 1000м что для 308-го,что 54-го более проблемным будет ветер.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-8-2016 10:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mannfred:

на 1000м что для 308-го,что 54-го более проблемным будет ветер.


При оценке кучности лучше ветер исключить. Это величина, не относящаяся к оружию и боеприпасу. Это больше, мастерство стрелка.
Вот если стрелять в закрытом пространстве, то тогда, на дистанции 100 м при разбросе скоростей до 20 м/с разницу на мишени скорее всего, не увидим. А на дистанции в 1000 метров при таком разбросе моем не увидеть отметин в мишени. И это пр нулевом ветре. Я об этом, если чё.)))
Тантал
P.M.
19-8-2016 10:52 Тантал
вот от задач и давать будут, и это правильно, одно дело срочник, другое офицер.
Офицер это тот же срочник просто у него срок больше.
Был даже "стих" на эту тему, точнее их много.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минобороны отложило испытания снайперской винт ... ( 3 )