Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите найти штифт!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите найти штифт!

Wladimir1
P.M.
4-2-2007 12:52 Wladimir1
перемещено из Винтовка глазами владельца


Люди, подскажите!
Недавно приобрёл Сайгу-МК. Изучил всю. НУ НЕ МОГУ найти этот обещаный всеми штифт! Ни в стволе не вижу, ни снаружи нету следов его установки. А ведь как в том кине "суслика не вижу но знаю, что он есть". Ещё должна метка на на гильзе оставаться, кто знает подскажите где искать?
Федя
P.M.
4-2-2007 13:40 Федя
Насколько мне известно, штифтуют только военное оружие переделонное под гражданское.
Винтовка Мосина--(КО 91/30), СКС--(ОП СКС), СВТ-40--(ОСК-88), Карабин Мосина--(КО-44), Винтовка Маузер 98--(КО-98К) ну и т.п.

С Уважением, Евгений.

Simple
P.M.
4-2-2007 13:41 Simple
Лучше в Нарезном разделе спросить у владельцев.
Сайги не имею, но на трехе от Молота можно увидеть последствия штифтования в районе прицельной планки, в стволе выглядит как раковина.
shtift1
P.M.
4-2-2007 13:44 shtift1
Нету у неё штифта, как и у тигра, вместо него для идентификации изменили шаг нарезов.
shtift1
P.M.
4-2-2007 13:53 shtift1
Originally posted by Федя:
Насколько мне известно, штифтуют только военное оружие переделонное под гражданское.
Винтовка Мосина--(КО 91/30), СКС--(ОП СКС), СВТ-40--(ОСК-88), Карабин Мосина--(КО-44), Винтовка Маузер 98--(КО-98К) ну и т.п.

С Уважением, Евгений.

Не совсем так, штифтуется только оружие состоявшее на вооружении в СССР, Ко98 (Каr98К) не состоял и штифтоваться недолжен, те что вроде попадаются результат частного творческого подхода ВПМЗ "Молот", на тульских такого нет.

Федя
P.M.
4-2-2007 14:08 Федя
Originally posted by shtift1:

Не совсем так, штифтуется только оружие состоявшее на вооружении в СССР, Ко98 (Каr98К) не состоял и штифтоваться недолжен, те что вроде попадаются результат частного творческого подхода ВПМЗ "Молот", на тульских такого нет.

Виноват...

С Уважением, Евгений.

Woldemar
P.M.
4-2-2007 14:13 Woldemar
Как это ни странно, но СВТ-40 (ОСК-88) тоже не штифтовалась.. .
mixmix
P.M.
4-2-2007 14:27 mixmix
Originally posted by Wladimir1:
Люди, подскажите!
Недавно приобрёл Сайгу-МК. Изучил всю. НУ НЕ МОГУ найти этот обещаный всеми штифт!

Сайга не штифтуется. Осмотри гильзу (если 7.62х39) после выстрела, все поймешь.
click for enlarge 1632 X 1224 289.9 Kb picture

Originally posted by shtift1:
Нету у неё штифта, как и у тигра, вместо него для идентификации изменили шаг нарезов.

Не меняли шаг нарезов, испоганили патронник.
Тигр .308, Сайга-МК 223 не имеет ни штифтов, ни балит меток в патроннике.(слова Легиона)

Слепой Пью
P.M.
4-2-2007 14:49 Слепой Пью
Originally posted by Wladimir1:
[b]перемещено из Винтовка глазами владельца
<hr>
НУ НЕ МОГУ найти этот обещаный всеми штифт! [/B]

список всех обещавших в студию ))

Дядя Леша
P.M.
4-2-2007 15:17 Дядя Леша
Originally posted by mixmix:

Тигр .308, Сайга-МК 223 не имеет ни штифтов, ни балит меток в патроннике.(слова Легиона)

Оружие под эти патроны не стояло на вооружении ни Советской армии, ни Российской. Поэтому никтои не заморачивается штифтованием.
Еще, кроме перечисленного штифтовали с 1996 года Вепри под Х39 патрон. Сейчас не знаю, может там шаг поменяли. Их сейчас на отдельной линии делают, а раньше из снятых с хранения пулемеетов и запасов пулеметных стволов выпускали.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

shtift1
P.M.
4-2-2007 18:08 shtift1
Originally posted by mixmix:

Не меняли шаг нарезов, испоганили патронник.
Тигр .308, Сайга-МК 223 не имеет ни штифтов, ни балит меток в патроннике.(слова Легиона)

Метки должны оставаться и на пулях и на гильзах, патронники поганили и раньше (если ставили штифт), шаг нарезов у тигра 320мм против 240мм у СВД и трёхлинейки.

SlavikTs
P.M.
4-2-2007 18:43 SlavikTs
Если хотите найти штифт в Сайге, то посмотрите ДТК, возможно он фиксируется штифтом))).
mixmix
P.M.
4-2-2007 21:07 mixmix
Originally posted by shtift1:

Метки должны оставаться и на пулях и на гильзах, патронники поганили и раньше (если ставили штифт), шаг нарезов у тигра 320мм против 240мм у СВД и трёхлинейки.

Обратите внимание какой Тигр. И про шаг СВД где то писали почему стал шаг 320мм.
Штифт ставится не в патронник, а в ствол.


240мм - самый крутой, для тяжелых пуль типа "Д", "Экстры" и др. Реализован в Мосинке, МЦ-13, ПК и др.
320мм - для пуль с массами порядка 9,6-9,8г и близких к ним. Реализован в СВД.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите найти штифт!