Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Я и Калашников(Памяти Михаила Тимофеевича) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я и Калашников(Памяти Михаила Тимофеевича)

RedAlertArms
P.M.
16-8-2016 23:08 RedAlertArms
ВЗ58 я изучил.. классная вещь.. ток усм дохлый и страшненький)
Толкатель как раз положителен в том что меньше засирает.. . надежности в ак столько что можно смело ей неск пожертвовать...

Эта вся демогогия про сверх надежность продиктована не желанием научится воевать по современному.. . Нам надо чтоб нас за можай сначала загнали.. чтоб в грязи и болотах насидеться.. . а уж потом мясо с Калашом всех победит.. ибо чистить оружие мы не любим))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
16-8-2016 23:13 RedAlertArms
Грешно смеяться над больными людьми(с) слово не воробей т.ч. на правду не стоит обижаться

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

monkeymouse90
P.M.
16-8-2016 23:21 monkeymouse90
RedAlertArms:
ВЗ58 я изучил.. классная вещь.. ток усм дохлый и страшненький)
Толкатель как раз положителен в том что меньше засирает.. . надежности в ак столько что можно смело ей неск пожертвовать...

Что однако не помешало, почти один в один, скопировать его на Винторезе...
Чистить никто особо не любит. Вариант с толкателем не нравится "лишними" деталями. К тому же, чем меньше железяк спереди от магазина, тем лучше баланс.
Хотя кому-то нравятся "часы с кукушкой".
Как и чистить. ;-)

Yep
P.M.
17-8-2016 02:41 Yep
и всё-таки - как трубочка в газблоке крепится?
RedAlertArms
P.M.
17-8-2016 07:49 RedAlertArms
Нууу Винторез скорее АРка.. с элементами ВЗ..
ЛИШНИЕ детали? А они там кроме пружины есть?
Зато.. . расколбаса рамы и вибраций поршня нет.. . и раму не свернет.. особенно с давленностью любят лопаться..
Зато отсроченный импульс...
Зато коробку почти не засирает..
Зато масса подвижных частей меньше..
Ну и противомасса тож малееенький но плюс к карме

В газ.блоке штифтом в баррельнате отцентровкой и в натяг

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Yep
P.M.
17-8-2016 08:49 Yep
Originally posted by RedAlertArms:

В газ.блоке штифтом


то есть там соединение негерметичное? просто сунули и всё?
monkeymouse90
P.M.
17-8-2016 21:02 monkeymouse90
RedAlertArms:
Нууу Винторез скорее АРка.. с элементами ВЗ..

И чего там от арки? Боевых упоров, больше чем два и плунжерный эжектор? Так это много где есть...
А УСМ, не совсем копия конечно, но очень похож на Чермака. Особенно собственно ударник.

Разговор об этой версии?


click for enlarge 507 X 676 44.4 Kb

Если да, то "лишние" собственно толкатель, пружина, трубка и все что с этим связано.
Масса ПГ уменьшается не значительно. На точности, если и скажется, то глазом не заметно.
Коробка коптится меньше, да. Зато трубку чистить еще геморройней чем на оригинале.
Приходится серьезно переделывать возвратку, а зачем?
Зато вполне реально возникновение такого неприятного глюка, как утыкание огрызка рамы в накате...
То же относится и к варианту с несъемной трубкой, кроме утыкания. Только чистить еще напряжней...

Вариант с газоводом, самый правильный. Только решен шиворот-навыворот.

RedAlertArms
P.M.
17-8-2016 22:06 RedAlertArms
Да штифтом как и на всех АР

Оружие определяется все же не по усм, а по системам запирания...
И если уж вам не нравится сравнение с АР.. . то пусть будет М1 гаранд

Толкатель это считай поршень.. т.ч. это не лишняя деталь)
Трубка и газ.отвод чистится также.. если не брать в расчет чистку без съема... . Плюс Алекс85 уже доделывает свой обслуживаемый блок
ВОЗВРАТКУ уже переделали до меня) оставалось лишь додуматься до этого
Трюка с утыканием не было ни разу.. . на обоих системах.. . рама движется самое забавное гараздо более стабильно чем с поршнем!
Настрел конечно не большой порядка 1000.. . но тут пардоньте спонсоров у меня нет "Полковник Кудасов нищ"(с)
45процентов снижения массы это мало?
Да и чтоб рама гарантированно не уткнулась.. делается прилив снизу крышки и все)

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

monkeymouse90
P.M.
17-8-2016 23:08 monkeymouse90
45%? Ой-ли.
Это вместе с поршнем\толкателем? Учитывать-то надо массу всей ПГ.
Слабо верится...

Утыкание, может возникать спорадически, либо вовсе не возникать. Зависит от зазоров между направляющими и рамой.
И прилив на крышке не поможет.
Впрочем, на варианте с несъемной трубкой этого быть и не должно вовсе. А на раннем третьем варианте, предупреждается фаской на приливе рамы под возвратку. Так что, не суть.

"... рама движется самое забавное гараздо более стабильно чем с поршнем... "(С)

Откуда такой вывод? Судя по упомянутой задержке, не сказал бы.. .

RedAlertArms
P.M.
18-8-2016 07:08 RedAlertArms
Я имел ввиду массу самой рамы.. . после обрезки и облегчения! Ибо только она прилетает назад.. . прилив на полкрышки т.ч. раме деваться просто некуда.. плюс на ней фаски

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

monkeymouse90
P.M.
18-8-2016 08:01 monkeymouse90
Что там назад долетает, на кучность слабо влияет. Важно, сколько стартует.
Ощущение отдачи, да, будет мягче.
Вот только, того же результата, можно достичь гораздо проще.
kamyak
P.M.
18-8-2016 08:31 kamyak
RedAlertArms:

Роман, составь список людей которым вход в тему запрещен.
Ибо люди это одни и те же, и уже зарекомендовали себя в других темах бессмысленным флудом.
Одного ты на той странице уже выпиливать начал, на этой другой появился.

RedAlertArms
P.M.
18-8-2016 11:52 RedAlertArms
Про тех кто в данной теме обсуждает обвес.. . я уже написал кто они

Камиль да безполезно...

Про КБ... . нуну))) обсуждать мы не будем.. . ибо там на верху не любят когда их обсуждают

RedAlertArms
P.M.
18-8-2016 22:02 RedAlertArms
Вот до чего же на ганзе полно разных утырков..
1. Кому то нравится сток, а кому то обвес.. ни кто ни кому не навязывает.. . но мля этим утыркам пох на другие мнения и желания
2. Кому то нравится стрелять с стока, а кто то тюнит и стремится к лучшему, выгадывая по чуть чуть в комфорте и точности.. . но этим баранам лишь бы насрать
3. Кто то более глобально занимается оружием причем за свои кровные копейки.. а не пилит гос-е или бухает и не курит всякую дрянь как это гавно..

ДАВАЙТЕ вообще наладим опять производство Мосек и всех вооружим.. она же такая брутальная.. и мать его надежная...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

chijevs
P.M.
18-8-2016 23:06 chijevs
ну мать етить придется или патронники хромировать либо на латунь переходить
RedAlertArms
P.M.
19-8-2016 07:32 RedAlertArms
Мишени есть в других моих темах...
Но раз так хочется поищу и выложу сюда

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

kamyak
P.M.
19-8-2016 09:55 kamyak
Ганза во всей ее красе. Теперь я понимаю почему куча достойных людей с нее свалили.
Роман, просто не обращай внимания и делай дальше. У нас на одного работающего руками всегда пять критиков найдется, у которых мозоли только от клавиатуры. Просто забей.
RedAlertArms
P.M.
19-8-2016 19:58 RedAlertArms
Ты прав Камиль
Изза таких мы всю жизнь кровью то и умывались.. . "автоматы не нужны, винтовка стреляет дальше и точнее"(с)
ПСЛ назвать хорошей винтовкой... . ню ню...

Ну да пусть выпендриваются.. . тему апают.. адвокатишка в оружейники себя записал))) обвес повесил, непонравился, но уже оружейником стал...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
19-8-2016 20:08 RedAlertArms
-- надо с Зенита требовать ганорар.. . раз уж меня записали в агэнты)))

Модераторам на оскарбления пох.. . весело)

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

WTF_57
P.M.
20-8-2016 00:15 WTF_57
Модераторам на оскарбления пох.. . весело)
Здесь нет модераторов. Двое относительно объективных и адекватных давно самоустранились от модерирования данного раздела. Третий выполняет прямые функции дворника ( уборка мусора ) только в случае если мусор соответствует его личным взглядам и стандартам о мусоре. В противных случаях с удовольствием наблюдает, игнорирует, может набросить и сам. Не жалуйтесь, трите самостоятельно.

RedAlertArms
P.M.
20-8-2016 07:56 RedAlertArms
... . забавно
Хабаровск(Алексей Михайлович) вроде нормальный грамотный человек, имел с ним встречу...
АндрейК нуу тут был явный неготив от общения с ним моих знакомых..
Остальные не в курсе не слышал ничего)

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Lis-biker
P.M.
20-8-2016 08:17 Lis-biker
у WTF_57 просто обиженка на Хабаровска
Alekso77
P.M.
20-8-2016 10:13 Alekso77
Originally posted by RedAlertArms:

адвокатишка в оружейники себя записал))) обвес повесил, непонравился, но уже оружейником стал...


да он на своей волне, ходит из темы в тему, скидки канючит.. . для этого пытается обосрать по максимуму товар.
Появление тут означает что что то у вас приглядел))) ждите зануду который будет ныть за каждую копейку, ников у него достаточно припасено))))
RedAlertArms
P.M.
20-8-2016 20:29 RedAlertArms
Самое забавное.. тема не рекламная и полностью раскрывает все доработки.. . чтоб все могли при наличии рук сами сделать...
Ну а если нужна помощь то могу конечно и помочь бюджетно

Но за то обвинений каких ток не было)))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
21-8-2016 13:15 RedAlertArms
Ошибки были и будут.. . не ошибается тот кто ничего не делает!

Все разработки должны быть отстреляны до момента появления неисправностей либо уничтожения образца.. . но к сожалению отсутствие финансирования не позволяет этого делать..

Спасибо на добром слове

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

KLEPA78
P.M.
24-8-2016 19:16 KLEPA78
Originally posted by RedAlertArms:

Ну а если нужна помощь то могу конечно и помочь


написал в Р.М.
тренер покемонов
P.M.
29-8-2016 09:51 тренер покемонов
Знаю Автора, как очень рукастого и самодостаточного мастера по АК системам.
В наше время это очень большая редкость, когда человек, реально является профессионалом в каком то вопросе и способен что то сделать своими руками.
Остальным же было бы правильно проникнуться уважением к Людям Труда.
Хочу пожелать терпения и благолепия!
Вы на правильном пути.
С уважением.
Хабаровск
P.M.
29-8-2016 12:39 Хабаровск
Lis-biker:
у WTF_57 просто обиженка на Хабаровска

А за шо?

Poruchik_72
P.M.
29-8-2016 13:45 Poruchik_72
Originally posted by тренер покемонов:

Вы на правильном пути.
С уважением.


Полностью поддерживаю!!!
WTF_57
P.M.
29-8-2016 14:43 WTF_57
Хабаровск
Трепло Lis-biker просто языком чешет, как обычно. Это его выдумки, его и спросите. Речь была про другого.
Хабаровск
P.M.
29-8-2016 16:57 Хабаровск
WTF_57:
Хабаровск
Трепло Lis-biker просто языком чешет, как обычно. Это его выдумки, его и спросите. Речь была про другого.

:-) просто решил, что вдруг истина у него проскочила :-)

Yep
P.M.
29-8-2016 18:41 Yep
ещё раз повторюсь - мне всё это понравилось!
автору темы - респект, и уважуха, как сейчас принято говорить.
RedAlertArms
P.M.
29-8-2016 21:19 RedAlertArms
Всем спасибо на добром слове
На днях 3й вариант начнет воплощаться на 2х экземплярах в жизнь.. . 7.62 и .366
Эх возродить бы ТОЗ.. . там сток добра еще можно было в жизнь в разных вариантах запустить...
Не лежит у меня душа к ижевску.. все АК что были от макетов до стрелялок.. были Тульские.. . был неск раз на заводе.. там даже запах истории завораживает

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

chijevs
P.M.
30-8-2016 21:55 chijevs
ижевск - те еще дармоеды рукожопые
RedAlertArms
P.M.
30-8-2016 22:55 RedAlertArms
Нуууу.. . тут даже вопрос не в этом....
Седня был в Алабино с парнями из ФСБ.. постреляли потестировали наработки.. вроде все остались довольны)))
Но смысл не в этом.. рядом проходили испытания стрелковки, и в общем удалось в живую увидеть АЕК5.45 и эрзац АК400.. . от АЕК все были в восторге, а вот после анонса АК-12 и всяческих утверждений что его вот вот доведут до ума.. . Появление АК400 вообще непонятно
Впринципе он как замена 74/100 и не плох.. но кроме более жесткой крышки с крепление, увеличенной приц.линией, убраны 2 места пережатий ствола и о чудо газ.регулятор!!! Более ничего нового(((
Но встает 2 вопроса.. а как же АК12 с его интересным усм и дораб.затв.рамой
С АЗЗ
И второй а кому вообще будет нужен АК400.. . ведь"Атосу его будет слишком много, а графу Деляфер слишком мало"!!!

Вот для гражд.рынка он бы был хорош ИМХО

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Гром77
P.M.
31-8-2016 05:13 Гром77
Эх возродить бы ТОЗ.

ТОЗ мертв ?
RedAlertArms
P.M.
31-8-2016 07:38 RedAlertArms
Почти... . делали так по мелочи на гражданку да всс.. . а сейчас вообще все остановили, прокуратура итп...

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Evilinside
P.M.
3-9-2016 06:49 Evilinside
RedAlertArms:
Почти... . делали так по мелочи на гражданку да всс.. . а сейчас вообще все остановили, прокуратура итп...

Они и СВД делали не тронутый. И натягивали их ДВАЖДЫ за это.
А обещаний было.. . ГШ18 травматический, ВСС нарезной...
Вы хоть и уродуете калашматы - исполняете волеизъявление их хозяев. А те - вообще отдельная песня. СХП АКС74У их держали в руках?

Хабаровск
P.M.
3-9-2016 07:39 Хабаровск
RedAlertArms:
Почти... . делали так по мелочи на гражданку да всс.. . а сейчас вообще все остановили, прокуратура итп...

ТОЗ жив и материально в порядке, устойчивое и прибыльное предприятие, НО не за счет стрелковки

Yep
P.M.
3-9-2016 08:05 Yep
Originally posted by Хабаровск:

ТОЗ жив и материально в порядке, устойчивое и прибыльное предприятие, НО не за счет стрелковки




с КК то же самое.
вообще Ижевск(и ещё тройка городов Удмуртии) за счёт оборонки живёт сейчас гораздо лучше, чем до 2010 года(в этом году на Купол свалился первый оборонзаказ). здесь даже кризис не особо заметен, и чуть не каждый месяц закладывается новый жилой дом.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Я и Калашников(Памяти Михаила Тимофеевича) ( 3 )