Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Несколько вопросов (Тикка, CZ, ОРСИС 120) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько вопросов (Тикка, CZ, ОРСИС 120)

Lis-biker
P.M.
13-8-2016 11:36 Lis-biker
Originally posted by annrnd:

мне нравится.



затвор таки херово ходит.
annrnd
P.M.
13-8-2016 11:42 annrnd
На моих скользит как по маслу, как на Сако и Тике и ничего не подклинивает. Всё отполировано, отшлифовано. Прокачка у оружейниников-штучников по максимуму. Аля Маузер на заказ).
Lis-biker
P.M.
13-8-2016 11:55 Lis-biker
Originally posted by annrnd:

как на Сако и Тике


AMO
P.M.
13-8-2016 13:14 AMO
Лис
Каждую тему превращаешь в срачь.
Отстань, ладно..
А блазер хорошая винтовка. Ровно как и любой прилично сделанный маузероид.
К стати, ;югославские; и чехские маузероиды разного разлива для гражданского рынка находятся в самой низкой ступени в семействе маузероидов. Есть инструменты гораздо интереснее.
Solo.lv
P.M.
13-8-2016 13:41 Solo.lv
Илья Глебов:
для охоты есть Блазер и есть остальные карабины которые иногда стреляют и иногда попадают) Скидку 10-24% на Блазер я тебе сделаю!

Задолбали уже своими Блейзерами... . Народ, может хватит уже его в любую тему впихивать? Захожу в тему Орсиса - там Змей его пиарит стопятьдесят раз на день , здесь человек между Чизой и Тиккой не может определиться - тоже оказалось что ему без Блейзера с кучей стволов не жить!
Есть желание залезть почитать в раздел гладкоствола, немного боюсь-наверное и там уже написали что лучше двустволки на утку и гуся чем P-8 и R-93 небывает

Pulsar N
P.M.
13-8-2016 14:21 Pulsar N
Lis-biker:

лис, зря смеетесь. если отполировать на 550-й "все, что нужно" - затвор будет "плавать" по ощущениям. посмотрите мое home made video. у меня не чиза, но тоже маузероид. правда у меня затвор так из коробки изначально работал. но на чизе путем нехитрых манипуляций того же добиться можно.

сорри за качество виде: снамал на смартфон, держа его в одной руке, а другой манипулируя затвором. при этом сам карабин как мог удерживал животом и ногами





550-я - хорошая винтовка по соотношению цена-качество. Тикка мне тоже очень нравится. Приятная. Но выбор их сейчас мал, а то, что продается - по цене уже не соответсвует тому оптимуму, который был ранее.

По 120-му у меня неоднозначное мнение. С одной стороны, я рад, что наши хоть что то еще сделали. Но при этом лично мне абсолютно не нравится дизайн ни одного изделя Орсиса, кроме Т-5000. Тот да - красавец. А все охотничьи модели с точки зрения внешнего вида, имхо, убоги. Ну и плюс 120-я сырая. А я пока в этом не доверяю нашей оружейной промышленности. Даже у мировых грандов бывают косяки и детские болезни с новыми моделями (Blaser F3, Benelli Argo, например), а что уж говорить о наших. 550-я выпускалась достаточно долго и все плюсы и минусы давно известны. Так что она не темная лошадка.

USSR Moscow
P.M.
13-8-2016 14:30 USSR Moscow
annrnd:
CZ меня расстраивает только качеством изготовления, которое заметно ниже, чем у Sako, Tikka, Zoli и более дорогих немцев, автрийцев. К ним невозможно придраться. К чехам и придираться не нужно, всё видно при осмотре - почти на каждой винтовке можно найти неаккуратность и небрежность изготовления. Конструктивно CZ 550 мне нравится.

О... да мсье эстет?
Да еще за 35.000 в розницу

Conduktor
P.M.
13-8-2016 15:02 Conduktor
Да еще за 35.000 в розницу

Да? Где?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

USSR Moscow
P.M.
13-8-2016 17:30 USSR Moscow
Conduktor:

Да? Где?

До

Han no mag
P.M.
13-8-2016 17:47 Han no mag
Илья Глебов
Машина конечно, но мерседес лучше чем многие другие марки!

Именно так и Блейзер. И далеко не по всем параметрам.

Илья Глебов
Когда вы говорите впечатление, такое что Вы бредите(из к/ф Иван Васильевич меняет профессию) не знаю как добавить смайлик)

"Хамите, парниша!"© Ильф и Петров
Вы много чего не знаете, смайлик это меньшее.

Илья Глебов
Лично я не уверен что я сделаю патрон лучше чем это делают ребята из Blaser, RWS, Norma, Hornady и это не считая затрат на оборудование и потраченное время!

А все люди со светлой головой и прямыми руками, в отличиии от вас, уверены что сделают патроны лучше чем массовый производитель. Затраты на саморазвитие считаете? Ну-ну...

Илья Глебов
Не отрицаю)))

"И тебя вылечат... "© Ваш источник.

P.S.: А не расмотреть ли топикстартеру смену калибра не на .223-й, а на более универсальный, например, .243-й или 6,5Х55? Поменяв Тику в 30-06 на Тику.

Lis-biker
P.M.
13-8-2016 20:26 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

у меня не чиза


вот именно
Mannfred
P.M.
13-8-2016 22:32 Mannfred
Originally posted by Pulsar N:

home made video. у меня не чиза, но тоже маузероид. правда у меня затвор так из коробки изначально работал

Не так надо проверять затворы.

Во-первых,надо при перезаряжании полностью спускать ударник и взводить пружину опять.

Во-вторых,самая критическая точка это когда затвор в заднем положении,и точка приложения усилий не по оси затвора.
Попробуйте отвести затвор назад до упора,а потом толкать вперёд прижимая затвор вправо.

Lis-biker
P.M.
13-8-2016 23:17 Lis-biker
Originally posted by Mannfred:

,и точка приложения усилий не по оси затвора.


ну да! например на адреналине.
Хабаровск
P.M.
14-8-2016 08:06 Хабаровск
Mannfred:

Не так надо проверять затворы.

Во-первых,надо при перезаряжании полностью спускать ударник и взводить пружину опять.

Во-вторых,самая критическая точка это когда затвор в заднем положении,и точка приложения усилий не по оси затвора.
Попробуйте отвести затвор назад до упора,а потом толкать вперёд прижимая затвор вправо.

Для этого люди кладут большой палец на муфту затвора, и двигают затвор в двух точках, все работает как надо.

Lis-biker
P.M.
14-8-2016 08:09 Lis-biker
ну так на тикке к примеру такого нету.. да и на орсисе тоже, даже на мосинке нету
Mannfred
P.M.
14-8-2016 12:18 Mannfred
Originally posted by Хабаровск:

Для этого люди кладут большой палец на муфту затвора, и двигают затвор в двух точках, все работает как надо.

Ну приспособится можно наверное ко всему.Только нужно ли.. .

АндрейН
P.M.
15-8-2016 09:50 АндрейН
Как я уже писал, вопрос выбора для меня почти решен уже.
Остался вопрос денег
Святая, как ее здесь называют, кочерга - да, при условии наличия тех самых денег. Но, конечно, это очень интересный вариант с возможностью расширения задач путем покупки стволов. Трогал. Понравилось.
ОРСИС 120 - точно нет. Не понравился категорически. Да еще оказывается он бывает с разными стволами, ресиверами, затворами...
CZ - при отсутствии денег это для меня очень неплохие винтовки. Смотрел и новые и бу. Проржавевших насквозь стволов и заклинивших затворов не видел.. . Повезло наверное...
Сейчас активно мониторю вторичный рынок. Ну и деньги конечно коплю
фенимор
P.M.
15-8-2016 12:37 фенимор
CZ - при отсутствии денег это для меня очень неплохие винтовки.

Сабатти Ровер 870 посмотрите ...
Ствол точно лучше CZтовского
Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 17:30 Илья Глебов
Originally posted by АндрейН:

Святая, как ее здесь называют, кочерга - да, при условии наличия тех самых денег. Но, конечно, это очень интересный вариант с возможностью расширения задач путем покупки стволов. Трогал. Понравилось.


В правильном направлении думаешь! Не купишь потом "локти кусать" будешь))))
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 17:33 Lis-biker
ерунда, я вот стреляю и очень доволен, не, можно конечно и по кочерге сохнуть
Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 17:43 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

можно конечно и по кочерге сохнуть


А можно просто владеть и получать от этого удовольствие!
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 17:55 Lis-biker
Originally posted by Илья Глебов:

А можно просто владеть и получать от этого удовольствие


что я и делаю, а кочерга даром не нужна
Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 18:00 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

а кочерга даром не нужна


Вам тут чизу даром то не давали, а уж кочергу и тем более)))
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 18:14 Lis-biker
Originally posted by Илья Глебов:

а уж кочергу и тем более)))


дык змей жмот, мог бы и задарить.. кстати в теме про кочергу даже и не упоминалось, но сектанты конечно набежали
Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 19:25 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

кстати в теме про кочергу даже и не упоминалось,


Ваша правда, согласен, но всегда есть пространство для роста, а ТС вовремя образумился, теперь 120й не рассматривается, а копит деньги на вещь которая по душе ( кочергу)
Но если уж Змей расщедрится у будет раздавать даром, то вы возьмите мне пожалуйста стволик калибра 338 Blaser Magnum на вырост для горных дел, я у Вас его потом за пол цены с удовольствием выкуплю)
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 19:28 Lis-biker
да змея чёт не видать, не заболел ли часом? я уже соскучится успел..
Originally posted by Илья Глебов:

теперь 120й не рассматривается,


ну я х.з. не понравился человеку бывает.. а мне нравится, отличная вещь за разумные деньги! стреляет отлично, ещё бы разнообразие калибров типа 7.62х39 и 7.62х54R девяток парочку, ну там ОП и резьбу на каждом- было бы совсем хорошо.
Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 19:30 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

но сектанты конечно набежали


А эту тему Вам можно вообще не парится Ваша секта по численности больше!
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 19:42 Lis-biker
это да.. я лютый тигровод но почему-то не советовал его ТС
Mannfred
P.M.
15-8-2016 19:53 Mannfred
можно конечно и по кочерге сохнуть


А можно просто владеть и получать от этого удовольствие!

Что бы полностью получить удовольствие от "кочерги",нужно отдать денех как за несколько 120-х или чиз.

Но по факту:
-отдельный карабинчик в 22LR со своим прицелом,
-отдельный болт в 308-м,со своим прицелом,
-полуавтомат(надёжный),со своим прицелом

Доставят удовольствие гораздо большее и за такие же,или даже меньшие деньги,и с большей эффективностью,чем конструктор с возможностью собирать "туда-сюда".

Может в дальнейшем ещё добавить какого-нибудь стопера под 9,3х62 и что-то на далеко по бумаге.

Отдельно конечно хочется нечто вроде тикки или того же 120-го под 54-й патрон,но почему-то производители молчат.


Originally posted by Илья Глебов:

Но если уж Змей расщедрится у будет раздавать даром, то вы возьмите мне пожалуйста стволик калибра 338 Blaser Magnum на вырост для горных дел

С такими надеждами не видать вам горной охоты ещё долго.

Илья Глебов
P.M.
15-8-2016 21:33 Илья Глебов
Originally posted by Mannfred:

С такими надеждами не видать вам горной охоты ещё долго.


Вы ошибаетесь, сказанное Вами вообще ко мне не относится, я то как раз в отличии от многих здесь присутствующих платежеспособен, и подарков от судьбы не жду))))
Originally posted by Mannfred:

Но по факту:
-отдельный карабинчик в 22LR со своим прицелом,
-отдельный болт в 308-м,со своим прицелом,
-полуавтомат(надёжный),со своим прицелом

Доставят удовольствие гораздо большее и за такие же,или даже меньшие деньги,и с большей эффективностью,чем конструктор с возможностью собирать "туда-сюда".

Может в дальнейшем ещё добавить какого-нибудь стопера под 9,3х62 и что-то на далеко по бумаге.


не буду превращать тему в срач но Вам скажу, что все это собрать на одной или нескольких ложах Р8 вообще не проблема и будет это гораздо удобнее в всех смыслах
Lis-biker
P.M.
15-8-2016 22:08 Lis-biker
Originally posted by Илья Глебов:

я то как раз в отличии от многих здесь присутствующих платежеспособен


это главная черта владельцев кочерги, ещё любят добавлять "вы ругаете карабин, потому что не можите себе его позволить"
Mannfred
P.M.
15-8-2016 22:23 Mannfred
Сражу скажу,что блазер знаю давно и плотно.И даже знаю как изготовить его боёк в случае его возможной,и не такой уж не редкой поломки.Ну это если "чо".

Originally posted by Илья Глебов:

Вы ошибаетесь, сказанное Вами вообще ко мне не относится, я то как раз в отличии от многих здесь присутствующих платежеспособен, и подарков от судьбы не жду))))

Да я как бы не и проводил зависимость между вашим благосостоянием,подарками от Змея и подарками от судьбы.

Originally posted by Илья Глебов:

не буду превращать тему в срач но Вам скажу, что все это собрать на одной или нескольких ложах Р8 вообще не проблема и будет это гораздо удобнее в всех смыслах

Можете хоть какие ложи менять,но ни одна из них не превратит R8 в легкую винтовку под 22lr или в компактный полуавтомат со складным прикладом и сменным дешёвым магазином.

з.ы.Понятно,что блазер в принципе не сможет работать ни с каким стандартным сменным магазином.

з.з.ы.Всегда аплодирую блазеру за правильный маркетинг и банальную разводку на бабло.
Неоднократно слышал ответ,на вопрос,зачем взял блазера?Очень частый ответ:у солидных(пузатых,с дорогими часами и пр.) людей оружие НЕ МОЖЕТ стоить дёшево.

Han no mag
P.M.
16-8-2016 00:43 Han no mag
Когда марку пытаются сделать признаком доменантности - смешно. Без доп. доводов понты не пляшут.
Покупатели прицелов "с птичкой" в кредит из ваших "платёжеспособных".
Вся соль в том что плохая вещь МОЖЕТ стоить дорого. А для лохов, часто и очень дорого.
Илья Глебов
P.M.
16-8-2016 07:35 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

это главная черта владельцев кочерги, ещё любят добавлять "вы ругаете карабин, потому что не можите себе его позволить"


Вы почти правы, я немного Вас подкоректирую:
1. Блазер ругают потому что не могут себе позволить купить
2. Блазер ругают по причине технической неграмотности, типа чего не понимаю тому и не доверяю.
Иногда оба пункта совпадают например как в Вашем случае!
Илья Глебов
P.M.
16-8-2016 07:42 Илья Глебов
Originally posted by Mannfred:

Можете хоть какие ложи менять,но ни одна из них не превратит R8 в легкую винтовку под 22lr или в компактный полуавтомат со складным прикладом и сменным дешёвым магазином.


Вы пытаетесь уходить от темы сравнивая кислое и мягкое, это наверное не совсем корректное сравнение, Бластер может быть легким как пушинка тем более на рынке полно карбоновых одёжек для него.
Originally posted by Mannfred:

з.ы.Понятно,что блазер в принципе не сможет работать ни с каким стандартным сменным магазином.


Со "стандартным" не сможет а вот со своим запросто, ни что не мешает иметь владельцу второй усм с вставленным в него магазином.
Originally posted by Mannfred:

з.з.ы.Всегда аплодирую блазеру за правильный маркетинг и банальную разводку на бабло.
Неоднократно слышал ответ,на вопрос,зачем взял блазера?Очень частый ответ:у солидных(пузатых,с дорогими часами и пр.) людей оружие НЕ МОЖЕТ стоить дёшево.


Ну в принципе Вам правильно и сказали, хорошие вещи не бывают копеечными.
АндрейН
P.M.
16-8-2016 07:44 АндрейН
Originally posted by Lis-biker:

это да.. я лютый тигровод но почему-то не советовал его ТС


Изначально я задавал вопрос по винтовке 223 калибра. А Тигров таких нет.
Originally posted by Mannfred:

Но по факту:
-отдельный карабинчик в 22LR со своим прицелом,
-отдельный болт в 308-м,со своим прицелом,


Это уже есть.
Но практика показала, что нужен то мне 223. А мой арсенал почти без дела стоит.. .
Lis-biker
P.M.
16-8-2016 07:44 Lis-biker
какой такой неграмотности? там без слёз не взглянеш на конструкцию вот сако 85 да офигенная!
Илья Глебов
P.M.
16-8-2016 07:48 Илья Глебов
Originally posted by Han no mag:

Когда марку оружия пытаются представить признаком своей доменантности без доп. доводов, оправдания не пляшут


Это не нуждается в представлении!
Originally posted by Han no mag:

И покупатели прицелов "с птичкой" в кредит - из этих "платёжеспособных".


Почему то только у нас в России взять кредит или рассрочку считается постыдным, но при этом подавляющее население страны в кредитах))))
Как по мне так уж лучше купить хорошую вещь в кредит и получать удовольствие, чем отдать последние наличные копейки за фигню а потом себя уговаривать типа я сделал правильный выбор, это касается не только оружия))))
Илья Глебов
P.M.
16-8-2016 07:54 Илья Глебов
Originally posted by Lis-biker:

какой такой неграмотности? там без слёз не взглянеш на конструкцию вот сако 85 да офигенная!


Лис не огорчайте меня пожалуйста такими высказываниями, я до последнего стараюсь видеть в Вас адекватного собеседника
Lis-biker
P.M.
16-8-2016 07:56 Lis-biker
Originally posted by АндрейН:

223


вещь в себе, птичек в фарш часто превращает, на кабана слаб.. зачем?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Несколько вопросов (Тикка, CZ, ОРСИС 120) ( 3 )