Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечиваю ... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.

vtb
P.M.
20-2-2017 22:38 vtb
Имейте в виду, что кеймодовские рельсинки с алиэкспресс могут не влезть в нормальный кеймод.

На рельсинке есть лапа отдачи. На китайских рельсинках она по диаметоу на 0.2 больше чем отверстие в кеймоде.

LazyCamel
P.M.
21-2-2017 12:16 LazyCamel
vtb:
На китайских рельсинках она по диаметоу на 0.2 больше чем отверстие в кеймоде.

Это в смысле те выступы на тыльной (обращенной к слотам) стороне рельсинки ?

elektro_Nic
P.M.
21-2-2017 18:16 elektro_Nic
комрады,треки прислали кому? А то что-то курьер забуксовал или ещё что случилось
Uralian
P.M.
21-2-2017 19:18 Uralian
ждем
vtb
P.M.
21-2-2017 20:00 vtb
мужчины.

у нас курьер не приехал тупо вчера. перенес на сегодня.
в итоге мы его ждем сегодня. если не приедет и сегодня, то возьмем доедем до центрального офиса и отправим оттуда.

vtb
P.M.
22-2-2017 17:27 vtb
треки отправил в личку.
DIMARZIO
P.M.
24-2-2017 00:14 DIMARZIO
В первом посте - идеальный обвес ИМХО - ставьте на поток : - )

Можете даже свой бренд замутить - аля Калаши для продвинутых...
Типа Century arms или Kerbs
Если немного доработать внутрянку и эргономику (предохранитель, затворную раму и тд и тп)


click for enlarge 1650 X 726 149.5 Kb

-SADAM-
P.M.
24-2-2017 01:20 -SADAM-
Парни, кто ставит на 7.62х39 ак/впо/сайгу, отстреляйте выстрелов 10 на 100м.
Nicola1970
P.M.
24-2-2017 16:59 Nicola1970
Отсрреливали уже.

------
Познаёте новое-живете
дольше!

-SADAM-
P.M.
25-2-2017 16:22 -SADAM-
Где ? Тут только 5.45 и .366
ALTy
P.M.
26-2-2017 10:42 ALTy
На китайских рельсинках она по диаметоу на 0.2 больше чем отверстие в кеймоде.

На шасси Мк2 для тигра встало норм, винты, правда, после настрела перекосойобило, но ничё, пока держится.)))
LazyCamel
P.M.
26-2-2017 10:59 LazyCamel
В смысле дюраль рельсинки в отверстиях под крепеж поехал или сами кеймодовские гайковтулки ?
ALTy
P.M.
26-2-2017 12:22 ALTy
Ага, втулки чуть поплыли(металл мягкий). Отверстия в плаке под винты засверлено больше чем сами винты по диаметру, поэтому винты слегка наклонились вдоль направления отдачи. Но пока всё держится прочно. Слегка подтянул винты, проклеивать не стал. Посмотрим как дальше пойдёт.
Poruchik_72
P.M.
26-2-2017 15:37 Poruchik_72
Я эти втулки кеймодовские, после того, как они у меня также "уплыли" вусмерть , заменил на гайки самоконтрящиеся (с пластиковой втулочкой от раскручивания), на которых сделал небольшие пропилы с боков, чтобы они заходили в "узкое" место кеймода. И просто забыл об этих винтах, стоит мертво!
И да, это все происходило не на VTBшной ложе Так что и на других кеймод-ништяках размеры гуляют.
ALTy
P.M.
26-2-2017 16:41 ALTy
Спасибо за идею, отвалится - так же сделаю.
Alexey Michailovich
P.M.
26-2-2017 19:26 Alexey Michailovich
Интересно, если на Сайгу М3 с толстым стволом поставить такой комплект, как скажется на результате стрельбы.
elektro_Nic
P.M.
27-2-2017 21:49 elektro_Nic
Цевьё приехало, Спасибо Валентину! запчасти все на месте, барелнат сделан вроде красиво, и очень качественно, покрытие -оксидирован наверное. А вот само цевьё видать крашеное и от барелната значительно отличается по тону, и обработка металла не такая качественная, жел-но по качеству приблизить к барелнату и сделать фаски на кеймодовских слотах, или хотя бы только на правом среднем ряду(повдоль), а то они как-то цепляются за пальцы не добро ), тогда эта пара будет отлично смотреться вместе. Само цевьё прилегает плотно к барелнату. Но если всё с лихвой окупится то, можно не обращать внимание, а если кто будет перекрашивать, так и вообще до лампочки, в общем ждём газблоки, попутно раздеваем калаши )
Uralian
P.M.
27-2-2017 22:08 Uralian
Всем здравствуйте. Комплект получен. С нетерпением жду возможности поставить!

elektro_Nic:
цевьё прилегает плотно к барелнату

Да, цевье сидит плотно. Покрытие действительно не обычное, проверим как себя покажет.

elektro_Nic
P.M.
28-2-2017 07:50 elektro_Nic
Валентин очень быстро откликнулся на обнаруженные ньюансы, и предложил исправить ситуацию.
Nicola1970
P.M.
28-2-2017 08:48 Nicola1970
Всем привет! Комплект где-то через снега везёт курьер. Везёт с самого утра)))

------
Познаёте новое-живете
дольше!

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 12:39 LazyCamel
Nicola1970:
Всем привет! Комплект где-то через снега везёт курьер. Везёт с самого утра)))

Мне вообще сказали - хочешь быстрее, приезжай сам забирай, а так где-то в период с 12 до 20-00 жди :-)

Впрочем в связи с тем что поставки некоторых еще частей для тюнинга задерживаются, уже можно и не спешить. Все равно еще пару недель до установки теперь. Можно неспеша раму фрезеровать и УСМ точить :-) Ну и краску заказывать.

Nicola1970
P.M.
28-2-2017 14:00 Nicola1970
Да, Газ-блоки ещё точит Александр. И ДТК от СКОСА ещё в процессе. А чем красить будешь? Какие мысли?

------
Познаёте новое-живете
дольше!

Nicola1970
P.M.
28-2-2017 14:02 Nicola1970
Да, курьер приехал, все привёз. Лепота!

------
Познаёте новое-живете
дольше!

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 17:55 LazyCamel
Получил посылку.

Из впервых впечатлений.

1) Реально с отверстиями кеймода надо что-то будет делать, причем до покраски. Понятно что это первая партия, но тем не менее, цепляется за перчатки и не очень приятно голой рукой. Пофигу, заполирую, все одно потом красить. Покрытие профиля на мой взгляд надо рассматривать как грунт.
2) Барелл-нат великолепен. Бархатистое покрытие, сглаженные углы, ничего не царапается. Просто приятно лежит в руке, аж жалко закрашивать.
3) Длина - 11 слотовое заканчивается аккурат там где у АКМ/ВПО начинается на стволе муфта газблока, т.е. весь этот наклонный пепюндрик перехода до трубки газовой торчит снаружи, и даже наверное просвет между торцом газблока и торцом профиля получится.
Газблок регулируемый, особенно лысый, с такой длиной на мой взляд будет выглядеть слегка похабно. Но это предварительно, возможно по факту установки окажусь неправ, а может буду придумывать какую-то пробку, как у SG-55x, благо крайние кеймоды достаточно близко к торцу, примерно 10 мм.
Может все таки в следующей партии стоит резать профиль под фрезирование как 12-кеу, но не делать крайние отверстия, тогда можно будет по факту попилить профиль как заказчику надо. Но это производителю виднее.
4) Язык в ствольную коробку - пипец какой короткий, как там засверливаться напрямую и как он будет потом держать я не знаю. размеры той площадки в которую можно снизу засверлиться примерно 8.5х19мм.
Буду как большой вваривать эту шпалу закладную и в нее фиксироваться.
5) Вес - СУПЕР. Вся конструкция весит меньше чем боковой кронштейн на ластохвост.

Общее впечатление - штука ОЧЕНЬ достойная, покупать можно и нужно, при установке придется потрахаться, покраска после сборки будет скорее всего обязательна.

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 18:18 LazyCamel
Nicola1970:
А чем красить будешь? Какие мысли?

5.45 в прошлом году достойную краску показывали.
в allmulticam вроде как есть

Nicola1970
P.M.
28-2-2017 19:05 Nicola1970
Все бы вам трахаться))) глаза бояться-руки делают. Точно 5.45 краска есть теперь. Надо затестить спасибо что напомнил

------
Познаёте новое-живете
дольше!

qasd
P.M.
28-2-2017 21:42 qasd
Купи,пили и крась
-SADAM-
P.M.
28-2-2017 23:00 -SADAM-
Да пофиг на внешний вид, на мой взгляд, главное, что на бумаге покажет.
LazyCamel, поделитесь результатами, как отстреляете.

С свд/тигрой прокатило, интересно, что тут будет.

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 23:06 LazyCamel
-SADAM-:
Па пофиг на внешний вид, на мой взгляд, главное, что на бумаге покажет.

LazyCamel, поделитесь результатами, как отстреляете.

Это конец марта примерно, я думаю. Плюс у меня .366, не факт что будет показательно. Для меня главнее удобство хвата и вес, а R100 в 150 мм на 300 метров меня полностью устроит.

LazyCamel
P.M.
28-2-2017 23:16 LazyCamel
qasd:
Купи,пили и крась

Купи изделие из 3 партии с установкой и не напрягайся. Будет чисто, гладко, seamless.

Любая стартовая партия гарантированно собирает все шишки и кочки, потому как "идея, брошенная в массы, это девка, брошенная в полк"
Люди все разные и то что для одного фигня для другого - очень важно.

Я прекрасно понимаю что я бета-тестер и скидку мне дали не за красивые глаза, а за то что на мне изделие вылизывают перед масс-продакшеном.

vtb
P.M.
1-3-2017 03:52 vtb
qasd:
Купи,пили и крась

ну, учитывая, что каждому из первой партии (кроме скидки) ставящему самому, мы, после того, как он свое поставит, покрасит, уфигачит до состояния нестояния - готовы поменять цевье на новое- каждый сам решает брать или нет.

для москвичей или тех, у кого есть спецсвязь - есть мастерская - весь секс с установкой\подгонкой\косметикой мастерская возьмет на себя.

возможно, после этого опыта мы вообще не будем продавать? кроме как с установкой в мастерской.

elektro_Nic
P.M.
1-3-2017 14:39 elektro_Nic
- готовы поменять цевье на новое- каждый сам решает брать или нет.

о как, это действительно хороший бонус А имеется ввиду сам профиль поменять? или вместе с барелнатом? Правда уфигачивать его наверное долго придётся, но ради этого можно и постараться )

vtb
P.M.
1-3-2017 19:27 vtb
elektro_Nic:

о как, это действительно хороший бонус А имеется ввиду сам профиль поменять? или вместе с барелнатом? Правда уфигачивать его наверное долго придётся, но ради этого можно и постараться )

Само цевье.

PS
Вам замена уже едет

Uralian
P.M.
1-3-2017 20:55 Uralian
А на каких условиях делается замена? Собственно, что на что меняется?
vtb
P.M.
1-3-2017 22:43 vtb
Uralian:
А на каких условиях делается замена? Собственно, что на что меняется?

Для тех кто ставит самостоятельно из купивших в первой партии - вы ставите на свой карабин его сами.

После того как поставили/проверили и тп - есди решите цевье поменять (ну не понравилось оно вам со временем - именно цевье) - мы его заменим.


PS
С самостоятельной уставкой купило 4 человека.

HelmutSS
P.M.
2-3-2017 18:02 HelmutSS
Отмечусь послежу, оченно интересно
elektro_Nic
P.M.
6-3-2017 21:06 elektro_Nic
Получил сегодня комплект шасси от ТС
Валентин, спасибо,всё замечательно, очень понравилось визуально, все отверстия сходятся, шатов, люфтов нет, при сборке без ствола. Ждём газблок. если кто уже поставил поделитесь как ставили, как гемор обошли, ну и ждём видео по установке, но думаю раньше чем нам сделают газблоки никто ставить не будет
vtb
P.M.
9-3-2017 13:38 vtb
ryslan0707
P.M.
10-3-2017 23:48 ryslan0707
Отмечу .
LazyCamel
P.M.
11-3-2017 10:27 LazyCamel
Предложение появилось по барел-нату для второй ревизии.

Внизу, в районе первой кеймодинки в барел-нате фрезеровать паз, чтобы лапа отдачи проходила. Гайку там все одно не поставить, а так дополнительный упор.

Плюс как дополнительный аксессуар - делать наклонную кеймодовскую планку чтобы снизу цевье было как то что у Тена.
Как раз можно зафиксировать будет в крайних кеймодинках


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечиваю ... ( 19 )