Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечиваю ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.

Mik71
P.M.
16-1-2017 12:36 Mik71
а мишеней отстрела после установке сей радости случайно нет? для понимания "без слов", что это дает на практике "до и после".. .
vtb
P.M.
16-1-2017 14:42 vtb
Poruchik_72:
Изделие - зачЁтное!!!
Присматриваюсь к нему, но пока не пощупаю, не готов сделать предзаказ )))

А фонарик так не "сдует"?!!! А то на стрельбище пару раз сдувало со стола трубу для наблюдения, стоящую примерно в 20-30 см от среза ствола сбоку

Ну конечно чтобы фонарик не сдуло надо правильно подобрать дтк и расположение фонарика относительно дтк. т.е. в варианте с шуриком М600 (на фото) его надо сдвинуть чуть вперед, чтобы бласт из первой камеры шел по касательной корпуса, а не прямо в башню.

а шурик скаут М300С (который короткий) как раз встанет ЗА дтк.

но глоабльно я просто хотел показать, что фонарь теперь вприсывается внутрь контура цевья и работает подход - раз ствол лезет в порт - все лезет в порт. т.е. ничего никуда не зацепится. А уже детально делать маунт я буду специально под комбинацию "фонарь"+"дтк"+"маунт"

Мик
P.M.
16-1-2017 16:30 Мик
Очень круто!
придумать бы куда еще провод от выносной кнопки прятать
ИМХО, не работающие кеймоды на баррел-нате, внешний вид чуть портят, придают незаконченность что ли.
И накладку бы на кеймод для, плавного перехода цевье-стволная коробка.
"косметика" конечно, но глаз бы радовало-покупанов привлекало))
vtb
P.M.
16-1-2017 18:35 vtb
Накладка будет.
Посадочное под кнопку от фонаря будет тоже.

Да, с чего взято, что кеймоды над баррел натом не работают?

Mik71
P.M.
16-1-2017 20:11 Mik71
ИМХО, не работающие кеймоды на баррел-нате, внешний вид чуть портят

а со стрельбой то, что? с внешним видом все понятно
Мик
P.M.
16-1-2017 20:37 Мик
vtb:
Накладка будет.
Посадочное под кнопку от фонаря будет тоже.
Да, с чего взято, что кеймоды над баррел натом не работают?

Супер!!!

места ведь под keymod-nuts нету, насколько видно?
хотя накладки bcm наверное встанут, но опять же по фото непонятно
ну и noveske, bcm, kac, vltor, pws и др. не видел чтоб кей мод над баррел-натом делали, может для жесткости? Или дань моде, но смотрится симпатичнее.

Mik71
P.M.
16-1-2017 20:56 Mik71
Цена шасси определяется длиной цевья. В остальном все шасси одинаковые:
1. Цевье
2. Баррел-нат/кронштейн
3. Поперечеый пин
4. Стальная закладная в коробку.

Итак.

Цевье 6 кеймод слотов - 16000 руб.
Цевье 11 кеймод слотов - 26000 руб.
14 кеймод слотов - 32000 руб

Установка шасси в мастерской в г.Тула (без бумажки, за 1 заезд) - 6500 руб.

PS
11 слотов это как раз закрыть газблок мк03 но оставить открытой резьбу на колодке.
На фото 12 кеймод слотов.

если мне память не изменяет, то подобная "жесть" в отношении трехлинейки так и осталась "в стенах лаборатории".. .

vtb
P.M.
17-1-2017 01:00 vtb
Мик:

Супер!!!

места ведь под keymod-nuts нету, насколько видно?
хотя накладки bcm наверное встанут, но опять же по фото непонятно
ну и noveske, bcm, kac, vltor, pws и др. не видел чтоб кей мод над баррел-натом делали, может для жесткости? Или дань моде, но смотрится симпатичнее.

Михаил. То что вы чего-то не видели пока вращались в бомонд кругах - не значит что этого нет
У ARовскмх цевий механика другая - там же рука дальше на цеаье всегда располагается.

Поднутрения под кеймодовские гайки в цевье есть. Другое дело что в районе баррел ната кеймод отвеостия в основном сделаны под пластиковые накладки

vtb
P.M.
17-1-2017 01:01 vtb
Mik71:
Цена шасси определяется длиной цевья. В остальном все шасси одинаковые:
1. Цевье
2. Баррел-нат/кронштейн
3. Поперечеый пин
4. Стальная закладная в коробку.

Итак.

Цевье 6 кеймод слотов - 16000 руб.
Цевье 11 кеймод слотов - 26000 руб.
14 кеймод слотов - 32000 руб

Установка шасси в мастерской в г.Тула (без бумажки, за 1 заезд) - 6500 руб.

PS
11 слотов это как раз закрыть газблок мк03 но оставить открытой резьбу на колодке.
На фото 12 кеймод слотов.

если мне память не изменяет, то подобная "жесть" в отношении трехлинейки так и осталась "в стенах лаборатории".. .

Простите, но ни смысла цитирования ни идеи вашего поста (или вопроса) я не понял.

Можно еще раз попросить вас переформулировать вопрос и как-то использовать средства выделения абзацев?

Mik71
P.M.
17-1-2017 08:18 Mik71
Можно еще раз попросить вас переформулировать вопрос и как-то использовать средства выделения абзацев?


не единожды просил объяснить,( а еще лучше показать мишени), что даст применение такой не дешевой доработки для ВПО 136. Так как фонарик и его крепление на стволе мне не нужно, триджикона у меня нет, есть только аймпонт, меня интересует только точность стрельбы обычным валовым патроном барнаульского завода. иными словами выхлоп какой буде??
с уважением, Михаил
SVIREPPEY
P.M.
17-1-2017 08:28 SVIREPPEY
обычным валовым патроном барнаульского завода

меня интересует только точность стрельбы

иными словами выхлоп какой буде??

Ну, раз стреляете валовкой, значит, точность стрельбы Вас явно не интересует.

vtb
P.M.
17-1-2017 08:47 vtb
Mik71:

не единожды просил объяснить,( а еще лучше показать мишени), что даст применение такой не дешевой доработки для ВПО 136. Так как фонарик и его крепление на стволе мне не нужно, триджикона у меня нет, есть только аймпонт, меня интересует только точность стрельбы обычным валовым патроном барнаульского завода. иными словами выхлоп какой буде??
с уважением, Михаил

Цевье перестанет греться при интенсивной стрельбе.
Будет удобнее держаться за цевье.
у вас появится возможность поставить любую оптику и, если карабин со складным прикладом, не помещать при этом складыванию этого приклада.
У вас появится возможность поставить сошки\фонарик\PEQ и т.п.
Карабин станет легче от 200 до 400 грамм.

А по мишеням я еще раз напишу - клиенты будут выкладывать свои мишени. Я уже на примере свд выяснил, что сколько бы я не выложил мишеней, если у челоаека позицтя "а вот докажите мне", то ничего я своими мишенями не докажу - я лицо заинтересованое.

Mik71
P.M.
17-1-2017 08:52 Mik71
А по мишеням я еще раз напишу - клиенты будут выкладывать свои мишени

спасибо понял, но концепция облегчения на 400гр с результатом "кота в мешке" за 30000руб. на мой взгляд дороговато будет.
с уважением,
vtb
P.M.
17-1-2017 09:50 vtb
Mik71:

спасибо понял, но концепция облегчения на 400гр с результатом "кота в мешке" за 30000руб. на мой взгляд дороговато будет.
с уважением,

ну ведь никто с пистолетом у виска покупать не заставляет?

Mik71
P.M.
17-1-2017 10:26 Mik71
и то правда
Mik71
P.M.
17-1-2017 10:30 Mik71
Ну, раз стреляете валовкой, значит, точность стрельбы Вас явно не интересует.


а Вы уважаемый из АК образных типа ВПО наверное импортом стреляете, или специально подобранным патроном ? .. . в наших краях барнаул 9 рублей, а чехи по 79 рублей так, что искренне рад за Вас...
rus.konovalov75
P.M.
17-1-2017 13:13 rus.konovalov75
Добрый день Валентин. На руках присутствует Сайга 223, Хотелось-бы на неё ваше цевье (11-12 кеймодов),подскажите есть ли возможность сделать немного длиннее пленку вивера для оптики.(прицел Вомз(1-4))
vtb
P.M.
17-1-2017 13:32 vtb
Планка будет такой как есть. Ее достаточно чтобы напрямую установить прицел 1-4/1-6 без крона с выносом для большинства прицелов.

Сейчас планка опущена специально как можно ниже, чтобы не требоыалось тянуть шею

Если удлинять, то на либо высоту планки поднимать (что не хотелось бы), либо +2 слота сопливых (как на монокусковых прототипах было и именно поэтому подрезали планку.

rus.konovalov75
P.M.
17-1-2017 13:53 rus.konovalov75
Спасибо за разъяснения. Подскажите стоимость цевья+газблок с регулировкой +нарезать резьбу на стволе (14.1).С вашей установкой.можно на почту ruspao@mail.ru. По поводу установки,действует ли еще ваша акция?
kalkua
P.M.
17-1-2017 14:08 kalkua
Валентин, а можно посмотреть плавный переход цевье - ствольная коробка?
Хотя бы в чертеже, для понимания.
vtb
P.M.
17-1-2017 15:09 vtb
kalkua:
Валентин, а можно посмотреть плавный переход цевье - ствольная коробка?
Хотя бы в чертеже, для понимания.

Вы модете на фото показать какой участок вас интересует?

kalkua
P.M.
17-1-2017 15:17 kalkua
Вот это участок.

click for enlarge 244 X 306  24.6 Kb
vtb
P.M.
17-1-2017 18:17 vtb
сейчас в этом иесте просто стык цевья с вертикальной стенкой


kalkua
P.M.
17-1-2017 18:31 kalkua
Это понятно, но судя по комментариям, этот стык вызывает не только у меня одного вопросы. В прототипе было больше эстетики для глаза. Также в своем обзоре, Александр Тен подчеркнул продуманность в этом моменте.
Лимитер
P.M.
17-1-2017 19:00 Лимитер
Мое мнение, можно на цевье сделать накладку из пластика (на том же 3д принтере) которая закроет не эстетичный стык.
kalkua
P.M.
17-1-2017 19:18 kalkua
В цевье можно предусмотреть скосы, которые к тому же буду закрывать монтажные винты основной вкладки. Пластик немного колхоз.
vtb
P.M.
18-1-2017 12:15 vtb
kalkua:
В цевье можно предусмотреть скосы, которые к тому же буду закрывать монтажные винты основной вкладки. Пластик немного колхоз.

сделать можно все что угодно - вопрос ценника. и вот этот скос он просто увеличивает себестоимость цевья в 1.5 раза для коротыша и в 2 раза для длинного цевья. что вообще уже не смешно.

rus.konovalov75
P.M.
18-1-2017 13:35 rus.konovalov75
Валентин добрый день. Хочу сделать заказ.ваше цевье (11слотов) черного цвета на Сайгу 223, с установкой.жду извещения о готовности.
Томлюс в ожидании.
vtb
P.M.
18-1-2017 18:37 vtb
Тем временем решили подсобрать 5.45 болгарский.
одноглазый
P.M.
19-1-2017 08:38 одноглазый
и вот этот скос он просто увеличивает себестоимость цевья в 1.5 раза для коротыша и в 2 раза для длинного цевья.

объясните пожалуйста, КАК? и какая разница это делается на длинном или коротком цевье? скос то одинаковый,
без него это все имеет не законченный вид, и смотрится убого,

vtb
P.M.
19-1-2017 12:47 vtb
одноглазый:

объясните пожалуйста, КАК? и какая разница это делается на длинном или коротком цевье? скос то одинаковый,
без него это все имеет не законченный вид, и смотрится убого,

фреза или идет по прямой за 1 проход на всю ширину (просто проход с высокой скоростью) или по ниткам срезает угол (поперек) и обфрезеровывает скругления на местах стыка + заготовка на толщину этого железа тупо больше. как следствие и профиль толще а на всей длине он еще и тяжелее. сразу влетает логистика (она по весу за 1кг идет) и сразу как в стихотворении про кузницу в которой гвоздь был.

по поводу смотрится убого - ну не покупайте. конечно понимаю, что ваше эстетическое чувство прекрасного было разбито прямыми линиями, но какое отношение визуальные решения прототипа, который стоит у А.Тена имеет к серийному изделию - понимаю постольку-поскольку.

честно - проблема не скос, а то, что мы долго делаем экземпляры, которые могут люди купить и поставить. вот это проблема. а се остальное - так - по дорогое приллепилось

kalkua
P.M.
19-1-2017 13:23 kalkua

235 x 220
kalkua
P.M.
19-1-2017 13:24 kalkua

click for enlarge 1200 X 900 303.8 Kb
Uralian
P.M.
19-1-2017 14:05 Uralian
... Кррррасота!!
vtb
P.M.
19-1-2017 15:14 vtb
одноглазый
P.M.
19-1-2017 15:49 одноглазый
по поводу смотрится убого - ну не покупайте.

ваше дело, не хотите слушать клиентов не надо,
китайцы сделают дешевле и продуманнее,
vtb
P.M.
19-1-2017 16:41 vtb
одноглазый:

ваше дело, не хотите слушать клиентов не надо,
китайцы сделают дешевле и продуманнее,

о, да!

цевье, которое стоит у А.Тена в себестоимости партии 100 было 26 000 руб.
его просто никто не будет покупать.


А по поводу "китайцы сделают дешевле и продуманнее" - дешевле - возможно (и совсем не факт при текущем дешевом рубле) а вот продуманнее - вряд ли. 20 лет клепают разную @уйню для калашей - ничего продуманного там нет.

одноглазый
P.M.
19-1-2017 17:07 одноглазый
и совсем не факт при текущем дешевом рубле

aliexpress

вот зенитку не хуже сделали и в 3 раза дешевле, пользуется большим спросом, думаю пожелание клиентов он учтет, я имел с ними дела, заказывал от станков ЧПУ для деревообработки до фрез по моим пожеланиям, вполне устраивает их подход к делу

vtb
P.M.
19-1-2017 18:34 vtb
разовые продажи через али-экспресс никто остановить не может.
а перекрыть воздух продаж через магазины оружейные (которые не могут поменять юрадрес в один день) штрафами через суд - вполне решаемый вопрос.

и я так и вижу как официальная закупка военных идет с алибабы


-SADAM-
P.M.
19-1-2017 18:48 -SADAM-
Валентин привет !
Успешный отстрел калашмата с твоим цевьем и газблоком на кучность сильно ускорит процесс продажи.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечиваю ... ( 15 )