Guns.ru Talks
Нарезное оружие
чистка новой винтовки heip! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чистка новой винтовки heip!

Georgy71
P.M.
30-6-2016 19:32 Georgy71
Купил benelli argo новую в магазине год выпуска 2013 ноябрь отстрел был в декабре по документам того же года ! Разконсервировал и взялся за читку ствола и не могу вычистить пошли вторые сутки три ерша 200 патчей ((( патчи после ерша выходят с налетом ! ипользовал химию на 15 мин после нее патч чистый выходит ! Использую балистол для чистки помогите советом и знаниями
savage46
P.M.
30-6-2016 19:40 savage46
Паста Йоса поможет!
60rus
P.M.
30-6-2016 19:47 60rus
Внимательно читаем
reloading.cc
V_k_p
P.M.
30-6-2016 20:51 V_k_p
Georgy71:
Купил benelli argo новую в магазине год выпуска 2013 ноябрь отстрел был в декабре по документам того же года ! Разконсервировал и взялся за читку ствола и не могу вычистить пошли вторые сутки три ерша 200 патчей ((( патчи после ерша выходят с налетом ! ипользовал химию на 15 мин после нее патч чистый выходит ! Использую балистол для чистки помогите советом и знаниями

Балистолом замки хорошо смазывать какая же это химия?
Купите бутч хопс кано кроил пенку форест наконец! и через 3 часа будет стерильно чистым
А еще не плохо иметь комплкт шомпол с насадками от девей
Ну почитайте чистка нарезного! Если от высокоточников то упрощайте процесс в 2-3 раза и будет щастье!

Georgy71
P.M.
30-6-2016 21:11 Georgy71
шомпол девей есть) остальное по списку уже заказываю!!! плохой наставник у меня был просто))
V_k_p
P.M.
30-6-2016 22:33 V_k_p
Georgy71:
шомпол девей есть) остальное по списку уже заказываю!!! плохой наставник у меня был просто))

Все поправимо ничего там сложного замрчил покурил ершом пошоркал вытер потом медь снял можно роблой потом кройлом химию обезвредил и вуаля! Со временем за час полтора будешь чистить Я первый рас с 11 вечера до пяти утра ковырялся
Блестящий чистый ствол после балистола замачиваешь бутчем и начинаешь охеревать когда выходят темно темно синие патчи

Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2016 23:23 Змейго Рыныч
Забить на эту всю химию и просто охотиться (не для бумаги этот аппарат!) религия не позволяет?
Или хочется саб-моа на барнауле, а это как известно можно достичь только пастой йоссо, кройлом и вставкой для чистки?
Серьезных дядей с .308 болтами, не говоря уже о .338, все равно не обстрелять.
Поэтому единственный верный путь - просто охотиться, а время, потраченное на чистку, лучше провести с детьми / супругой или, за неимением, в поиске оной
Georgy71
P.M.
30-6-2016 23:31 Georgy71
все без фанатиизма) винтовка для охоты просто хочется понимания что с ним и как становиться ясно это скорее всего сгоревший при отстреле консервант!!! как снимал с механизма типа солидол! Попробую все же почистить и буду охотиться)))
Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2016 23:35 Змейго Рыныч
Да нет там никаких консервантов, оружие производится для прилавка а не для стратегических складов для 50-летнего хранения.
Прикрутил оптику, протянул ствол борснейком, пристрелял и готово.
Georgy71
P.M.
30-6-2016 23:36 Georgy71
Originally posted by Змейго Рыныч:

а время, потраченное на чистку, лучше провести с детьми / супругой


велопрогулка сорвалась(((
Georgy71
P.M.
30-6-2016 23:37 Georgy71
Originally posted by Змейго Рыныч:

Прикрутил оптику, протянул ствол борснейком, пристрелял и готово.



завтра так и сделаю))
zveroboy 1962
P.M.
30-6-2016 23:41 zveroboy 1962
Забить на эту всю химию и просто охотиться

Тем более, что аппарат после контрольного отстрела не чистили три года и ему(стволу) наступил кирдык, вернее его искусственно состарили.. . но для охоты это самое то!
Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2016 23:45 Змейго Рыныч
Именно, за одного битого двух небитых дают.
zveroboy 1962
P.M.
30-6-2016 23:49 zveroboy 1962
но для охоты это самое то!

Пуля туже по каналу пойдёт, цепляясь за края мелкой сыпи, полируя тем самым ствол!
Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2016 23:50 Змейго Рыныч
Лаппинг это а не полировка.
zveroboy 1962
P.M.
30-6-2016 23:53 zveroboy 1962
Именно, за одного битого двух небитых дают.

Справедливо. Присоединяюсь!
Landgraf
P.M.
1-7-2016 03:55 Landgraf
Georgy71:
... патчи после ерша выходят с налетом...

Ёрш, надо полагать, дорогой, качественный, латунный? Тогда можете ещё лет 100 чистить, пока ствол не сотрётся.
mackar20093105
P.M.
1-7-2016 06:29 mackar20093105
Ёрш, надо полагать, дорогой, качественный, латунный

вот вот.. ) наверняка.) Здравый пост..
PaHaN-evenck
P.M.
1-7-2016 06:43 PaHaN-evenck
Ёрш, надо полагать, дорогой, качественный, латунный?
100 пудофф ))
Georgy71, после любого металлического и даже грязного капронового ерша будет вылазить грязный патч
Сергей Новосиб
P.M.
1-7-2016 07:45 Сергей Новосиб
Я так вепря чистил после покупки. Извел у жены все ватные диски. Был немало удручен. Чистые так и не пошли))))
Lis-biker
P.M.
1-7-2016 07:59 Lis-biker
взять ёршик капроновый, вставить в канал ствола, обильно запшикать балистолом, протереть и до утра оставить, потом чистить куда легче.
Georgy71
P.M.
1-7-2016 13:32 Georgy71
то есть ерш пачкает и если второй патч чистый значит все ок ??)))
Landgraf
P.M.
1-7-2016 14:35 Landgraf
Georgy71:
то есть ерш пачкает и если второй патч чистый значит все ок ??)))

Латунь с щетинок ерша истирается о грани полей нарезов, и в виде мельчайших чешуек остаётся на стенках ствола. Патч вывозит эти чешуйки Вам на обозрение
Georgy71
P.M.
1-7-2016 16:42 Georgy71
попробовал пастой iosso патч вышел полосато черный все же думаю грязь попробую пару раз пастой хотя читал что и паста пачкается)))
Rive
P.M.
5-7-2016 13:29 Rive
Georgy71:
то есть ерш пачкает и если второй патч чистый значит все ок ??)))

Именно так.

Брут Хома
P.M.
5-7-2016 17:46 Брут Хома
Крайний патч должен быть чистый. Латунный ерш может давать грязь, осебенно если химией типа хопеса чистить, некоторая химия ерш растворяет. Я в новом карабине хопес 8 почистил ствол от нагара, роблой снял омеднение, потом патчами со спиртом обезвредил химию - уже стало чисто. Потом нейлоновым ершом с кан кройлом для успокоения души и небольшую полировку пастой jb красная. Патчи выходили аж с хрустом и кристально чистые.
П.с. если есть ор.смазка графитовая, смажьте ствол перед первой стрельбой, она забьет поры. Это хорошо для ствола в дальнейшем.
PaHaN-evenck
P.M.
6-7-2016 08:23 PaHaN-evenck
если есть ор.смазка графитовая, смажьте ствол перед первой стрельбой, она забьет поры. Это хорошо для ствола в дальнейшем.
такие советы лучше дополнять фразой типа "некоторые делают так... "
Rive
P.M.
6-7-2016 09:34 Rive
stefan2
P.M.
6-7-2016 12:34 stefan2
Чёрные патчи всегда будут после ерша , пока вы полностью не удалите воронение из ствола.
Брут Хома
P.M.
6-7-2016 13:38 Брут Хома
Originally posted by PaHaN-evenck:

такие советы лучше дополнять фразой типа "некоторые делают так... "


Ок! Согласен!
Дополняю - некоторые делают так. Некоторые вообще не чистят К практически всему здесь сказанному можно отнести такое дополнение. Но я делаю так, и некоторые другие люди (попадаются среди них и неплохие стрелки), тоже делают так.
ИМХО. Не призываю всех делать так.
Брут Хома
P.M.
6-7-2016 13:41 Брут Хома
Originally posted by stefan2:

Чёрные патчи всегда будут после ерша , пока вы полностью не удалите воронение из ствола.



Воронение ИЗ ствола???
PaHaN-evenck
P.M.
6-7-2016 13:46 PaHaN-evenck
а после того, как воронение из ствола удалите, патчи после ерша будут белые?
stefan2
P.M.
6-7-2016 21:42 stefan2
а после того, как воронение из ствола удалите, патчи после ерша будут белые?

А че вы так удивляетесь ? Черные стволы обрабатываються иногда методом погружения . Особенно хорошо видно на Тикке .
PaHaN-evenck
P.M.
7-7-2016 04:51 PaHaN-evenck
А че вы так удивляетесь ?
удивительные вещи говорите.. .
методом погружения
даже если так, при помощи нехитрых приспособлений внутрь ствола ничего не попадает ))
Особенно хорошо видно на Тикке .
хотел бы я посмотреть на того человека, который купил Тикку с завороненным внутри стволом ))
stefan2
P.M.
7-7-2016 09:36 stefan2
даже если так, при помощи нехитрых приспособлений внутрь ствола ничего не попадает ))

Жалко финны этого не знают .
stefan2
P.M.
7-7-2016 10:13 stefan2
Признаю написал не правильно , остатки не воронения - фосфотирования .
Но это не дает вам право делать такие многозначительные выводы , уважаемый киноман .
Добавлю , вы можете делать любые выводы об умственном состоянии собеседника , но выносить их на всеобщее обозрение , согласитесь не красиво.
Брут Хома
P.M.
7-7-2016 11:26 Брут Хома
Originally posted by stefan2:

Чёрные патчи всегда будут после ерша , пока вы полностью не удалите воронение из ствола.



Воронение ИЗ ствола???
Змейго Рыныч
P.M.
7-7-2016 11:29 Змейго Рыныч
Да, стволы воронятся как правило погруженные в ванну.
PaHaN-evenck
P.M.
7-7-2016 12:12 PaHaN-evenck
Но это не дает вам право делать такие многозначительные выводы , уважаемый киноман .
если это мне - то не понял, почему киноман?
Добавлю , вы можете делать любые выводы об умственном состоянии собеседника , но выносить их на всеобщее обозрение , согласитесь не красиво.

И я вовсе не со зла, там у меня и смайлики стоят поэтому
вообще я понял, что Вы описАлись и имелли ввиду что-то другое, нежели воронение внутри ствола
Без обид! )
stefan2
P.M.
7-7-2016 14:02 stefan2
если это мне - то не понял, почему киноман?

Это не к вам относиться , у меня просто возникла полемика с одним человеком , он все правильно понял и почистил свои сообщения , за это уважение .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
чистка новой винтовки heip! ( 1 )